lock У Костра или Сталкерские будни. Часть 21

  • Сообщений: 1672
  • Спасибо получено: 10083
Всем привет и здоровья! Согласен, что многие диалоги в модах, по мягче сказать, построены не очень грамотно, а теперь почитайте посты в темах и увидите, как многие там пишут. Спасибо Воссталкерившийся и другие модераторы редактируют пост, расставляют знаки препинания, иначе тратишь время, чтобы понять о чем речь идет.
Спасибо сказали: 9im10, LAKI, Андрей-1966, КАРДАН, Воссталкерившийся, viktor19
Последнее редактирование: 13 апр 2021 14:50 пользователем Виктор53.
13 апр 2021 14:41 #279627
Тема заблокирована.
  • Сообщений: 2416
  • Спасибо получено: 14492
Всем привет для меня самое главное в играх (моды) чтобы удовольствие, приносило меньше вылета было. Чтобы не приходилось лазить по интернету и искать, причину вылета в игре за место того чтобы играть чтобы тянуло к этой игре, нпс меньше тупила.
Спасибо сказали: 9im10, LAKI, Андрей-1966, Виктор53, КАРДАН, Воссталкерившийся
13 апр 2021 15:03 #279629
Тема заблокирована.
  • Сообщений: 1181
  • Спасибо получено: 8444

построены не очень грамотно

Вить, не все же гуманитарии.
ВНИМАНИЕ: Спойлер!
Спасибо сказали: 9im10, LAKI, Андрей-1966, Виктор53, Воссталкерившийся, viktor19
Последнее редактирование: 13 апр 2021 15:19 пользователем КАРДАН.
13 апр 2021 15:18 #279631
Вложения:
Тема заблокирована.
  • Сообщений: 1672
  • Спасибо получено: 10083
Всем привет! Я конечно не спец, но как диалоги можно связать с вылетами, мне не понятно. Чтобы диалоги были грамотно построены в свете русского языка, еще не хватает создателям модов привлекать филологов, хорошо знающих стилистику, иначе сказать правильный способ изложения своих мыслей, думаю это не реально. Сами создатели модов наверно чаще пользуются техническими текстами, порой на английском языке, а это совсем другое дело, отсюда такие диалоги, может я ошибаюсь, это мое личное мнение. За содержательный, интересный мод, без багов и вылетов, качество диалогов я считаю, можно простить и сказать спасибо!
Спасибо сказали: 9im10, LAKI, Андрей-1966, КАРДАН, Воссталкерившийся
Последнее редактирование: 13 апр 2021 15:38 пользователем Виктор53.
13 апр 2021 15:32 #279632
Тема заблокирована.
  • Сообщений: 1672
  • Спасибо получено: 10083
Привет lapa1969 Саня ни кого не хотел обидеть, если что простите.

viktor19 Порой мод так затянул, сидишь уже ночь на дворе, а здесь баги и вылеты пошли, не знаешь как с этим справится, и сон прошел, и спят все, и помочь не кому, бывает что на Востоке нашей огромной страны, настало уже утро, кто то проснулся и помощь пришла. Я только за, интересные и стабильные моды.

Привет Aleksandr-IV! Сайты по поиску правописания, пускай пользователи посещают, а лучше отменить ЕГЭ, но если создатели модов будут этим заниматься, тогда время выходов этих модов, значительно увеличится и заниматься решением чисто технических вопросов, и доведения мода до идеала, на это у них времени не останется, по мимо всего прочего, у них может и другая работа есть, опять же семья и еще много чего другого.
Спасибо сказали: 9im10, LAKI, Андрей-1966, КАРДАН, Воссталкерившийся, viktor19
Последнее редактирование: 13 апр 2021 16:23 пользователем Виктор53.
13 апр 2021 15:58 #279634
Тема заблокирована.
  • Воссталкерившийся
  • Воссталкерившийся аватар
  • Не в сети
  • МОДЕРАТОР
  • ЛЕГЕНДА ЗОНЫ
  • Сообщений: 4774
  • Спасибо получено: 36827
Господа, никакой у вас фантазии, однако. :woohoo:
Просто нужно установить филологический минимум - пишем диктант, сочинение, изложение. Если по сумме сделанных ошибок кандидат не проходит некую ступень - не допускаем к разработке модов;
больше ошибок - к написанию постов на ресурсах Сталкера (на всех! :evil: );
ну, а если ошибок - как у одного из наших коллег, то - клавиатура издаёт финальный разряд, выжигая процессор и материнку, и заодно напоминая испытуемому, что ученье - свет, а, не ученье - хрен тебе, а не Сталкер. :P :lol: :lol:

