file Прохождение мода Альтернатива 1.3.2

  • Сообщений: 2532
  • Спасибо получено: 17865
Botsman, привет. Чуть ранее были все тубусы для спавна; вот тут под спойлером : Жми здесь ..
Три пути ведут к знанию: путь размышления – самый благородный, путь подражания – самый лёгкий, и путь опыта – самый горький.
(Конфуций)
Во мраке неведомого зреют зародыши бесконечных горестей... и бесконечных радостей.
Можешь ли ты обратить свой взор к восходящему солнцу? Тогда радуйся.
И если в конце концов оно ослепит тебя -...
Спасибо сказали: LAKI, zima59, Vieras, ieremia26, Виктор53, zetta86, Воссталкерившийся, viktor19
Последнее редактирование: 22 мая 2021 10:03 пользователем Avalokita.
22 мая 2021 09:57 #280267

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 2
  • Спасибо получено: 1
Здравствуйте! Галопом по Европам, и я прыгнул в темный край без взлома ноутбука, в переходе за Прачечной, теперь не могу вернуться в Западную Припять. Есть ли у кого сейвы с момента крыша КБО - переход в Мозголом? Спасибо!

Avalokita, Спасибо!

Всегда пиши НИК того, к кому обращаешься. Для этого, под черновиком твоего поста размещены кнопки "Вставить в сообщ. НИК пользователя", либо используй кнопку "Вставить НИК", под сообщением пользователя, которому ты адресуешь свой пост.
Для благодарности - есть кнопка "Спасибо", под постом, того, кому оно предназначено. Не нужно делать отдельный пост (за исключением разъяснения неких технических, и тактических нюансов прохождения).

Последнее редактирование: 06 июнь 2021 11:43 пользователем Воссталкерившийся.
06 июнь 2021 05:59 #280551

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 2532
  • Спасибо получено: 17865
mux, привет. Очень странный вопрос про сохранки : у каждого свой путь в игре, разная последовательность прохождения; вот у меня больше 200 сохранок - сохранялся до и после определённых действий. Идти с чужих сохранок - терять нить игры, но, если хочешь - могу дать сохранку прям перед переходом в ТК, все вещи сложил в схрон в прачечной : Сохранка перед ТК . Осталось взломать ноутбук, и отправиться в путешествие; вот скрин вещей в схроне :
ВНИМАНИЕ: Спойлер!
Три пути ведут к знанию: путь размышления – самый благородный, путь подражания – самый лёгкий, и путь опыта – самый горький.
(Конфуций)
Во мраке неведомого зреют зародыши бесконечных горестей... и бесконечных радостей.
Можешь ли ты обратить свой взор к восходящему солнцу? Тогда радуйся.
И если в конце концов оно ослепит тебя -...
Спасибо сказали: LAKI, Vieras, ieremia26, continent, zetta86, Воссталкерившийся, viktor19, mux
Последнее редактирование: 06 июнь 2021 08:18 пользователем Avalokita.
06 июнь 2021 08:13 #280556

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Lisica
  • Lisica аватар
  • Посетитель
Здравствуйте люди.
Прошу помощи.
Прохожу за военного.
Затыки - при разговоре с Женей, у неё в подвале, она просит раздеться, а у ГГ всего лишь один выбор - "Закончить разговор". И далее ничего не происходит.
Картограф говорит, что его комп на "Скрытой дороге" в его хижине... Нет его там...
Да, и ключи от казармы и тюрьмы где? У Варвары их нет, со всеми переговорил - нету... Вышел из положения убийством военного, попал в тюрьму, усыпил охранника и просто телом открыл дверь.
06 июнь 2021 09:04 #280559

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 2532
  • Спасибо получено: 17865
Lisica, привет. Уж сколько раз писано было, что мод (1.3.2) не для игры за военного - так автор утверждает; по Жене - тут переигрывать нужно с момента её сопровождения к полустанку; ноут в башенке за оградой; по ключам не скажу - не играл за военного в этой версии. На Скрытой дороге найти пролом в ограде, добраться до домика, взломать ноут, скрины :
ВНИМАНИЕ: Спойлер!


