file Прохождение мода Возвращение Шрама 2

  • Воссталкерившийся
  • Воссталкерившийся аватар
  • Не в сети
  • МОДЕРАТОР
  • ЛЕГЕНДА ЗОНЫ
  • Сообщений: 4773
  • Спасибо получено: 36819
Deyl7, привет.
А, ты устанавливал перед телепортацией свою ЧД? Ставит Костя, потом ставишь ты, телепорт, отстрел лишенцев, поиск ЧД на дереве, тайник Лебедева, установка второй ЧД - примерно так должно быть.
Если всё выполнял по порядку, а результат нулевой - сохранку давай, только сначала сам попробуй повторно пройти участок.
Кстати, на каком патче играешь укажи обязательно.
Ещё момент: Чёрные Дыры работают в паре, если установишь ещё одну пару на той-же локации, первая пара исчезнет, поэтому не советую до конца игры устанавливать на Болотах вторую пару ЧД - не сможешь повторно попасть на базу ЧН. И, вообще - не увлекайся постановкой ЧД и личных маячков - вылеты от них случаются.
"Эти добрые люди - ничему не учились, и все перепутали, игемон. Я, вообще начинаю опасаться, что путаница эта будет продолжаться ещё очень долгое время..." (М.А. Булгаков) Vae victis! Nu pilnais abzaz, kungi un kundze!
Спасибо сказали: Avalokita, LAKI, zima59, Виктор53, zetta86, viktor19
Последнее редактирование: 25 фев 2022 06:48 пользователем Воссталкерившийся.
25 фев 2022 05:32 #287134

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 142
  • Спасибо получено: 126

Воссталкерившийся пишет: Deyl7, привет.
А, ты устанавливал перед телепортацией свою ЧД? Ставит Костя, потом ставишь ты, телепорт, отстрел лишенцев, поиск ЧД на дереве, тайник Лебедева, установка второй ЧД - примерно так должно быть.

Воссталкерившийся,всё нормально. Именно надо было сперва свою точку телепортации поставить перед базой чн. Благодарю.
Юрий Семецкий.Кордон.Диарея.Печально....К удаче...
Вложенный файл:
Спасибо сказали: Воссталкерившийся
Последнее редактирование: 25 фев 2022 11:50 пользователем LAKI.
25 фев 2022 09:09 #287140

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 80
  • Спасибо получено: 31
Всем здравстуйте! Возвращение Шрама 2. Варю (пытаюсь) симбион. Три попытки на Радаре, по две в Припяти и Волчьем логове. Результат нулевой. Аномалия принимает как положено, т.е. происходит белая вспышка, но через 4 часа не происходит ничего. От аномалии не отхожу, не сплю. Есть варианты решения?

Никаких сообщений не приходит. Ничего лишнего не ставил. Спасибо.
А пока я буду спать, либо бежать к аномалии, никто не стырит родившийся арт? :))
Воссталкерившийся Видно не судьба сварить мне симбион.
Отправил сохранку. dropmefiles.com/whDRH
А "сон в любом месте, в любое время" где взять? Если в патчах, то я в перечислении правок этого не обнаружил.

Воссталкерившийся привет! Как мой вопрос по варке арта?

Друзья, спасибо всем! Поставил правку на сон, вопрос решил! Спасибо!!!
Спасибо сказали: Воссталкерившийся
Последнее редактирование: 15 март 2022 01:20 пользователем stvlad.
13 март 2022 10:26 #287726

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Воссталкерившийся
  • Воссталкерившийся аватар
  • Не в сети
  • МОДЕРАТОР
  • ЛЕГЕНДА ЗОНЫ
  • Сообщений: 4773
  • Спасибо получено: 36819
stvlad, привет.
Как раз нужно спать при варке. Сохранился, забросил - лёг спать. Если проснувшись, видишь нулевой результат - перезагрузка, и - заново. Так гораздо быстрее получается.
Ещё. По прошествии положенного времени, какая-то СМС приходит, на карте метка арта появляется? Частенько арт спавнится в стороне от места варки, причём на достаточно большом расстоянии. Смотри по карте.
Не получится - сохранку бросай - попробуем за тебя сварить.

