file Прохождение мода Альтернатива 1.3.2

  • Сообщений: 2532
  • Спасибо получено: 17865
HakunaMatata, привет. После посещения Трюма (видео на 1-й стр.), у ГГ должен быть Дар Жизни (взять там же нужно, в фонтане), и из МГ нужно попасть в Коллектор - так же, как на видео на 1 стр. ("Видео - Пазл №7 в Путепроводе"), и забрать пазл - потом в Трюме нужно вставлять в колонны, когда все соберёшь); в Коллектор можно попасть не только из МГ. А неизвестные артефакты нужно на Юпитер к учёным отнести, потом найти их оригиналы.

Неизвестные артефакты смотри тут : Жми тут , там на стр. 129, 131, 134, 170 и 173 ищи информацию..
Три пути ведут к знанию: путь размышления – самый благородный, путь подражания – самый лёгкий, и путь опыта – самый горький.
(Конфуций)
Во мраке неведомого зреют зародыши бесконечных горестей... и бесконечных радостей.
Можешь ли ты обратить свой взор к восходящему солнцу? Тогда радуйся.
И если в конце концов оно ослепит тебя -...
Спасибо сказали: новичок, LAKI, zima59, Vieras, Виктор53, zetta86, Воссталкерившийся, viktor19, HakunaMatata
Последнее редактирование: 22 янв 2022 12:40 пользователем Avalokita.
22 янв 2022 12:28 #285831

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 5
  • Спасибо получено: 2
Ха! Avalokita, я понял прикол. Я, то видео про дар жизни посмотрел сейчас. Я, там почему-то проваливаюсь вниз к шахматам. Попробую пробойником заскочить.

Всегда пиши НИК того, к кому обращаешься. Для этого, под черновиком твоего поста размещены кнопки "Вставить в сообщ. НИК пользователя", либо используй кнопку "Вставить НИК", под сообщением пользователя, которому ты адресуешь свой пост.

Спасибо сказали: Avalokita
Последнее редактирование: 22 янв 2022 12:46 пользователем Воссталкерившийся.
22 янв 2022 12:36 #285833

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 11
  • Спасибо получено: 5
всем доброго дня
я использовал нить и дали отметку на локацию спортивный центр
мой друг сказал что там есть нычка, я все облазить все истребил но какая там нычка и воопще есть ли она там?
05 фев 2022 07:22 #286409

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 2532
  • Спасибо получено: 17865
killm13, привет. Не заморачивайся : в этот центр можно будет попасть позже, через дверь, которая сначала нерабочая (если зайти в Спортцентр с ЧАЭС) - на 1-й странице есть видео "Экспериментальный центр (вход через Варлаб)", там в самом начале, на 1-й минуте вход в эту дверь; тайников там не находил (может плохо искал). Видимо, автор на будущее эту локу оставил, как и некоторые другие (Кладбище, например)..

killm13, поясни, что ты имеешь в виду - нет там лаборатории; из ценного - тубус №3 под вагоном, да неизвестные артефакты (по неизвестным артефактам мой пост вверху страницы)..
ВНИМАНИЕ: Спойлер!
В самолёте - фомка и набор инструментов..
Три пути ведут к знанию: путь размышления – самый благородный, путь подражания – самый лёгкий, и путь опыта – самый горький.
(Конфуций)
Во мраке неведомого зреют зародыши бесконечных горестей... и бесконечных радостей.
Можешь ли ты обратить свой взор к восходящему солнцу? Тогда радуйся.
И если в конце концов оно ослепит тебя -...
Спасибо сказали: новичок, LAKI, zima59, Vieras, Виктор53, zetta86, Воссталкерившийся, viktor19, killm13
Последнее редактирование: 05 фев 2022 09:22 пользователем Avalokita.
05 фев 2022 07:40 #286410

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 11
  • Спасибо получено: 5
Avalokita, спасибо, и еще такой вопрос:
а что за лаборатория в темной лощине?

