lock У Костра или Сталкерские будни. Часть 21

  • Сообщений: 1181
  • Спасибо получено: 8444
gen-rostovcev , привет! 20 минут назад Крим родил новый мод ( Чудесный Кристалл, Дарованный Звездами) Правда сам не в восторге от новорождённого.
Спасибо сказали: Иваныч, 9im10, новичок, LAKI, Bambarbeya, gen-rostovcev, Виктор53, zetta86, Воссталкерившийся, viktor19
11 апр 2021 09:59 #279564
Тема заблокирована.
  • Сообщений: 6458
  • Спасибо получено: 49915
Всем приветик!
Я тоже раньше ворчал, когда очередной мод не выходил или попросту разработчик оповещал о том, что работа над модом прекращена из-за ряда причин.
Но когда сам окунулся в модостроение по самую макушку - многое стало понятно.
Теперь, когда ожидание нового мода заканчивается сообщением - что работа остановлена или прекращена, мне становится жалко разработчика и я прекрасно понимаю его - все шло нормально, работа кипела, был энтузиазм, предвкушение интересных наработок или вообще чего-то совсем нового и далеко идущие планы... Но вдруг в одночасье всё рушится, команда распадается, а найти кого-то на замену не получается (все просто отказываются, ссылаясь на какие-нибудь причины).

ВНИМАНИЕ: Спойлер!


Очень много старожил модостроения покинули это поприще.
ВНИМАНИЕ: Спойлер!
Спасибо сказали: Иваныч, 9im10, Виктор53, КАРДАН, Воссталкерившийся, viktor19
Последнее редактирование: 11 апр 2021 20:37 пользователем LAKI.
11 апр 2021 20:36 #279569
Тема заблокирована.
  • Сообщений: 4193
  • Спасибо получено: 39223
Aleksandr-IV писал :

Миша, Сталкер умирает....

А хрен вы угадали !

Хоть немножко , хоть чем то - но мы продляем ему жизнь ....Мишка Лаки , Жека , другие люди на других ресурсах !
Додумался же ты до такого ! Как тебе вообще такая мысля в голову могла притить ? Сталкер держиться на на людях , на модах (пусть иногда на непутевых ) , но он уже сколько лет живет этот сталкер ! Не мужики не согласен я с этим делом , не умирает сталкер , нет .
Спасибо сказали: 9im10, LAKI, gen-rostovcev, Андрей-1966, Виктор53, КАРДАН, Воссталкерившийся, viktor19
Последнее редактирование: 12 апр 2021 01:01 пользователем Иваныч.
12 апр 2021 00:45 #279571
Тема заблокирована.
  • Сообщений: 2416
  • Спасибо получено: 14492
Всем привет, всех поздравляю с днём. Космонавтики сталкер жив пока в него, играют.

ВНИМАНИЕ: Спойлер!
Спасибо сказали: Иваныч, 9im10, LAKI, Андрей-1966, Виктор53, КАРДАН, Воссталкерившийся
Последнее редактирование: 12 апр 2021 02:03 пользователем viktor19.
12 апр 2021 02:01 #279572
Вложения:
Тема заблокирована.
  • Воссталкерившийся
  • Воссталкерившийся аватар
  • Не в сети
  • МОДЕРАТОР
  • ЛЕГЕНДА ЗОНЫ
  • Сообщений: 4774
  • Спасибо получено: 36827
Сорняков-то!.. Ох уж эти мне мичуринцы-огородники.... :woohoo:

Привет Подвижникам, Пессимистам, и - просто сочувствующим! :lol:

Aleksandr-IV,
ВНИМАНИЕ: Спойлер!

С Днём Космонавтики!
60 лет назад, человек перешагнул черту неведомого. Русский человек!
"Эти добрые люди - ничему не учились, и все перепутали, игемон. Я, вообще начинаю опасаться, что путаница эта будет продолжаться ещё очень долгое время..." (М.А. Булгаков) Vae victis! Nu pilnais abzaz, kungi un kundze!
Спасибо сказали: Иваныч, 9im10, LAKI, Андрей-1966, Виктор53, КАРДАН, viktor19
Последнее редактирование: 12 апр 2021 02:33 пользователем Воссталкерившийся.
12 апр 2021 02:10 #279573
Тема заблокирована.
  • Воссталкерившийся
  • Воссталкерившийся аватар
  • Не в сети
  • МОДЕРАТОР
  • ЛЕГЕНДА ЗОНЫ
  • Сообщений: 4774
  • Спасибо получено: 36827
Саш, (я там lapa1969 ник поправил, в твоём посте)
а... кроме NLC, положа руку на сердце, за истекший период (пусть будет год), во что ещё ты играл? :lol: Мне, вот - вообще это направление не интересно, как и СоС. Кому-то - только его и подавай.
Листочки.. вон, в Ганслингере, от отдачи, антабка на АК-ашке - ходуном ходит. Круто? Круто! Дней через несколько заметил. :lol: Была-бы статичной - вообще-бы не заметил. Кусты? Лет 7 назад была правка в ОП-2 - "Бег по кустам и воде". Ходит/не ходит, когда сюжет "заходит", все эти "графики" и прочие диаграммы - по барабану. Да - приятнее на хорошей графике играть, но - не главное.
А, по квестам... сколько раз натыкался на безапелляционный ответ разработчика, - "Невозможно технически"? Я - часто. Вот, и - думай. :sick:

..последних два года в другие "Сталкеры" не играл...

Больше вопросов - не имею. Диалог Леонова с Вициным о балете напрашивается, из "Джентльмены удачи", только уж очень мрачная концовка там...
"Эти добрые люди - ничему не учились, и все перепутали, игемон. Я, вообще начинаю опасаться, что путаница эта будет продолжаться ещё очень долгое время..." (М.А. Булгаков) Vae victis! Nu pilnais abzaz, kungi un kundze!
Спасибо сказали: Иваныч, 9im10, LAKI, gen-rostovcev, Андрей-1966, Виктор53, КАРДАН, viktor19
Последнее редактирование: 12 апр 2021 09:15 пользователем Воссталкерившийся.
12 апр 2021 08:29 #279580
Тема заблокирована.
  • Сообщений: 6458
  • Спасибо получено: 49915
Всем приветик!
Всех с Днём космонавтики!!!
Я тоже пробовал играть в другие игры, были и интересные, но ни одна из них так и не зацепила, как Сталкер. Нет в тех играх той атмосферы которая зацепила в Сталкере.
Тоже много раз пробовал Fallout - не идёт. Сейчас большинство игр пытаются затащить пользователей в онлайн. Я этого вообще не приемлю. Типа реальность, компы мощные для игры не нужны и так далее - это развод. Главная задача - высосать из пользователя как можно больше денег! Да онлайн площадка Позволяет играть бесплатно - но много чего, просто не возможно получить не заплатив.

Саша, в Сталкере тоже можно настроить так, что сквозь кусты будет не пройти. На счёт придумывания квестов скажу так - много чего можно придумать и воплотить, но действительно что-то упирается в движок, что-то без СДК сделать невозможно. На интересные квесты так же нужно много свободного времени, а его у многих разработчиков, не так уж и много.
Ещё много чего напрямую зависит от мощности железа, которое у многих разработчиков не такое мощное. Да много чего ещё влияет - отношение к своей работе, полёт фантазии, знания, умения и так далее...
Спасибо сказали: Иваныч, 9im10, Андрей-1966, Виктор53, КАРДАН, Воссталкерившийся, viktor19
Последнее редактирование: 12 апр 2021 10:08 пользователем LAKI.
12 апр 2021 10:06 #279587
Тема заблокирована.
  • Сообщений: 4193
  • Спасибо получено: 39223

Будете пролетать над Таити, посмотрите в иллюминатор.

Хулюган ты Саша , хулюган и романтик :lol: ! У меня эта фигня то ж присутствует . :lol:
Спасибо сказали: 9im10, LAKI, Андрей-1966, Виктор53, КАРДАН, Воссталкерившийся, viktor19
Последнее редактирование: 12 апр 2021 11:47 пользователем Иваныч.
12 апр 2021 11:46 #279591
Тема заблокирована.
  • Сообщений: 585
  • Спасибо получено: 767
Всем привет .И в подтверждение того, что СТАЛКЕР умирает влепили игруху о ВОВ, ну вы даете!, тогда и сайт переименуйте типа "Shooter games based on your interests". :angry: :angry: :angry: :angry:
Спасибо сказали: viktor19
13 апр 2021 05:34 #279605
Тема заблокирована.
  • Воссталкерившийся
  • Воссталкерившийся аватар
  • Не в сети
  • МОДЕРАТОР
  • ЛЕГЕНДА ЗОНЫ
  • Сообщений: 4774
  • Спасибо получено: 36827
Приветствую.