Гена, да разве-ж я - зверь какой?! :woohoo: Это - зверь-бы, блокировал, и - смеялся. А, я - блокирую, и - плачу. (к\ф "Не бойся, я - с тобой!") :lol: :lol: :lol:
А, если серьёзно, то: соблюдающим Правила сайта - совершенно нечего опасаться. Тех правил - курям на смех. Плюс - достаточно лояльно относимся к пользователям, только самых отъявленных отправляем, кто не хочет, не может, не понимает... Стойких Бакунинцев.. :lol:
"Эти добрые люди - ничему не учились, и все перепутали, игемон. Я, вообще начинаю опасаться, что путаница эта будет продолжаться ещё очень долгое время..." (М.А. Булгаков) Vae victis! Nu pilnais abzaz, kungi un kundze!
Спасибо сказали: 9im10, Таня, LAKI, gen-rostovcev, Андрей-1966, Виктор53, КАРДАН, viktor19
Последнее редактирование: 13 апр 2021 18:45 пользователем Воссталкерившийся.
13 апр 2021 16:25 #279637
Тема заблокирована.
  • Сообщений: 585
  • Спасибо получено: 767
Воссталкерившийся Так . Как то по садистски совсем. Была же практика типа отлучения на какое то время от посещения сайта. В разгар игры отлучение от темы обсуждения, по моему страшное наказание. Хочется , что то спросить..ан фигушки, ты в отстойнике. :) И игра висит.
Спасибо сказали: 9im10, Таня, LAKI, Андрей-1966, Виктор53, КАРДАН, Воссталкерившийся, viktor19
Последнее редактирование: 14 апр 2021 07:48 пользователем gen-rostovcev.
13 апр 2021 18:11 #279639
Тема заблокирована.
  • Сообщений: 2416
  • Спасибо получено: 14492
Всем привет, я что-то ни в одном моде не нашёл вот эту снайперскую винтовку.

ВНИМАНИЕ: Спойлер!
Спасибо сказали: 9im10, Таня, LAKI, Андрей-1966, Виктор53, КАРДАН, Воссталкерившийся
Последнее редактирование: 13 апр 2021 18:45 пользователем viktor19.
13 апр 2021 18:44 #279640
Вложения:
Тема заблокирована.
  • Воссталкерившийся
  • Воссталкерившийся аватар
  • Не в сети
  • МОДЕРАТОР
  • ЛЕГЕНДА ЗОНЫ
  • Сообщений: 4774
  • Спасибо получено: 36827
viktor19, вот в Сталкер-2, разработчики заявили тридцать образцов оружия, включая короткоствол и дробовики. Вот, на мой взгляд - более чем достаточно. Игра - не реальность, отразить все тонкости какой-то определённой модели... наверное - можно, но всё равно ты этого не прочувствуешь полностью. А, каждая "пукалка" добавленная в игру - чего-то весит, требует работы "модельера", её нужно прописать, вписать, выписать... Короче - прочти Мишины посты ещё раз. :lol: И, для чего всё это? Чтобы игрок раз 10 из неё пальнул за всю игру, не понравилось - бросил, схватил следующую - снова не понравилась.. к концу игры - три, ну, у особо додельных - пять стволов в инвентаре, остальные - мусорный балласт, перегружающий движок, систему, и т.д., и т.п., и... опять можно вернуться к Мишиным постам.. :lol:
Вот, в Ганслингере - качественно проработанное оружие, не очень много. Вот, для меня - вполне. Даже пулемёт - ни к чему, с него только из блиндажа хорошо шмалять.
"Эти добрые люди - ничему не учились, и все перепутали, игемон. Я, вообще начинаю опасаться, что путаница эта будет продолжаться ещё очень долгое время..." (М.А. Булгаков) Vae victis! Nu pilnais abzaz, kungi un kundze!
Спасибо сказали: 9im10, Таня, LAKI, Андрей-1966, Виктор53, КАРДАН, viktor19
13 апр 2021 19:07 #279641
Тема заблокирована.
  • Сообщений: 6458
  • Спасибо получено: 49915

