file Прохождение мода Альтернатива 1.3.2

  • wladimirbond
  • wladimirbond аватар
  • Посетитель
Привет друзья, 1. прошел квест Шутки (включение генераторов и антенн), смотрю а у других игроков есть еще задание спасти Стрелка, но с Шуткой диалога нет. 2. Закончил с ящерами в Пещере, а на уничтожение в зоне от Озерского задания нет. 3. Метро и Д 6, кто дает задание найти метро? Потому что у меня больше никаких заданий нет.
04 авг 2021 12:38 #282153

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 2532
  • Спасибо получено: 17865
wladimirbond, привет. А ты ноут брал в лабе, когда с Шуткой проходил задания (когда Шутка перекидывает ГГ на нижний уровень - там с ней нижний диалог надо выбрать)? - его к Каланче нужно отнести, а там и D-6, и Стрелок, и Картограф будет..
ВНИМАНИЕ: Спойлер!
И внимательнее читай все диалоги..

wladimirbond, значит, не дошёл ещё; там, после включения генераторов - нужно поговорить с первыми же попавшимися сталкерами - будет в диалоге упомянут Лесник - к нему и нужно; не плоди посты, плиз - жми "Изменить", и добавляй нужное..
ВНИМАНИЕ: Спойлер!

wladimirbond, доки я отдал учёному Лазареву на базе в Предзонье - так нужно для концовки, влияет, или нет - не знаю; диалог этот, что на скринах - в Припяти был - проверь там..
Три пути ведут к знанию: путь размышления – самый благородный, путь подражания – самый лёгкий, и путь опыта – самый горький.
(Конфуций)
Во мраке неведомого зреют зародыши бесконечных горестей... и бесконечных радостей.
Можешь ли ты обратить свой взор к восходящему солнцу? Тогда радуйся.
И если в конце концов оно ослепит тебя -...
Спасибо сказали: wladimirbond, LAKI, zima59, Виктор53, zetta86, Воссталкерившийся, viktor19
Последнее редактирование: 05 авг 2021 06:28 пользователем Avalokita.
04 авг 2021 12:55 #282154

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • wladimirbond
  • wladimirbond аватар
  • Посетитель
Avalokita. Отдал шоколад- получил задание включить генераторы и антенны, никуда она меня не перебрасывала.

Avalokita. Шутка (запустить генераторы и антенны) - Озерский - Зап Припять - ТК - Мозголом - Нестеров - ЧАЭС 2 - Включил генераторы - трюм - радар - включил антенны - трюм - Припять или бар или АС, любой сталкер (а практически все) кроме "Ты про девчонку ничего не слышал" больше ничего, как у тебя на скринах, нет. Что не так делаю? Может из-за того что я документы из х-18 сжег, а надо было отдать, например. Гордону. Может не надо трюмом пользоваться.

Avalokita. Добрый день, в Припяти ни одного живого сталкера, был в Баре, на Складах, такого диалога нет, только "Ты про девчонку ничего не слышал" . Все включил, пещеру зачистил. Задание - доложить Шутке. Что-то замудрили создатели. И как теперь проходить не знаю.


Avalokita. Вот сохранка на радаре после включения антенн.
disk.yandex.ru/d/1oq4ZkAfPbkZ7Q sav
disk.yandex.ru/d/3svglCYmW6UCKA dds
А это сохранка после включения генераторов на ЧАЭС 2
disk.yandex.ru/d/w1E0vySxL9ancA sav
disk.yandex.ru/d/YARxO-1NsJtYzQ dds

P.S. Все разобрался, получился нужный диалог, сбегал в Предзонье, затем на Кордон, вот там сталкеры и разговорились, причем все, был у Лесника, взял задание на метро.
Последнее редактирование: 06 авг 2021 13:23 пользователем wladimirbond.
06 авг 2021 07:23 #282185

