lock У Костра или Сталкерские будни. Часть 21

  • Сообщений: 4494
  • Спасибо получено: 29598
Всем привет. Жень, ну чего уж там, "с одним товарищем") Со мной эта тема обсуждалась) Однобоко? May be, may be... Не надо пытаться это понять, таких людей, которые почти 15 лет в Сталкере нужно просто принимать такими, какие есть. А объяснить почему другой игровой мир не идет...тоже не сумею. Вот не мое и все.
Dum spiro, spero!
Спасибо сказали: 9im10, Таня, LAKI, Виктор53, КАРДАН, Воссталкерившийся, viktor19
14 апр 2021 15:20 #279657
Тема заблокирована.
  • Воссталкерившийся
  • Воссталкерившийся аватар
  • Не в сети
  • МОДЕРАТОР
  • ЛЕГЕНДА ЗОНЫ
  • Сообщений: 4774
  • Спасибо получено: 36827
От блин - тайна вкладов организации!.. :lol: :lol:

zima59, Володь, привет ещё раз. :)
Где там написано, что вас кто-то не принимает?!! :lol: Принимаем, ценим... А, понимать... Невозможно понять всех и каждого. Все люди - неоднозначны. На то, и - Люди, а не - жители муравейника. :)
ВНИМАНИЕ: Спойлер!
"Эти добрые люди - ничему не учились, и все перепутали, игемон. Я, вообще начинаю опасаться, что путаница эта будет продолжаться ещё очень долгое время..." (М.А. Булгаков) Vae victis! Nu pilnais abzaz, kungi un kundze!
Спасибо сказали: 9im10, Таня, LAKI, zima59, Виктор53, КАРДАН, viktor19
Последнее редактирование: 14 апр 2021 16:07 пользователем Воссталкерившийся.
14 апр 2021 15:51 #279658
Тема заблокирована.
  • Сообщений: 6458
  • Спасибо получено: 49915
Всем приветик!
Хочу узнать ваше мнение на счёт апгрейда в Сталкере.
Как вы все знаете, в апгрейде изначально есть зависимость от предыдущих апгрейдов. То есть пока не будет установлен первый, невозможно установить второй, или третий, или четвёртый и так далее... Так же в апгрейде есть выбор или один, или другой. Оба установить нельзя.
Я лично считаю, что все эти ограничения совсем не нужны. Должна быть свобода выбора. Игрок сам должен решать - что ему ставить и сколько. Ограничения есть и в апгреде оружия, и в апгрейде брони.
Как убрать все ограничения я знаю. Сейчас вожусь с адаптацией оружия и брони, по этому хотел бы узнать мнения игроков.
Нужно ли убрать все ограничения и дать полную свободу выбора игроку. Или оставить всё как есть и пускай техник диктует свои условия.
А какое ваше мнение - по этому поводу?
Спасибо сказали: 9im10, Виктор53, КАРДАН, Воссталкерившийся, viktor19
15 апр 2021 22:36 #279679
Тема заблокирована.
  • Сообщений: 585
  • Спасибо получено: 767
LAKI По моему вполне демократично . Каждый волен играть в тех условиях, которые ему по душе, и ставить апгрейд самостоятельно по желанию, а вот у техника есть же условия для апгрейда сопряженные с выполнением того или иного квеста, или их можно игнорировать, если не хочешь улучшения. Тогда игра несколько сократится, тут все связано, если я правильно понял.
Спасибо сказали: 9im10, LAKI, Виктор53, Zool, Воссталкерившийся, viktor19
Последнее редактирование: 16 апр 2021 05:56 пользователем Воссталкерившийся.
16 апр 2021 04:51 #279683
Тема заблокирована.
  • Воссталкерившийся
  • Воссталкерившийся аватар
  • Не в сети
  • МОДЕРАТОР
  • ЛЕГЕНДА ЗОНЫ
  • Сообщений: 4774
  • Спасибо получено: 36827
Доброго здравствия вступившим в пятницу! :lol:
(Чтобы ещё и на субботнее утро хватило :woohoo: )

