lock У Костра или Сталкерские будни. Часть 21

  • Сообщений: 4067
  • Спасибо получено: 35919

сказал - Vierasа поставлю Главкомом

Ну это мы ещё посмотрим . Борис, человек вольный, зачем ему на какую-то метрополию работать. По моему ему хлебушек с икрой больше понравится ;)
Нужно делать Д о б р о из З л а. Потому что его больше не из чего делать ...
Спасибо сказали: V7KING, Иваныч, 9im10, Таня, LAKI, Филин 07, Андрей-1966, Виктор53, zetta86, КАРДАН, Воссталкерившийся, viktor19
18 окт 2020 10:44 #274858
Тема заблокирована.
  • Сообщений: 4067
  • Спасибо получено: 35919

Но когда человек приходит на форум и в посте ставит условие, что переигрывать не вариант, у меня нет особого желания исправлять ему игру. Просить и ставить условия это все таки разное..

Правильно Володь, вот поэтому и нет особого желания помогать в прохождениях. Когда народ не играет, а проходит по твоим подсказкам. И постоянно пасётся после каждого шага в теме прохождения, спрашивая , а что дальше, а куда идти, а что сделать... Нахрен тогда вообще начинать игру, если сам ни одного шага сделать не можешь. Ведь мы же как-то проходим. Да согласен бывают такие затыки, что и сам чёрт ногу сломит. Я и сам пару раз Володю просил поршень протолкнуть, но ведь в ОПешке я согласен это оправдано, не каждый способен на подвиг переигрывать половину игры. А в остальных модах, всё идет планомерно и даже предсказуемо, надо просто подумать...
Нужно делать Д о б р о из З л а. Потому что его больше не из чего делать ...
Спасибо сказали: V7KING, Иваныч, 9im10, Таня, LAKI, Филин 07, Андрей-1966, zetta86, КАРДАН, Воссталкерившийся
18 окт 2020 10:54 #274859
Тема заблокирована.
  • Сообщений: 2286
  • Спасибо получено: 14662
Bambarbeya Сергей, сейчас в основном сразу бегут в ютуб смотреть прохождение, так что присоединяйся, помогать новичкам.
Иваныч согласен на все сто. А в играх, таких секретов уйма.
Спасибо сказали: V7KING, Иваныч, 9im10, Таня, LAKI, Филин 07, Bambarbeya, Андрей-1966, Виктор53, КАРДАН, Воссталкерившийся, viktor19
Последнее редактирование: 19 окт 2020 04:33 пользователем zetta86.
18 окт 2020 11:45 #274868
Тема заблокирована.
  • Сообщений: 4193
  • Спасибо получено: 39223
Тепла и света вам братия ! На ютуб бежать то же смысла особого нету , не ну конечно прохождение и все такое , а вот есть какие то маленькие хитрости , какие то нычки , в общем то и на ютубе не все можно посмотреть и узнать . Кое какие интересные моменты можно просто не увидеть полагаясь только на ютуб . Так что оказывать помощь - дело хорошее !
Спасибо сказали: V7KING, 9im10, Таня, LAKI, Филин 07, Bambarbeya, Андрей-1966, Виктор53, zetta86, КАРДАН, Воссталкерившийся, viktor19
19 окт 2020 03:33 #274880
Тема заблокирована.
  • Сообщений: 2286
  • Спасибо получено: 14662
Привет, Костёр.Заводите четвероногих друзей, они никогда не бросят в беде Вас и Ваших близких.
yadi.sk/i/5-Kij5eR0KXm9A
Удачной недели, Всем.
Спасибо сказали: V7KING, Иваныч, 9im10, Таня, LAKI, Филин 07, Андрей-1966, Виктор53, КАРДАН, Воссталкерившийся, viktor19
19 окт 2020 06:26 #274882
Тема заблокирована.
  • Alja-92
  • Alja-92 аватар
  • Посетитель
Привет всем. Хорошего окончания дня и чудесного и уютного вечера дома я вам желаю.
ВНИМАНИЕ: Спойлер!
А Антарктиду там ещё не заняли? Я бы Антарктиду хотела. Люблю пингвинчиков. Да и климат там улучшается, скоро будет как в Австралии. И кроликов там нет. ;)