Lisica, ноут картографа при игре за военного должен быть там же, где и в 1.3.1 был - в избушке на Старых болотах, там и ищи. Введи координаты - проверь, я за военного в этой версии даже не пытался, хотя вряд ли без взлома ноута скрипт сработает. Р.S. есть что добавить - жми "Изменить" в правом нижнем углу своего сообщения, и добавляй нужное (только не удаляй вставки модератора - запрещено правилами)..
Три пути ведут к знанию: путь размышления – самый благородный, путь подражания – самый лёгкий, и путь опыта – самый горький.
(Конфуций)
Во мраке неведомого зреют зародыши бесконечных горестей... и бесконечных радостей.
Можешь ли ты обратить свой взор к восходящему солнцу? Тогда радуйся.
И если в конце концов оно ослепит тебя -...
Спасибо сказали: LAKI, Vieras, continent, Виктор53, zetta86, Воссталкерившийся, viktor19
Последнее редактирование: 06 июнь 2021 10:52 пользователем Avalokita.
06 июнь 2021 09:37 #280562

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Lisica
  • Lisica аватар
  • Посетитель
Avalokita, привет.

башенке за оградой

Дык я и писал, что нету его там. За вольного то я проходил, знаю где этот домик.
Интересно, а если ввести координаты без ноута, то игра продолжится нормально, или лучше не тратить свои нервы?

по Жене - тут переигрывать нужно с момента её сопровождения к полустанку

Ага, здесь получилось и достижение бабского угодника у меня.

мод (1.3.2) не для игры за военного - так автор утверждает

Ну так интересно же и за военного попробовать пройти...

Всегда пиши НИК того, к кому обращаешься. Для этого, под черновиком твоего поста размещены кнопки "Вставить в сообщ. НИК пользователя", либо используй кнопку "Вставить НИК", под сообщением пользователя, которому ты адресуешь свой пост.
При игре за военного, логики от игры можно не ждать. Соответственно, внятных ответов - тоже.

Последнее редактирование: 06 июнь 2021 10:23 пользователем Воссталкерившийся.
06 июнь 2021 10:14 #280563

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 2
  • Спасибо получено: 1
Avalokita, спасибо! Тогда может есть вариант, как выйти из Темного Края? Очень уж неохота начинать с начала. :(
Последнее редактирование: 06 июнь 2021 12:27 пользователем Воссталкерившийся.
06 июнь 2021 12:09 #280568

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 2532
  • Спасибо получено: 17865
mux, в тоннелях, где рельсы, есть 2 перехода, если они не рабочие по твоей сохранке - то, или с моей иди, или откатывайся до любой рабочей сохранки своей, и чаще делай сохранения - перед, и после каких-либо действий..
ВНИМАНИЕ: Спойлер!


Lisica, Старые Болота в 1.3.1 - это Северные Болота в 1.3.2 - там, где сам БД в избушке, на столе и ноут там; попасть туда можно с Болот, через бочку и Тузлу.
Тушка Чужого - в х-8 есть, убьёшь - возьмёшь, отдать нужно Озёрскому; если раньше времени взял - носи тогда с собой, пока не понадобится ему..
Lisica, после шоколада Шутке будет смс от Озёрского, тогда будет экскурсия в х-8..
ВНИМАНИЕ: Спойлер!
Он возьмёт тушку, потом будет встреча с Хищником и задание "Уничтожить логово". А вот за военного - там надо смотреть, как в 1.3.1 было, но в любом случае - тушка отдаётся перед битвой с самкой чужих и встречей с Хищником..
Три пути ведут к знанию: путь размышления – самый благородный, путь подражания – самый лёгкий, и путь опыта – самый горький.
(Конфуций)
Во мраке неведомого зреют зародыши бесконечных горестей... и бесконечных радостей.
Можешь ли ты обратить свой взор к восходящему солнцу? Тогда радуйся.
И если в конце концов оно ослепит тебя -...
Спасибо сказали: LAKI, Vieras, ieremia26, continent, Виктор53, zetta86, Воссталкерившийся, viktor19, mux
Последнее редактирование: 06 июнь 2021 20:04 пользователем Avalokita.
06 июнь 2021 12:15 #280569

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Lisica
  • Lisica аватар
  • Посетитель
Avalokita

ноут картографа при игре за военного должен быть там же, где и в 1.3.1 был - в избушке на Старых болотах, там и ищи.

К сожалению в этой версии нет локации "Старые болота". Если вы знаете как туда попасть, то объясните. Так как выходы из туннелей - один в "забытую деревню" другой в "Западную припять"
Вот задача... Нужно попасть в ТК, что бы узнать координаты для попадания в ТК.
И что дальше то?

ЗЫ. Пошёл в Северную часть болот к доктору...
Доктор стоит, и рядом с ним комп....
Взломал, получил координаты, квест защитался.