Хороший вопрос, Миш! Думаю, в модах, все - всякого навидались? И - классический подход к слотам апгрейда, и - анархический, когда можно всё и сразу, и даже - смешанный, когда что-то можно сразу, а что-то - до самого конца не апгрейдится, по каким-то причинам.
Моё видение этой темы:
ВНИМАНИЕ: Спойлер!
Вот, на вскидку:
ВНИМАНИЕ: Спойлер!
"Эти добрые люди - ничему не учились, и все перепутали, игемон. Я, вообще начинаю опасаться, что путаница эта будет продолжаться ещё очень долгое время..." (М.А. Булгаков) Vae victis! Nu pilnais abzaz, kungi un kundze!
Спасибо сказали: 9im10, LAKI, Андрей-1966, Виктор53, Zool, КАРДАН, viktor19
Последнее редактирование: 16 апр 2021 06:53 пользователем Воссталкерившийся.
16 апр 2021 05:41 #279684
Тема заблокирована.
  • Сообщений: 1672
  • Спасибо получено: 10081
Всем привет и здоровья! LAKI Мое мнение и ты прав, да еще с твоими знаниями и опытом, игрок должен решать сам-что ему нужно, другое дело, как сделано во многих модах, для этого нужно найти и принести необходимые инструменты и расходники технику. Полностью согласен с Воссталкерившийся, с его мнением и пожеланиями.
Спасибо сказали: 9im10, LAKI, Андрей-1966, КАРДАН, Воссталкерившийся, viktor19
Последнее редактирование: 16 апр 2021 06:31 пользователем Виктор53.
16 апр 2021 05:57 #279686
Тема заблокирована.
  • Сообщений: 6458
  • Спасибо получено: 49915
Народ, спасибо за ваше мнение.
Но меня интересует не зависимость от квестов или наличия (отсутствия) инструментов, а конкретная зависимость от предустановленных апгрейдов.
Покажу на скриншоте:
ВНИМАНИЕ: Спойлер!
Первое ограничение:
Если не установив модификацию №1, попробовать установить модификации №2, №3, №4, №5 - высветится такая табличка.
Второе ограничение:
Если установив модификацию №1, то после можно установить только одну модификацию, или №2, или №3.
Установить и №2, и №3 - нельзя!
Это же ограничение действует и на последующие модификации под №4 и №5.
Установить и №4, и №5 - так же нельзя!
Вот о каких ограничениях идёт речь.

P.S. По оружию я понял и не буду убирать такие ограничения. Оставлю всё как было.
Спасибо сказали: 9im10, Андрей-1966, Виктор53, Zool, КАРДАН, Воссталкерившийся, viktor19
16 апр 2021 07:20 #279688
Вложения:
Тема заблокирована.
  • Воссталкерившийся
  • Воссталкерившийся аватар
  • Не в сети
  • МОДЕРАТОР
  • ЛЕГЕНДА ЗОНЫ
  • Сообщений: 4774
  • Спасибо получено: 36827
LAKI, Миш, так вроде - ответили на этот вопрос. Квесты и инструмент - попутно прошли.
А, давай на пару разберём каждую броню и ствол. Не думаю, что это отнимет слишком много времени, но две головы, это - не только мутация :lol: , но и сумма знаний и взглядов, заодно. :)
Вот, "Уплотняющие вставки", ну явно - в подкладку, под бронепластины вшиваются, чтобы нормально гасили удар. Следовательно их можно вшивать в любой момент. Сами пластины, явно должны быть поверх всего, так как имеют самый высокий запас прочности, в сравнении с остальными элементами. И - так далее. Со стволами, на моих последних двух скринах (выше) - тоже видны "перекосы на местах". Это, конечно другой оружейный пак, но в каждом паке, думаю - найдутся такие моменты. В любом случае нужно отталкиваться от здравого смысла, а не от хотелок прошлых разработчиков.
ВНИМАНИЕ: Спойлер!

