lock Прохождение квестов мода Возвращение Шрама

  • Сообщений: 1155
  • Спасибо получено: 14604
В данной теме собраны часто задаваемые вопросы по прохождению мода Возвращение Шрама часть 1-я, поиск квестовых предметов, тайников, расположение переходов и телепортов. Каждый ответ подкреплен скриншотами.

Где найти Чучело Головы Сидоровича

Данный квест является первым и дает вам его Сидорович взамен на ТОЗ и три пачки патронов. Найти его можно к юго-западу от АТП в камнях около елки. Ниже показано на скриншотах место спавна и местоположения на карте.
ВНИМАНИЕ: Спойлер!



Поиск Передатчика на Свалке
Вместе с Димоном отправляемся на свалку, после того как Димон остановиться возле кучи радиоактивного хлама залазием на кучу держась правее. И на самой вершине среди радиактивных обломков находим предатчик, похож на тот который вы видели на Кордоне в лагере Новичков возле места где находиться Василина.

Скриншоты передатчика и местоположения на карте:
ВНИМАНИЕ: Спойлер!


Где найти тайник Лебедева
Тайник находится на Базе Чистого Неба на втором этаже здания в котором просыпается Шрам в оригинальной игре Сталкер Чистое Небо, возле кровати на табуретке.
ВНИМАНИЕ: Спойлер!


Где найти Костю на Болотах. Место обозначенное меткой SOS
Сначала находишь проход через забор с колючей проволокой смотри на первом скриншоте. После начинаешь двигаться к ЖД мосту в зоне выделенной на карте круглой серой областью. Под упавшим вагоном найдешь пещеру где и будет сидеть Костя.
ВНИМАНИЕ: Спойлер!


Где найти тайник Лебедева с Артефактом Чёрная Дыра
ВНИМАНИЕ: Спойлер!


Где найти Ноутбук для Торыча
Ноутбук может спавниться в нескольких местах:
ВНИМАНИЕ: Спойлер!


Поиск Диска с ПО за пределами Бара:

Вот несколько мест где может спавниться диск с программным обеспечение за территорией Бара.
ВНИМАНИЕ: Спойлер!


Где искать огнемёт для Димака

ВНИМАНИЕ: Спойлер!


Место поиска ПДА в Восточной Припяти
ВНИМАНИЕ: Спойлер!


Где искать Лебедева на Агропроме
ВНИМАНИЕ: Спойлер!


Где искать документы для Кости в х-18

ВНИМАНИЕ: Спойлер!


Где искать документ в здании Восточной Припяти
ВНИМАНИЕ: Спойлер!


Переход на Юпитер из Х-8
ВНИМАНИЕ: Спойлер!


Телепорт перехода из Припяти в Бар
ВНИМАНИЕ: Спойлер!


Где найти 3-ю пещеру в Волчьем Логове .
ВНИМАНИЕ: Спойлер!

Как посадить и управлять Вертолетом на Кордоне (Видео)
ВНИМАНИЕ: Спойлер!


Где найти тайник Семецкого ?

Его необходимо искать на Радаре, недалеко от Клондайка артефактов , под ёлкой . Но нужно по игре получить все 4 цифры кода. Иначе он не появится. Дополнительно для появления тайника необходимо поговорить с Сидоровичем в котором будет упоминаться клондайк и тайник и самое главное незабудте что нельзя брать из тайника Семецкого ПДА.
Скриншоты местоположения тайника.
ВНИМАНИЕ: Спойлер!


Где найти стрелы к арбалету ?
ВНИМАНИЕ: Спойлер!


Тайник Стрелка на Агропроме
ВНИМАНИЕ: Спойлер!


Как подбить вертолеты на Агропроме (Добавлено видео)
На видео, показан первый заход на агропром и уничтожение вертолетов. Заходить на Агропром нужно через Свалку. При переходе на Агропром бежим сразу к НИИ забирая правее и прячешься в тунеле с железнодорожным полотном.
ВНИМАНИЕ: Спойлер!


Тайник Стрелка на Болоте
ВНИМАНИЕ: Спойлер!


