file Вылеты мод S.N.I.P.E.R.

  • Сообщений: 1454
  • Спасибо получено: 6404
Чекист со стабильностью у мода S.N.I.P.E.R. не очень.
Меньше слов, больше дела.
21 нояб 2013 13:11 #34825

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Дегтярёв
  • Дегтярёв аватар
  • Посетитель

Aйс пишет: Чекист со стабильностью у мода S.N.I.P.E.R. не очень.

Нормально у него всё со стабильностью. Нужно просто грамотно распределить нагрузку на комп.
Чекист, хотелось бы кое-что уточнить: перед запуском мода закрываешь все лишние приложения и отключаешь антивирус? В самом моде выставил настройки графики на минимальные, статическое освещение и минимальное разрешение экрана (800 на 600)?
Если всё сделал, но всё равно не помогает - воспользуйся ЭТОЙ прогой, вдобавок ко всему.
21 нояб 2013 13:15 #34827

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 11
  • Спасибо получено: 23

Дегтярёв пишет:

Aйс пишет: Чекист со стабильностью у мода S.N.I.P.E.R. не очень.

Нормально у него всё со стабильностью. Нужно просто грамотно распределить нагрузку на комп.
Чекист, хотелось бы кое-что уточнить: перед запуском мода закрываешь все лишние приложения и отключаешь антивирус? В самом моде выставил настройки графики на минимальные, статическое освещение и минимальное разрешение экрана (800 на 600)?
Если всё сделал, но всё равно не помогает - воспользуйся ЭТОЙ прогой, вдобавок ко всему.

Проблему с лагами и безголовыми вылетами решил загрузкой более ранних сохранений (автосейв сделанный игрой после перехода с Затона на Янов), неожиданно для себя. К сожалению GPS-проводники, тайники, флешки к ним, артефакты, и многое другое, найденное ранее - кануло в лету. Я так понимаю, что все это появится в других местах, то бишь - чистый рандом?
Дегтярёв: GameBooster использую давно. Настройки менял на самые низкие. Хотя у меня на средних настройках+динамич.освещение - все летало. Насчет стабильности S.N.I.P.E.R. - мягко говоря, сильные сомнения - стоит произойти одному сбою, который не посчастливиться обнаружить раньше, чем пройдешь далеко в игре, приходится начинать чуть ли не с начала. Сам мод ОЧЕНЬ нравится, но проблемы с вылетами сводят всё удовольствие от игры на нет.
Сегодня столкнулся еще с одним вылетом, содержания лога которого я не встречал ранее:
ВНИМАНИЕ: Спойлер!
Истина нисколько не страдает от того - признаешь ты ее или нет...
Спасибо сказали: Клепаныч, Гусар
Последнее редактирование: 23 нояб 2013 01:39 пользователем Чекист.
22 нояб 2013 14:31 #34893

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 1371
  • Спасибо получено: 8170
Чекист, вот тут Клепаныч про твой вылет пишет!
Спасибо сказали: Клепаныч, michele, Крест, Дегтярёв, Чекист
22 нояб 2013 14:53 #34897

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 118
  • Спасибо получено: 60
Чекист, вот и я про это говорил, мод суперский, но очень глюченый, вылетает. Я ща уже далеко прошёл, перед этим тоже мучался и переустанавливал. Победил тем, что пользуюсь программой, которую тебе посоветовали, отключил автосохранения, сохраняю всегда только 2 сохранения, одно в меню игры, другое на Ф5. Сохраняться приходится часто, но ничего не поделаешь. А на Янове тоже тормозит )) но пока ещё не вылетал. Теперь вот играю, почти без проблем, вылет один был за 2 дня. И настройки кстати тоже на минимум сделал, кроме экрана, экран на максимум стоит, а то делал на минимум - ваще графа лажная))). Буду рад, если чем то помог!
Спасибо сказали: Дегтярёв
25 нояб 2013 05:02 #35155

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Vov4ik55
  • Vov4ik55 аватар
  • Посетитель
Всего 6 не интенсивных игровых дней. Сначала вылеты были редко, потом пошел вылет при загрузке с "последнего сохранения", с "qucksave" грузилась нормально, постепенно вылеты учащались (Такое ощущение, что шло накопление ошибок), и наконец, при переходе с Ноем на плато, вылет.... и больше не грузится - идет вылет на "умных советах".. ни с одного сейва...
Два дня искал, где логи и сейвы... У меня в другом месте:
SNIPER\users\logs, SNIPER\users\savedgames

TTХ
ВНИМАНИЕ: Спойлер!


1.
ВНИМАНИЕ: Спойлер!


2.
ВНИМАНИЕ: Спойлер!