как правильно написать, Игра вЕсит или вИсит?

Саша. Правильно писать - вИсит (завИсла повИсла), а не завЕсла или повЕсла. ;)
Я тоже считаю, что Сталкеру не нужно огромное количество оружия. Игра для того чтобы в неё играть, а не заниматься перебором 500 стволов. По мне идеальным было бы максимум по пять стволов в каждой группе. 5 пистолетов, 5 автоматов, 5 винтовок. Помповые, дробовики, ружья по одному, но общим количеством так же 5. Пулемётов, гранатомётов - максимум по два. Гранаты - 1 наступательная, 1 оборонительная и 1 дымовая.
Я сейчас адаптирую оружейку и стараюсь уменьшить количество оружия. Много чего вырезал, правда какие-то стволы пришлось всё же оставить, так как мод строится на базе ЗП, и удаление какого-нибудь из стволов может вызвать проблемы. На данный момент оставлено 62 ствола, 17 или 18 из них проапгрейженные дубликаты таких же стволов.
Спасибо сказали: 9im10, Таня, Андрей-1966, Виктор53, КАРДАН, Воссталкерившийся, viktor19
13 апр 2021 20:22 #279643
Тема заблокирована.
  • Сообщений: 1672
  • Спасибо получено: 10083
Всем привет и здоровья! Aleksandr-IV Саша, если ты в своем вопросе интересуешься, сколько игра займет места на диске, можешь смело писать весит, а про висит Миша ответил. Не забывай про множественные сайты, где в зависимости от контекста, можно посмотреть правильность написания. Не хочу обидеть-это (шутка).
Спасибо сказали: 9im10, Таня, LAKI, Андрей-1966, Воссталкерившийся, viktor19
14 апр 2021 07:03 #279644
Тема заблокирована.
  • Сообщений: 585
  • Спасибо получено: 767
Aleksandr-IV Намек принят и исправлен , спасибо. :P
Спасибо сказали: 9im10, Таня, LAKI, Андрей-1966, Виктор53, Воссталкерившийся, viktor19
14 апр 2021 07:50 #279646
Тема заблокирована.
  • Сообщений: 6458
  • Спасибо получено: 49915
Всем приветик!
Давным давно существуют различные плагины для проверки орфографии. Можно работать и сразу исправлять ошибки или опечатки.
Вот к примеру для программы: "Notepad++" - есть такой плагин: "DSpellChek".
Установив и настроив который получаем полноценную проверку орфографии, при этом на нескольких языках (включая русский).
Единственный недостаток этого плагина в том, что он работает и устанавливается только на 32 битную версию "Notepad++".
Но за много лет использования этой программы, я так и не увидел никакой разницы в работе версий. Я удалил у себя 64 и установил 32, поставил и настроил этот плагин - работать стало приятно, очень помогает когда правишь текстовые файлы.
Если кому-то нужен такой плагин, то
ВНИМАНИЕ: Спойлер!
Спасибо сказали: 9im10, Таня, Андрей-1966, Виктор53, Воссталкерившийся, viktor19
14 апр 2021 08:04 #279647
Тема заблокирована.
  • Воссталкерившийся
  • Воссталкерившийся аватар
  • Не в сети
  • МОДЕРАТОР
  • ЛЕГЕНДА ЗОНЫ
  • Сообщений: 4774
  • Спасибо получено: 36827
Доброго всем!

