file Оружие, прицелы (как изменить кратность в S.N.I.P.E.R.)

  • Геннадий
  • Геннадий аватар
  • Посетитель
  • Посетитель

Tor-vik пишет: Брат извини за шутку Я и в правду рядом, Попробуй в настройках управления выставить по умолчанию. И проверить -Выстрел- ЛКМ. Зумм и Оптика-ПКМ.


Всё нормально.Шутка как шутка.По правде я живу Павловской.Настройки кнопок по умолчанию пробовал,в меню (игра) пробовал разные комбинации прицела.Сейчас по совету Клепаныча полезу в конфиги.
Последнее редактирование: 24 фев 2013 16:20 пользователем Alexs.
24 фев 2013 16:17 #8255

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Геннадий
  • Геннадий аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
Да.Забыл сказать.По отдельности (зум)и(выстрел)работают а совместно не хотят.
24 фев 2013 16:24 #8256

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 2229
  • Спасибо получено: 7834

Геннадий пишет: ...Настройки кнопок по умолчанию пробовал,в меню (игра) пробовал разные комбинации прицела.Сейчас по совету Клепаныча полезу в конфиги.

К сожалению, ничего мало-мальски вразумительного в ui_main_menu.script - не нашел.((
Могу списать на криво скачанный мод. Других выводов - нет!
Спасибо сказали: Геннадий, Recluse
24 фев 2013 16:41 #8257

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Геннадий
  • Геннадий аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
Прошу прощения у Всех кого напряг с зумом и выстрелом! Проблема была с мышкой. Заменил и радуюсь настоящим Снайпером!
26 фев 2013 06:49 #8363

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Rolf_Steiner
  • Rolf_Steiner аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
Да...вроде начали говорить про то, что прицелы уменьшают.
Мне лично прозрачность СВД как раз нравится...Это как буд-то ты сотришь обоими глазами вот и прозрачность получается.
С прицелами я не согласился с авторами модов из-за:
1. Решили навести порядок со спавном в ящиках и закомментили разбросанные добрыми самаритянами дешёвые ПСО-1 и Susat 1, 4 и т.п.
В результате появились во множестве огрызки типа "убитый в усмерть прицел, годный для забивания гвоздей"....А ПСО-1 из ящика на вышке перед хутором "долгожданный" всё уменьшил....Гора родила мыша и довольно противненького.... :)
Короче я не рискнул весь файл scopes перекидывать из SGm 2.2 они не совсем совпадают
А поискал и скопипастил основные прицелы блокнотом где в строке написано ; Не использовать
Вот что в итоге получилось
ВНИМАНИЕ: Спойлер!

Единственное в SGM я не нашёл этого [wpn_addon_scope_universal]:identity_immunities ;не использовать !
что за штука такая?
В результате в рюкзаке появился из убитого Susat1, а в деревне новичков дали уменьшающий ПСО-1
:lol:
Нет ну а в чём собсно дело....Я у дома в траве 500 рублей раз нашёл....а сам ШЕСТЬ тысяч потерял ночью....
Шёл теще долг отдавать а бумажки новёхонькие - сгибать не хотелось, несогнутыми засунул в задний карман джинсов...
вот кому-то повезло.... :evil:
10 март 2013 02:15 #9123

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 2229
  • Спасибо получено: 7834
Rolf_Steiner! [wpn_addon_scope_universal]:identity_immunities - это явно название прицела, притом скорее всего из С.Н.А.Й.П.Е.Р.А. и только из него. Пробежался по всем имеющимся конфигам (установлено 6 модов) - нет такого. (мода С.Н.А.Й.П.Е.Р., что бы проверить там, к сожалению тоже нет.) Ну а не использовать - говорит само за себя! ;)
Спасибо сказали: Rolf_Steiner, Recluse
Последнее редактирование: 10 март 2013 17:30 пользователем Клепаныч.
10 март 2013 17:18 #9205

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Rolf_Steiner
  • Rolf_Steiner аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
Клепаныч!
Ты, прав, это как я понимаю закомментенный ПСУ-1 Прицел снайперский универсальный. После моих ковыряний он чудесным образом восстановился в виде прицелика с двумя младшесержантскими полосками....но сабака никуда ставится не хочет. :sick: Что говорит о том, что с наскоку все проблемы сразу не решишь.
Надо остановится встать лагерем и провести рекогносцировку. :cheer:
Achtung!
Во-первых надо вернуться к тому что уже Kamerad Клепаныч писал и спрятал по скромности под спойлер. Это важная часть редактирования.

Клепаныч писал:

ТТХ всех прицелов находятся по путиgamedata\configs\weapons\addons\w_scopes.ltx
Каждый отдельно взятый прицел выделен [...] квадратными скобками.
В низу каждого есть строчка - scope_zoom_factor = ...
Поставите 10 - будет как у прокачанного СВД, поставите 100 - будет уменьшать.


