lock Прохождение квестов мода Возвращение Шрама

  • Сообщений: 1155
  • Спасибо получено: 14604
В данной теме собраны часто задаваемые вопросы по прохождению мода Возвращение Шрама часть 1-я, поиск квестовых предметов, тайников, расположение переходов и телепортов. Каждый ответ подкреплен скриншотами.

Где найти Чучело Головы Сидоровича

Данный квест является первым и дает вам его Сидорович взамен на ТОЗ и три пачки патронов. Найти его можно к юго-западу от АТП в камнях около елки. Ниже показано на скриншотах место спавна и местоположения на карте.
ВНИМАНИЕ: Спойлер!



Поиск Передатчика на Свалке
Вместе с Димоном отправляемся на свалку, после того как Димон остановиться возле кучи радиоактивного хлама залазием на кучу держась правее. И на самой вершине среди радиактивных обломков находим предатчик, похож на тот который вы видели на Кордоне в лагере Новичков возле места где находиться Василина.

Скриншоты передатчика и местоположения на карте:
ВНИМАНИЕ: Спойлер!


Где найти тайник Лебедева
Тайник находится на Базе Чистого Неба на втором этаже здания в котором просыпается Шрам в оригинальной игре Сталкер Чистое Небо, возле кровати на табуретке.
ВНИМАНИЕ: Спойлер!


Где найти Костю на Болотах. Место обозначенное меткой SOS
Сначала находишь проход через забор с колючей проволокой смотри на первом скриншоте. После начинаешь двигаться к ЖД мосту в зоне выделенной на карте круглой серой областью. Под упавшим вагоном найдешь пещеру где и будет сидеть Костя.
ВНИМАНИЕ: Спойлер!


Где найти тайник Лебедева с Артефактом Чёрная Дыра
ВНИМАНИЕ: Спойлер!


Где найти Ноутбук для Торыча
Ноутбук может спавниться в нескольких местах:
ВНИМАНИЕ: Спойлер!


Поиск Диска с ПО за пределами Бара:

Вот несколько мест где может спавниться диск с программным обеспечение за территорией Бара.
ВНИМАНИЕ: Спойлер!


Где искать огнемёт для Димака

ВНИМАНИЕ: Спойлер!


Место поиска ПДА в Восточной Припяти
ВНИМАНИЕ: Спойлер!


Где искать Лебедева на Агропроме
ВНИМАНИЕ: Спойлер!


Где искать документы для Кости в х-18

ВНИМАНИЕ: Спойлер!


Где искать документ в здании Восточной Припяти
ВНИМАНИЕ: Спойлер!


Переход на Юпитер из Х-8
ВНИМАНИЕ: Спойлер!


Телепорт перехода из Припяти в Бар
ВНИМАНИЕ: Спойлер!


Где найти 3-ю пещеру в Волчьем Логове .
ВНИМАНИЕ: Спойлер!

Как посадить и управлять Вертолетом на Кордоне (Видео)
ВНИМАНИЕ: Спойлер!


Где найти тайник Семецкого ?

Его необходимо искать на Радаре, недалеко от Клондайка артефактов , под ёлкой . Но нужно по игре получить все 4 цифры кода. Иначе он не появится. Дополнительно для появления тайника необходимо поговорить с Сидоровичем в котором будет упоминаться клондайк и тайник и самое главное незабудте что нельзя брать из тайника Семецкого ПДА.
Скриншоты местоположения тайника.
ВНИМАНИЕ: Спойлер!


Где найти стрелы к арбалету ?
ВНИМАНИЕ: Спойлер!


Тайник Стрелка на Агропроме
ВНИМАНИЕ: Спойлер!


Как подбить вертолеты на Агропроме (Добавлено видео)
На видео, показан первый заход на агропром и уничтожение вертолетов. Заходить на Агропром нужно через Свалку. При переходе на Агропром бежим сразу к НИИ забирая правее и прячешься в тунеле с железнодорожным полотном.
ВНИМАНИЕ: Спойлер!


Тайник Стрелка на Болоте
ВНИМАНИЕ: Спойлер!


Где стоит Пуля в Тёмной Долине.
ВНИМАНИЕ: Спойлер!