Хотела тоже высказаться за спавнер . Бывают случаи, что пропадает квестовый предмет, бывает что случайно его продал или выбросил. Да, понятно что если очень далеко ушёл в игре то не хочется играть снова.
Но чаще всего игроки просто летят по Зоне сломя голову, не замечая ничего вокруг, пока жаренный петух не клюнет. Тогда конечно, дайте спавнер, чтоб заспавнить.
Но, знаю одного человека, который за всё время проведенное за игрой в сталкер ни одного раза ничего не заспавнил, и ни единого раза не применял в игре читов. Это не значит, что у него не было проблем никаких. У него правила. Профукал нужный предмет, артефакт и т.д , начинай игру сначала. Не каждому это по силам, даже почти всем это не по силам. Но я считаю, если ты играешь, то ты должен играть внимательно, не спешить, не бежать впереди паровоза. Внимательно читать диалоги ( что многие просто не делают), если ты настоящий сталкер и если ты погружаешься в Зону с головой, живёшь там. Чаще всего спавнеры и читы нужны тем, кто любит играть комфортно, не задумываясь, не заморачиваясь, идти по Зоне легко и быстро.
Скажу судя по себе ( я не хвастаюсь), можно играть не применяя спавнера. Я играю лет 10 в Сталкер, ни разу не пользовалась спавнером. Читами немного пользовалась, по минимуму. Увеличение веса немного, увеличение прыжка. И ни разу у меня не было чтоб я пропустила или потеряла квестовый предмет.
Играю долго. Раза в 2 или 3 раза дольше чем расчитана игра. Люблю находиться в Зоне.
Это моё личное мнение, ни кого не осуждаю, у каждого своя манера игры. Лишь говорю, что это вполне возможно. :)
И конечно это не значит, что не надо помогать. Ведь есть разные случаи, когда 2 выхода всего. Обратиться за помощью или снести игру. Я и сама не раз обращалась за помощью. И спасибо огромное людям которые помогают, по возможности и при этом не теряют терпение. :)
Последнее редактирование: 19 окт 2020 16:24 пользователем Воссталкерившийся.
19 окт 2020 13:42 #274891
Тема заблокирована.
  • Сообщений: 1923
  • Спасибо получено: 14714
Всем привет! Аля, привет солнце! Вроде про Антарктиду не слышно было! Ну а замерзнешь - милости прошу ко мне на Кубу! :) :) :) Ну а по спавнерам - так и большинство за твою позицию. Я тоже люблю свой нос везде засунуть, поэтому долго прохожу. Бывает так, что заходя в тему прохождения мода, который прохожу сам - удивляюсь... Многие уже прошли, а я где-то на половине прохождения ползаю.

"Я верю в честность власть имущих.
И в неподкупность постовых,
В заботу банка о клиентах,
В русалок верю, в домовых..."
Спасибо сказали: V7KING, 9im10, Alja-92, Таня, LAKI, Андрей-1966, Виктор53, zetta86, Воссталкерившийся, viktor19
19 окт 2020 14:10 #274894
Тема заблокирована.
  • Воссталкерившийся
  • Воссталкерившийся аватар
  • Не в сети
  • МОДЕРАТОР
  • ЛЕГЕНДА ЗОНЫ
  • Сообщений: 4774
  • Спасибо получено: 36827
Привет Костру!

Вась, Аль, так, как правило, вот эти самые "бегуны" и "скоросталкеры", в темах, с вопросами и проблемами, и - появляются. Там - забыл, там - потерял, там - прошляпил. А, потом - "переигрывать - не вариант". Так ты - играй, а не беги сломя голову, никто-же не гонит, денег - не отбирает. Видимо, и по жизни - такие-же, "поверхностные". :silly:

Аля, собирайся, переезд - завтра. ;) :lol: :lol:
"Эти добрые люди - ничему не учились, и все перепутали, игемон. Я, вообще начинаю опасаться, что путаница эта будет продолжаться ещё очень долгое время..." (М.А. Булгаков) Vae victis! Nu pilnais abzaz, kungi un kundze!
Спасибо сказали: V7KING, 9im10, Alja-92, Таня, LAKI, Филин 07, zima59, Андрей-1966, Виктор53, zetta86, КАРДАН, viktor19
19 окт 2020 14:34 #274895
Тема заблокирована.
  • Сообщений: 2286
  • Спасибо получено: 14662
Женя, это же хорошо, что бегают и кошельки теряют. А мы здесь их будем встречать, чаем поить и что нить рассказывать. И им хорошо и нам не скучно. Так сказать, все сыты все довольны.
Спасибо сказали: V7KING, 9im10, Alja-92, Таня, LAKI, Филин 07, Андрей-1966, Виктор53, КАРДАН, Воссталкерившийся, viktor19
19 окт 2020 15:04 #274896
Тема заблокирована.
  • Сообщений: 1923
  • Спасибо получено: 14714
Женя, так и я о том же. В последнее время стал замечать много "speedrun"ов по Сталкеру на твиче, молодежь гоняет. Сдается мне, не ту игру выбрали! В Сталкере надо "тщательнее", как говорит Михал Михалыч, бывший "дежурный по стране"!