Где стоит Пуля в Тёмной Долине.
ВНИМАНИЕ: Спойлер!


Место откуда стреляли в Клыка
ВНИМАНИЕ: Спойлер!


Где найти арбалет.
ВНИМАНИЕ: Спойлер!
Последнее редактирование: 12 фев 2013 13:51 пользователем Alexs.
02 июль 2012 08:02 #0
Тема заблокирована.
  • Сообщений: 2229
  • Спасибо получено: 7835

griha пишет: привет всем! у меня ещё один вопрос когда идёшь с группой танго на кордон,почему после перехода на кордон трое останавливаются и не куда не идут что можно сделать?

Двигайся потихоньку в сторону Деревни, они за тобой потянутся (за них не переживай - они бессмертные). Пока вся группа не соберется в Деревне - продолжения не будет. В крайнем случае переиграй с Бара.
21 март 2013 08:09 #9946
Тема заблокирована.
  • Tor-vik
  • Tor-vik аватар
  • Посетитель

griha пишет: привет всем! у меня ещё один вопрос когда идёшь с группой танго на кордон,почему после перехода на кордон трое останавливаются и не куда не идут что можно сделать?

они должны собраться вместе..Потом у тебя разговор. с ними о только после этого- к вертушке... Напоминаю- мод-не любит суеты... галопом не получается.
Последнее редактирование: 21 март 2013 08:43 пользователем Tor-vik.
21 март 2013 08:42 #9948
Тема заблокирована.
  • artiom
  • artiom аватар
  • Посетитель

Клепаныч пишет: Двигайся потихоньку в сторону Деревни, они за тобой потянутся (за них не переживай - они бессмертные). Пока вся группа не соберется в Деревне - продолжения не будет. В крайнем случае переиграй с Бара.

Можно сохраниться рядом с этими лоботрясами (быстрое сохранение),потом с этого сохранения запуститься,пойдут.На протяжении игры в нескольких местах так делал, попробуй.
Последнее редактирование: 21 март 2013 08:59 пользователем Alexs.
21 март 2013 08:51 #9949
Тема заблокирована.
  • griha
  • griha аватар
  • Посетитель
спасибо всем за помощь! а вот вопрос когда надо найти стрелы к арбалету в камнях я потом когда оттуда вылазию протиснуться в щели между камнями не могу что делать?
22 март 2013 10:01 #10042
Тема заблокирована.
  • Tor-vik
  • Tor-vik аватар
  • Посетитель

griha пишет: спасибо всем за помощь! а вот вопрос когда надо найти стрелы к арбалету в камнях я потом когда оттуда вылазию протиснуться в щели между камнями не могу что делать?

жми полный присяд и "гусиным шагом" -вперёд.
Последнее редактирование: 22 март 2013 11:16 пользователем Tor-vik.
22 март 2013 10:36 #10043
Тема заблокирована.
  • stalker-kljopov
  • stalker-kljopov аватар
  • Посетитель
Доброго времени суток всем!
Подскажите пожалуйста, почему я не могу отключить пси-установку в лаборатории на янтаре,по заданию Сахарова!
Дополнительная информация на скриншоте!
ВНИМАНИЕ: Спойлер!
Последнее редактирование: 22 март 2013 18:52 пользователем Клепаныч.
22 март 2013 18:38 #10098
Вложения:
Тема заблокирована.
  • Сообщений: 2229
  • Спасибо получено: 7835
Привет и тебе, stalker-kljopov! Отключать надо три пульта управления на каждом ярусе и питание установки наверху, таймер отрубается. (Из описания прохождения)
Удачи!
Спасибо сказали: Tor-vik
22 март 2013 18:51 #10102
Тема заблокирована.
  • stalker-kljopov
  • stalker-kljopov аватар
  • Посетитель
Дело в том,что они не отключаются!Надписи нет,и пульты не нажимаются!Как быть?
22 март 2013 19:05 #10105
Тема заблокирована.
  • Сообщений: 2229
  • Спасибо получено: 7835

stalker-kljopov пишет: Дело в том,что они не отключаются!Надписи нет,и пульты не нажимаются!Как быть?

