Добро пожаловать, Сталкер!


Запомнить меня          Регистрация

S.T.A.L.K.E.R. Ермак Искупление

S.T.A.L.K.E.R. The Exception

Dead Air Revolution II

True Stalker

S.T.A.L.K.E.R. Затишье после бури

S.T.A.L.K.E.R. Чужак

S.T.A.L.K.E.R. Отсроченная Смерть

S.T.A.L.K.E.R. Жадность

Предыдущая Следующая

Прохождение мода Сталкер Альтернатива 1.4

  27.11.2022 13:43    #293751
ПРОХОЖДЕНИЕ МОДА СТАЛКЕР АЛЬТЕРНАТИВА 1.4

Prohozhdenie_Stalker_Alternativa_1_4.jpg

Ключевой особенностью мода Альтернатива 1.4, можно считать возможность прохождения игры сразу за четыре группировки! Причем для каждой из них реализованы свои, продолжительные сюжетные линии. Действия квестов обязательно заведут игроков на новые локации, часть которых еще не появлялась в других модах и способна удивить необычным для вселенной Сталкера дизайном. Квесты наполнялись кат-сценами с озвучкой персонажей, а история готова удивлять игроков нетривиальными решениями. Новая версия была разработана на движке OGSR-Engine, что дало проекту больше технических фишек. Еще одной важной особенностью стала смена времен года по ходу прохождения.
:pinch: ОПИСАНИЕ и ССЫЛКИ НА СКАЧИВАНИЕ

:pinch: ВИДЕО ПО НЕКОТОРЫМ КЛЮЧЕВЫМ МОМЕНТАМ

Внимание!
Автор рекомендует проходить игру вот в такой последовательности: за эколога, за бандита, за военного и только в конце, за сталкера.
Изменено: 26.03.2023 21:25 от LAKI.
  01.07.2023 10:47    #297641
Привет всем.
Не получается модифицировать морского ежа в дикообраза в жарке. Бросаю 3 шт в жарку (под тоннелем где переход на янтарь), через некоторое время появляется сообщение о преобразовании, но артов нет Повторял несколько раз, только один раз один булыжник получился, а больше ничего. В чем дело?

Я пробовал с demo_record 1, не смог обнаружить... Когда варка заканчивается получаю сообщение, появляются значки типа кружок и флажок внутри, но детектор никаких артов не видит и "полеты" вверх и вниз не помогают. Может варка длится дольше, и эти значки означают что процесс идет? А сколько времени ждать тогда, час или больше?
Изменено: 01.07.2023 12:38 от boris.102.
  01.07.2023 10:57    #297643
  • Avalokita
  • Вне Зоны
  • ВЕТЕРАН ЗOНЫ
  • ЛЕГЕНДА ЗОНЫ
  • Постов: 2483
  • Репутация: 3319
  •  Награды
    Личный жетон сталкераПроводник За заслугиЛегенда Зоны

boris.102, скорее всего, модификат проваливается в текстуры, на оф. сайте был фикс , хочешь - загляни туда, и поставь. Я доставал без фикса : demo_record 1, находишь провалившийся арт, F, и выходишь на поверхность, забирая его; немного потренируешься - получится, у меня тоже не с первого раза получилось. Да, когда нажмёшь F, то не отпускай, вынырнешь (Enter) - тогда только. Если что, сохранку скинь - поможем..
boris.102, всё верно, если смс получил, да значок - то арт сварился, и он есть; значит - просто не получается найти. Летать не только вверх-вниз - прошерстить нужно всю область рядом со значком. Говорил же - сохранку выложи - поможем..
Три пути ведут к знанию: путь размышления – самый благородный, путь подражания – самый лёгкий, и путь опыта – самый горький.
(Конфуций)
Во мраке неведомого зреют зародыши бесконечных горестей... и бесконечных радостей.
Можешь ли ты обратить свой взор к восходящему солнцу? Тогда радуйся.
И если в конце концов оно ослепит тебя - все равно радуйся! Ибо ты жил.
Изменено: 01.07.2023 15:56 от Avalokita.
  09.07.2023 17:29    #297719
boris.102,
Не получается модифицировать морского ежа в дикообраза в жарке

Я модифицировал в жарке на Затоне ,Большой котлован,ни одна не провалилась,надо пробовать ,места запоминать,там и модифицировать,сам столько электр перебрал.