gen-rostovcev, о какой игрушке идёт речь, и собственно - какие претензии к сайту-то?
Желательно - подробно и обоснованно, а то, в предыдущем посте - одни эмоции. ;)
"Эти добрые люди - ничему не учились, и все перепутали, игемон. Я, вообще начинаю опасаться, что путаница эта будет продолжаться ещё очень долгое время..." (М.А. Булгаков) Vae victis! Nu pilnais abzaz, kungi un kundze!
Спасибо сказали: 9im10, LAKI, Андрей-1966, Виктор53, viktor19
13 апр 2021 05:52 #279606
Тема заблокирована.
  • Сообщений: 585
  • Спасибо получено: 767
Воссталкерившийся" Enlisted — это отечественный многопользовательский шутер о Второй мировой войне". На просторах инета всяких там игр полно. Но за время существования STALKERMOD.RU специализировался только игрой "сталкер" чем и полюбился , привлек к себе множество людей. СТАЛКЕР- это как классика нашенская.Обратите внимание на возраст участников, взрослые вообщем то люди, а это о чем то говорит? Просто после всех упаднических тут высказываний и на тебе, как в подтверждение ....обидно знаешь да. Ну может поэтому и эмоционально. Надо сохранить тематику, нехватает фантазии , надо кинуть кличь в народ по сценарию Вместе можно решить любые задачи. Ведь любителей этой игры очень много. Ну вот как то так.
Спасибо сказали: 9im10, LAKI, Андрей-1966, Воссталкерившийся, viktor19
13 апр 2021 06:25 #279607
Тема заблокирована.
  • Воссталкерившийся
  • Воссталкерившийся аватар
  • Не в сети
  • МОДЕРАТОР
  • ЛЕГЕНДА ЗОНЫ
  • Сообщений: 4774
  • Спасибо получено: 36827
gen-rostovcev, примерно понял. Вот, когда захожу на метео-сайты - только погоду там смотрю. Ну, вот и ты - "Сталкеру" больше внимания уделяй. ;)
"Эти добрые люди - ничему не учились, и все перепутали, игемон. Я, вообще начинаю опасаться, что путаница эта будет продолжаться ещё очень долгое время..." (М.А. Булгаков) Vae victis! Nu pilnais abzaz, kungi un kundze!
Спасибо сказали: 9im10, LAKI, gen-rostovcev, Андрей-1966, Виктор53, viktor19
13 апр 2021 07:25 #279610
Тема заблокирована.
  • Сообщений: 585
  • Спасибо получено: 767
Воссталкерившийся Так стараюсь по возможности, чего бы я тогда делал всем нервы. :)
Спасибо сказали: 9im10, LAKI, Андрей-1966, Виктор53, Воссталкерившийся, viktor19
13 апр 2021 07:57 #279611
Тема заблокирована.
  • Сообщений: 1672
  • Спасибо получено: 10081
Всем привет и здоровья! gen-rostovcev. Прочитай пост LAKI - на 211 стр., он там доходчиво объясняет, что сейчас происходит с модостроением, а сценарий - это хорошо, только вот он там пишет, что много людей ушло и продолжают уходить, кто этим занимался.
Спасибо сказали: 9im10, LAKI, Андрей-1966, Воссталкерившийся, viktor19
Последнее редактирование: 13 апр 2021 09:25 пользователем LAKI.
13 апр 2021 08:54 #279614
Тема заблокирована.
  • Сообщений: 585
  • Спасибо получено: 767
Виктор53 Привет, да я читал . Отчасти и его слова произвели на меня такое удручающие впечатление. Миша зря не напишет. Если мог бы , обладая какими то навыками , я бы обязательно помог., прикипел я к этому сталкеру. Не знаю может стимулировать как то . А с другой стороны тогда и требовать от качества начнут. Ну все равно, надо подумать найти какой то выход. жалко расстоваться с полюбившийся игрой, да люди подобрались тут душевные.
Спасибо сказали: 9im10, LAKI, Андрей-1966, Виктор53, Воссталкерившийся, viktor19
13 апр 2021 09:36 #279616
Тема заблокирована.
  • Сообщений: 6458
  • Спасибо получено: 49915
Всем приветик!
Да написать сценарий - это только верхушка айсберга.
Нужно создать нпс, прописать точки спавна нпс, прописать каждому из нпс логику, диалоги. Внести, поправить или написать новые нужные скрипты, создать weypoint, animpoint, прописать пути следования и ещё много чего нужно сделать...
Спасибо сказали: 9im10, gen-rostovcev, Андрей-1966, Виктор53, Воссталкерившийся, viktor19
13 апр 2021 09:44 #279617
Тема заблокирована.
  • Воссталкерившийся
  • Воссталкерившийся аватар
  • Не в сети
  • МОДЕРАТОР
  • ЛЕГЕНДА ЗОНЫ
  • Сообщений: 4774
  • Спасибо получено: 36827
Голос, сталкерам, как я понял - кузнец будет ковать? Или - тётя Поля, штамповщица-многостаночница, победительница всевозможных викторин и конкурсов, ударник многостаночного штамповочного производства? :evil:

Не, Сашу - просто необходимо цитировать. Уж больно часто посты изменяет... :lol:

Aleksandr-IV пишет: ..чтобы сталкеры между собой голосом общались...