Пока ты спишь - никто ничего не сопрёт. :lol: Вот, когда проснёшься - шевелись.
Странно, должно быть сбщ и метка на арт, если ты выполнил все условия рецепта, и прошло достаточное кол-во времени. Обычно сплю гораздо дольше времени, что указано в рецепте, чтобы - наверняка попасть в рамки.
Ну, и касаемо правок: ставь "Сон в любом месте, в любое время", и "ночуй" прямо возле аномалии - всё проще, чем настаться от точки к точке.
Надеюсь - пропатчена игра? Здесь последние патчи.
"Эти добрые люди - ничему не учились, и все перепутали, игемон. Я, вообще начинаю опасаться, что путаница эта будет продолжаться ещё очень долгое время..." (М.А. Булгаков) Vae victis! Nu pilnais abzaz, kungi un kundze!
Спасибо сказали: Avalokita, LAKI, zima59, stvlad, zetta86
Последнее редактирование: 13 март 2022 11:43 пользователем Воссталкерившийся.
13 март 2022 10:55 #287728

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 2532
  • Спасибо получено: 17865
stvlad, првет. Есть правки разные, она из них - на варку артов за 3 минуты, поставь, и посмотри : Смотри тут . Остальное - как в посте выше от Воссталкерившегся - сохранился - перезагрузился, если нет результата; можно ещё аномалию сменить - выбрать другую такую же, лучше даже на другой локации..
Три пути ведут к знанию: путь размышления – самый благородный, путь подражания – самый лёгкий, и путь опыта – самый горький.
(Конфуций)
Во мраке неведомого зреют зародыши бесконечных горестей... и бесконечных радостей.
Можешь ли ты обратить свой взор к восходящему солнцу? Тогда радуйся.
И если в конце концов оно ослепит тебя -...
Спасибо сказали: LAKI, zima59, stvlad, zetta86, Воссталкерившийся
Последнее редактирование: 13 март 2022 12:01 пользователем Avalokita.
13 март 2022 11:18 #287729

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 6
  • Спасибо получено: 7
Доброго времени суток. Подскажите, такой вопрос - нашел Лебедева на Агропроме, подхожу, разговариваю с ним, и при выстреле в него умираю сам, а если не стреляю в него то он меня убивает, что делать?
Последнее редактирование: 14 март 2022 04:16 пользователем Воссталкерившийся.
14 март 2022 00:29 #287747

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 2532
  • Спасибо получено: 17865
rudikgess, привет. Ты видать оружие правил (сделал его убойным), вот и умираешь, или - в голову попадаешь; тут нужно просто выстрелить в ногу, слабым оружием (чтобы слегка ранить) - тогда и продолжение будет..
rudikgess, на будущее : жми "Изменить", плиз - в правом нижнем углу своего сообщения, и добавляй нужное, чтобы не плодить лишние посты, и легче было полистать тему, найти нужное и полезное..
Три пути ведут к знанию: путь размышления – самый благородный, путь подражания – самый лёгкий, и путь опыта – самый горький.
(Конфуций)
Во мраке неведомого зреют зародыши бесконечных горестей... и бесконечных радостей.
Можешь ли ты обратить свой взор к восходящему солнцу? Тогда радуйся.
И если в конце концов оно ослепит тебя -...
Спасибо сказали: LAKI, zima59, zetta86, Воссталкерившийся, viktor19, rudikgess
Последнее редактирование: 14 март 2022 00:55 пользователем Avalokita.
14 март 2022 00:38 #287748

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 6
  • Спасибо получено: 7
я правильно понимаю, мне нужно скачать патч и распаковать его в gamedata?

У тебя не пропатчена игра. Последние патчи - Здесь. И не нужно делать посты подряд. Жми кн "Изменить", и - дописывай что нужно.

Спасибо сказали: Avalokita
Последнее редактирование: 14 март 2022 12:30 пользователем rudikgess.
14 март 2022 00:45 #287749

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Воссталкерившийся
  • Воссталкерившийся аватар
  • Не в сети
  • МОДЕРАТОР
  • ЛЕГЕНДА ЗОНЫ
  • Сообщений: 4773
  • Спасибо получено: 36819
rudikgess, привет.
Нет, не правильно понимаешь. Не в gamedata. В корень игры (папка с игрой). Как правило - патчи уже в виде gamedata выпускаются. При копировании в корневую папку происходит слияние, как правило - система просит добро на замену файлов при такой операции - соглашаемся. И всегда читай внимательно описание патчей, зачастую нужна новая игра, чтобы они вступили в силу. В этом моде - нет вроде такого.
Создай на рабочем столе отдельную папку, распакуй туда патч, полученные файлы скопируй в папку с игрой, согласившись на замену файлов. Всё. :)
*****************
stvlad, привет.
Правки Здесь смотри. А, с твоей сохранки, у меня сразу вылет:
ВНИМАНИЕ: Спойлер!
Ошибка в XML файлах. Либо патчи не совпадают, либо разрешение башку морочит. Какое у тебя сейчас стоит? Если озвучишь - попробую в vid_mode вручную выставить, может запустится. Либо камрады помогут, у кого пойдёт твой сейв. :(
"Эти добрые люди - ничему не учились, и все перепутали, игемон. Я, вообще начинаю опасаться, что путаница эта будет продолжаться ещё очень долгое время..." (М.А. Булгаков) Vae victis! Nu pilnais abzaz, kungi un kundze!
Спасибо сказали: Avalokita, LAKI, zima59, zetta86, viktor19
Последнее редактирование: 14 март 2022 16:23 пользователем Воссталкерившийся.
14 март 2022 14:09 #287774