Вот, примерно исключающие друг друга апгрейды. Освинцовывание и каучуковые элементы, увеличивающие подвижность. Вроде - противоречат друг-другу (тяжесть, хотя нынче-то, и свинец - уже не тот :woohoo: и облегчение передвижения), но я вот не вижу особых причин, чтобы не совместить эти два фактора. В самом крайнем случае - должен просесть бонус восстановления сил, типа - не +4, а +3 должен стать, если установлены оба блока. Хочешь - ставь, но - с частичной потерей плюшек.
ВНИМАНИЕ: Спойлер!
"Эти добрые люди - ничему не учились, и все перепутали, игемон. Я, вообще начинаю опасаться, что путаница эта будет продолжаться ещё очень долгое время..." (М.А. Булгаков) Vae victis! Nu pilnais abzaz, kungi un kundze!
Спасибо сказали: 9im10, LAKI, gen-rostovcev, Андрей-1966, Виктор53, Zool, КАРДАН, viktor19
Последнее редактирование: 16 апр 2021 09:05 пользователем Воссталкерившийся.
16 апр 2021 07:56 #279689
Тема заблокирована.
  • Сообщений: 1672
  • Спасибо получено: 10081
Всем привет! LAKI Я думаю тебе нужно исходить в первую очередь из реальности, опираясь на свой личный опыт. В игре существуют разные этапы прохождения, а в Сталкере свои особенности, здесь, как правило ГГ начинает со скудной экипировкой и наличием денег, только по мере прохождения ГГ может все это улучшить.

Привет! Воссталкерившийся Да нет, о рангах речь не идет, про деньги и экипировку просто констатировал факт, я тоже за то, чтобы можно сделать сразу нужное количество тех же контейнеров и минуя в некоторых случаях первый слот, сделать модернизацию брони. По оружию у меня на памяти в некоторых модах модернизация прицела СВД , сначала сделать нужно контрастный прицел, потом захват цели или еще что то, меня это не устраивало, но другого варианта нет.
Спасибо сказали: 9im10, LAKI, Андрей-1966, КАРДАН, Воссталкерившийся, viktor19
Последнее редактирование: 16 апр 2021 12:04 пользователем Виктор53.
16 апр 2021 09:42 #279690
Тема заблокирована.
  • Воссталкерившийся
  • Воссталкерившийся аватар
  • Не в сети
  • МОДЕРАТОР
  • ЛЕГЕНДА ЗОНЫ
  • Сообщений: 4774
  • Спасибо получено: 36827
Так это, к "нашему" вопросу уже не относится, Вить, или ты предлагаешь ещё и рангом ГГ ограничить апгрейды? Тут, либо - разрешать полновесную правку стволов и комбезов, либо - нет. Как по мне - разрешать. Только чтоб не выглядело технически безграмотно. Есть у человека деньги - пусть улучшается, нет - идёт и копит. Как в той дамской присказке: "Что смотришь? Нравится? Раз нравится - копите деньги." :woohoo:
"Эти добрые люди - ничему не учились, и все перепутали, игемон. Я, вообще начинаю опасаться, что путаница эта будет продолжаться ещё очень долгое время..." (М.А. Булгаков) Vae victis! Nu pilnais abzaz, kungi un kundze!
Спасибо сказали: 9im10, LAKI, Андрей-1966, Виктор53, Zool, КАРДАН, viktor19
16 апр 2021 11:03 #279691
Тема заблокирована.
  • Alja-92
  • Alja-92 аватар
  • Посетитель
Всем привет! Ну вот и я добралась до конца обсуждения. :)
Сталкер жил, Сталкер жив, Сталкер будет жить!!! :lol: Такое моё мнение.

Aleksandr-IV пишет: После NLC всё другое кажется слишком лёгким.

Согласна. После NLC только в LA играть могу. Даже не скажу, что легкими кажутся. Сейчас много игр хардкорных. Но, то Зона не та, то экономика сломана под корень, то беготня надоедает. ОП-2.1 так и не смогла играть. Много и попробовать не могу - видеокарта не тянет.

LAKI пишет: По мне идеальным было бы максимум по пять стволов в каждой группе. 5 пистолетов, 5 автоматов, 5 винтовок. Помповые, дробовики, ружья по одному, но общим количеством так же 5. Пулемётов, гранатомётов - максимум по два. Гранаты - 1 наступательная, 1 оборонительная и 1 дымовая.

По моему в игре не количество оружия важно, а его качество. А то из 10 стволов хорошо если выберешь один достойный, с которым можно всю игру пройти. У меня в рюкзаке 4 ствола в основном. Пистолет (редко пользуюсь) автомат штурмовой, автомат с прицелом (даже не снайперка - не люблю их) и дробовик( или карабин)

zima59 пишет: А объяснить почему другой игровой мир не идет...тоже не сумею. Вот не мое и все.

