file Прохождение мода Возвращение Шрама 2

  • Сообщений: 1028
  • Спасибо получено: 5278
Alja-92, с Часом Ужаса вопрос решается элементарно. Просто пораньше ложись спать и спи подольше и он тебя не будет беспокоить :woohoo:
Но за правку, Avalokita, все равно спасибо ;)
Если хулигану с дистанции 10 метров выстрелить одновременно в левое колено пулей калибром 5.45 мм, а в правое 7.62 мм, то разницы он не заметит.
…ссылки на видео просьба не предлагать…
Спасибо сказали: Avalokita, LAKI, zima59, continent, Виктор53, zetta86, Воссталкерившийся, viktor19
Последнее редактирование: 04 фев 2022 19:41 пользователем Vieras.
04 фев 2022 19:37 #286395

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Alja-92
  • Alja-92 аватар
  • Посетитель
Vieras, да, я понимаю, что это проще всего. Но к сожалению не купила во время спальный мешок. Теперь Шрам у меня не спит. :dry:

Воссталкерившийся, да я видела его метку в Волчьем Логове. Но у меня ещё и перехода нет.

Avalokita, да ладно, обойдусь. У Бармена есть. Всем спасибо.
Последнее редактирование: 04 фев 2022 20:57 пользователем Alja-92.
04 фев 2022 20:07 #286396

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Воссталкерившийся
  • Воссталкерившийся аватар
  • Не в сети
  • МОДЕРАТОР
  • ЛЕГЕНДА ЗОНЫ
  • Сообщений: 4773
  • Спасибо получено: 36819
Alja-92, Аля, привет.
Спальник - у Звездочёта (Выдры), на Болотах, на Северном хуторе, потом одна встреча на Кордоне, в ДН, и потом ищи его по метке на карте в Волчьем Логове, в районе подводной пещеры. Кстати, у него - самые бюджетненькие запросы за всё, что патроны, что прицелы с прочим амуниционом, и некоторые запчасти монстров - дороже всех скупает.
"Эти добрые люди - ничему не учились, и все перепутали, игемон. Я, вообще начинаю опасаться, что путаница эта будет продолжаться ещё очень долгое время..." (М.А. Булгаков) Vae victis! Nu pilnais abzaz, kungi un kundze!
Спасибо сказали: Avalokita, Alja-92, LAKI, zima59, Vieras, continent, Виктор53, zetta86, viktor19
Последнее редактирование: 04 фев 2022 20:21 пользователем Воссталкерившийся.
04 фев 2022 20:20 #286397

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 2532
  • Спасибо получено: 17865
Alja-92, можно прописать спальник : matras; если ещё не распаковывала мод, и не нужен спавнер - скинь сохранку, пропишем..
Три пути ведут к знанию: путь размышления – самый благородный, путь подражания – самый лёгкий, и путь опыта – самый горький.
(Конфуций)
Во мраке неведомого зреют зародыши бесконечных горестей... и бесконечных радостей.
Можешь ли ты обратить свой взор к восходящему солнцу? Тогда радуйся.
И если в конце концов оно ослепит тебя -...
Спасибо сказали: Alja-92, LAKI, zima59, continent, Виктор53, zetta86, Воссталкерившийся, viktor19
Последнее редактирование: 04 фев 2022 20:50 пользователем Avalokita.
04 фев 2022 20:49 #286399

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 3
  • Спасибо получено: 2
Приветствую. Подскажите в возвращение шрама 2 При задании убить полковника в мертвом городе. Как только беру телепортер у белого бюрера телепортирует к ведьмам и сразу сообщение о провале задания. почему провалено задание что я сделал не так ? И срабатывает таймер нужно успеть покинуть мертвый город.
10 фев 2022 22:17 #286611