LAKI, Миш, а, часом - не знаешь что-то подобное на пунктуацию? Давно ищу, но что-то ничего не вижу.
А, твёрдая двойка по русскому - стучит в пламенное сердце Клааса. :lol:
"Эти добрые люди - ничему не учились, и все перепутали, игемон. Я, вообще начинаю опасаться, что путаница эта будет продолжаться ещё очень долгое время..." (М.А. Булгаков) Vae victis! Nu pilnais abzaz, kungi un kundze!
Спасибо сказали: 9im10, Таня, LAKI, Андрей-1966, Виктор53, viktor19
14 апр 2021 08:16 #279648
Тема заблокирована.
  • Сообщений: 6458
  • Спасибо получено: 49915
Женя, я над пунктуацией не задумывался.
Для текстовых, файлов - Microsoft Word, входящая в состав любой версии Microsoft Office.
Спасибо сказали: 9im10, Таня, zima59, Андрей-1966, Виктор53, КАРДАН, Воссталкерившийся, viktor19
Последнее редактирование: 14 апр 2021 09:07 пользователем LAKI.
14 апр 2021 09:06 #279650
Тема заблокирована.
  • Воссталкерившийся
  • Воссталкерившийся аватар
  • Не в сети
  • МОДЕРАТОР
  • ЛЕГЕНДА ЗОНЫ
  • Сообщений: 4774
  • Спасибо получено: 36827
Миша, ну вот с Word-ом, у меня как раз - взаимная антипатия, никак не подружусь. Нужен репетитор, видимо. Но это - из области несбыточных мечт. :)
"Эти добрые люди - ничему не учились, и все перепутали, игемон. Я, вообще начинаю опасаться, что путаница эта будет продолжаться ещё очень долгое время..." (М.А. Булгаков) Vae victis! Nu pilnais abzaz, kungi un kundze!
Спасибо сказали: 9im10, Таня, LAKI, zima59, Андрей-1966, Виктор53, КАРДАН, viktor19
14 апр 2021 09:13 #279651
Тема заблокирована.
  • Сообщений: 6458
  • Спасибо получено: 49915
Женя, там ничего сложного нет, печатаешь текст или копипастишь, далее нажимаешь проверить орфографию, он сам будет указывать и подсказывать где ошибка и как её исправить.

Копипастить - (дебильное словечко)!
Спасибо сказали: 9im10, Таня, Андрей-1966, Виктор53, КАРДАН, Воссталкерившийся, viktor19
14 апр 2021 09:22 #279652
Тема заблокирована.
  • Воссталкерившийся
  • Воссталкерившийся аватар
  • Не в сети
  • МОДЕРАТОР
  • ЛЕГЕНДА ЗОНЫ
  • Сообщений: 4774
  • Спасибо получено: 36827
Миш, а ты его русифицируй - копиропостить (копировать в Пост?.. поститься при копировании?.. :blink: :lol: :lol: )
С Word (of Tanks :lol: знаю, что там - ещё "l" нужна) - попробую. :)
"Эти добрые люди - ничему не учились, и все перепутали, игемон. Я, вообще начинаю опасаться, что путаница эта будет продолжаться ещё очень долгое время..." (М.А. Булгаков) Vae victis! Nu pilnais abzaz, kungi un kundze!
Спасибо сказали: 9im10, Таня, LAKI, zima59, Андрей-1966, Виктор53, КАРДАН, viktor19
14 апр 2021 09:37 #279653
Тема заблокирована.
  • Сообщений: 3320
  • Спасибо получено: 30171
Ухх, подброшу
хворосту в Костёр
пускай летит огонь до неба
и искры разлетаются, не оставляя след...
У меня к вам добрый вечер! Ничего себе, вы тут начертали, давно такого не было. Читать -не перечитать. ;)
Не хочу, чтобы Сталкер умирал, даже мысль об этом огорчает, до обиды. Пусть медленно, но разработчики-"модельеры" делают новинки, а мы погружаемся в Зону..... Другие игры? Нет, я душой в Сталкере.. Поэтому, надеюсь и жду новинок. И раз вы все здесь, значит Сталкер живее всех живых. ;)
Так, надо за это выпить...чаю с блинами и пирогами :)
ВНИМАНИЕ: Спойлер!