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 2532
  • Спасибо получено: 17865
rudikgess, а где твоя сохранка? чтобы проверить, нужен файл sav. При изменении поста - не удаляй предыдущий текст, плиз; в одном патче только gamedata (от 1.08),в другом - bin_x64 и gamedata (от 9.07), в любом случае находишь папку с аналогичными названиями, и ставишь с заменой (обязательно с заменой!). Есть мысль, что у тебя репак стоит, иначе б такого вопроса не было (по патчам). Удали игру полностью, почисть чистильщиком комп, перезагрузи его, поставь лицензию Сталкера : Смотри тут (инструкция внутри архива), и поставь мод с патчем (лучше от 9.07 - без плаща), тогда многие проблемы исчезнут, хотя не все - неполадок в моде хватает..
Три пути ведут к знанию: путь размышления – самый благородный, путь подражания – самый лёгкий, и путь опыта – самый горький.
(Конфуций)
Во мраке неведомого зреют зародыши бесконечных горестей... и бесконечных радостей.
Можешь ли ты обратить свой взор к восходящему солнцу? Тогда радуйся.
И если в конце концов оно ослепит тебя -...
Спасибо сказали: LAKI, zima59, zetta86, Воссталкерившийся, viktor19
14 март 2022 23:58 #287798

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 6
  • Спасибо получено: 7
Avalokita, Все как ты сказал, спасибо все пошло все работает, только есть еще вопрос, выполнил задание у Олега Танго насчет кейса, все вернул, нашел два тайника ( не без труда, но нашел) в итоге у меня не хватило места и арт выпал и его подобрала Аня, я подумал что пофиг на арт, и ушел на другую локу и сохранился пару раз и потом заметил что весит задание не выполненное у Танго, а диалога с ним нет что нашел их, что делать, а сохранки нету, да и переигрывать не очень охота???
Avalokita спасибо большое, а где такой костюм взяли, да и оружие такое?, Да ладно, попробую уже так доиграть, если что потом сам еще раз пройду заново, есть одна сохранка , правда оооочень далеко от этого места, но попробую)))
Спасибо сказали: Avalokita
Последнее редактирование: 16 март 2022 15:20 пользователем rudikgess.
16 март 2022 14:41 #287862

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 2532
  • Спасибо получено: 17865
rudikgess, вечер добрый, есть у меня сохранка, если подойдёт : Жми тут . Сохранка перед сдачей задания Танго, в сейфе немного хабара (код 777). И впредь делай именные сохранки чаще, у меня их набралось почти 300. Если хочешь со своей сохранки идти дальше, вспоминай, какой арт "выронил", попробую его вставить в твою сохранку. Или так : выложи свою сохранку возле Танго, я сравню её со своей, и попробую сделать тебе недостающий арт..
rudikgess, костюм и оружие в кустах случайно нашёл. ;)
Арт Репей - квестовый, понадобится в конце игры, так что носи его всегда с собой..
Три пути ведут к знанию: путь размышления – самый благородный, путь подражания – самый лёгкий, и путь опыта – самый горький.
(Конфуций)
Во мраке неведомого зреют зародыши бесконечных горестей... и бесконечных радостей.
Можешь ли ты обратить свой взор к восходящему солнцу? Тогда радуйся.
И если в конце концов оно ослепит тебя -...
Спасибо сказали: LAKI, zima59, RPV73, zetta86, Воссталкерившийся, viktor19
Последнее редактирование: 16 март 2022 15:10 пользователем Avalokita.
16 март 2022 14:58 #287863

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 20
  • Спасибо получено: 24
Всем привет, играю в возвращение шрама 2. Выполнил задание на Свалке по поиску передатчика , перед походом на Болота решил сходить на Свалку поискать арты для продажи и всякий хлам для обмена на картечь, и тут у ГГ начались проблемы. ОН видит привидения мутантов и ни откуда появляется скелет, убиваю его ,появляется зомби убиваю его, появляется старуха убиваю её, опять появляется зомби убиваю его, появляется старуха убиваю её, Всё тишина и это может повториться в любое время, даже в деревне новичков. Как от этого избавиться ?
17 март 2022 09:10 #287893