Всем доброго дня,задание за военного "Узнать,что случилось в Х16,спускаюсь долговец,отстреливается и падает,спускаюсь закрыта решетка и не открывается,побежал за фомкой все равно не открывается,хотя знаю ноут для Воронина дальше,может потому что раньше спускался по заданию Сахарова за комбезом?
Изменено: 09.07.2023 19:05 от zima59.
  20.07.2023 14:39    #297850
  • Avalokita
  • Вне Зоны
  • ВЕТЕРАН ЗOНЫ
  • ЛЕГЕНДА ЗОНЫ
  • Постов: 2483
  • Репутация: 3319
  •  Награды
    Личный жетон сталкераЛегенда ЗоныЗа заслугиПроводник

TIaTIaЗoJI, привет. В шапке темы есть видео - глянь ("Военный : улучшение отношений с группировками"), там всё увидишь и поймёшь (с долговцем не стреляться нужно, а диалог вести)..
Три пути ведут к знанию: путь размышления – самый благородный, путь подражания – самый лёгкий, и путь опыта – самый горький.
(Конфуций)
Во мраке неведомого зреют зародыши бесконечных горестей... и бесконечных радостей.
Можешь ли ты обратить свой взор к восходящему солнцу? Тогда радуйся.
И если в конце концов оно ослепит тебя - все равно радуйся! Ибо ты жил.
  24.07.2023 17:06    #297869
Привет всем.
Я что-то не догоняю. Не могу найти комп с переходами в путепроводе.
Когда первый раз забегал в путепровод - забыл взять. А сейчас его нет. Может не там ищу?
Я ищу наверху будки управления, там где он был при прохождении то-ли за бандита, то-ли за военного.
Сейчас за сталка играю.

Именно здесь и ожидал его найти...
А был я в путепроводе уже давно, не помню даже по какому поводу. Лунный свет у меня есть, а когда и где его получил уже не помню. Проваленных заданий нет. А что за Женя дает наводку на путепровод? Если на Янове, то я ей принес арт.
Avalokita нашлась пропажа! Отвлекся от игры, зашел вновь в сохранку и ноут нашелся на полу! До этого его там не было, но был на этом месте какой-то квадрат, как спинка от стула. Видимо в структуру проваливался...
Попутно еще вопросик. Может есть такое явление у кого либо: при уходе из предзонья звук как правило пропадает. Лечится перезагрузкой игры, но может что-то нужно в настройках подправить? Дефект проявляется только при выходе из предзонья через пещеру.
Изменено: 24.07.2023 20:34 от boris.102.
Спасибо сказали: Avalokita
  24.07.2023 17:20    #297870
  • Avalokita
  • Вне Зоны
  • ВЕТЕРАН ЗOНЫ
  • ЛЕГЕНДА ЗОНЫ
  • Постов: 2483
  • Репутация: 3319
  •  Награды
    За заслугиЛичный жетон сталкераПроводник Легенда Зоны

boris.102, привет. Ноут там же, в главном зале стоит, иногда он падает, и валяется внизу. Всегда взламывал в первый заход (за сталкера), а вот взять его не получится, только взломать..
:pinch: ВНИМАНИЕ: СПОЙЛЕР!
Ещё : получал ли наводку от Жени на Путепровод за арт Лунный свет (не знаю, влияет ли, если не принёс - не проверял)?. Попробуй откатиться, посмотреть - в первый заход был ли там ноут; первый у меня заход в Путепровод был, когда по заданию (Норрис, Гордон) пошёл в Зап Припять (к Соколу и другим) за доками - скрин оттуда..
boris.102, Женя - на Янове, да; если ноута у тебя там всё же нет, то два варианта : откатываться по своим сохранкам, либо играть с чужой (что очень не желательно - дороги разные, но если очень нужно - пиши, скину ту сохранку, что на скрине)..
boris.102, такой дефект со звуком был и у меня - некоторое время, потом пропал, так что не обращай внимания - настойчиво иди вперёд, к победе над врагами, ничто не должно сбивать тебя с пути!..
Три пути ведут к знанию: путь размышления – самый благородный, путь подражания – самый лёгкий, и путь опыта – самый горький.
(Конфуций)
Во мраке неведомого зреют зародыши бесконечных горестей... и бесконечных радостей.
Можешь ли ты обратить свой взор к восходящему солнцу? Тогда радуйся.
И если в конце концов оно ослепит тебя - все равно радуйся! Ибо ты жил.
Изменено: 24.07.2023 20:41 от Avalokita.
  25.07.2023 23:04    #297881
Привет всем. Новая проблема - не работает телепортатор в припяти. Получаю стабильный вылет. На других локациях не наблюдалось, да и пробовать сейчас не могу, так как несколько рюкзаков хотел с экзами монолита с ЧАЭС перетащить Султану. И вот на Припяти затык
Вот лог вылета:
:pinch: ВНИМАНИЕ: СПОЙЛЕР!


