Добро пожаловать, Сталкер!


Запомнить меня          Регистрация

S.T.A.L.K.E.R. Ермак Искупление

S.T.A.L.K.E.R. The Exception

Dead Air Revolution II

True Stalker

S.T.A.L.K.E.R. Затишье после бури

S.T.A.L.K.E.R. Чужак

S.T.A.L.K.E.R. Отсроченная Смерть

S.T.A.L.K.E.R. Жадность

Предыдущая Следующая

Прохождение мода Сталкер Альтернатива 1.4

  27.11.2022 13:43    #293751
ПРОХОЖДЕНИЕ МОДА СТАЛКЕР АЛЬТЕРНАТИВА 1.4

Prohozhdenie_Stalker_Alternativa_1_4.jpg

Ключевой особенностью мода Альтернатива 1.4, можно считать возможность прохождения игры сразу за четыре группировки! Причем для каждой из них реализованы свои, продолжительные сюжетные линии. Действия квестов обязательно заведут игроков на новые локации, часть которых еще не появлялась в других модах и способна удивить необычным для вселенной Сталкера дизайном. Квесты наполнялись кат-сценами с озвучкой персонажей, а история готова удивлять игроков нетривиальными решениями. Новая версия была разработана на движке OGSR-Engine, что дало проекту больше технических фишек. Еще одной важной особенностью стала смена времен года по ходу прохождения.
:pinch: ОПИСАНИЕ и ССЫЛКИ НА СКАЧИВАНИЕ

:pinch: ВИДЕО ПО НЕКОТОРЫМ КЛЮЧЕВЫМ МОМЕНТАМ

Внимание!
Автор рекомендует проходить игру вот в такой последовательности: за эколога, за бандита, за военного и только в конце, за сталкера.
Изменено: 26.03.2023 21:25 от LAKI.
  27.11.2022 18:08    #293753
  • Avalokita
  • Вне Зоны
  • ВЕТЕРАН ЗOНЫ
  • ЛЕГЕНДА ЗОНЫ
  • Постов: 2483
  • Репутация: 3319
  •  Награды
    Легенда ЗоныЗа заслугиЛичный жетон сталкераПроводник

Привет всем. Чтобы начать игру за эколога, нужно сначала дойти до бара, потом, в разговоре со Стрелком - нужно выбрать третий вариант ответа, тогда появится 2 задания, одно из которых - "Поговорить с Лазаревым", после разговора с ним и начнётся игра за эколога..
:pinch: ВНИМАНИЕ: СПОЙЛЕР!


За бандита - то же самое, 3-й вариант ответа Стрелку, будет задание ещё "Осмотреть местность", нужно войти в подземный ход (рядом с жёлтым домом, где ключ у порога, внутри фомка), появятся 2 бандита, осмотр домов, бандит в пещере (где Вася Живодёр сидит у палатки, если его довести с деревни) - и пойдёт игра за бандитов, Франц дойдёт до перехода, и будет ждать, пока ГГ все дела не переделает в Предзонье..
:pinch: ВНИМАНИЕ: СПОЙЛЕР!
И не забудьте про рекомендацию автора : сначала эколог, потом бандит, потом военный, и в последнюю очередь - за сталкера. Удачи всем!..
Три пути ведут к знанию: путь размышления – самый благородный, путь подражания – самый лёгкий, и путь опыта – самый горький.
(Конфуций)
Во мраке неведомого зреют зародыши бесконечных горестей... и бесконечных радостей.
Можешь ли ты обратить свой взор к восходящему солнцу? Тогда радуйся.
И если в конце концов оно ослепит тебя - все равно радуйся! Ибо ты жил.
Изменено: 27.11.2022 20:54 от Avalokita.
  27.11.2022 20:26    #293755
Всем привет, у меня сначала было нормального но появилось вот такое бяка если не будет решение проблемы, попробую переустановить.
disk.yandex.ru/d/fO2fL2T-UTPBiw
  27.11.2022 21:37    #293758
Всем привет! viktor19 У меня похожее было в другом моде на локации Болота и Юпитер, там помогало смена освещения, переходил со статики на динамику, вообщем подбирал вариант, там помогало, здесь не уверен.
Изменено: 27.11.2022 21:38 от Виктор53.
  27.11.2022 23:16    #293761
  • LAKI
  • Вне Зоны
  • МОДЕРАТОР
  • ЛЕГЕНДА ЗОНЫ
  • Постов: 6402
  • Репутация: 6795
  •  Награды
    Легенда ЗоныПроводник За заслуги

viktor19, сделай как написал Виктор53, но после перехода на другое освещение сохранись, выйди полностью из игры, удали папку: shader_ca_64
Путь до папки: userdata_alternativa - logs
  28.11.2022 06:49    #293762
  • RPV73
  • Вне Зоны
  • ВЕТЕРАН ЗOНЫ
  • Постов: 998
  • Репутация: 453
  •  Награды
    Личный жетон сталкера

Всем привет!
Вот распаковал для ковыряния.
:pinch: ВНИМАНИЕ: СПОЙЛЕР!