"Я верю в честность власть имущих.
И в неподкупность постовых,
В заботу банка о клиентах,
В русалок верю, в домовых..."
Спасибо сказали: V7KING, 9im10, Alja-92, Таня, LAKI, Андрей-1966, Виктор53, КАРДАН, Воссталкерившийся, viktor19
19 окт 2020 15:04 #274897
Тема заблокирована.
  • Воссталкерившийся
  • Воссталкерившийся аватар
  • Не в сети
  • МОДЕРАТОР
  • ЛЕГЕНДА ЗОНЫ
  • Сообщений: 4774
  • Спасибо получено: 36827
Ребят, ну - не знаю, может быть кому-то от этой супер-скорости, и - кайфово. Как говорил один "знакомый" дворник, - Кому, и кобыла - невеста.. :lol: , но меня подобная суета и трясучка изрядно напрягает. Вот этот бесконечный спор - чем является Сталкер, РПГ или шутером, в моём понимании однозначно склоняется к РПГ. Пальбы, как таковой - не боюсь, вполне неплохо себя чувствую в этот момент, но когда эта пальба бесконечна - это быстро надоедает, хочется что-то спокойно пособирать, поразбирать, куда-нибудь вляпаться, поискать выход, по-материться вдосталь :woohoo: , а потом, когда что-то вдруг получилось - "словить приход", как говорят в определённых кругах Тёмной Долины. :lol: Каждому, как говорится - Своё. И, в этом отношении, Сталкер - панацея. Практически любому найдётся занятие и отдушина, только - играй. ;)

Дровишки :)
ВНИМАНИЕ: Спойлер!

Василий, Dragon Age попробуй, раза 4 перепроходил все части. ;)
"Эти добрые люди - ничему не учились, и все перепутали, игемон. Я, вообще начинаю опасаться, что путаница эта будет продолжаться ещё очень долгое время..." (М.А. Булгаков) Vae victis! Nu pilnais abzaz, kungi un kundze!
Спасибо сказали: V7KING, 9im10, Alja-92, Таня, LAKI, Филин 07, Андрей-1966, Виктор53, zetta86, КАРДАН, viktor19
Последнее редактирование: 19 окт 2020 16:27 пользователем Воссталкерившийся.
19 окт 2020 15:21 #274898
Тема заблокирована.
  • Сообщений: 1923
  • Спасибо получено: 14714
Точно Жень, таких игр практически нет. Пробовал недавно последние Фаркраи.... не моё. А вот Дизнахоред 2 - зацепила. Думать заставляет и правильные решения принимать. Первую часть давно проходил, а вторую как - то пропустил. Вот, прошел с удовольствием. По мне так, - если нет желания пройти игру второй раз... не стоило проходить и в первый.

"Я верю в честность власть имущих.
И в неподкупность постовых,
В заботу банка о клиентах,
В русалок верю, в домовых..."
Спасибо сказали: V7KING, 9im10, Alja-92, Таня, LAKI, Андрей-1966, Виктор53, zetta86, КАРДАН, Воссталкерившийся, viktor19
Последнее редактирование: 19 окт 2020 15:40 пользователем Филин 07.
19 окт 2020 15:38 #274900
Тема заблокирована.
  • Alja-92
  • Alja-92 аватар
  • Посетитель

Воссталкерившийся пишет: Аля, собирайся, переезд - завтра. ;) :lol: :lol:

Прекрасно! Шубу положила, валенки, лыжи. Главное купальник не забыть. Там же лето скоро начинается. ;)
ВНИМАНИЕ: Спойлер!
19 окт 2020 17:18 #274906
Тема заблокирована.
  • Сообщений: 2416
  • Спасибо получено: 14492
Всем привет.
Alja-92 посмотрев это видео, сразу вспомнил детский мультик Лоло и Пепе в детстве нравился этот мультик.
Спасибо сказали: V7KING, 9im10, Таня, LAKI, Филин 07, Андрей-1966, Виктор53, zetta86, Воссталкерившийся
Последнее редактирование: 19 окт 2020 17:25 пользователем viktor19.
19 окт 2020 17:25 #274907
Тема заблокирована.
  • Воссталкерившийся
  • Воссталкерившийся аватар
  • Не в сети
  • МОДЕРАТОР
  • ЛЕГЕНДА ЗОНЫ
  • Сообщений: 4774
  • Спасибо получено: 36827
Аля, Молодец!!! Настоящий Сталкер - моментально в ходку собралась. :) Главное - кислородно-изолирующий аппарат не забыть, там с О2 напряжёнка. Сейчас из канцелярии строительства позвонили - почти закончили пляжи песочком отсыпать, к Лету-то. :lol:

(Кто-нибудь со стороны прочтёт наши Октябрьские Наигрыши - дурдом на выезде. :woohoo: :lol: :lol:
А - пофигу, пусть не лезут!!! B) ;) )

Ладненько, пойду на боковую. Всем - Спокойной ночи! Не болейте! :)
"Эти добрые люди - ничему не учились, и все перепутали, игемон. Я, вообще начинаю опасаться, что путаница эта будет продолжаться ещё очень долгое время..." (М.А. Булгаков) Vae victis! Nu pilnais abzaz, kungi un kundze!
Спасибо сказали: V7KING, 9im10, Таня, LAKI, Филин 07, Андрей-1966, Виктор53, zetta86, viktor19
Последнее редактирование: 19 окт 2020 17:54 пользователем Воссталкерившийся.
19 окт 2020 17:46 #274908
Тема заблокирована.
  • Сообщений: 1181
  • Спасибо получено: 8444
Всё с вами ясно, други. У меня времени нет в новых модах в каждую щель лезть. Пробегаюсь по сюжету, + достойные квесты. Естественно с правками играю. Был бы я на пенсии...
Спасибо сказали: V7KING, 9im10, Таня, LAKI, Филин 07, Андрей-1966, Виктор53, zetta86, Воссталкерившийся, viktor19
Последнее редактирование: 19 окт 2020 18:35 пользователем КАРДАН.
19 окт 2020 18:05 #274910
Тема заблокирована.
  • Сообщений: 3320
  • Спасибо получено: 30171
Привет Всем у Костра! Ну вы блин даёте! Всё поделили, все в трудах. :lol:
Не поеду никуда, здесь в Горной шории есть чем заняться, буду ловить снежного человека... :lol: Вообще то многие его видели, следы находили.
Лет пять назад, у нас здесь облаву на него устраивали, вот цирк был... Шорцы из деревне доложили нашему главе, что задолбал этот человек, картошку, скотину тырит...Агафья-отшельница тоже о нём не раз говорила. Ну и пошло-поехало... Глава района доложил губернатору области Тулееву, тот пригласил экспедицию учёных из Кемерово и Москвы, вот они на скандиках тайгу чесали, закладки продуктов делали. В местной газете и радио, объява была, кто найдёт его лежку, тому мильён. ;) Наш глава ему в рупор кричал по тайге - типа, выходи, не обидим. Нажрутся вотки, и давай им снежного человека! Ну вообщем, кроме следов так и не познакомились с этим чудом...Зато денег бюджетных на этих алко-учёных было потрачено не мало, и весь город с них ржал. :lol: :lol:
Женя, насмешил!! :lol: У Агафьи в городе квартира трёхкомнатная, но в мир она возвращаться не хочет. Капризов много у женщины, хотя её понять можно, не привыкла. Там ей лучше, только помощников просит, мужиков не надо, обязательно женщину, ну какая порядочная женщина к ней поедет в тайгу.
Не, буровых в округе нет. Шахта в городе.
Да, я ещё в детстве о них читала, удивлялась, восхищалась ими даже, живя на Дальнем Востоке. Но даже предполагать не могла, что жить буду в Сибири, рядом с этими людьми. ;) Жень, та пусть будут геологи...
Если не можешь изменить ситуацию-измени отношение к ней.
Спасибо сказали: V7KING, 9im10, Alja-92, LAKI, Филин 07, Андрей-1966, Виктор53, zetta86, Воссталкерившийся, viktor19
Последнее редактирование: 20 окт 2020 03:24 пользователем Таня.
20 окт 2020 02:37 #274916
Тема заблокирована.
  • Воссталкерившийся
  • Воссталкерившийся аватар
  • Не в сети
  • МОДЕРАТОР
  • ЛЕГЕНДА ЗОНЫ
  • Сообщений: 4774
  • Спасибо получено: 36827
Доброе утро!