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 6
  • Спасибо получено: 7
Garik77 Привет, да, если я правильно понял, то это называется Час Ужаса, сначала появляются иллюзии которые при достижении тебя они наносят пси-воздействие, после этого появляются зомби, (некоторые из них взрываются и наносят незначительный урон). Так же в дальнейшем тебе дадут информацию в которой ты все узнаешь.
Garik77 на будущее : жми "Изменить", в правом нижнем углу своего сообщения, и после дописывай то что хотел написать, дабы не плодить сообщения, чтоб мы , ребята, которые ищут какую либо информацию быстрее ориентировались в сообщениях))). Всегда пожалуйста.
Спасибо сказали: Avalokita, zetta86, Воссталкерившийся, viktor19, Garik77
Последнее редактирование: 17 март 2022 09:24 пользователем rudikgess.
17 март 2022 09:15 #287894

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 2532
  • Спасибо получено: 17865
Garik77, привет. Немного добавлю rudikgessа : как убрать "Час ужаса", и некоторые другие правки смотри на этой странице : Жми тут ..
Три пути ведут к знанию: путь размышления – самый благородный, путь подражания – самый лёгкий, и путь опыта – самый горький.
(Конфуций)
Во мраке неведомого зреют зародыши бесконечных горестей... и бесконечных радостей.
Можешь ли ты обратить свой взор к восходящему солнцу? Тогда радуйся.
И если в конце концов оно ослепит тебя -...
Спасибо сказали: LAKI, zima59, zetta86, Воссталкерившийся, viktor19
Последнее редактирование: 17 март 2022 09:39 пользователем Avalokita.
17 март 2022 09:38 #287896

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 20
  • Спасибо получено: 24
AvalokitaПривет, может я что-то не правильно делаю. В папке с установленной игрой есть папка - gamedata в ней папка - scripts, а в ней файлы : amk_mod.script и lesnik_dialog.script . Всё ,других файлов нет.
Спасибо сказали: Avalokita
Последнее редактирование: 18 март 2022 13:38 пользователем Garik77.
17 март 2022 16:43 #287915

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 9
  • Спасибо получено: 19
Доброго времени суток всем бродягам Зоны! У меня вопрос.
ВНИМАНИЕ: Спойлер!
18 март 2022 08:33 #287942

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 2532
  • Спасибо получено: 17865
Richter, привет. Переустанови игру - удали полностью, почисти комп чистильщиком, перезагрузи комп - установи снова, может, при установке что-то не так пошло; на ярлыке не забудь выставить "Запуск от имени администратора". Себе клавиши не менял - играл с теми, что были, но если инвентарь не открывается - что-то с установкой; некоторые правки есть тут : Смотри тут , на любителя..
Три пути ведут к знанию: путь размышления – самый благородный, путь подражания – самый лёгкий, и путь опыта – самый горький.
(Конфуций)
Во мраке неведомого зреют зародыши бесконечных горестей... и бесконечных радостей.
Можешь ли ты обратить свой взор к восходящему солнцу? Тогда радуйся.
И если в конце концов оно ослепит тебя -...
Спасибо сказали: LAKI, zima59, zetta86, Воссталкерившийся, Richter, viktor19
Последнее редактирование: 18 март 2022 09:05 пользователем Avalokita.
18 март 2022 08:54 #287943

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Воссталкерившийся
  • Воссталкерившийся аватар
  • Не в сети
  • МОДЕРАТОР
  • ЛЕГЕНДА ЗОНЫ
  • Сообщений: 4773
  • Спасибо получено: 36819
Richter, привет.
Удали файл user, выставь заново необходимые настройки. Всё должно нормализоваться. Автор несколько клавиш привязал намертво, с ними уже ничего не сделаешь. Особенно раздражает бестолковый сброс рюкзака. Удачи.
"Эти добрые люди - ничему не учились, и все перепутали, игемон. Я, вообще начинаю опасаться, что путаница эта будет продолжаться ещё очень долгое время..." (М.А. Булгаков) Vae victis! Nu pilnais abzaz, kungi un kundze!
Спасибо сказали: Avalokita, LAKI, zima59, zetta86, Richter, viktor19
Последнее редактирование: 18 март 2022 08:56 пользователем Воссталкерившийся.
18 март 2022 08:55 #287944

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 6
  • Спасибо получено: 7
Приветствую ребята, опять я, короче проблема такова, перешел в лесополосу все хорошо, настрелял значит ворон, набрал копыт и щупальцев, а вот с контров руки не падают, а где их искать, да и с собой их тоже нет....
18 март 2022 20:22 #287988

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Всего пользователей в сети :: 10 пользователей и 2510 гостей на форуме
  • Genghiskhan, H0RT1S, aquila, argusneo, mig21, skitalez_bl, valerik07, vxc06, ydgin68, Виктор53