file Прохождение мода Альтернатива 1.3.2

  • Сообщений: 4
  • Спасибо получено: 1
Здравствуйте. У меня нет проблемы с переводом Гордона через дыры с предзонья. Зато при переходе на кордон Гордона нигде нет. Что делать, помогите пожалуйста
08 авг 2020 20:02 #272882

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 2532
  • Спасибо получено: 17865
Vorona, привет. Просто нужно перед каждым переходом, и после него - поговорить с Гордоном, и проблем не будет.. ;)
Можешь ещё сохранку скинуть - файл sav, если уж так трудно..
Три пути ведут к знанию: путь размышления – самый благородный, путь подражания – самый лёгкий, и путь опыта – самый горький.
(Конфуций)
Во мраке неведомого зреют зародыши бесконечных горестей... и бесконечных радостей.
Можешь ли ты обратить свой взор к восходящему солнцу? Тогда радуйся.
И если в конце концов оно ослепит тебя -...
Спасибо сказали: V7KING, LAKI, zima59, Виктор53, zetta86, Воссталкерившийся, Vorona
Последнее редактирование: 08 авг 2020 22:16 пользователем Avalokita.
08 авг 2020 21:57 #272884

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 4
  • Спасибо получено: 1
Avalokita, спасибо. Значит буду переигрывать. Ещё пыталась, но Гордон просто не хочет уходить с Затона. Остаётся там же. Сохранку пока не могу, так как не знаю как и где ее брать. Разберусь - скину.

Сохранки расположены : (папка с игрой ) AlternativA - userdata_alternativa - savedgames . Нужен файл sav , залей на ФО, и ссылку - в пост.
Жмёшь на свой ник, а надо - на того, кому пишешь.
;)

Avalokita, разобралась со всем. Огромное, прям - спасибо, и - хорошего хабара. :)

Avalokita,переигрывала, но результат такой же. Сохранения в формате SAV. Не могу прикрепить к посту.

Не прикрепляй. Вставь ссылку на файл с файлообменника в пост.

Спасибо сказали: Avalokita
Последнее редактирование: 07 окт 2020 10:15 пользователем Воссталкерившийся.
09 авг 2020 04:50 #272887

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 1
  • Спасибо получено: 0
Добрый день! У меня проблема- не спавнится ноутбук в доме про переходе в параллельный мир. Можно его прописать или как то его обойти а то затык!
16 авг 2020 14:19 #273042

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 354
  • Спасибо получено: 2613
mobilnok привет. При переходе в параллельный мир из З.Припяти (в тоннеле из которого переходишь) есть еще один ноутбук, его надо взломать, появится запись в журнале, потом в параллельный мир - и там уже будет на столе ноут. Смотри здесь
Долготерпеливый лучше храброго, и владеющий собою лучше завоевателя города. (царь Соломон)
Спасибо сказали: V7KING, новичок, Avalokita, LAKI, zima59, Виктор53, zetta86, Воссталкерившийся, viktor19, mobilnok
Последнее редактирование: 16 авг 2020 19:04 пользователем ieremia26.
16 авг 2020 18:56 #273046

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 138
  • Спасибо получено: 33
Каланча(Хакер) не хочет делать апгрейд пробойника. Ноутбук из Х-10 сдал. И Соня молчит про тайный переход в колодце.

ieremia26. Понял. Пошел к Стрелку.
Спасибо сказали: ieremia26
Последнее редактирование: 24 авг 2020 15:29 пользователем LAKI.
23 авг 2020 17:19 #273253

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 354
  • Спасибо получено: 2613
zombie_stalk привет. А ты к Стрелку ходил? Смотри здесь Насчет Сони: про переход в колодце она ничего и не скажет, ибо не знает, а знает о нем только Экстримал. Соня должна была дать наводку на телепорт в Лиманске (квест "найти выход из зоны") - который нужно было пройти до включения антенн на Радаре.
Долготерпеливый лучше храброго, и владеющий собою лучше завоевателя города. (царь Соломон)
Спасибо сказали: V7KING, новичок, Avalokita, LAKI, zima59, Виктор53, zetta86, Воссталкерившийся
23 авг 2020 19:36 #273267

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 2
  • Спасибо получено: 0
Братья сталкеры помогите, ГГ умирает в вертолёте на базе ЧН. Как вылечить?
24 авг 2020 15:32 #273313