ЗЗЫ. Ещё висит у меня задание " Принести тушку чужого учённым" Каким? Всем учённым её предлагал - не берут. Так и бегаю с ней.

Avalokita Тушку я по квесту взял и самку чужих уже уничтожил, Но у Озёрского, как не было, так и нет диалога, чтоб её забрать.
Последнее редактирование: 06 июнь 2021 16:00 пользователем Lisica.
06 июнь 2021 13:33 #280571

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 1
  • Спасибо получено: 0
Парни, дошёл до момента когда нужно убирать аномалию из перехода с Предзонья на Затон, но закрыты все двери у Васи Живодёра. В том числе и та, которая ведёт к переходу. Что делать в такой ситуации?
20 июнь 2021 10:44 #280760

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 2532
  • Спасибо получено: 17865
maksprime2, привет. А ты выполнял задания Васи по мутантам в той пещерке? Если да, то попробуй пострелять с дробовика в двери, или скинь сохранку, файл sav нужен - глянем. Ещё вопрос : а ты случайно не заходил с Агро на Янтарь? - если да, то проблемы только начинаются; первый раз на Янтарь нужно попасть обычным способом - через Бар, ДТ..
Три пути ведут к знанию: путь размышления – самый благородный, путь подражания – самый лёгкий, и путь опыта – самый горький.
(Конфуций)
Во мраке неведомого зреют зародыши бесконечных горестей... и бесконечных радостей.
Можешь ли ты обратить свой взор к восходящему солнцу? Тогда радуйся.
И если в конце концов оно ослепит тебя -...
Спасибо сказали: LAKI, zima59, ieremia26, Андрей-1966, Виктор53, zetta86, Воссталкерившийся, viktor19
Последнее редактирование: 20 июнь 2021 12:21 пользователем Avalokita.
20 июнь 2021 11:52 #280762

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 41
  • Спасибо получено: 84
Всем привет. Попытался провести Гордона в Лиманск, у солдата который пропускает пропал диалог, подскажите может кто с этим сталкивался disk.yandex.ru/d/_L3IejHibyTFLA

Avalokita. Нет костюмы не правил, не мог сразу вывести Гордона, оставил его рядом с солдатом сам пошел в Д-6, пришел и диалог пропал.
Avalokita. Переиграл и диалог появился, видно в игре какой-то сбой происходит при таком раскладе, а так был в нанокостюме с 5 булыжниками и в инвентаре был полностью прокаченный экза Экстремала.
Спасибо сказали: Avalokita
Последнее редактирование: 11 июль 2021 18:44 пользователем Roman-80.
10 июль 2021 20:33 #281406

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 2532
  • Спасибо получено: 17865
Roman-80, не знаю, что ты там нахимичил, что нет диалога, и твоя сохранка не идёт - вылетает (ты случайно не правил костюмы?) :
ВНИМАНИЕ: Спойлер!
Вспоминай, где что нарушил; попробуй переиграть с ранней сохранки - до согласия провести Гордона (тебе ведь его нужно провести через солдата?) - и сам пробегись до него..

Roman-80, могут быть разные версии мода - по ходу игры были правки, я их не ставил (уже не помню какие, но по костюмам точно были, и почти наверняка ты в том костюме, по которому вылет у меня); вот ты сам и ответил на свой вопрос - какой D-6 может быть, когда ведёшь Гордона? - переигрывай..
Три пути ведут к знанию: путь размышления – самый благородный, путь подражания – самый лёгкий, и путь опыта – самый горький.
(Конфуций)
Во мраке неведомого зреют зародыши бесконечных горестей... и бесконечных радостей.
Можешь ли ты обратить свой взор к восходящему солнцу? Тогда радуйся.
И если в конце концов оно ослепит тебя -...
Спасибо сказали: LAKI, zima59, Виктор53, zetta86, Воссталкерившийся, viktor19
Последнее редактирование: 10 июль 2021 21:19 пользователем Avalokita.
10 июль 2021 20:45 #281407

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • wladimirbond
  • wladimirbond аватар
  • Посетитель
Добрый всем день. Подскажите, почему в Темном крае на переходе в Могзолом попадаю опять в Зап. Припять ко входу в Темный край. Координаты вводил все правильно, пробовал несколько раз. Может быть из-за спавнера.
Последнее редактирование: 30 июль 2021 11:39 пользователем wladimirbond.
30 июль 2021 11:37 #282052