"Эти добрые люди - ничему не учились, и все перепутали, игемон. Я, вообще начинаю опасаться, что путаница эта будет продолжаться ещё очень долгое время..." (М.А. Булгаков) Vae victis! Nu pilnais abzaz, kungi un kundze!
Спасибо сказали: 9im10, LAKI, gen-rostovcev, Андрей-1966, Виктор53, viktor19
Последнее редактирование: 13 апр 2021 11:29 пользователем Воссталкерившийся.
13 апр 2021 11:25 #279619
Тема заблокирована.
  • Сообщений: 6458
  • Спасибо получено: 49915
Саша (Aleksandr-IV), конечно можно. НО этот метод донести нужную информацию до игрока имеет свои подводные камни. Так же, требует много дополнительной работы - всё что будет сказано нужно будет продублировать текстом в ПДА, чтобы в случае возникновения тупиковой ситуации (забыл, вылетело из головы или типа того...) игрок мог посмотреть все нужные диалоги в ПДА. Кому-то может не понравится голос озвучки, да и представь что в моде более 1000 уникальных, говорящих нпс и каждый должен говорить своим голосом - это огромный объём звуковых файлов. Gamedata может распухнуть до неимоверных размеров (от 70 и скажем до 200 гигабайт). При этом каждый звуковой файл нужно будет сначала записать в формате WAV, а после через СДК перегнать в формат OGG, проверить чтобы перегона не вылезли ошибки. Так же придётся для каждой фразы писать отдельные поршни, чтобы фраза срабатывала в нужный момент и не повторялась (если этого больше не требуется). Это огромнейший объём работы, требующий кучи дополнительного времени.
Ну и ещё такая штука - звук невозможно заскринить. ;) И как тогда подсказывать кому-то - писать видосы... Я вот не очень люблю видео, мне больше нравится смотреть скриншоты - быстро и только то, что мне нужно знать или узнать.

Проще писать без ошибок, ну или самому влезть и исправить белебердятину!

Создаётся впечатление, что вместе со Сталкером и русский язык умирает.

Саша, русский язык начал умирать задолго до Сталкера. Думаю это началось с массовым приходом: неучей, малолеток двоечников, да и просто двоечников во всемирную паутину (она же всемирная помойка).
Спасибо сказали: 9im10, gen-rostovcev, Андрей-1966, Виктор53, КАРДАН, Воссталкерившийся, viktor19
Последнее редактирование: 13 апр 2021 11:47 пользователем LAKI.
13 апр 2021 11:37 #279620
Тема заблокирована.
  • Сообщений: 585
  • Спасибо получено: 767
LAKI По моему Александр немного необдуманно сделал такое предложение. В некоторых модах вообще переговоры в " истории" сохраняются в течении суток, так что приходиться откатываться назад в сохранения , что бы прочитать ту ил иную фразу или вспомнить код замка. Сколько по этому поводу вопросов в темах обсуждениях?
Спасибо сказали: 9im10, LAKI, Андрей-1966, Виктор53, КАРДАН, Воссталкерившийся, viktor19
Последнее редактирование: 13 апр 2021 12:26 пользователем gen-rostovcev.
13 апр 2021 12:25 #279622
Тема заблокирована.
  • Сообщений: 1181
  • Спасибо получено: 8444

Создаётся впечатление, что вместе со Сталкером и русский язык умирает.

Да,блин, какая разница с ошибками в текстах или без. Главное что мод вышел хороший! А там всё поправимо.
Спасибо сказали: 9im10, LAKI, Андрей-1966, Виктор53, Воссталкерившийся, viktor19
13 апр 2021 14:25 #279625
Тема заблокирована.
  • Всего пользователей в сети :: 11 пользователей и 1355 гостей на форуме
  • Grebula, Zool, aleksei.kosulin@mail.ru, anvej68, basil, beta666, dzayts, skitalez_bl, Виктор53, Вольдемар, иZмайлOV