Добро пожаловать, Сталкер!


Запомнить меня          Регистрация

S.T.A.L.K.E.R. Ермак Искупление

S.T.A.L.K.E.R. The Exception

Dead Air Revolution II

True Stalker

S.T.A.L.K.E.R. Затишье после бури

S.T.A.L.K.E.R. Чужак

S.T.A.L.K.E.R. Отсроченная Смерть

S.T.A.L.K.E.R. Жадность

Предыдущая Следующая

Прохождение мода Сталкер Альтернатива 1.4

  27.11.2022 13:43    #293751
ПРОХОЖДЕНИЕ МОДА СТАЛКЕР АЛЬТЕРНАТИВА 1.4

Prohozhdenie_Stalker_Alternativa_1_4.jpg

Ключевой особенностью мода Альтернатива 1.4, можно считать возможность прохождения игры сразу за четыре группировки! Причем для каждой из них реализованы свои, продолжительные сюжетные линии. Действия квестов обязательно заведут игроков на новые локации, часть которых еще не появлялась в других модах и способна удивить необычным для вселенной Сталкера дизайном. Квесты наполнялись кат-сценами с озвучкой персонажей, а история готова удивлять игроков нетривиальными решениями. Новая версия была разработана на движке OGSR-Engine, что дало проекту больше технических фишек. Еще одной важной особенностью стала смена времен года по ходу прохождения.
:pinch: ОПИСАНИЕ и ССЫЛКИ НА СКАЧИВАНИЕ

:pinch: ВИДЕО ПО НЕКОТОРЫМ КЛЮЧЕВЫМ МОМЕНТАМ

Внимание!
Автор рекомендует проходить игру вот в такой последовательности: за эколога, за бандита, за военного и только в конце, за сталкера.
Изменено: 26.03.2023 21:25 от LAKI.
  16.05.2023 23:12    #297177
Сталкеры,требуется помощь.Задание найти выход из трюма,после разговора с доктором заходишь в палату конец игры,завернешь в коридор который он не советует заходить провалено задание и конец игры,там где выход был в 1.3.2 где руки и светящийся круг тоже провал задание.Еще есть один персонаж отображается на мини карте за дверью,но она темная и не открывается,может и нет никакого выхода.Еще один момент в одном из видений пропустил пазл,в Припяти в жилом доме где тайник,критично или нет.
Заранее спасибо,за любую подсказку.
  16.05.2023 23:20    #297178
  • Avalokita
  • Вне Зоны
  • ВЕТЕРАН ЗOНЫ
  • ЛЕГЕНДА ЗОНЫ
  • Постов: 2483
  • Репутация: 3319
  •  Награды
    Личный жетон сталкераПроводник Легенда ЗоныЗа заслуги

TIaTIaЗoJI, привет. В шапке темы есть видео - глянь ("Концовка за сталкера.."), там пошагово последний путь. Все пазлы нужно вставлять в Трюме обязательно (+ 1 пазл из локации "Москва", так что твоя концовка может быть из-за этого и смазана (не проверял что будет, если пазла нет - всегда собирал все, ещё с 1.3.2)..
Три пути ведут к знанию: путь размышления – самый благородный, путь подражания – самый лёгкий, и путь опыта – самый горький.
(Конфуций)
Во мраке неведомого зреют зародыши бесконечных горестей... и бесконечных радостей.
Можешь ли ты обратить свой взор к восходящему солнцу? Тогда радуйся.
И если в конце концов оно ослепит тебя - все равно радуйся! Ибо ты жил.
Изменено: 16.05.2023 23:30 от Avalokita.
Спасибо сказали: LAKI, zima59, ieremia26, Виктор53, zetta86, TIaTIaЗoJI, viktor19
  23.05.2023 21:53    #297236
Всем привет!
Играю за бандита. Пошел за Францем из ТД (на скрытую дорогу?), но он как застрял в уголке на базе еще, с пистолем в руке, так и не идет дальше...
Я уж и F6/F7 делал, не помогает. Игру перезапускал - не помогает. С момента разговора начинал переигрывать - все равно здесь же застревает. Что еще сделать?
LAKI спасибо, разобрался вроде. Нужно было сначала по трубам внизу пройтись и зомбаков убрать там. Хоть они и далековато были, но он на них агрился... Сейчас все путем
Изменено: 23.05.2023 23:22 от boris.102.
  23.05.2023 22:39    #297237
  • LAKI
  • Вне Зоны
  • МОДЕРАТОР
  • ЛЕГЕНДА ЗОНЫ
  • Постов: 6402
  • Репутация: 6796
  •  Награды
    Легенда ЗоныПроводник За заслуги