Тань, да - чем-бы "слуга народная" не тешилась, лишь-бы - налоги не поднимала.
Дядька, у меня, покойный, к Агафье, Пескова (?) возил на вертухе, ещё отец её жив был.
А, следы... У вас там буровиков, часом нету? Может, то - помбуров (помощник бурильщика), следы-то были?
Стоит буровая возле деревни, утром две соседки обчаются: - Весь огород, ироды истоптали, огурцы подрали, буду председателю жаловаться. - Так, это, наверное помбуры за закуской приходили. - Да, какие помбуры, Люсь, следы-то - человеческие!!! :woohoo:
Тань, ну значит - геологов следы. :lol: Удивительно, но есть даже сверстники мои, что про Лыковых - вообще не знают. Вот, в то время-то, при Советах, насколько надо было быть "тёмным", что при той "индустрии развлечений" - даже "Комсомолку" не читать. :dry:
А, у меня, хоть и родственники в ваших краях (Абакан, Кемерово), но побывать - так и не сподобился, с нашей чудесной жизнью.. :(

Во! Месяц "новости", но информация для любителей "зелёной" энергетики, и просто бережливых хозяев - "бесценная". ;)
ВНИМАНИЕ: Спойлер!
"Эти добрые люди - ничему не учились, и все перепутали, игемон. Я, вообще начинаю опасаться, что путаница эта будет продолжаться ещё очень долгое время..." (М.А. Булгаков) Vae victis! Nu pilnais abzaz, kungi un kundze!
Спасибо сказали: V7KING, 9im10, Alja-92, Таня, LAKI, Филин 07, Андрей-1966, Виктор53, zetta86, viktor19
Последнее редактирование: 20 окт 2020 06:40 пользователем Воссталкерившийся.
20 окт 2020 02:56 #274917
Тема заблокирована.
  • Сообщений: 6458
  • Спасибо получено: 49915
Всем приветик!
Женя, сие творение - очень напоминает табуретку с обрезанными ножками, вместо которых прилеплены так же обрезанные бутылки, наполненные шариками от подшипников.
За те деньги, которые просят за этот авангард из якобы меди (7270 долларов) - можно купить нормальный, тихий, но мощный компьютер.
Так же вопрос: а какие габариты у этого "художественного произведения"...
Не будет ли оно торчать из корпуса и вообще, влезет ли оно в корпус?
Спасибо сказали: V7KING, 9im10, Alja-92, Филин 07, Андрей-1966, Виктор53, zetta86, Воссталкерившийся, viktor19
Последнее редактирование: 20 окт 2020 09:18 пользователем LAKI.
20 окт 2020 09:18 #274924
Тема заблокирована.
  • Воссталкерившийся
  • Воссталкерившийся аватар
  • Не в сети
  • МОДЕРАТОР
  • ЛЕГЕНДА ЗОНЫ
  • Сообщений: 4774
  • Спасибо получено: 36827
Миша, привет! Если не сбился со счёта - два таких, как у меня - минимум! :lol: И, вообще - 2000 лет окупаемость предмета - это несколько затянуто, я полагаю, и на фоне цены, размеры корпуса - на второй план уходят, главное - 3D печать и шарики. :woohoo:
Интересна цена этой вундервафли, если её из серебра выполнят, как-никак - ещё выше теплопроводность.
"Эти добрые люди - ничему не учились, и все перепутали, игемон. Я, вообще начинаю опасаться, что путаница эта будет продолжаться ещё очень долгое время..." (М.А. Булгаков) Vae victis! Nu pilnais abzaz, kungi un kundze!
Спасибо сказали: V7KING, 9im10, Alja-92, LAKI, Филин 07, Андрей-1966, Виктор53, zetta86, viktor19
Последнее редактирование: 20 окт 2020 10:35 пользователем Воссталкерившийся.
20 окт 2020 10:33 #274926
Тема заблокирована.
  • Всего пользователей в сети :: 1 пользователь и 1168 гостей на форуме
  • anvej68