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 2532
  • Спасибо получено: 17865
wladimirbond, привет. Сохранку выложи - желательно после включения генераторов, или сам переиграй оттуда..
wladimirbond, вот твоя сохранка на Юпитере - диалог есть : Жми здесь ; нужно ещё поговорить с обеими девками там..
Ну вот, теперь на Юпитер к девкам иди. Да, ещё : у тебя нет Дара жизни - в Трюме в фонтан заходишь - появится (как потратишь - снова бери там же), нить воспоминаний тоже не взял в Трюме..
Три пути ведут к знанию: путь размышления – самый благородный, путь подражания – самый лёгкий, и путь опыта – самый горький.
(Конфуций)
Во мраке неведомого зреют зародыши бесконечных горестей... и бесконечных радостей.
Можешь ли ты обратить свой взор к восходящему солнцу? Тогда радуйся.
И если в конце концов оно ослепит тебя -...
Спасибо сказали: wladimirbond, LAKI, zima59, Виктор53, zetta86, Воссталкерившийся, viktor19
Последнее редактирование: 06 авг 2021 14:13 пользователем Avalokita.
06 авг 2021 08:32 #282193

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • wladimirbond
  • wladimirbond аватар
  • Посетитель
Avalokita Привет, опять у меня затык, решил переиграть как у тебя, отдал документы Лазареву, дошел до Виктории-Шутки на Юпитере, диалог с ней состаялся, а с Женей нет диалога, и я пошел в Х-10. Влияет ли отсутствие диалога с Женей на последующее прохождение.
Может поможешь еще раз. Эта сохранка перед диалогом с Викторией на Юпитере: disk.yandex.ru/d/zmSgGA4pRLKdaQ

Avalokita Спасибо, я так и шел, только с Женей после Виктории диалога не получилось. Потом, после Лесника 2, я ради интереса пошел на Юпитер и с Женей был диалог, и я продолжил игру.
Последнее редактирование: 14 авг 2021 02:09 пользователем wladimirbond.
13 авг 2021 06:37 #282355

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 2532
  • Спасибо получено: 17865
wladimirbond, привет. А с Женей должен быть такой диалог :
ВНИМАНИЕ: Спойлер!
Это с моей сохранки - твоя у меня не берётся, вылетает сразу - может, от локации зависит (как и от патчей); Женя может не говорить, если собралась уходить на полустанок к себе. Смотри : Шутка - разговор с любым сталкером - Лесник - Юпитер (разговор с Викторией и Женей) - Путепровод - Шутка - Лесник 2, и так далее..
wladimirbond, Картографу доки сразу не отдавай - потом отдельное задание будет в ПДА..
Три пути ведут к знанию: путь размышления – самый благородный, путь подражания – самый лёгкий, и путь опыта – самый горький.
(Конфуций)
Во мраке неведомого зреют зародыши бесконечных горестей... и бесконечных радостей.
Можешь ли ты обратить свой взор к восходящему солнцу? Тогда радуйся.
И если в конце концов оно ослепит тебя -...
Спасибо сказали: wladimirbond, LAKI, zima59, Виктор53, zetta86, Воссталкерившийся
Последнее редактирование: 14 авг 2021 03:38 пользователем Avalokita.
13 авг 2021 14:58 #282371

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • wladimirbond
  • wladimirbond аватар
  • Посетитель
Avalokita добрый день, подскажи , как ты выбрался из трюма в финале, если отдал документы из х-18 Лазареву, у меня в трюме после диалога с тенью и каким-то ученым тупик, в комнате с переходом (там где свечение и руки торчат из стен) появляется красным "Выхода нет", т.к. документы х-18 надо было сжечь и задание: найти точку связи со своим прошлым. Я облазил весь трюм, но ничего не нашел.

Все, отмена, разобрался.

Капслок и выделение красным - запрещены. Вроде - не первый год на сайте..

Последнее редактирование: 20 авг 2021 09:02 пользователем Воссталкерившийся.
20 авг 2021 05:54 #282614

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 2
  • Спасибо получено: 0
Всем привет. Такой вот затык в игре: нет ключа от сейфа в колодце.. Хотя БД пил со мной чай и рассказал про Экстремала и его Индонезийское путешествие. Тубусы у меня все стоят. Как добыть ключ от сейфа в колодце?

ЯОлег пишет: В Потерянной деревне влез в колодец, но там запертая дверь. В видео ролике на 1-й стр. дверь открывается, а у меня заперта и ключ требует найти. Облазил дома не нашёл. Где ключ?