boris.102, попробуй переиграть с момента когда нужно начинать идти за Францем, но вместо того чтобы следовать за ним попробуй убежать подальше от него в противоположную сторону, так сказать убегай чтобы этот Франц оказался за пределами (alife = 150 метров), то бишь чтобы расстояние от ГГ до Франца - было более 200 метров. Постой на таком расстоянии примерно 2-5 игровых минуты и вернись к Францу.
Спасибо сказали: Avalokita, zima59, ieremia26, Виктор53, zetta86, viktor19, boris.102
  24.05.2023 21:40    #297253
Взломал ноутбук в Предзонье, поговорил с Мэром, на Темных болотах в доме Доктора нет ноутбука.... Как быть? Информации в интернете не нашел, но слышал где-то, что после разговора с мэром надо сразу гнать к Доктору, иначе бук не заспавнится.... (Альтернатива 1.4, Вольный сталкер)

Avalokita. Огромное спасибо!


Доброго дня! Возник вот такой еще вопрос (туплю сильно, знаю сам). В баре на базе Долга если зайти дальше комнаты Петренко (который про нового монстра рассказывает), перекидывает в локацию что-то типа арены. Если двинуться дальше - запускается катсцена, которая показывает ящик наверху. Сбил его сверху - обычный пустой ящик, 1.5 кг веса. Кто-нибудь в курсе, для чего это все? Ящик я так понял чтобы куда-то залезть.... Если в арене этой свернуть вправо - там будет закрытая дверь, но оттуда сразу телепортирует.

Avalokita. Огромное спасибо!
Изменено: 26.05.2023 10:19 от izgoyka.
Спасибо сказали: Avalokita
  24.05.2023 21:54    #297254
  • Avalokita
  • Вне Зоны
  • ВЕТЕРАН ЗOНЫ
  • ЛЕГЕНДА ЗОНЫ
  • Постов: 2483
  • Репутация: 3319
  •  Награды
    Легенда ЗоныЛичный жетон сталкераПроводник За заслуги

izgoyka, привет. У меня есть ноутбук рядом с БД, но какая разница? Он всё равно не нужен в этой версии (1.4), так что иди дальше спокойно..
:pinch: ВНИМАНИЕ: СПОЙЛЕР!


izgoyka, иди по сюжету (беседуй со всеми сталкерами - получишь квесты, которые отображаются в ПДА - Журнал - Личные заметки), переходы покупаются, как и нужные тайники, если беседуешь со всеми сталкерами подряд (Борода, Сидорович, и др.), или открываются, если тыкнуться в переход (например, при игре за бандита, находится переход с Затона в ТЛ - он работает при игре и за военного, и за сталкера тоже; не штампуй посты, плиз - жми "Изменить" в правом нижнем углу своего сообщения, и добавляй нужное. На Затоне выполни задания Кардана (внимательно читай диалоги), получишь задание на его брата, и хороший подарок, после его освобождения (проводить до Янова нужно), а на Скрытую дорогу - когда захочешь, если есть наводка туда..