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 2532
  • Спасибо получено: 17865
Zorro_sin, привет. Вообще, это задание берётся и выполняется намного раньше, а если сразу не сделал - будет побег из МГ; можно и этот вариант пройти, только он более замороченный : бегом к Воронину, а что провалено - так предусмотрен и такой вариант. А то, что ты описал - после диалога с Шустрым сначала поговорить с наёмниками, потом к бюрерам - они в избушке, двое. Видео на 1-й странице по полковнику есть. Так : выполнил в Припяти всё - Мерцающий енд, потом говоришь с Нечитером, и сразу идёшь в МГ - тогда и Шустрый, и бюреры с ведьмами будут позже, диалоги читай внимательнее только..
ВНИМАНИЕ: Спойлер!
Три пути ведут к знанию: путь размышления – самый благородный, путь подражания – самый лёгкий, и путь опыта – самый горький.
(Конфуций)
Во мраке неведомого зреют зародыши бесконечных горестей... и бесконечных радостей.
Можешь ли ты обратить свой взор к восходящему солнцу? Тогда радуйся.
И если в конце концов оно ослепит тебя -...
Спасибо сказали: LAKI, zima59, Vieras, continent, Виктор53, zetta86, Zorro_sin
Последнее редактирование: 11 фев 2022 04:45 пользователем Avalokita.
11 фев 2022 04:09 #286618

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 3
  • Спасибо получено: 2
Avalokita. Спс видно я задания сделал не по порядку у меня еще висит задание поговорить с Сидоровичем. С Шустрым я говорил и с наемниками говорил. Потом я поспал до ночи в здание где наемники. Там меня обокрали. Как проснулся кровосос там бегал Шрам выругался с...ка :) то ли на кровососа, то ли на того кто обокрал. :( А без телепортатора я не попаду в пятиэтажку - меня так и будет отбрасывать защитное поле?
Спасибо сказали: Avalokita, viktor19
Последнее редактирование: 11 фев 2022 10:44 пользователем LAKI.
11 фев 2022 06:17 #286622

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 2532
  • Спасибо получено: 17865
Zorro_sin. Да уж, намудрил ты. Такой вариант не проходил, но лучше всё-таки откатиться, добить все задания, и сделать полковника, а уж потом к бюрерам и ведьмам; видео с 1-й стр. посмотри - там показано, как в пятиэтажку пройти..
P.S. Чтобы быстрее увидеть ответ на своё сообщение - жми на круглую стрелочку в адресной строке браузера - "Обновить страницу"; чтобы добавить нужное, а не делать новый пост - жми "Изменить" в правом нижнем углу своего сообщения, и добавляй нужное..
Три пути ведут к знанию: путь размышления – самый благородный, путь подражания – самый лёгкий, и путь опыта – самый горький.
(Конфуций)
Во мраке неведомого зреют зародыши бесконечных горестей... и бесконечных радостей.
Можешь ли ты обратить свой взор к восходящему солнцу? Тогда радуйся.
И если в конце концов оно ослепит тебя -...
Спасибо сказали: LAKI, zima59, continent, Виктор53, zetta86, viktor19, Zorro_sin
Последнее редактирование: 11 фев 2022 07:14 пользователем Avalokita.
11 фев 2022 06:32 #286625

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 1028
  • Спасибо получено: 5278
Zorro_sin, все твои украденные вещи лежат в сейфе на чердаке соседней хаты.
Зачем тебе теперь в пятиэтажку? Раз в МГ появились ведьмы, полковника там уже нет.
И дополню Avalokita, у тебя действительно только один путь - откатится и сперва пройти задание на полковника. Сейчас ты провалил оба варианта его прохождения. Даже вариант с "проваленным" заданием, он тоже интересный, но теперь и он тебе не доступен. Чтобы выполнить хотя бы его, тебе нужно валить на Янтарь, но тогда провалишь ведьм и всю оставшуюся игру. Хотя даже и ведьм не провалишь, они тебя просто грохнут. Мда, цугцванг :( :(
Если хулигану с дистанции 10 метров выстрелить одновременно в левое колено пулей калибром 5.45 мм, а в правое 7.62 мм, то разницы он не заметит.
…ссылки на видео просьба не предлагать…
Спасибо сказали: Avalokita, zima59, continent, Виктор53, zetta86, viktor19, Zorro_sin
11 фев 2022 06:50 #286627

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 3
  • Спасибо получено: 2
Avalokita. Не, я откатываться назад не буду, посмотрю, что будет дальше. Я вернулся в бар взял у командира спецназа его пда. Сдержал спецназ. Майор (Дегтярев) отменил атаку на бар, майор говорил что кто-то другой дал команду на атаку бара. Потом отнес пда Воронину. И Воронин посылает меня к Мерцающему. А у Мерцающего я ужу все сделал отнес ему передачку от Скряги уже 2 бтр и снайперов убрал. Тайник стрелка нашел и спас Кувалду. Посмотрим, что там будет дальше. :)