Всем здоровья и удачи!
Женя, пАнимаешь....ты не поверишь , с моим ритмом жизни сейчас и уже на протяжении полугода, я так успеваю наскучаться по Сталкеру, что аж до тряски, бегу в Зону сломя голову, когда вдруг есть свободное время. Однобоко? Да может и так! А может это любовь и постоянство, приверженность? :lol: Верю тебе, есть и другие замечательные игры, а если нет желания на другие? Тут говорили про Фоллаут например, скучнейшая игра для меня, нет в ней особой души...просто пустота.
А что рекомендуют доктора? А? :lol: ;) Вот блин, успел схватить последнюю строчку... :lol:
Если не можешь изменить ситуацию-измени отношение к ней.
Спасибо сказали: 9im10, LAKI, zima59, Виктор53, КАРДАН, Воссталкерившийся, viktor19
Последнее редактирование: 15 апр 2021 00:02 пользователем Таня.
14 апр 2021 13:37 #279655
Тема заблокирована.
  • Воссталкерившийся
  • Воссталкерившийся аватар
  • Не в сети
  • МОДЕРАТОР
  • ЛЕГЕНДА ЗОНЫ
  • Сообщений: 4774
  • Спасибо получено: 36827
Таня, привет! :)

Вот, только сегодня общались в ЛС с одним товарищем - тоже не принимает сторонние наработки игромира. Честно - не понимаю. :) Однобоко, что ли..
Просто знайте - есть отличные игры, от которых получаешь не меньшее удовольствие, а заодно успеваешь соскучиться по Сталкеру, и вновь войдя в любимую игрушку... испытываешь гораздо более яркие ощущения от процесса. ;)
Чай, блины.. Спасибо, Танюш!
А, перед самоваром, даже барыня - выпивала! :woohoo:
ВНИМАНИЕ: Спойлер!

Тань, когда нет желания, дохтора рекомендуют.. Кхм, о чём это я.. Ах, да - про игры! :lol: :lol: :lol:
Так, вот, когда нет желания - просто иду дальше (по нежеланной игре), и тут, либо - отвращение, либо - втянулся (начал понимать суть, сюжет, применять нормальную тактику, взамен ошибочной..), глядишь - из трёх-четырёх игр, одна - в любимицы записалась, постоянную прописку на компе приобрела.. Как-то - так. ;) Пока не вольёшься в сюжет, игра - не войдёт в душу.

..Типа, умный да!? :P

И, не говори - аж самому страшно! :woohoo: :P :lol:
"Эти добрые люди - ничему не учились, и все перепутали, игемон. Я, вообще начинаю опасаться, что путаница эта будет продолжаться ещё очень долгое время..." (М.А. Булгаков) Vae victis! Nu pilnais abzaz, kungi un kundze!
Спасибо сказали: 9im10, Таня, LAKI, zima59, Виктор53, КАРДАН, viktor19
Последнее редактирование: 14 апр 2021 14:18 пользователем Воссталкерившийся.
14 апр 2021 13:49 #279656
Тема заблокирована.
  • Всего пользователей в сети :: 11 пользователей и 1689 гостей на форуме
  • Astral, Grebula, Vovalun, aleksei.kosulin@mail.ru, anvej68, basil, beta666, dzayts, skitalez_bl, Виктор53, иZмайлOV