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 327
  • Спасибо получено: 635
Aweminus , привет. Посмотри вот здесь:
Спасибо сказали: новичок, Avalokita, Виктор53, zetta86
Последнее редактирование: 26 авг 2020 12:04 пользователем LAKI.
26 авг 2020 11:43 #273372

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 138
  • Спасибо получено: 33
А кто дает задание на исследование Д-6? Я рубильник включаю-ворота открываются-темный экран(при этом ГГ жив). Кат сцены из "метро" нет.
29 авг 2020 06:34 #273453

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 2532
  • Спасибо получено: 17865
zombie_stalk, привет. Само задание "Исследовать D-6" появляется после взлома ноута у Каланчи, но если это у тебя было, и ворота открылись, а дальше ничего, как на видео с 1-й стр. нет - то это проблемы видеокарты видимо, снижай настройки..
Три пути ведут к знанию: путь размышления – самый благородный, путь подражания – самый лёгкий, и путь опыта – самый горький.
(Конфуций)
Во мраке неведомого зреют зародыши бесконечных горестей... и бесконечных радостей.
Можешь ли ты обратить свой взор к восходящему солнцу? Тогда радуйся.
И если в конце концов оно ослепит тебя -...
Спасибо сказали: V7KING, новичок, LAKI, zima59, ieremia26, Виктор53, zetta86, Воссталкерившийся, viktor19
29 авг 2020 09:28 #273457

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • dan7011
  • dan7011 аватар
  • Посетитель
Ребят, а у кого было так, что по заданию Нии Агропром найти информацию, которое я получил после того как подошел к двери в подземке Агро, 3 военных на 3-ем этаже, оглушаю всех, у двоих нет диалога, у третьего тоже, но в диалоге вообще белиберда какая-то, написано soldat_spikuljnt_0, потом soldat_spikuljnt_2 и т.д., до soldat_spikuljnt_5. Это рядовой Жмыев. В итоге сейф ломает, а ПДа нет, затык, как быть?
Может я прошел что-то не так, как надо, откуда взялся этот рядовой Жмыев - солдат-спекулянт?

solmok. Войнушку не устраивал, никого не убивал, но думаю меня и заметили, пока в здание проникал, а в самом здании уже по-тихому, одного на лестнице внизу, троих на 3-м этаже оглушал.
Последнее редактирование: 15 сен 2020 13:19 пользователем LAKI.
15 сен 2020 12:46 #273837

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 327
  • Спасибо получено: 635
dan7011, приветствую. Поподробнее, как проходил? По тихому или войнушку устроил? Условие "пройти по тихому, без фанатизма" соблюдал?

dan7011. Пользуйся кнопочкой "Изменить", а то поругают. Попробуй с захода на комплекс, сначала. Пройти до самого верха незамеченным вполне возможно, в стелсе (на корячках). У меня у первого оглушённого и был диалог. Кстати, не забудь ему денежку на лечение оставить... Влияет.
Спасибо сказали: V7KING, Avalokita, ieremia26, dan7011, zetta86
Последнее редактирование: 15 сен 2020 13:20 пользователем LAKI.
15 сен 2020 12:52 #273838

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 2532
  • Спасибо получено: 17865
dan7011, привет. Немного дополню solmokа : ответ на этот вопрос уже был, полистай форум - наверняка ты сначала, раньше, уже был на базе, зачистил там всех, вот и нет диалога, потому что нужного НПС с диалогом у тебя нет там. И есть видео с 1-й стр - "Видео НИИ Агро - сейф и ПДА", там всё показано. Если что, вот видео отдельно (сержант Капустянко) :
ВНИМАНИЕ: Спойлер!


dan7011, нет, прописать нельзя - переигрывать только; там много таких нюансов, что приходится переигрывать, если не читать форум. Все, кто здесь даёт ответы - сами опытным путём, с переигровками проходили. Сам смотри, откуда переигрывать; только сохранки именные чаще делай, у меня их почти 300, разделил на 2 части (первую половину в папку "сэйвы" поместил, чтобы всегда, скопировав оттуда sav, можно было вернуться к нужному моменту) :
ВНИМАНИЕ: Спойлер!
Скрины прекрасно делаются, они в папке userdata_alternativa - screenshots - там смотри..
Три пути ведут к знанию: путь размышления – самый благородный, путь подражания – самый лёгкий, и путь опыта – самый горький.
(Конфуций)
Во мраке неведомого зреют зародыши бесконечных горестей... и бесконечных радостей.
Можешь ли ты обратить свой взор к восходящему солнцу? Тогда радуйся.
И если в конце концов оно ослепит тебя -...
Спасибо сказали: V7KING, solmok, LAKI, zima59, ieremia26, dan7011, Виктор53, zetta86, Воссталкерившийся, viktor19
Последнее редактирование: 15 сен 2020 14:30 пользователем Avalokita.
15 сен 2020 13:53 #273840