Avalokita, в темной лощине когда через трюм выходишь перед мной стоит заправка, там фомкой вскрыл двери забрал лопату, потом телепортатором телепортировался на мост железнодорожный(там де тубус), с правой стороны там будет завал а в нем труба, по трубе идешь и аж до следующего завала, там лопатой прокапаешь дорогу и там будет 2-3 двери и к ним нужен ключ...
Это не лаба ли?
Спасибо сказали: новичок, Avalokita, Vieras
Последнее редактирование: 05 фев 2022 11:22 пользователем LAKI.
05 фев 2022 08:30 #286411

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 2532
  • Спасибо получено: 17865
killm13, вот тот тоннель, там дальше проходишь - "Использовать" - двери - "Найти ключ"..
ВНИМАНИЕ: Спойлер!
Ключ к дверям - там их три - в секретной лаборатории под ЧАЭС-2 : "ключи от помещений для экстренных случаев в ж/д тоннелях". За дверями 2 арта - Серафим и Песчанник; так что нужна лопата и эти ключи..
Должно быть задание на Экспериментальный центр ("Лаборатория на ЧАЭС-2" - по крайней мере, у меня было в одном из вариантов прохождения : Найти лабораторию, Найти документы, Поговорить с Гордоном) - тогда пойдёшь, и попадёшь туда..

ВНИМАНИЕ: Спойлер!
Жми кнопку "Изменить" в правом нижнем углу своего сообщения, и добавляй нужное, чтобы не плодить посты (чтобы в теме найти нужное легче - меньше постов - меньше времени на поиск нужного)..
Три пути ведут к знанию: путь размышления – самый благородный, путь подражания – самый лёгкий, и путь опыта – самый горький.
(Конфуций)
Во мраке неведомого зреют зародыши бесконечных горестей... и бесконечных радостей.
Можешь ли ты обратить свой взор к восходящему солнцу? Тогда радуйся.
И если в конце концов оно ослепит тебя -...
Спасибо сказали: новичок, LAKI, Vieras, zetta86, Воссталкерившийся, viktor19, killm13
Последнее редактирование: 05 фев 2022 11:10 пользователем Avalokita.
05 фев 2022 10:06 #286417

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 11
  • Спасибо получено: 5
Avalokita, а как в лабу по ЧАЭС-2 попасть, и это на сюжет не повлияет, если я до "Шутки" - на ЧАЭС-2 пойду?
Заранее спасибо огромное.

Где найти на агропроме найти манометр для задания шурупу?
Последнее редактирование: 12 фев 2022 10:17 пользователем killm13.
05 фев 2022 10:20 #286418

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 2532
  • Спасибо получено: 17865
killm13, привет. Манометр для Шурупа - на 2 этаже здания НИИ, на столе лежит; туда нужно ночью, в режиме стелс идти, чтобы с военными не было перестрелки - они ещё понадобятся..
Три пути ведут к знанию: путь размышления – самый благородный, путь подражания – самый лёгкий, и путь опыта – самый горький.
(Конфуций)
Во мраке неведомого зреют зародыши бесконечных горестей... и бесконечных радостей.
Можешь ли ты обратить свой взор к восходящему солнцу? Тогда радуйся.
И если в конце концов оно ослепит тебя -...
Спасибо сказали: LAKI, Vieras, Виктор53, zetta86, viktor19, killm13
Последнее редактирование: 10 фев 2022 18:03 пользователем Avalokita.
10 фев 2022 18:01 #286601

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 11
  • Спасибо получено: 5
Avalokita, а если я уже базарил с военным по поводу ключа в нычке стрелка, они еще будут нужны, просто проблемма в том что после того как я поговорил с военным они все заагрены на меня даже если я ночью и даже если я телепортируюсь
12 фев 2022 10:17 #286677

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 2532
  • Спасибо получено: 17865
killm13, привет. А ты проверь; по идее - больше не нужны. Так же можно просто быстро на аптечках проскочить, забрать манометр, и убежать; вообще, кто играл в ранние версии мода - не берут это задание, так как огнемёт слабоват, только на ближних дистанциях работает..
Три пути ведут к знанию: путь размышления – самый благородный, путь подражания – самый лёгкий, и путь опыта – самый горький.
(Конфуций)
Во мраке неведомого зреют зародыши бесконечных горестей... и бесконечных радостей.
Можешь ли ты обратить свой взор к восходящему солнцу? Тогда радуйся.
И если в конце концов оно ослепит тебя -...
Спасибо сказали: LAKI, zima59, Виктор53, zetta86, viktor19
12 фев 2022 10:28 #286678