Да и осведомитель в баре бегает красный орет не стреляйте.
Последнее редактирование: 11 фев 2022 10:47 пользователем LAKI.
11 фев 2022 07:52 #286629

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 2532
  • Спасибо получено: 17865
Zorro_sin, внимательно ещё раз перечитай мой последний пост на предыдущей странице, и не плоди посты, плиз; вот тут посмотри правки - может что пригодится : Смотри тут ..
Три пути ведут к знанию: путь размышления – самый благородный, путь подражания – самый лёгкий, и путь опыта – самый горький.
(Конфуций)
Во мраке неведомого зреют зародыши бесконечных горестей... и бесконечных радостей.
Можешь ли ты обратить свой взор к восходящему солнцу? Тогда радуйся.
И если в конце концов оно ослепит тебя -...
Спасибо сказали: LAKI, zima59, continent, Виктор53, zetta86, Воссталкерившийся, viktor19
11 фев 2022 08:15 #286631

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 31
  • Спасибо получено: 11
Привет народ! Не могу взять огнесмесь для Димака, с тайника беру, а в рюкзаке её нет, хотя весь хабар есть.И по отдельности брал и скопом,ну нет её и квест висит.

всё исправил
Последнее редактирование: 13 фев 2022 08:35 пользователем migor.
13 фев 2022 07:03 #286708

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 2532
  • Спасибо получено: 17865
migor, привет. Это было на старых патчах, накати один из последних - там всё исправлено; лучше - предпоследний, без плаща..
Три пути ведут к знанию: путь размышления – самый благородный, путь подражания – самый лёгкий, и путь опыта – самый горький.
(Конфуций)
Во мраке неведомого зреют зародыши бесконечных горестей... и бесконечных радостей.
Можешь ли ты обратить свой взор к восходящему солнцу? Тогда радуйся.
И если в конце концов оно ослепит тебя -...
Спасибо сказали: LAKI, zima59, continent, Виктор53, zetta86, Воссталкерившийся, viktor19
Последнее редактирование: 13 фев 2022 08:51 пользователем Avalokita.
13 фев 2022 08:50 #286710

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Alja-92
  • Alja-92 аватар
  • Посетитель
Всем привет!
После взятия документа из стола Борова и сообщения что вход в х18 разблокирован игра вылетает с таким окном. Подскажите чём причина?

Сейчас исправлю.
С логом не получается.
ВНИМАНИЕ: Спойлер!

Avalokita А в какой папке искать switch_distance. Что то нигде не нашла.
У меня alife - нет. :(
Да, плащ в инвентаре у меня. А его в ящик у Борова нельзя выложить? Или как от него избавиться?
Avalokita, спасибо. Сейчас попробую.
А, я уже пробовала распаковщик. Не понимаю что с ним делать.
Я не понимаю инструкцию.
" 1 - Скопировать нужные архивы в папку с Распаковщиком." - что это значит?

Ага, с распаковщиком поняла. А с этой сохранки теперь могу играть?
От плаща избавиться не могу. Не нашла нужную строку.
Виктор, спасибо.
Вес нормальный. В nlc и того меньше было. :)
Последнее редактирование: 13 фев 2022 19:28 пользователем Alja-92.
13 фев 2022 16:41 #286725
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 2532
  • Спасибо получено: 17865
Alja-92, привет. Сохранку выложи, плиз, и лог вылета (лучше сохранку - вылетов тут хватает 60, 541, 52 и прочие); попробуй switch_distance уменьшить - помогает. gamedata/config/alife - там смотри; а вылет - так их тут много, разница в цифрах - у тебя 110. Да, если у тебя плащ Шрама в инвентаре - не смогу помочь, вылет будет.
Как избавиться от плаща Шрама : Смотри тут . Недавно выкладывал распаковщик (правки для Шрама) - распакуй, и будут все файлы (90 стр., последний пост), Инструкция внутри - делай, как написано, пошагово..