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • dan7011
  • dan7011 аватар
  • Посетитель
Avalokita, точно, я же там уничтожил всех военных - нет нужного НПС!
А прописать его нельзя?
С Агропрома переигрывать - проще по новой начать.
И кстати, почему скрины не делаются? В опциях на F12 назначено.
Последнее редактирование: 15 сен 2020 14:18 пользователем dan7011.
15 сен 2020 14:10 #273841

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 10
  • Спасибо получено: 2
Подскажите, пожалуйста , где можно заправить баллоны на 3 и 5 минут.
19 сен 2020 05:23 #273919

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 2532
  • Спасибо получено: 17865
Turan72, привет. Баллоны на 3 минуты заправляются в Убежище, видео про него на 1-й стр : "Переход из Предзонья в Потерянную деревню; колодец", а на 5 минут - нигде..
Три пути ведут к знанию: путь размышления – самый благородный, путь подражания – самый лёгкий, и путь опыта – самый горький.
(Конфуций)
Во мраке неведомого зреют зародыши бесконечных горестей... и бесконечных радостей.
Можешь ли ты обратить свой взор к восходящему солнцу? Тогда радуйся.
И если в конце концов оно ослепит тебя -...
Спасибо сказали: V7KING, solmok, LAKI, zima59, ieremia26, Turan72, Виктор53, zetta86, Воссталкерившийся, viktor19
Последнее редактирование: 20 сен 2020 06:03 пользователем Avalokita.
19 сен 2020 05:44 #273922

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 10
  • Спасибо получено: 2
Avalokita Спасибо за подсказку, но возникает другой вопрос, как попасть в подвал дома ( судя по видео ) у меня подвал закрыт и дом тоже ( играю за военного ).

Где можно найти лунный свет кроме Затона?

Не плоди посты - кн. "Изменить" пользуйся.

Последнее редактирование: 20 сен 2020 05:55 пользователем Воссталкерившийся.
20 сен 2020 05:47 #273936

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 2532
  • Спасибо получено: 17865
Turan72, ещё раз привет. Квест "Параллельный мир" - там и будет проход со Свалки ТК в Затерянную деревню и этот колодец; на оф. сайте написано : 1.3.2 делалась только для игры за сталкера ("В версии 1.3.2 новая сюжетная линия не адаптирована для прохождения за военного"). Лунный свет есть на Затоне - рядом с аномалией Коготь (под Заправкой) - там прыгнуть в нору с неё - в схроне; так же побегай по Электрам после 00.00 - они там появляются (ДТ, Подземка Агро и т. д.)....

P. S. А вообще - полистай форум, почти все ответы уже были, и не раз.. ;)
Три пути ведут к знанию: путь размышления – самый благородный, путь подражания – самый лёгкий, и путь опыта – самый горький.
(Конфуций)
Во мраке неведомого зреют зародыши бесконечных горестей... и бесконечных радостей.
Можешь ли ты обратить свой взор к восходящему солнцу? Тогда радуйся.
И если в конце концов оно ослепит тебя -...
Спасибо сказали: V7KING, solmok, новичок, LAKI, zima59, ieremia26, Turan72, Виктор53, zetta86, Воссталкерившийся, viktor19
Последнее редактирование: 20 сен 2020 06:16 пользователем Avalokita.
20 сен 2020 06:04 #273938

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 10
  • Спасибо получено: 2
Avalokita, извини, попробую объяснить по другому, смотрел все видео освобождения картографа, у меня подвал с решеткой отличается и дверь закрыта, даже если усыпляю охранника, скриншоты прилагаю.
ВНИМАНИЕ: Спойлер!

Всегда (!) пишем ник адресата. Логи вылета, картинки, видео, большие тексты - всегда убираем под спойлер. Инструкции.

Последнее редактирование: 28 сен 2020 09:36 пользователем Воссталкерившийся.
27 сен 2020 03:52 #274188
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Всего пользователей в сети :: 11 пользователей и 2350 гостей на форуме
  • Genghiskhan, H0RT1S, Lamador, argusneo, mig21, skitalez_bl, valerik07, vxc06, ydgin68, Виктор53, Сергеич