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 5
  • Спасибо получено: 2
Доброго дня. Я набрел на концовку где ГГ остается в комнате вместо Шутки в конце всего. По основным моментам: Соню спас, доки из Х-18 и ЭЦ (первый вариант диалога с Гордоном) сжег, все пазлы собрал. Вроде как можно что-то исправить при побеге из трюма? Я там поискал все, но не набрел на такую возможность.
И еще такой момент... Дар Жизни не мог взять при телепортации, я тут же падал вниз под шахматы (справился через пробойник) и при спасении Стрелка, где надо было в черную фигуру зайти (где с маяка в коробке телепортирует) тоже не было дороги, падал в фонтаны (так же через пробойник решил). Такое было у кого-то?
Последнее редактирование: 23 фев 2022 15:43 пользователем HakunaMatata.
23 фев 2022 15:42 #287085

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 2532
  • Спасибо получено: 17865
HakunaMatata, привет. Доки из х-18 нужно было не сжигать, а отдать (я отдал Лазареву), чтобы потом можно было это исправить; про провалы под текстуры - это видимо переигрывать просто нужно - именные сохранки чаще делай; фотографии правильно нажми ещё : Смотри тут - внизу поста ieremia26. Последовательность : в Трюме идёшь за доктором психиатром, диалог - в палату не заходить, - идти вниз, там в одном коридоре призраки, в другом - ноги; находишь точку, выход - попадаешь в Трюм, идёшь на маяк, складываешь (нажимаешь) картины, поднялся - в коридор, вошёл в чёрный квадрат - к Стрелку - с ним в Предзонье..

HakunaMatata, так переустанови игру, хотя - конец почти уже..
Три пути ведут к знанию: путь размышления – самый благородный, путь подражания – самый лёгкий, и путь опыта – самый горький.
(Конфуций)
Во мраке неведомого зреют зародыши бесконечных горестей... и бесконечных радостей.
Можешь ли ты обратить свой взор к восходящему солнцу? Тогда радуйся.
И если в конце концов оно ослепит тебя -...
Спасибо сказали: LAKI, zima59, Vieras, Виктор53, zetta86, viktor19, HakunaMatata
Последнее редактирование: 24 фев 2022 15:56 пользователем Avalokita.
23 фев 2022 16:58 #287087

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 5
  • Спасибо получено: 2
Avalokita, собрал картины по порядку как в инструкции. Финал прежний. Всю игру делал именные сохранки с пояснением совершенного, иначе не поймешь что там и как в этой игре :lol: . Переигрывание не помогло, я так и проваливаюсь вниз. В принципе не важно, игру прошел уже.
P.S. Вспомнил. Был еще момент что иногда нельзя было заглянуть в воспоминания, хотя нить получил. Походу со сборкой было что-то не так.
Спасибо сказали: Avalokita
Последнее редактирование: 24 фев 2022 15:25 пользователем HakunaMatata.
24 фев 2022 15:21 #287112

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 11
  • Спасибо получено: 5
всем доброго вечера
а где искать хишника
я с агропрома пошел в пещнеры
шутка сказала он меня будет ждать там
но меня некто неждал у входа и у выхода в пещеру
мне в соло выносить все?
03 март 2022 13:41 #287356

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 2532
  • Спасибо получено: 17865
killm13, привет. В Пещеру нужно входить со Свалки, посмотри ещё видео на 1-й странице : "Свалка, Пещера и Хищник (Предатор)"..
Три пути ведут к знанию: путь размышления – самый благородный, путь подражания – самый лёгкий, и путь опыта – самый горький.
(Конфуций)
Во мраке неведомого зреют зародыши бесконечных горестей... и бесконечных радостей.
Можешь ли ты обратить свой взор к восходящему солнцу? Тогда радуйся.
И если в конце концов оно ослепит тебя -...
Спасибо сказали: LAKI, zima59, Vieras, zetta86, Воссталкерившийся, viktor19
Последнее редактирование: 03 март 2022 15:20 пользователем Avalokita.
03 март 2022 15:19 #287360