Действительно, где он?
Последнее редактирование: 21 авг 2021 13:03 пользователем Воссталкерившийся.
21 авг 2021 11:37 #282654

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 2532
  • Спасибо получено: 17865
Ejevika, привет. Ключ от сейфа в Убежище получишь по ходу игры, подробнее читай тут : Жми здесь (под первым спойлером, читай внимательно порядок действий); только формулируй вопрос точнее - если ключ от двери в колодце, то он в Тайнике Стрелка, за секретной дверью : найдёшь два электронных ключа, откроешь - там в тайнике записка про Трюм, и ключ от двери в Убежище..
Ejevika, там же надпись : "Ключ от двери Убежища", а не от сейфа, значит - откроет только двери в комнату Убежища. Жми "Изменить", плиз, в правом нижнем углу своего сообщения, и добавляй нужное, чтобы тему в чат не превращать; и ещё : чтобы быстрее увидеть ответ на свой вопрос - жми "Обновить страницу" в адресной строке, это круглая стрелка там..
Три пути ведут к знанию: путь размышления – самый благородный, путь подражания – самый лёгкий, и путь опыта – самый горький.
(Конфуций)
Во мраке неведомого зреют зародыши бесконечных горестей... и бесконечных радостей.
Можешь ли ты обратить свой взор к восходящему солнцу? Тогда радуйся.
И если в конце концов оно ослепит тебя -...
Спасибо сказали: LAKI, zima59, Виктор53, zetta86, Воссталкерившийся, Ejevika
Последнее редактирование: 21 авг 2021 16:12 пользователем Avalokita.
21 авг 2021 14:21 #282657

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 1
  • Спасибо получено: 0
Здравствуйте, помогите застрял на моменте что нужно поговорить с картографом в темном краю портуюсь к нему он враждебный убивает меня, что делать не понимаю это глюк или я что-то не сделал перед встречей? Я даже не знаю с какого места переиграть если так надо. Играю за сталкер
23 авг 2021 15:38 #282704

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 2532
  • Спасибо получено: 17865
Ejevika, вечер добрый. Вот как выглядит ключ от сейфа в Убежище (ключ от сейфа Экстремала), и с ним сейф открывается :
ВНИМАНИЕ: Спойлер!
Можно (если очень хочется) прописать этот ключ : key_door_sekret_seif_san

Listance, привет. Так трудно сказать, нужна сохранка, файл sav (выложи на ф/обменник - я/д, гугл диск - любой, скопируй там ссылку на файл, вставь её в своём посте - "Изменить" - добавляй); ещё : диалоги читай внимательно (если что - в ПДА их почитай)..
Три пути ведут к знанию: путь размышления – самый благородный, путь подражания – самый лёгкий, и путь опыта – самый горький.
(Конфуций)
Во мраке неведомого зреют зародыши бесконечных горестей... и бесконечных радостей.
Можешь ли ты обратить свой взор к восходящему солнцу? Тогда радуйся.
И если в конце концов оно ослепит тебя -...
Спасибо сказали: LAKI, zima59, Виктор53, zetta86, Воссталкерившийся, viktor19, Ejevika
Последнее редактирование: 23 авг 2021 18:40 пользователем Avalokita.
23 авг 2021 17:10 #282705

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 7
  • Спасибо получено: 2
Нескачиваеться.
27 авг 2021 04:04 #282783

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 2532
  • Спасибо получено: 17865
GENRI, привет. Торрент работает, скачивается, только что проверил, а я/д заблокирован, да. На других сайтах на Гугл диске видел, если торрент не хочешь - ищи..
Три пути ведут к знанию: путь размышления – самый благородный, путь подражания – самый лёгкий, и путь опыта – самый горький.
(Конфуций)
Во мраке неведомого зреют зародыши бесконечных горестей... и бесконечных радостей.
Можешь ли ты обратить свой взор к восходящему солнцу? Тогда радуйся.
И если в конце концов оно ослепит тебя -...
Спасибо сказали: LAKI, zima59, Виктор53, zetta86, viktor19
Последнее редактирование: 27 авг 2021 04:46 пользователем Avalokita.
27 авг 2021 04:45 #282784

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 7
  • Спасибо получено: 2
После удара в стеллсе по солдату в здании на базе агропрома в диалоге у солдата: примерно solldat 0,1...
А если просто обчистить сейф ?
Последнее редактирование: 28 авг 2021 05:16 пользователем GENRI.
28 авг 2021 05:15 #282815