Вот, накатил себе последний патч, потом верну обратно; по твоей сохранке сделал свич_дистанс 40 - прокатило (там спавнился контролёр - монтировкой его огрел), сохранка возле х-18 : Жми тут . По распаковщику : создай папку на раб. столе, закинь туда сам распаковщик, скопируй из самой игры :gamedata db.0 - все, запусти распаковщик - сам распакует, старую геймдату закомменть (два минуса перед ней поставь --gamedata получится), а новую gamedata в игру закинь. Да, поставь правку на вес хотя бы - легче будет. Как хочешь - хлама много, всё не утащишь.. :)
Три пути ведут к знанию: путь размышления – самый благородный, путь подражания – самый лёгкий, и путь опыта – самый горький.
(Конфуций)
Во мраке неведомого зреют зародыши бесконечных горестей... и бесконечных радостей.
Можешь ли ты обратить свой взор к восходящему солнцу? Тогда радуйся.
И если в конце концов оно ослепит тебя -...
Спасибо сказали: Alja-92, LAKI, zima59, continent, Виктор53, zetta86, Воссталкерившийся, viktor19
Последнее редактирование: 13 фев 2022 19:37 пользователем Avalokita.
13 фев 2022 16:52 #286726

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Alja-92
  • Alja-92 аватар
  • Посетитель
И снова привет!
У меня Бур погибает при захвате базы бандитов. Вот играю и думаю - при его гибели игра не закончилась, вроде как он и не нужен. Но где то читала, что он должен сообщить информацию о невидимой локации. Так он нужен всё таки или можно спокойно играть дальше?

Avalokita, привет! Не понятно? Извини. Просто думала Бур только в Тёмной долине, по моему. :)
Да, я и х18 была и в Волчьем. Уже на Янтаре.
Спасибо, буду играть спокойно.
Последнее редактирование: 18 фев 2022 18:01 пользователем Alja-92.
18 фев 2022 16:32 #286892

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 2532
  • Спасибо получено: 17865
Alja-92, привет. Бур нужен для того, чтобы дать наводку на Бакса, если его убили - Пуля даёт. Просто ты не очень понятно пишешь; ты про ТД? - с Баксом всё сделала?.. По твоей сохранке Борова нет, нужно было в х-18 идти, доки потом отдать Дегтярёву в Волчьем логове. А сам Бур (если погиб при штурме базы) уже не нужен - разве что после штурма поговорить. Информацию он выдаёт, когда с ним говоришь перед штурмом :
ВНИМАНИЕ: Спойлер!
Итог : "спокойно играть дальше"..
Три пути ведут к знанию: путь размышления – самый благородный, путь подражания – самый лёгкий, и путь опыта – самый горький.
(Конфуций)
Во мраке неведомого зреют зародыши бесконечных горестей... и бесконечных радостей.
Можешь ли ты обратить свой взор к восходящему солнцу? Тогда радуйся.
И если в конце концов оно ослепит тебя -...
Спасибо сказали: Alja-92, LAKI, zima59, continent, Виктор53, zetta86, Воссталкерившийся, viktor19
Последнее редактирование: 18 фев 2022 17:40 пользователем Avalokita.
18 фев 2022 16:47 #286894

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 142
  • Спасибо получено: 126
Что то у меня ни энергетик ни хлеб не поднимает.в чём проблема?
Юрий Семецкий.Кордон.Диарея.Печально....К удаче...
Вложенный файл:
24 фев 2022 11:51 #287104

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 2532
  • Спасибо получено: 17865
Deyl7, привет. Рюкзак купи сначала, или - поговори с Димоном, он выдаст "ранец тактический", тогда и будет всё браться; в первом посте на этой странице есть правки - посмотри, может что пригодится..
ВНИМАНИЕ: Спойлер!
Три пути ведут к знанию: путь размышления – самый благородный, путь подражания – самый лёгкий, и путь опыта – самый горький.
(Конфуций)
Во мраке неведомого зреют зародыши бесконечных горестей... и бесконечных радостей.
Можешь ли ты обратить свой взор к восходящему солнцу? Тогда радуйся.
И если в конце концов оно ослепит тебя -...
Спасибо сказали: LAKI, zima59, continent, Виктор53, zetta86, viktor19
Последнее редактирование: 24 фев 2022 12:13 пользователем Avalokita.
24 фев 2022 11:55 #287105

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 142
  • Спасибо получено: 126
Не работает телепорт после тайника Лебедева. Бросаю арт.активируется и....всё
Юрий Семецкий.Кордон.Диарея.Печально....К удаче...
Вложенный файл:
25 фев 2022 04:58 #287133

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Всего пользователей в сети :: 11 пользователей и 2345 гостей на форуме
  • Genghiskhan, H0RT1S, Lamador, argusneo, mig21, skitalez_bl, valerik07, vxc06, ydgin68, Виктор53, Сергеич