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 203
  • Спасибо получено: 341
Всем привет!) Вопрос: в Предзонье в подвале купленного дома есть дверь, как её открыть: нужна нить и кто-то даст ключ? Заранее спасибо за ответ!) Мод отличный, прохожу повторно, Автору огромное спасибо!)
БЕЛОМОРКАНАЛ
12 мая 2022 06:58 #289754

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 2532
  • Спасибо получено: 17865
DoctorChe, привет. Нужно отдать флэшку Стрелку сначала, потом будет сон, как в видео на 1-й странице, если ты про это; вот сейчас спустился в сам подвал после покупки дома и сна, прошёл по тоннелю, и вышел в дверь недалеко..
DoctorChe, так этот подвал не в купленном доме, а недалеко от него, и там действительно переход в Затерянную деревню, который откроется по ходу игры, когда сам из ЗД перейдёшь в Предзонье..
ВНИМАНИЕ: Спойлер!
Посмотри скрины, и поймёшь; в подвале купленного дома просто проход с выходом недалеко от дома, а вот в подвале недалеко от дома - переход в ЗД..
Сейчас ещё раз проверил с более поздних сохранок - и там, и в подвале дома - тот переход в ЗД (получается два одинаковых перехода), только выходы из тоннелей подвалов разные..
ВНИМАНИЕ: Спойлер!
Три пути ведут к знанию: путь размышления – самый благородный, путь подражания – самый лёгкий, и путь опыта – самый горький.
(Конфуций)
Во мраке неведомого зреют зародыши бесконечных горестей... и бесконечных радостей.
Можешь ли ты обратить свой взор к восходящему солнцу? Тогда радуйся.
И если в конце концов оно ослепит тебя -...
Спасибо сказали: DoctorChe, LAKI, zima59, ieremia26, Виктор53, zetta86, Воссталкерившийся, viktor19
Последнее редактирование: 12 мая 2022 09:07 пользователем Avalokita.
12 мая 2022 07:35 #289755

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 203
  • Спасибо получено: 341
Avalokita

если ты про это..

Привет!) Нет не про это, не то!) Нужная мне дверь в видео с первой странице Из Предзонья - в Потерянную деревню; колодец муз!)
Она внизу, в подвале, под лестницой!) это видимо вход в убежище!)

Нет!) Никуда выходить не надо!) Эта дверь сразу под лестницей в подвал, наводишь мышь, кликаешь и катсцена или сразу переход, не помню!)

Avalokita Спасибо!)
БЕЛОМОРКАНАЛ
Спасибо сказали: Avalokita
Последнее редактирование: 12 мая 2022 08:05 пользователем DoctorChe.
12 мая 2022 07:46 #289756

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 354
  • Спасибо получено: 2613

это видимо вход в убежище

Привет DoctorChe Дополню Avalokita Это выход в Затерянную деревню, а вот в Убежище вход в этой деревне через колодец с "журавлём"
ВНИМАНИЕ: Спойлер!
Долготерпеливый лучше храброго, и владеющий собою лучше завоевателя города. (царь Соломон)
Спасибо сказали: DoctorChe, Avalokita, LAKI, zima59, Виктор53, zetta86, Воссталкерившийся, viktor19
12 мая 2022 13:47 #289760

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 22
  • Спасибо получено: 4
А какой комп надо взломать? Если какой в самой лабе под железным лесом находится то я его взломал но там только инфа по оружию и все. Дверь по прежнему закрыта
Последнее редактирование: 22 сен 2022 17:25 пользователем stalkershatalov.
22 сен 2022 17:07 #292345

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Всего пользователей в сети :: 9 пользователей и 2345 гостей на форуме
  • Genghiskhan, H0RT1S, argusneo, kotis666, mig21, valerik07, vxc06, ydgin68, Виктор53