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 2532
  • Спасибо получено: 17865
GENRI, если внимательно читать диалоги, всё будет хорошо; судя по всему, ты по заданию идёшь на Агро, где поговорить нужно, а диалога нет. Видать, ты убил всех там, зайдя на базу раньше - вот и нет диалога; нельзя также выносить наёмников на Затоне (Станция очистки), и много ещё чего. Есть видео на 1-й странице - глянь ("Видео НИИ Агро - сейф и ПДА"). Да и тему полистай - много интересного найдёшь, особенно, если в 1.3.1 не играл..
GENRI, если всё правильно делать (после полуночи, в стелс) - будет тот диалог, что на видео..
Три пути ведут к знанию: путь размышления – самый благородный, путь подражания – самый лёгкий, и путь опыта – самый горький.
(Конфуций)
Во мраке неведомого зреют зародыши бесконечных горестей... и бесконечных радостей.
Можешь ли ты обратить свой взор к восходящему солнцу? Тогда радуйся.
И если в конце концов оно ослепит тебя -...
Спасибо сказали: LAKI, zima59, Виктор53, zetta86, GENRI, viktor19
Последнее редактирование: 29 авг 2021 03:59 пользователем Avalokita.
28 авг 2021 05:41 #282817

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 7
  • Спасибо получено: 2
Avalokita,нет . Раньше на базу не заходил и на ей не вырезал вояк. Правда вояк на кордоне у ж/д мост убил и на агропроме но на дороге . Стрелял в меня ну я ив ответ. Наймов тоже не убивал . Кроме перса с рем набором. Играл в 1.3.1 давно правда это было. Тогда еще допку ставил для анимации секса с девчонками. Начну с начала . Ладно хоть не далеко ещё ушел.

Avalokita Беда. Зашел в тайник Экстримала в Припяти. Во сне нет за шкафом пазла воспоминаний.
Спасибо сказали: Avalokita
Последнее редактирование: 14 сен 2021 19:32 пользователем LAKI.
28 авг 2021 20:46 #282837

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 2532
  • Спасибо получено: 17865
GENRI, привет. Ещё раз просмотри видео с 1-й станицы : "Схрон Экстремала в Припяти", только внимательнее - там нужно т/ф отключить сначала (отключение может срабатывать не сразу - по звуку смотри)..
Три пути ведут к знанию: путь размышления – самый благородный, путь подражания – самый лёгкий, и путь опыта – самый горький.
(Конфуций)
Во мраке неведомого зреют зародыши бесконечных горестей... и бесконечных радостей.
Можешь ли ты обратить свой взор к восходящему солнцу? Тогда радуйся.
И если в конце концов оно ослепит тебя -...
Спасибо сказали: LAKI, zima59, Виктор53, zetta86, GENRI, viktor19
Последнее редактирование: 14 сен 2021 17:37 пользователем Avalokita.
14 сен 2021 17:31 #283216

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 7
  • Спасибо получено: 2
Avalokita. Добрый день. Нет случайно списка НПС выдающих рецепты ?
23 сен 2021 05:27 #283368

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 2532
  • Спасибо получено: 17865
GENRI, привет. Список рецептов был, листать форум надо; вот, примерно так :
ВНИМАНИЕ: Спойлер!
Три пути ведут к знанию: путь размышления – самый благородный, путь подражания – самый лёгкий, и путь опыта – самый горький.
(Конфуций)
Во мраке неведомого зреют зародыши бесконечных горестей... и бесконечных радостей.
Можешь ли ты обратить свой взор к восходящему солнцу? Тогда радуйся.
И если в конце концов оно ослепит тебя -...
Спасибо сказали: LAKI, zima59, Виктор53, zetta86, GENRI, viktor19
Последнее редактирование: 23 сен 2021 20:07 пользователем Avalokita.
23 сен 2021 09:00 #283369

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 7
  • Спасибо получено: 2
В районе перехода на Рыжий лес , на дороге , должен лежать ПДА. Но у меня возникла проблема : нет ПДА на дороге . Может у кого встречалась такая беда?

Avalokitaдо переигровок пда был. Сейчас откатился по сохранкам потому что почему то пропал и рецепт на симбионт. Когда повторно дойду до АТП и если выскочит косяк с ПДА загружу сохранку.

transfiles.ru/qkbs0

Повторно сходил до предзонья. Поговорил с алкашем. Настарте игры разговаривал с ними. Видно слетело как и пропал рецепт на симбионт.
Последнее редактирование: 16 окт 2021 20:20 пользователем GENRI.
16 окт 2021 15:55 #283797

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Всего пользователей в сети :: 9 пользователей и 2222 гостей на форуме
  • Genghiskhan, H0RT1S, argusneo, kotis666, mig21, valerik07, vxc06, ydgin68, Виктор53