map-pin Помощь в прохождении мода S.N.I.P.E.R. на SGM 2.2

  • Сообщений: 239
  • Спасибо получено: 96
привет.отдал документы связному на агропроме а что дальше делать?
20 сен 2013 12:15 #28534

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Дегтярёв
  • Дегтярёв аватар
  • Посетитель
TSV511, а ВОТ ЭТОТ мануал читать не пробовал?
20 сен 2013 17:24 #28583

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 12
  • Спасибо получено: 10
Всем привет,надеюсь кто нибудь услышит всего пока два вопроса:1,Почему каждый раз мне приходиться авторизироваться на форуме?даже если стоит галачка на запомнить меня? 2.Подскажет кто где искать артефакт Маковецкого просто сил нет уже тупить, облазил всю топь и лесопилку с детектором по нулям
23 сен 2013 14:24 #28826

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 1798
  • Спасибо получено: 6260
lismur75 , рядом с лесопилкой есть кислотные пары , ( у тебя метка на ПДА должна стоять ) в этом тумане надо найти данный артефакт , однако в некоторой версии он находился в парах , в рюкзаке . Удачи !
Спасибо сказали: Дегтярёв
23 сен 2013 14:50 #28831

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 12
  • Спасибо получено: 10
Спс, Крест, но артефакт всё-таки оказался посреди Топи и нужен детектор.
Спасибо сказали: Дегтярёв
Последнее редактирование: 25 сен 2013 09:57 пользователем Дегтярёв.
25 сен 2013 08:27 #28999

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Tyburciy
  • Tyburciy аватар
  • Посетитель
Энное время назад, начитавшись вариантов прохождения, решил выбрать охрану торговца (это когда получаешь от Султана задание прошерстить сталкеров на Шевченко, т.е. не помогал никому, сталкеры бандитов вынесли). Теперь Султан на меня шипит и как взять задание на Велесы и в итоге получить Сварог я не знаю. Его еще как-то получить можно?
И еще, не подумав дал Гарику в бункере ученых оба артефакта, и он куда-то смылся. Его найти можно? Или в Припять можно и без него уйти?
25 сен 2013 10:06 #29010

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Дегтярёв
  • Дегтярёв аватар
  • Посетитель
Tyburciy, задание на Велесы можно взять у Сыча на Скадовске. А в Припять топай без Гарика, он тебя уже там ждать будет (как и в оригинале ЗП). Удачи!
25 сен 2013 10:13 #29012

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Rashid
  • Rashid аватар
  • Посетитель
И снова здрасьте!
Дошел до Припяти, вополнил пару миссий для военных (по квесту), нашел Гаусс-пушку и ндо теперь найти техника. Теперь решил отдать кейс Леону... Подхожу к зданию монолитовцев, часть из "местного персонала" ко мне нейтральны, а некоторые на моей карте красные и, соответственно, когда видят меня, стреляют с меня.
Вопрос. Это нормально? Или надо переиграть какой-то квест?

Буду безмерно благодарен, если напишите очередность квестов в Припяти.
25 сен 2013 18:32 #29085

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • JonnyBaik
  • JonnyBaik аватар
  • Посетитель
Приветствую, Rashid! Все абсолютно правильно: в кинотеатре Прометей все монолитовцы нейтралы по отношению к ГГ, но также там сидят трое других монолитовцев - и они уже враги. К последним лучше на глаза не попадаться, если решил в будущем вступить в группировку Монолит.
Здесь есть одна интересная особенность: 1) В Прометее все монолитовцы нейтралы к сталкерам и другим группировкам (кроме наемников и военных). Они даже зомбированных не жалуют и попросту отстреливают их. 2) Есть также мон-ы на Речном порту. Вот они уже истинные фанатики (большая часть из них все время болтает про Монолит), трое из которых сидят в Прометее. Они с зомбированными друзья и враги ко всем остальным группировкам, кроме своих.
А если тебе нужно описать очередность квестов в Припяти, то попробую воссоздать хронологию что в голове осталась:
ВНИМАНИЕ: Спойлер!


Всего доброго и Удачи!
25 сен 2013 21:12 #29093

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 4
  • Спасибо получено: 2
Ребят помогите в поиске документов на бывшей базе свободы в тёмной долине!!!!!! 2 уже нашел из четвёртого варианта спавна скрины которых выложены здесь на сайте а третьего даже тут нет!!!!!!!! три дня уже брожу по базе и полный ноль!! даже на стройку уже пробрался и ничего!!!!!!!!! :( ребят подскажите где может быть третий документ!? :pinch:
Последнее редактирование: 26 сен 2013 15:47 пользователем markiz2999.
26 сен 2013 14:47 #29136

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 1371
  • Спасибо получено: 8170
Привет markiz2999! Почитай в этой ссылке
Спасибо сказали: JonnyBaik, Крест, Дегтярёв
Последнее редактирование: 27 сен 2013 12:07 пользователем Alexs.
26 сен 2013 15:48 #29142

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Tyburciy
  • Tyburciy аватар
  • Посетитель
Скажите, по заданию Сыча "охрана торговца" Морган должен сразу после начала стрельбы становиться врагом? А то я вроде никого из его спутников не цеплял, а как только раздаются выстрелы, он становится красным и лупит меня прикладом или по мне начинает стрелять (если я далеко), хотя я по наивности его защищал, потом приходится его валить. И Сыч потом даже не спрашивает, как задание.
26 сен 2013 20:47 #29193

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • JonnyBaik
  • JonnyBaik аватар
  • Посетитель
Здравствуй, Tiburciy! По идее должно быть все нормально. Если взялся защищать Моргана, то после разговора с ним до встречи он и наемники становятся друзьями. И во время начала перестрелки тоже. После, на Янове идет небольшое продолжение данной истории. Может у тебя проблема с твоей группировкой, в какой ты состоишь. Если все нормально, то попробуй просто переиграть этот квест.