Пробовал и налегке телепортнуться в Припяти (хабар в рюкзаке скинул) - опять вылет. Так что дело не в нагрузке, а просто т/п не работает. Буду пробовать другие варианты. Очень надеюсь, что на других локациях такого не будет.

А switch_distance это где? что-то не могу найти...
Изменено: 26.07.2023 09:34 от boris.102.
  26.07.2023 00:36    #297882
  • Avalokita
  • Вне Зоны
  • ВЕТЕРАН ЗOНЫ
  • ЛЕГЕНДА ЗОНЫ
  • Постов: 2483
  • Репутация: 3319
  •  Награды
    Личный жетон сталкераПроводник За заслугиЛегенда Зоны

boris.102, привет. Это вылет (52, 54 и др.) нового модного движка OGSR, убрать (исправить) невозможно; можно лишь попробовать switch_distance выставить 5-10, (сам не пробовал через Трюм тащить кучу хабара), или пешком тащи. Есть ещё на оф. сайте такая рубрика : Техподдержка мода "Альтернатива" - посмотри там, может что и поможет, можешь даже написать автору, но если что правил в файлах - используй мой совет выше. Как вариант : тащи хабар на другую локацию, а уже оттуда пробуй через Трюм (с ЧАЭС можно тоже т/п в Трюм прыгнуть - зачем тащить в Припять)..

boris.102, на 7 странице есть распаковщик (инструкция внутри) - только после распаковки появится файл switch_distance, он находится по пути : gamedata - config_64 - alife - там.
Ещё : попробуй пробежать в Припяти по всем местам - проверь, нет ли вылета; у меня было раз - при подходе к гостинице был вылет, со всех сторон подходил, откатился - с ЧАЭС телепортация - от того вылет был; пробежал пешком - вылеты в Припяти исчезли, потом телепортировался с любой локации в Трюм без проблем..
Три пути ведут к знанию: путь размышления – самый благородный, путь подражания – самый лёгкий, и путь опыта – самый горький.
(Конфуций)
Во мраке неведомого зреют зародыши бесконечных горестей... и бесконечных радостей.
Можешь ли ты обратить свой взор к восходящему солнцу? Тогда радуйся.
И если в конце концов оно ослепит тебя - все равно радуйся! Ибо ты жил.
Изменено: 26.07.2023 16:28 от Avalokita.
  04.08.2023 23:42    #297953
Здравствуйте. У меня такая проблема. Не могу попасть в Тёмный край. Подхожу к двери на свалке нет надписи "Нажмите F и т.д.", дверь не открывается. Стреляю, открываю дверь, взламываю ноут - нет задания на исследование ТК, переход не работает. Почти всё прошёл. Подскажите в чём может быть причина и возможно-ли исправить без переигровки.
  04.08.2023 23:59    #297954
Всем привет! Ave_59 По признакам, описанным тобой, скорей всего сломалась логика игры, поищи у себя сохранку, где появлялась надпись и все открывалось при нажатии на "F", с этой сохранки и переиграй, ну еще может кто то скинет свою рабочую сохранку.
Изменено: 05.08.2023 00:06 от Виктор53.
Спасибо сказали: Avalokita, LAKI, zima59
Время создания страницы: 0.43 секунд