izgoyka, в шапке темы есть видео : G-36 и тайник с обвесами в Баре - посмотри, как и другие ролики, много чего интересного найдёшь..
Три пути ведут к знанию: путь размышления – самый благородный, путь подражания – самый лёгкий, и путь опыта – самый горький.
(Конфуций)
Во мраке неведомого зреют зародыши бесконечных горестей... и бесконечных радостей.
Можешь ли ты обратить свой взор к восходящему солнцу? Тогда радуйся.
И если в конце концов оно ослепит тебя - все равно радуйся! Ибо ты жил.
Изменено: 25.05.2023 19:37 от Avalokita.
Спасибо сказали: LAKI, zima59, ieremia26, Виктор53, izgoyka
  26.05.2023 12:07    #297263
Всем привет! Это снова я с рубрикой "Тупые вопросы".
Играю за вольного, нет большинства переходов в ПДА, они скрытые, но работают. Ранее играл за Эколога, где-то сломал сюжет, дальше Припяти выйти не могу. Так вот. Для просмотра переходов приходится грузить сейв за Эколога, запоминать расположение переходов, и дальше опять за вольного. Ни Сидор, ни Борода не дают новых переходов. Как-то можно это исправить? Может есть какой-то конфиг на отметку переходов на ПДА, а то уж дюже неудобно....

(Дополню: на Свалке и на Кордоне нет ни одного отмеченного перехода, хотя я там уже бывал и не раз)
Изменено: 26.05.2023 13:35 от izgoyka.
  26.05.2023 13:59    #297264
  • Avalokita
  • Вне Зоны
  • ВЕТЕРАН ЗOНЫ
  • ЛЕГЕНДА ЗОНЫ
  • Постов: 2483
  • Репутация: 3319
  •  Награды
    За заслугиЛегенда ЗоныЛичный жетон сталкераПроводник

izgoyka, ещё раз привет. Про переходы я уже написал, так что остался единственный вариант : у тебя репак, да причём от Серёги_Лус - известного бракодела и багомёта. Дальше : переходы ещё даёт Информатор в Баре, всё нужно покупать, так что накопи сначала денег (возможно ещё, что нет денег - нет диалога - не проверял); внимательно читай не только ответы на свои вопросы, но и все диалоги со всеми сталкерами. Ещё : сначала нужно проходить мод так, как советует автор (желательно), а если не так пошло - просто переиграть, для этого чаще делай именные сохранки, ведь прохождение за эколога и бандита очень короткое. Вот скрины диалога с Бородой и Сидоровичем :
:pinch: ВНИМАНИЕ: СПОЙЛЕР!
Если читаешь ПДА, то строчки меняют цвет после прочтения, если же строка слева опять зелёная - значит добавилась новая информация, и её нужно прочитать. Читать все строки во всех разделах ПДА, да ещё некоторые очень внимательно - обязательно. Да, на Кордоне возле моста лежит раненый Толик - даёшь ему аптечку (она рядом валяется), проводи до деревни - он обозначит переход с Кордона на Болота (это нужно делать при первом заходе на Кордон - потом он умирает от ран).
И, если "неудобно" - сядь на диван, он помягче, чтобы удобнее было - тема для вопросов по прохождению именно для вопросов и создана..
Три пути ведут к знанию: путь размышления – самый благородный, путь подражания – самый лёгкий, и путь опыта – самый горький.
(Конфуций)
Во мраке неведомого зреют зародыши бесконечных горестей... и бесконечных радостей.
Можешь ли ты обратить свой взор к восходящему солнцу? Тогда радуйся.
И если в конце концов оно ослепит тебя - все равно радуйся! Ибо ты жил.
Изменено: 26.05.2023 16:20 от Avalokita.
Спасибо сказали: LAKI, zima59, ieremia26, Виктор53, izgoyka
  26.05.2023 15:37    #297265
При добыче пазла 2 фортуна не появляется,а снова контролер
  26.05.2023 18:19    #297267
А вот еще вопрос назрел: когда я уламывал Стрелка на ключ от двери, он просил к нему забежать после получения второго. Так вот. Сильно плохо что я про это забыл? Точнее не забыл, а когда пришел - Стрелка в Баре не нашел. Уже потом я где-то прочитал, что он спит у деда в Предзонье....

И как-то можно музыку включать тут? Плеер есть у торгаша, флешки тоже есть, включаю - белый шум

И с документами из X-18 я не понял, рекомендуют их сжечь у того же деда на костре. От решения зависит что-то?
Изменено: 26.05.2023 18:25 от izgoyka.
Время создания страницы: 0.42 секунд