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 2532
  • Спасибо получено: 17865
wladimirbond, привет. Сохранку выложи - посмотрим..
Три пути ведут к знанию: путь размышления – самый благородный, путь подражания – самый лёгкий, и путь опыта – самый горький.
(Конфуций)
Во мраке неведомого зреют зародыши бесконечных горестей... и бесконечных радостей.
Можешь ли ты обратить свой взор к восходящему солнцу? Тогда радуйся.
И если в конце концов оно ослепит тебя -...
Спасибо сказали: LAKI, zima59, ieremia26, Виктор53, zetta86, Воссталкерившийся, viktor19
30 июль 2021 12:27 #282053

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • wladimirbond
  • wladimirbond аватар
  • Посетитель
Avalokita disk.yandex.ru/d/4KFoGvYgC8T8QA ссылка около порта на мозголом, только его надо поискать, он рядом. Если соглашаюсь перейти, забрасывает в тоннель перед входом в ТК, если отказываюсь - в тоннель на мосту в ТК. Если сможешь перейти на мозголом сбрось сохранку. Спасибо за помощь.
Последнее редактирование: 31 июль 2021 05:04 пользователем wladimirbond.
31 июль 2021 05:03 #282078

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 2532
  • Спасибо получено: 17865
wladimirbond, привет. Переходить нужно не через переход, а через Телепортатор (хотя, прямой переход есть - скрины были, и тут, и в 1.3. тоже - это над тоннелем, у деревьев). Всё в порядке - легко перешёл на Мозголом, перешёл сразу же. Вот эти координаты вбивал :
ВНИМАНИЕ: Спойлер!
Сразу же задание : "Найти и отключить Пси-установку" - иди. Сохранка : Жми тут . Удачи!..

wladimirbond, координаты для чего находил? - на твоём же листке они были, ввёл - перешёл (под спойлером которые), только очень внимательно нужно вводить : минус забыл, или одна цифра не та - перебросит не туда..

wladimirbond, а какая разница? - всё равно с тем, что был в инвентаре, легко набираются координаты, и автопереход работает..
Три пути ведут к знанию: путь размышления – самый благородный, путь подражания – самый лёгкий, и путь опыта – самый горький.
(Конфуций)
Во мраке неведомого зреют зародыши бесконечных горестей... и бесконечных радостей.
Можешь ли ты обратить свой взор к восходящему солнцу? Тогда радуйся.
И если в конце концов оно ослепит тебя -...
Спасибо сказали: LAKI, zima59, ieremia26, zetta86, Воссталкерившийся, viktor19
Последнее редактирование: 31 июль 2021 10:36 пользователем Avalokita.
31 июль 2021 05:42 #282079

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • wladimirbond
  • wladimirbond аватар
  • Посетитель
Avalokita Спасибо, но я не понял, как через Телепортатор, я получив координаты в ангаре ввел в Телепортатор и меня перебросило в эту точку, там телепорт, который забрасывает в Зап. Припять в тоннель.
Avalokita Разобрался, у меня не было Пробойника №2.
Последнее редактирование: 31 июль 2021 09:46 пользователем wladimirbond.
31 июль 2021 06:13 #282080

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 1
  • Спасибо получено: 0
У меня с Зоей беда какая-то. Без моего присутствия не двигается из здания, правее пятиэтажке. Ночью 5 раз приходил, пробовал переходы по локам делать, так все равно сцены не появляется, как ни крути
31 июль 2021 22:08 #282092

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 2532
  • Спасибо получено: 17865
Chocolate, привет. Первое - переиграть с автосэйва; ещё : Зоя вечером выходит погулять - поймай момент; третье - выложи сохранку, файл sav нужен..
Три пути ведут к знанию: путь размышления – самый благородный, путь подражания – самый лёгкий, и путь опыта – самый горький.
(Конфуций)
Во мраке неведомого зреют зародыши бесконечных горестей... и бесконечных радостей.
Можешь ли ты обратить свой взор к восходящему солнцу? Тогда радуйся.
И если в конце концов оно ослепит тебя -...
Спасибо сказали: LAKI, zima59, Виктор53, zetta86, Воссталкерившийся, viktor19
02 авг 2021 05:57 #282111

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Всего пользователей в сети :: 11 пользователей и 2290 гостей на форуме
  • Genghiskhan, H0RT1S, Lamador, argusneo, mig21, skitalez_bl, valerik07, vxc06, ydgin68, Виктор53, Сергеич