Вот и у меня так. Пробовала разные игры. Во первых не люблю РПГ, поиграю чуть чуть, ну не хочется мне окунаться, не нравится мне. Не та атмосфера. Даже пусть графика лучше. Вот Оазис. Графика, анимация, погода и сюжет, всё понравилось. 1 часть осилила. Нет интереса. идёшь и стреляешь, стреляешь, стреляешь. Не то. Моя стихия это ЧЗО.

LAKI пишет: ... апгрейд... А какое ваше мнение - по этому поводу?

Моё мнение - свобода выбора, что тебе надо то и ставишь. :lol:

Ну и с пятничным вечером вас друзья. Самого чудесного весеннего вечера ! Пусть этот замечательный пятничный вечерок подарит радость и счастье!
ВНИМАНИЕ: Спойлер!
Последнее редактирование: 16 апр 2021 16:29 пользователем Alja-92.
16 апр 2021 16:27 #279700
Тема заблокирована.
  • Сообщений: 4067
  • Спасибо получено: 35919
Доброго здравия Сталкеряне !

Хочу узнать ваше мнение на счёт апгрейда в Сталкере.

ПрЮвет Миха , хочу всё и сразу ( если деньги есть ) .
И не соглашусь с Евгением . Это всего лишь игра, и реалистичность тут совершенно не причём. На то она и игра, в которой порой можно то , чего нельзя в жизни.
И если уж если зашёл разговор про реалистичность, то когда ГГ стоит и прыгает перед поребриком или забором вместо того что бы перелезть через него , вот уж где точно ни какой реалистичности. И поэтому если я хочу например присобачить подствол к дробовику , а почему бы и нет ;)
Нужно делать Д о б р о из З л а. Потому что его больше не из чего делать ...
Спасибо сказали: 9im10, LAKI, Андрей-1966, Виктор53, Zool, Воссталкерившийся, viktor19
Последнее редактирование: 17 апр 2021 18:46 пользователем Bambarbeya.
17 апр 2021 18:45 #279712
Тема заблокирована.
  • Воссталкерившийся
  • Воссталкерившийся аватар
  • Не в сети
  • МОДЕРАТОР
  • ЛЕГЕНДА ЗОНЫ
  • Сообщений: 4774
  • Спасибо получено: 36827

И не соглашусь с Евгением.

Чё, Серый, сразу две нарезки на один ствол нанесёшь? Полигональную, и - пулегонявую? Эт - как? :lol: А, ещё - с высшим образованием... И-и-и-ых!
Вот, только не надо тут насвистывать, что ты, за столько лет, перед простым поребриком... Ой, Сергий, таки - не заставляйте меня думать о Вас всякое, тем более - в последние минуты шаббата!.. :lol: У дробаша, ствол выдержит 4... ну - 5 выстрелов из ГП-25/30, прежде чем съёжится в непойми чего... Оно - тонкое, гладкоствольное, к Кострам и Обувке - никак не приспособленное...
Мона делать всё что угодно, но когда явно - дичь, то, таки - дичь! Извольте слегка соответствовать, я Вас умоляю!.. ;) :lol:
Вот - ЛЦУ, чего бы его не задействовать на всю катушку?? Навёл, жмакнул кнопку, прожгло ворога насквозь - дальше поплёлся, пританцовывая и напевая... Патроны - целы, задача - выполнена... Лепота!.. :lol:
"Эти добрые люди - ничему не учились, и все перепутали, игемон. Я, вообще начинаю опасаться, что путаница эта будет продолжаться ещё очень долгое время..." (М.А. Булгаков) Vae victis! Nu pilnais abzaz, kungi un kundze!
Спасибо сказали: Иваныч, 9im10, Alja-92, LAKI, Bambarbeya, Андрей-1966, Виктор53, viktor19
Последнее редактирование: 17 апр 2021 20:03 пользователем Воссталкерившийся.
17 апр 2021 19:42 #279713
Тема заблокирована.
  • Сообщений: 585
  • Спасибо получено: 767
Воссталкерившийся Привет, ну ты прям как здесь
ВНИМАНИЕ: Спойлер!
Спасибо сказали: Иваныч, 9im10, Alja-92, LAKI, Bambarbeya, Проходчик, Андрей-1966, Виктор53, Zool, Воссталкерившийся, viktor19
Последнее редактирование: 18 апр 2021 10:08 пользователем Alexs.
18 апр 2021 08:59 #279716
Тема заблокирована.
  • Сообщений: 2416
  • Спасибо получено: 14492
Всем привет, удачного начала недели.