Место откуда стреляли в Клыка
ВНИМАНИЕ: Спойлер!


Где найти арбалет.
ВНИМАНИЕ: Спойлер!
Последнее редактирование: 12 фев 2013 13:51 пользователем Alexs.
02 июль 2012 08:02 #0
Тема заблокирована.
  • Валентин
  • Валентин аватар
  • Посетитель

Goga888 пишет: Скины смотрел, все облазил даже в глубокой присяди и никак, могет еще где спавн проявился? и всеже могет кто скинет координаты с помощью позиционера???

Советую переиграть с момента входа в ВЛ. И несмотря на время суток исполняй. Два места спавна ноута. Смотри первоисточник. Всегда реализуется.
31 авг 2012 05:08 #2455
Тема заблокирована.
  • Goga888
  • Goga888 аватар
  • Посетитель
Все - нашел..... координаты не скинешь т.к. позиционер не ловит сигнал.....
31 авг 2012 05:09 #2456
Тема заблокирована.
  • Валентин
  • Валентин аватар
  • Посетитель

Goga888 пишет: Все - нашел..... координаты не скинешь т.к. позиционер не ловит сигнал.....

Все хорошо только не надо заливать страницы форума. С кем общался тому и в личку.
31 авг 2012 05:14 #2457
Тема заблокирована.
  • Goga888
  • Goga888 аватар
  • Посетитель
Народ, помогите найти Пулю в Темной долине..... облазил весь северо-восток так и не встретил... :(
===================
Надеюсь, что шапка темы изучена. Пуля мог и погибнуть и быть раненным. Такое встречал и еле отбил от бандосов. Гланое при подходе к известному месту увидеть желтую точку в ПДА, а далее сохранка и подход. Неожиданности есть. К примеру: ЧУ в 19:58 со всем букетом.
Информацию по вопросу добавил Валентин.
Последнее редактирование: 03 сен 2012 19:56 пользователем Валентин.
03 сен 2012 08:27 #2496
Тема заблокирована.
  • нина
  • нина аватар
  • Посетитель
Нашёл могилу Клыка, место откуда в него стреляли (только там не винторез, а СВД), целый день бегаю по локации, а СМС от доктора не приходит. Уже неделю пытаюсь получить СМС, начиная с предбанника - ничего не получается. Помогите пожалуйста.
Последнее редактирование: 04 сен 2012 03:54 пользователем Alexs.
03 сен 2012 19:40 #2505
Тема заблокирована.
  • mardegaps
  • mardegaps аватар
  • Посетитель
Народ помогите найти для Олега Танго 2 заначки которые спрятал ВДВ
04 сен 2012 05:46 #2506
Тема заблокирована.
  • Валентин
  • Валентин аватар
  • Посетитель

mardegaps пишет: Народ помогите найти для Олега Танго 2 заначки которые спрятал ВДВ

Танго эти заначки твоему ГГ дарит, а не для себя ищет. Там где глыбы камней с пулеметом ( Торыч стоял) кусты закрывают щель. Короче по кругу пролезь и найдешь. Второй на сухом дереве тут же рядом. В сторону перехода. Даже с земли виден рюкзак. Все в 30 м. от костра.
04 сен 2012 10:16 #2507
Тема заблокирована.
  • Валентин
  • Валентин аватар
  • Посетитель

нина пишет: Нашёл могилу Клыка, место откуда в него стреляли (только там не винторез, а СВД), целый день бегаю по локации, а СМС от доктора не приходит. Уже неделю пытаюсь получить СМС, начиная с предбанника - ничего не получается. Помогите пожалуйста.

Если просмотрен клип о выстреле и в разваленном здании в точке выстрела был крупный шрифт сообщения о нахождение точки, то тебе за трупом Призрака в Х16, который принесешь на Кардон и там сдашь доктору. Удачи!
Последнее редактирование: 04 сен 2012 10:31 пользователем Валентин.
04 сен 2012 10:30 #2508
Тема заблокирована.
  • Goga888
  • Goga888 аватар
  • Посетитель
Народ, а как в Х18 кодовую дверь открыть??? Не могу вниз спуститься?!?!?! :(
05 сен 2012 06:49 #2518
Тема заблокирована.
  • Валентин
  • Валентин аватар
  • Посетитель