Там, вроде, ничего особенного нет? Деактиватор, надеюсь нашел, иначе бы дверь в лабу не открылась.
Посмотри видио, может поможет?
ВНИМАНИЕ: Спойлер!
Спасибо сказали: artiom
Последнее редактирование: 24 март 2013 10:52 пользователем Клепаныч.
22 март 2013 19:23 #10111
Тема заблокирована.
  • stalker-kljopov
  • stalker-kljopov аватар
  • Посетитель
B как быть теперь?
ВНИМАНИЕ: Спойлер!
Последнее редактирование: 22 март 2013 20:27 пользователем Alexs.
22 март 2013 20:06 #10116
Тема заблокирована.
  • griha
  • griha аватар
  • Посетитель
Tor-vik,в том то и дело что в полном присяди не получается никак !
22 март 2013 23:52 #10125
Тема заблокирована.
  • artiom
  • artiom аватар
  • Посетитель

griha пишет: Tor-vik,в том то и дело что в полном присяди не получается никак !

попробуй наклониться вправо или влево,и на прыжок при этом жми.
23 март 2013 00:09 #10126
Тема заблокирована.
  • griha
  • griha аватар
  • Посетитель
artiom,а если вобще стрелы не брать?
23 март 2013 00:42 #10127
Тема заблокирована.
  • Tor-vik
  • Tor-vik аватар
  • Посетитель

griha пишет: artiom,а если вобще стрелы не брать?

можно и не брать. и арбалет -тоже. -если не любитель экзотического оружия.
23 март 2013 03:15 #10128
Тема заблокирована.
  • Tor-vik
  • Tor-vik аватар
  • Посетитель

stalker-kljopov пишет: B как быть теперь?

ВНИМАНИЕ: Спойлер!

идти -дальше...
Последнее редактирование: 23 март 2013 03:18 пользователем Tor-vik.
23 март 2013 03:16 #10129
Тема заблокирована.
  • Tor-vik
  • Tor-vik аватар
  • Посетитель

griha пишет: Tor-vik,в том то и дело что в полном присяди не получается никак !

А туда ты как попал?
23 март 2013 03:19 #10130
Тема заблокирована.
  • Сообщений: 2229
  • Спасибо получено: 7835
griha! Арбалет и стрелы - нужны по сюжету, для убийства Борова.
Что бы уменьшить присяд, сделай так:
ВНИМАНИЕ: Спойлер!

Удачи!
Спасибо сказали: artiom
23 март 2013 05:38 #10133
Тема заблокирована.
  • Tor-vik
  • Tor-vik аватар
  • Посетитель

Клепаныч пишет: griha! Арбалет и стрелы - нужны по сюжету, для убийства Борова.
Что бы уменьшить присяд, сделай так:

ВНИМАНИЕ: Спойлер!

Удачи!

Насчёт арбалета всё верно но -."свинтус" убивается с любого оружия с оптикой потому как далеко. и квест выполнен...
Последнее редактирование: 23 март 2013 05:57 пользователем Tor-vik.
23 март 2013 05:55 #10134
Тема заблокирована.
  • stalker-kljopov
  • stalker-kljopov аватар
  • Посетитель
Но я не могу идти дальше,так-как мне не отключить установки и дверь не открывается!
23 март 2013 07:10 #10136
Тема заблокирована.
  • Сообщений: 2229
  • Спасибо получено: 7835

stalker-kljopov пишет: Но я не могу идти дальше,так-как мне не отключить установки и дверь не открывается!

Попробуй переиграть с момента взятия квеста у Сахарова и проходи, как показано в ВИДИО . Возможно, у тебя не сработал какой-то инфопоршень!
Спасибо сказали: Tor-vik, artiom
23 март 2013 07:43 #10139
Тема заблокирована.
  • Всего пользователей в сети :: 5 пользователей и 937 гостей на форуме
  • Alexs, AndreiKrai, valerik07, Лекспо, Рапирыч