ВНИМАНИЕ: Спойлер!
Спасибо сказали: Иваныч, 9im10, Alja-92, LAKI, Bambarbeya, gen-rostovcev, Проходчик, Андрей-1966, Виктор53, Zool, Воссталкерившийся
Последнее редактирование: 19 апр 2021 12:05 пользователем viktor19.
19 апр 2021 11:44 #279738
Вложения:
Тема заблокирована.
  • Сообщений: 66
  • Спасибо получено: 483
Здравия доброго, Сталкеряне!

Не в первый раз вижу, что не получается поиграть в тот или иной мод игрокам, у кого ноутбуки и\или др. не особо мощные машины.
Несколько лет назад попалась мне эта программа:
ВНИМАНИЕ: Спойлер!
и много раз выручала. Текстуры под ноутбук можно запросто пережать и есть все шансы, что игра заработает. Музыкальная пауза
ВНИМАНИЕ: Спойлер!
Доброе дело надо делать внезапно, чтобы не догнали...
Спасибо сказали: Иваныч, 9im10, Alja-92, LAKI, Bambarbeya, Проходчик, Андрей-1966, Виктор53, КАРДАН, Воссталкерившийся, viktor19
Последнее редактирование: 19 апр 2021 16:59 пользователем Alexs.
19 апр 2021 16:37 #279743
Тема заблокирована.
  • Сообщений: 1181
  • Спасибо получено: 8444
Всем привет! С Днём донора!
ВНИМАНИЕ: Спойлер!
Спасибо сказали: Иваныч, 9im10, Alja-92, LAKI, Проходчик, Андрей-1966, Виктор53, Воссталкерившийся, viktor19
Последнее редактирование: 20 апр 2021 16:04 пользователем КАРДАН.
20 апр 2021 15:54 #279751
Вложения:
Тема заблокирована.
  • Сообщений: 1002
  • Спасибо получено: 9167
Привет всем большой, горячий, пламенный! :kiss: :kiss: :kiss:
Опять я выпала из сюжета :blink: Но перечитать всё нет физической возможности просто.
Уже простите меня, саз.....ку :kiss:
Всех вас люблю вместе и.... каждого по-отдельности :kiss: Ой! Ну, правда же, люблю... :kiss:

ВСЕМ

Танюша, когда тебе позвонить можно будет? Чтобы от работы тебя не отвлечь.... До понедельника я абсолютно свободна :P
Спасибо сказали: 9im10, Alja-92, LAKI, Bambarbeya, Проходчик, Андрей-1966, Виктор53, КАРДАН, Воссталкерившийся, viktor19
Последнее редактирование: 21 апр 2021 06:38 пользователем _Елена_.
21 апр 2021 06:31 #279756
Тема заблокирована.
  • Сообщений: 1181
  • Спасибо получено: 8444

Ну, правда же, люблю...

Леночка, привет! Любвеобильность приветствуется!
Спасибо сказали: Иваныч, 9im10, Alja-92, LAKI, Bambarbeya, _Елена_, Андрей-1966, Виктор53, Воссталкерившийся, viktor19
21 апр 2021 14:30 #279761
Тема заблокирована.
  • Сообщений: 4067
  • Спасибо получено: 35919
Усем прЮвет !
Блиииин, отопление отключили, дома морозяка... сплю под двумя одеялами ... кабздец...

Что строишь-то, Серёг?

Просто - реально не совсем понятно было по первой фотке,

Воооооо, чего настроили ;)
ВНИМАНИЕ: Спойлер!
Нужно делать Д о б р о из З л а. Потому что его больше не из чего делать ...
Спасибо сказали: Иваныч, 9im10, LAKI, Андрей-1966, Виктор53, Воссталкерившийся, viktor19
Последнее редактирование: 23 апр 2021 05:51 пользователем Воссталкерившийся.
22 апр 2021 18:13 #279781
Вложения:
Тема заблокирована.
  • Всего пользователей в сети :: 12 пользователей и 1303 гостей на форуме
  • Astral, Grebula, Zool, aleksei.kosulin@mail.ru, anvej68, basil, beta666, dzayts, skitalez_bl, Виктор53, Вольдемар, иZмайлOV