Goga888 пишет: Народ, а как в Х18 кодовую дверь открыть??? Не могу вниз спуститься?!?!?! :(

В Гиде ( на 1 стр.) по прохождению мода приведены все коды по всей игре. Кроме кода Семецкого.
05 сен 2012 08:10 #2520
Тема заблокирована.
  • Goga888
  • Goga888 аватар
  • Посетитель
Народ, а у кого - нибудь СВД Тигр работает? У меня при нажатии ЛКМ происходит выход из режима прицеливания и выстрела нет, в общем совсем не стреляет.... Может кто скажет как заставить ее работать....
06 сен 2012 06:13 #2526
Тема заблокирована.
  • Валентин
  • Валентин аватар
  • Посетитель

Goga888 пишет: Народ, а у кого - нибудь СВД Тигр работает? У меня при нажатии ЛКМ происходит выход из режима прицеливания и выстрела нет, в общем совсем не стреляет.... Может кто скажет как заставить ее работать....

" Тигр " работотает всегда при условии корректной установки игры. Попробуй просто переустановить игру. Чаще всего из-за папки Bin.
06 сен 2012 06:22 #2527
Тема заблокирована.
  • Goga888
  • Goga888 аватар
  • Посетитель

Валентин пишет: " Тигр " работотает всегда при условии корректной установки игры. Попробуй просто переустановить игру. Чаще всего из-за папки Bin.



Валентин, а не скинешь мне настройки СВД Тигр (w_svd_m1)
Последнее редактирование: 06 сен 2012 07:27 пользователем Alexs.
06 сен 2012 06:46 #2528
Тема заблокирована.
  • Валентин
  • Валентин аватар
  • Посетитель

Goga888 пишет: Валентин, а не скинешь мне настройки СВД Тигр (w_svd_m1)

Нет смысла там лазить, можешь потом получать безлоговые вылеты. Просто ничего не удаляя переустанови игру. Работает.
Последнее редактирование: 06 сен 2012 07:26 пользователем Alexs.
06 сен 2012 06:49 #2529
Тема заблокирована.
  • Goga888
  • Goga888 аватар
  • Посетитель
Тогда еще просьба - выложи папку BIN примерно 40 метров, а при архивации и того меньше.... Будь другом!!! :cheer:

ВСЕ отменяется ... Валентин спасибо!!!! заменил XR_game.dll и усе норм....
Последнее редактирование: 06 сен 2012 07:05 пользователем Goga888.
06 сен 2012 07:01 #2530
Тема заблокирована.
  • денис Ардальский
  • денис Ардальский аватар
  • Посетитель
а где нычка вдв а :unsure: ]
08 сен 2012 00:10 #2539
Тема заблокирована.
  • gorglemon
  • gorglemon аватар
  • Посетитель
Подскажите, где лежит де активатор который пес у бандитов украл и унес к переходу на свалку. Не могу ни переход на свалку найти, ни де активатор.
08 сен 2012 17:13 #2542
Тема заблокирована.
  • mamay139
  • mamay139 аватар
  • Посетитель
Трое суток прождал группу Танго в Волчем логове их нету. Гдеих искать?
08 сен 2012 17:26 #2543
Тема заблокирована.
  • Валентин
  • Валентин аватар
  • Посетитель

gorglemon пишет: Подскажите, где лежит де активатор который пес у бандитов украл и унес к переходу на свалку. Не могу ни переход на свалку найти, ни де активатор.

Значит и пса не видел. А надо его сопроводить. Надо переигрывать этот момент.
08 сен 2012 19:39 #2544
Тема заблокирована.
  • Валентин
  • Валентин аватар
  • Посетитель

mamay139 пишет: Трое суток прождал группу Танго в Волчем логове их нету. Гдеих искать?

Сам прибыл с Феей поговорил, а потом утром в 8 часов поговорил. Вот и они должны подойти. 51 п. Гида по прохождению мода .
Последнее редактирование: 08 сен 2012 19:56 пользователем Alexs.
08 сен 2012 19:49 #2545
Тема заблокирована.
  • Всего пользователей в сети :: 4 пользователей и 1202 гостей на форуме
  • Alexs, Gwery91, valerik07, Лекспо