Ошибка ПСО-1 и так уменьшает по игре, а я ещё решил помочь - сделал вместо 20 - 30 :)
Клепаныч опять писал:

Находим в файле конкретного оружия строку: addons и пишем после (без комментариев естественно(или перед ними ставьте + значения после знака = можно менять):
addons
scope_status =... 0 - нет,1 - несъемный, 2 - можно ставить прицел
silencer_status =... 0 - нет,1 - несъемный, 2 - можно ставить глушитель
grenade_launcher_status=... 0 - нет,1 - несъемный, 2 - можно ставить подствольник
zoom_enabled =... true/false Вкл/выкл возможность зума
scope_zoom_factor = 50 значение зума
scope_name = wpn_addon_scope название прицепляемого прицела
scope_x = 47 положение прицела на картинке, x
scope_y = 0 положение прицела на картинке, y
silencer_name = wpn_addon_silencer название глушителя
silencer_x = 218 положение глушителя на картинке, x
silencer_y = 9 положение глушителя на картинке, y
grenade_launcher_name= wpn_addon_grenade_launcher название подствольника
grenade_launcher_x = 126 положение подствольника на картинке, x
grenade_launcher_y = 24 положение подствольника на картинке, y

Правил Энфилд L85 был Статус 0 поставил Статус 1 На картинке осталась та же прицельная планка, но при нажатии правой кнопки появился вид из прицела....Всё как в Советах и писали - Прицел прикрепялть изолентой... ;)
Но....боевую задачу уже выполнять можно...
Ошибка: Поменял Статус на 2 ....Получил "немой вылет".
Мораль:
  1. Предупреждали уже - поставил игру - сограни Config в надёжном месте
  2. Читай посты с первой страницы
  3. Не всё в жизни так просто, но терпения и труд помогут в решении боевых задач.
Ну я Config сохранил и быстро всё восстановил.
В перспективе надо исправить отдельные несправедливости используя рекомендации Клепаныча.
Попробывать разобраться с текстурами, которые описал Kamerad Darkuser выше

PS. Только не ругайся Клепаныч, что я без спойлера написал. Дело в том, что спойлер конечно в обычном
посте действительно Норма. Но тут я поймал себя на том, что самое главное его просчто не видно. Я вроде просмотрел тему
, а метода и не увидел, :unsure: полез колупаться сам. А всё уже написано!. :ohmy:
Последнее редактирование: 11 март 2013 11:26 пользователем Rolf_Steiner.
11 март 2013 04:48 #9234

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Rolf_Steiner
  • Rolf_Steiner аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
Клепаныч сказал (ну примерно сказал)

В Снайпере два Weapons, тот который внутри Weapons основной его править надо

Я уже давно слышал, что ковырянием в кишочках конфигурационных файлов можно сделать лёгкую бандитскую куртку неубиваемой....
Но....оно вам это надо? :unsure:
Но....есть вопросы которые надо обсуждать!
Обсуждаем

Исчез оптический прицел у L85 - всю жизнь им на болотах пользовался как снайперской винтовкой.
Исчез подствольник - почему непонятно. У SGM он точно был.

Прицел восстанавливается легко. С подствольником сложнее. Установка единицы по рецепту Клепаныча ничего не даёт.
Установка двойки + прописать weapon_addon_grenade_lancher (а это именно подствольник Костёр, то же + lancher1 - Обувка)
даёт Вылет :sick:
При беглом взгляде видно:
  1. Наковырено в Снайпере даже по сравнению с SGM :ohmy:
  2. ВСЁ сделано из АКМ :blink:
Не удивительно что так часто вылетает.
12 март 2013 01:20 #9291

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 2229
  • Спасибо получено: 7834
Rolf_Steiner! Прицел на L-85 - видимо, как доп. опция, так сказать апгрейд. А вот подствольник на нее я не помню!
ВНИМАНИЕ: Спойлер!

Rolf_Steiner пишет: ... С подствольником сложнее. Установка единицы по рецепту Клепаныча ничего не даёт.
Установка двойки + прописать weapon_addon_grenade_lancher (а это именно подствольник Костёр, то же + lancher1 - Обувка)
дает Вылет

Вылет, как раз из-за того, что он там, просто, не предусмотрен. При всей моей любви к "Винторезу" и желанию его "прокачать" по максиму, гранатомет туда тоже "примотать" не получается! :)
Видимо - любое правило, все-таки, - имеет исключение!
Спасибо сказали: Recluse
Последнее редактирование: 12 март 2013 16:54 пользователем Клепаныч.
12 март 2013 07:25 #9303
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Tor-vik
  • Tor-vik аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
Братья похоже...Надо создавать тему экспериментальный отдел и там скрещивать ежа и ужа :ohmy:
Последнее редактирование: 12 март 2013 09:50 пользователем Tor-vik.
12 март 2013 09:49 #9316