Всего доброго!
27 сен 2013 02:17 #29211

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Tyburciy
  • Tyburciy аватар
  • Посетитель
Обнаружил, что при защите Моргана первым стрельбу по пришедшим на сделку бандитам открывает один из сталкеров Эльбруса. После этого Моргана или убивают, или он становится моим врагом - я уже вышел из бандитов, бандитов Чапая с Эльбрусом зачистил и стал добропорядочным волным сталкером. Что со сталкерами Эльбруса делать? Их можно не убивая увести куда-нибудь. А то еще раньше то бандиты Моргана убивали, теперь Эльбрусовцы по бандитам пришедшим на сделку стреляют.
Последнее редактирование: 27 сен 2013 12:52 пользователем Tyburciy.
27 сен 2013 12:49 #29229

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 1371
  • Спасибо получено: 8170
Привет Tyburciy! Ты рано взял задание про Эльбруса,теперь так и будет.Попробуй переиграть до взятия задания на зачистку,с группой Эльбруса.
Спасибо сказали: Дегтярёв
Последнее редактирование: 27 сен 2013 18:01 пользователем Alexs.
27 сен 2013 12:56 #29231

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Tyburciy
  • Tyburciy аватар
  • Посетитель
Гусар написал: Привет Tyburciy! Ты рано взял задание про Эльбруса,теперь так и будет.Попробуй переиграть до взятия задания на зачистку,с группой Эльбруса.

Когда там были бандиты Чапая, то они убивали Моргана раньше, чем я взяв задание, успевал добежать до лесничества, пришлось бандитов убирать. Теперь с Эльбрусовцами та же проблема.
Последнее редактирование: 27 сен 2013 13:11 пользователем Tyburciy.
27 сен 2013 13:07 #29232

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 1371
  • Спасибо получено: 8170
Tyburciy! Почитай вот здесь.
ВНИМАНИЕ: Спойлер!
Спасибо сказали: JonnyBaik, Дегтярёв
Последнее редактирование: 27 сен 2013 13:43 пользователем Гусар. Причина: орфография
27 сен 2013 13:40 #29237

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • JonnyBaik
  • JonnyBaik аватар
  • Посетитель

Tyburciy пишет: Когда там были бандиты Чапая, то они убивали Моргана раньше, чем я взяв задание, успевал добежать до лесничества, пришлось бандитов убирать. Теперь с Эльбрусовцами та же проблема.

Все абсолютно верно! Но есть одно "но": что у тебя на Лесничестве до сих пор делает группа Эльбруса? Да, после зачистки данной территории от Чапая и его бригады и после отчета перед Мечом эльбрусовцы все еще там. Но при взятии задания у Сыча на охрану торговца, они должны переместиться оттуда (у меня они были на взгорке на севере локации) и кроме Моргана и двух наемников там никого не должно быть. Ничего не понимаю.
Должно быть так:
ВНИМАНИЕ: Спойлер!
27 сен 2013 13:40 #29238

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Дегтярёв
  • Дегтярёв аватар
  • Посетитель
Tyburciy, да, JonnyBaik прав, и группа Эльбруса должна была уже свалить с Лесничества. Видимо, у тебя глюканула игра. Переиграй до взятия квеста.
У меня группу Эльбруса всегда мочили при зачистке Лесничества от бандитов. ;)
27 сен 2013 13:49 #29239

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Tyburciy
  • Tyburciy аватар
  • Посетитель

Дегтярёв пишет: Tyburciy, да, JonnyBaik прав, и группа Эльбруса должна была уже свалить с Лесничества. Видимо, у тебя глюканула игра. Переиграй до взятия квеста.У меня группу Эльбруса всегда мочили при зачистке Лесничества от бандитов. ;)

Я их перед штурмом вооружил альфовским вооружением (пулеметы, автоматы, гранатомет шестизарядный). У меня при штурме только один сталкер погиб. А, ну и еще перед штурмом поставил две мины и накидал в лесничестве газовых баллонов.
После разговора с Эльбрусом доложился, награду получил, но Эльбрус у меня все равно кружком обведен, хотя при подходе к нему никаких заданий не дает, только истории рассказывает. Может правда глюк какой?
Последнее редактирование: 27 сен 2013 18:02 пользователем Alexs.
27 сен 2013 14:10 #29244

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Всего пользователей в сети :: 3 пользователей и 677 гостей на форуме
  • 74Boris74, Vasiania, stiv