3.
ВНИМАНИЕ: Спойлер!
Последнее редактирование: 27 нояб 2013 13:02 пользователем Vov4ik55.
27 нояб 2013 12:59 #35319

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Дегтярёв
  • Дегтярёв аватар
  • Посетитель
Vov4ik55, у тебя целый "букет". Постараюсь прояснить ситуацию. Начнём с того, что мод Снайпер очень требователен к системным реусурсам, но, тем не менее, даже на мощных компах может тормозить. Очень капризный мод, короче. Теперь про твоё "железо": видеопамяти у твоей видеокарты (512 mb) явно маловато для этого мода. Насколько это критично - сказать трудно. Всё зависит от конкретных ситуаций. Смущает также и твой файл подкачки. А ЛОГ ВЫЛЕТА говорит о банальной ошибке в скрипте. Мол, арифметику посчитать не может. Вообщем, вот тебе следующие рекомендации:
1. Разберись со своим файлом подкачки. Писать про это здесь я не буду, так как объяснять там нужно долго и нудно. Лучше скину тебе отличный материал по этому вопросу. Там всё рассказано и даже показано на скринах. Рекомендую выполнить всё, что автор данной статьи советует. А вот и сама статья (нажми на спойлер):
ВНИМАНИЕ: Спойлер!

Подчеркну, что это рекомендация общего характера, которая тебе пригодятся не только для этого мода.
2. Раз видеопамяти у тебя всего-то 512 Мб, да и процессор, что уж говорить, не самый мощный, проделай вот что:
Перед запуском мода закрой все ненужные программы и отключи антивирус, а в самом моде выставь настройки графики на минимальные, поставь статическое освещение и поменяй разрешение экрана на минимальное значение (800 на 600).
Также, для повышения производительности, можешь использовать программу Game Booster, которая есть ЗДЕСЬ .
3. Если вышеописанные действия не помогут - снеси мод и заново переустанови его, учёв все предыдущие рекомендации. Также не забудь перед переустановкой мода закрыть всё лишнее и отключить антивирус.
Ну, и если так ничего и не поможет, порекомендую перекачать этот мод, так как, судя по твоей проблеме, тебе вполне мог попасться кривой репак. ВОТ ЗДЕСЬ , на этом сайте, есть данный мод, который уже протестирован на работоспособность.
Удачи!
Последнее редактирование: 27 нояб 2013 13:38 пользователем Дегтярёв.
27 нояб 2013 13:36 #35327

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Vov4ik55
  • Vov4ik55 аватар
  • Посетитель
Дегтярёв, спасибо! Подкачку увеличил, Бустер скачал, буду пробовать.
Ничего не помогло. Попробую переустановить игрушку.
Последнее редактирование: 27 нояб 2013 15:47 пользователем Дегтярёв.
27 нояб 2013 14:55 #35334

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 118
  • Спасибо получено: 60
А у меня всё ща норм, уже в припяти ползаю. Так, бывает притормаживает, единственный вылет недавно был, удалось сохранить лог. Ща выложу... И кстати, у меня просто мало оперативы, кишки то хорошие, всё тянут пока, но оперативы всего 2 Гб, надо будет прикупить...
ВНИМАНИЕ: Спойлер!
Последнее редактирование: 28 нояб 2013 14:19 пользователем Дегтярёв.
28 нояб 2013 03:11 #35375

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Дегтярёв
  • Дегтярёв аватар
  • Посетитель

hunter_37rus пишет: А у меня всё ща норм, уже в припяти ползаю. Так, бывает притормаживает, единственный вылет недавно был, удалось сохранить лог. Ща выложу... И кстати, у меня просто мало оперативы, кишки то хорошие, всё тянут пока, но оперативы всего 2 Гб, надо будет прикупить...

ВНИМАНИЕ: Спойлер!

И с двумя Гигами оперативы можно спокойно играть в Сталкер, если всегда делать следующее:
Перед запуском игры закрывать все ненужные программы и отключать антивирус, а в самой игре выставлять настройки графики на минимальные, статическое освещение и минимальное разрешение экрана (800 на 600). И, вдобавок, пользоваться программой Game Booster, которая есть ЗДЕСЬ .
Удачи в прохождении и поменьше вылетов!
28 нояб 2013 14:23 #35414

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 118
  • Спасибо получено: 60
Вот второй вылет:
ВНИМАНИЕ: Спойлер!
Последнее редактирование: 28 нояб 2013 17:08 пользователем Дегтярёв.
28 нояб 2013 16:37 #35454

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Дегтярёв
  • Дегтярёв аватар
  • Посетитель

hunter_37rus пишет: Вот второй вылет:

ВНИМАНИЕ: Спойлер!