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Rolf_Steiner
  • Rolf_Steiner аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
Kamerad Tor-vik. Неее...я за справедливость. Хорошая ружвайка её взяли и "недоразумением" обозвали, чем хвалёная Гроза грознее.
Для 1970 года тем более вообще...
Патрон натовский тот же, ну пусть износ будет больше. Так ей вообще как у пистолета 0.3 убойность выставили... Самое время и исправить.
Пусть то же 0.5 будет.
Kamerad Клепаныч! - у меня всего две игры стоит классический SGM 2.2 без енотов :) и этот енотский снайпер....
Ну так они тут конечно и сделали недоразумение...Я понял, что значит тут подствольник не приспособлен....
Но тут то и начинаются всякие вопросы....Как оне сабаки прописали Энфилду запрет на подствольник? ;) Тем более, что в основе тот же АК 74?
Я когда ковырялся мне удалось примотать Костёр изолентой к Сайге 17К. Он встал, но сабака стрелять не стал ни в какую! :)
Я надеялся что L85 стрельнёт, но....её видел с подствольником натовским точно, но видимо в классическом SGM, понятно тут изолента другого цвета :oops:
Ну ладно....
Кстати Kamerad Tor-vik прав надо сделать Экспериментальный отдел отдельно и там выложить
Конференцзал - для устного обсуждения идей
Мастерские где выкладывать уже коды и правку кодов, но без разговоров...
А то вам модераторам наверное по всем темам ползать замаешься нет? Моды ведь разные.
Последнее редактирование: 12 март 2013 11:49 пользователем Rolf_Steiner.
12 март 2013 11:46 #9325

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 2229
  • Спасибо получено: 7834
Rolf_Steiner! У Модераторов, работа такая - по всем Темам - "лазить" и страждущим, по возможности, помощь оказывать, если никто из пользователей помочь не смог или не захотел!
Идея с Мастерской - отличная, но как и положено, в мастерской должен быть Мастер-оружейник, желательно - штатный! Найдется такой - обязательно организуем!
А в общем, во всех С.Т.А.Л.К.Е.Р.А.х, смысл про переписке Weapons, в основном, одинаков. С нюансами сможем разобраться и сообща!
Спасибо сказали: Recluse
Последнее редактирование: 12 март 2013 17:20 пользователем Клепаныч.
12 март 2013 17:19 #9344

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 1798
  • Спасибо получено: 6260
А почему бы действительно и не создать мастерскую ? Будет как в лагере сталкеров : техник , торговец и бармен . :)
Спасибо сказали: John, Клепаныч, Recluse
12 март 2013 18:15 #9349

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 5
  • Спасибо получено: 5
Привет всем! Народ, помогите, плиз! Хотел привязать коллиматор к РПК (который 7.62х39) - провозился чёрт знает сколько. Результат нулевой.
Спасибо сказали: Recluse
Последнее редактирование: 21 март 2013 13:49 пользователем Tor-vik.
21 март 2013 12:02 #9953

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Tor-vik
  • Tor-vik аватар
  • Посетитель
  • Посетитель

jamesfrank пишет: Привет всем! Народ, помогите, плиз! Хотел привязать коллиматор к РПК (который 7.62х39) - провозился чёрт знает сколько. Результат нулевой.

Это не так просто, приходится править секции в weapons и не только там. Овчинка- выделки не стоит .
Последнее редактирование: 21 март 2013 13:52 пользователем Tor-vik.
21 март 2013 13:51 #9971

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 2229
  • Спасибо получено: 7834

jamesfrank пишет: Привет всем! Народ, помогите, плиз! Хотел привязать коллиматор к РПК (который 7.62х39) - провозился чёрт знает сколько. Результат нулевой.

jamesfrank! Если этот тандем не продуман автором, вряд-ли получится! Или времени уйдет, болше чем на игру! Вот ЗДЕСЬ расписал где и что можно поковырять - попробуй!
Удачи!
Спасибо сказали: Tor-vik, jamesfrank, Recluse
Последнее редактирование: 21 март 2013 13:54 пользователем Клепаныч.
21 март 2013 13:53 #9973

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • greg
  • greg аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
Darkuser, здравствуй.

Darkuser пишет: .. Доводить до приемлемого состояния верхний скрин - не вопрос! ....

Во первых сделано отлично, сам хотел этим заняться, но ты опередил ;) .Только предложение, как вариант выхода из ситуации (для верхнего скрина) - попытаться сделать фон вокруг прицела "матовым" - добавить непрозрачности, размытости (может так будет лучше..?). Естественно, это со временем, желательно сделать для всех прицелов такого типа.
P.S. Еще раз благодарность за отличный труд.
Последнее редактирование: 21 март 2013 14:32 пользователем greg.
21 март 2013 14:29 #9979

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 2229
  • Спасибо получено: 7834
greg! Если с матовостью вокруг прицела получится, обязательно выложи отчет! Многие Братья-сталкеры, тебе будут благодарны!
Удачи в изысканиях!
Спасибо сказали: Recluse
21 март 2013 14:52 #9980

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • greg
  • greg аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
Клепаныч, да уж попытаюсь, самому интересно..
21 март 2013 14:57 #9983

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 5
  • Спасибо получено: 5
Жаль.... :( А я-то понадеялся. Ствол просто очень нравится. Я так понимаю, что и на sg550 подствольник повесить не получится... Клепаныч, я и пытался с помощью твоего руководства ковырять, только ничего не получилось. Ладно, спасибо.
Спасибо сказали: Recluse
21 март 2013 15:08 #9985

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Всего пользователей в сети :: 0 пользователей и 846 гостей на форуме