Блин невозможно ходить нормально зависает каждые пару шагов, нормально тока если голову вниз или в небо.

Блин чё за фигня с Юпитера надо на Болото лететь, а вертуха при приземлении разбивается там как раз аномалия.

Эт чё надо переигрывать с захода на локу чтоб эта аномалия пропала?
Будь, как огонь, горяч, будь, как вода, прозрачен,
Не становись, как пыль, покорен всем ветрам.
Омар Хайям
Изменено: 28.11.2022 15:24 от RPV73.
  28.11.2022 18:40    #293770
Всем привет. Такой вопросец. Комп не очень, игра подвисает . Какие настройки нужно снизить для того что бы малость адаптировать под мод.
  28.11.2022 19:26    #293771
Доброго здравия всем входящим.
А у меня вопрос.
Обязательно проходить игру за эколога, бандита и военного. Если сразу начать игру за Сталкера, игра что сломается. Или просто не будет каких-то квестов. Просто играть одну и туже игру четыре раза, ради пары тройки квестов как-то не очень прельщает.
Нужно делать Д о б р о из З л а. Потому что его больше не из чего делать ...
Спасибо сказали: Recluse, новичок, зампотех
  28.11.2022 20:49    #293773
  • Avalokita
  • Вне Зоны
  • ВЕТЕРАН ЗOНЫ
  • ЛЕГЕНДА ЗОНЫ
  • Постов: 2483
  • Репутация: 3319
  •  Награды
    Личный жетон сталкераЛегенда ЗоныЗа заслугиПроводник

Bambarbeya, привет. Если хочешь только один раз, иди конечно за сталкера, за других -- просто другое прохождение (многие квесты просто сильно отличаются) - понять можно, только самому пройдя. Если в предыдущие версии не играл, будет трудновато - основные квесты расписаны в теме 1.3.2 и 1.3.1, но пройти можно всё равно - пробуй, удачи!..

gen-rostovcev, привет. Если внимательно почитаешь описание - там есть пункты снижения, табло даже (Esc + f1),автор сам пишет : "пробуйте, экспериментируйте"..

RPV73, привет. Или попробуй выйти полностью из игры, потом зайти, и полететь, или жди типа выброса, пару раз у меня было, только выброс тут немного другой, не как в "первоисточниках", или слетай в Предзонье сначала - может что и изменится..
Три пути ведут к знанию: путь размышления – самый благородный, путь подражания – самый лёгкий, и путь опыта – самый горький.
(Конфуций)
Во мраке неведомого зреют зародыши бесконечных горестей... и бесконечных радостей.
Можешь ли ты обратить свой взор к восходящему солнцу? Тогда радуйся.
И если в конце концов оно ослепит тебя - все равно радуйся! Ибо ты жил.
Изменено: 28.11.2022 21:00 от Avalokita.
  28.11.2022 21:37    #293774
Avalokita, привет, да я видел. Но вот Посмотрел на английском и думаю - сейчас начну экспериментировать, и сломаю все к черту. Надо же знать че тыкать. Вон в главных настройках, там описание есть на русском, там я пошарился, что жрет производительность убрал. Вся ясно короче, ну попробую на свой страх и риск, спасибо. Вот и автор Это диалоговое окно доступно при загруженном уровне в игре, когда выходите в главное меню игры и нажимаете F1.
Рекомендую использовать это меню в крайнем случае или, если вы понимаете, что делаете.


Если "сломаешь" - всегда можно вернуться к настройкам по умолчанию. Да, и игру недолго переустановить. Тем более - в самом начале прохождения.
Ну попробовал я поменять гамму и что , фигня какая то по том при нажатии управления вылет. Может правда криво встала игра. У меня ГГ ходит как обдолбанный пять шагов и завис.
Изменено: 29.11.2022 09:51 от gen-rostovcev.
Спасибо сказали: varikap, Recluse, новичок, зампотех
Время создания страницы: 0.44 секунд