Тут уж ошибка в загрузчике. В основном помогает перезагрузка с последнего сейва.
28 нояб 2013 17:09 #35461

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 1
  • Спасибо получено: 0
Только установил не загружается:
ВНИМАНИЕ: Спойлер!
Последнее редактирование: 09 дек 2013 21:22 пользователем Клепаныч.
09 дек 2013 19:33 #36954

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 2229
  • Спасибо получено: 7834
mik! Наверное стоит перекачать мод с другого источника или попробовать переустановить сначала.
Такой вылет может возникнуть, если ты самостоятельно пытался добавить локации и возникла проблема на стартовых позициях.
Думаю ты вряд ли этим занимался, значит это тебе досталось из мода. Возможно из оригинала ЗП.
Для устранения этой проблемы нужно исправить скрипт sim_board.script, а это :sick: Лучше перекачай!
Спасибо сказали: Крест, Дегтярёв, mik
Последнее редактирование: 09 дек 2013 21:41 пользователем Клепаныч.
09 дек 2013 21:40 #36969

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 2
  • Спасибо получено: 2
Подскажите, начался вылет при переходе на Янов (раньше все в порядке было), вылетает не сразу, а примерно через секунд 30-40. Загрузка с раннего сохранения проблемы не решает, как и изменения в настройках. Программа Game Booster результата тоже не дала.
Система: Win7 64; I5 3570K; GT460; 8Gb
ВНИМАНИЕ: Спойлер!
Последнее редактирование: 16 дек 2013 15:27 пользователем Дегтярёв.
15 дек 2013 22:19 #37776

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Дегтярёв
  • Дегтярёв аватар
  • Посетитель
nikolja, этот вылет может быть связан со следующими проблемами:
- Нехватка памяти;
- Битое сохранение.
Попробуй следующие варианты:
- Перед запуском мода закрой все ненужные программы и отключи антивирус, а в самом моде выставь настройки графики на минимальные, поставь статическое освещение и поменяй разрешение экрана на минимальное значение (800 на 600). Плюс ко всему, используй программу Game Booster. Также почитай этот материал, в котором описано, как правильно выставить файл подкачки:
ВНИМАНИЕ: Спойлер!

- После всего вышеперечисленного попробуй загрузиться не с сейва, который ты сделал перед переходом на Янов, а с ещё более раннего. Имей ввиду, что удалять битый сейв через консоль игры нельзя, только через папку c сохранками, которая находится в папке с установленным модом.
Удачи в устранении проблемы!
Последнее редактирование: 16 дек 2013 15:36 пользователем Дегтярёв.
16 дек 2013 15:35 #37870

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 2
  • Спасибо получено: 2
Спасибо, разобрался. Загрузился перед последним квестом и попробовал перейти на Янов, все пошло без вылетов.
Спасибо сказали: Клепаныч, Дегтярёв
16 дек 2013 18:36 #37961

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 60
  • Спасибо получено: 236
Привет сталкера! у меня вылетает игра при пероходе по локациях что делать?
- Никто не заслуживает умереть дважды.
- Правильно. Потому что никто не заслуживает дважды жить.
05 янв 2014 07:50 #44935

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 3116
  • Спасибо получено: 14935

CAD2014 пишет: Привет сталкера! у меня вылетает игра при пероходе по локациях что делать?

Выложи лог вылета, как это сделать смотри ЗДЕСЬ. А вообще-то такой вылет встречается часто и лечится перезагрузкой игры, то-есть автосейва.
Монолитовец - не улыбается, не распускает сопли, слышит и видит за версту даже ночью. Он собран как Спартанец.
Он - сторожевой пес Зоны. Он - Цербер охраняющий ворота в ад.
Вложенный файл:
Спасибо сказали: Клепаныч, Дегтярёв, Гусар
Последнее редактирование: 05 янв 2014 08:37 пользователем FANAT.
05 янв 2014 08:36 #44942

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 60
  • Спасибо получено: 236
ВНИМАНИЕ: Спойлер!

вот такая проблема
железо:4 оперативки
винда 7 ултимейт
видео 1 гб и директ 11
- Никто не заслуживает умереть дважды.
- Правильно. Потому что никто не заслуживает дважды жить.
Последнее редактирование: 06 янв 2014 14:52 пользователем Клепаныч.
06 янв 2014 13:06 #45541

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Всего пользователей в сети :: 12 пользователей и 2309 гостей на форуме
  • Grebula, H0RT1S, MaRon, Trener, aquila, argusneo, elena._life, mig21, skitalez_bl, valerik07, vxc06, ydgin68