lock У Костра или Сталкерские будни. Часть 21

  • Воссталкерившийся
  • Воссталкерившийся аватар
  • Не в сети
  • МОДЕРАТОР
  • ЛЕГЕНДА ЗОНЫ
  • Сообщений: 4774
  • Спасибо получено: 36827
С Воскресеньицем, Здоровья всем!

А, отдыхать - не получится сегодня! Не потопаешь - не полопаешь!
Сегодня - День Кондрата да Ипата.
"В народе говорят, что лениться в этот день нельзя. Кто его проведет в работе, будет вознагражден если и не богатством, то хотя бы благополучием. Лучше всего этот день подходит для удобрения земли. (..во-во, это, у меня - лучше всего получается.. :lol: :lol: :lol: )
В полночь начинаются замолотки зерна. Для этого с вечера разводится огонь в ямах земельного пола первого этажа в овинах (строение для молотьбы) и раскладываются снопы на решетках на высоте второго этажа. Жар от костра высушивает шелуху, и зерна легче отделяются при молотьбе.
С утра работников принято кормить овсяной кашей, а вечером – пирогами и домашним пивом или чем покрепче. Первый овин называется именинным."

**************************
Кто на Первый овин?! :woohoo: Пойду овсянку варить. Бе-е-е-е-римо-о-ор, где-ты там?!!.. :lol:
"Эти добрые люди - ничему не учились, и все перепутали, игемон. Я, вообще начинаю опасаться, что путаница эта будет продолжаться ещё очень долгое время..." (М.А. Булгаков) Vae victis! Nu pilnais abzaz, kungi un kundze!
Спасибо сказали: V7KING, 9im10, новичок, LAKI, Андрей-1966, Виктор53, zetta86, КАРДАН, viktor19
Последнее редактирование: 04 окт 2020 05:41 пользователем Воссталкерившийся.
04 окт 2020 05:33 #274445
Тема заблокирована.
  • Сообщений: 2286
  • Спасибо получено: 14661
Привет, Костёр. Всё, вот и закончилась прекрасная, золотистая осень.
У нас выпал первый снег.
ВНИМАНИЕ: Спойлер!
Наступил, не очень приятный промежуток времени - слякоть. Конечно, у природы нет плохой погоды, но всё таки хота сухую осень и сразу морозы. Но, что есть, то есть - не нам выбирать. Всем тепла и уюта, в душе и в быту!
Спасибо сказали: V7KING, 9im10, новичок, LAKI, Филин 07, Андрей-1966, Виктор53, КАРДАН, Воссталкерившийся, viktor19
04 окт 2020 05:36 #274446
Тема заблокирована.
  • Сообщений: 2416
  • Спасибо получено: 14492
Всем привет, а мы очень ждём дождя сеять надо на всухую землю зерно не положишь.
Спасибо сказали: V7KING, 9im10, новичок, LAKI, Андрей-1966, Виктор53, zetta86, КАРДАН, Воссталкерившийся
04 окт 2020 12:35 #274456
Тема заблокирована.
  • Сообщений: 339
  • Спасибо получено: 2027
Всем привет. Дзузья-товарищи нужен совет знающих людей, задарила детвора мне внешнийдиск WD Elements. Подключаю его к компу, а он не отображается, спрсил детвору они, сказали что проверяли -работает, в нем что- то ,звук какойто есть,индикатор горит,в безопасном откключении устройств отображается, в устройствах тоже есть
ВНИМАНИЕ: Спойлер!
как быть,сказали хорошая штуковина,нужная. По русски ни слова нет. :( :( :(
Воссталкерившийся, Жень привет, благодарю, а я чегойто не нашел ничего понятного, може искал не достаточно внимательно, есть за мной грешок такой( по вкладываемым материалам знаешь- удалял не раз :) ) ну не специально поверь, еще раз благодарю,пойду осваивать информацию B)
Спасибо сказали: V7KING, 9im10, LAKI, Андрей-1966, zetta86, КАРДАН, Воссталкерившийся, viktor19
Последнее редактирование: 04 окт 2020 17:31 пользователем новичок.
04 окт 2020 16:55 #274460
Вложения:
Тема заблокирована.
  • Воссталкерившийся
  • Воссталкерившийся аватар
  • Не в сети
  • МОДЕРАТОР
  • ЛЕГЕНДА ЗОНЫ
  • Сообщений: 4774
  • Спасибо получено: 36827
новичок, Серёж, привет. Тут, вот - более чем доступно расписал человек:
ВНИМАНИЕ: Спойлер!
"Эти добрые люди - ничему не учились, и все перепутали, игемон. Я, вообще начинаю опасаться, что путаница эта будет продолжаться ещё очень долгое время..." (М.А. Булгаков) Vae victis! Nu pilnais abzaz, kungi un kundze!
Спасибо сказали: V7KING, 9im10, новичок, LAKI, Андрей-1966, Виктор53, zetta86, viktor19
04 окт 2020 17:16 #274463
Тема заблокирована.
  • Сообщений: 1670
  • Спасибо получено: 10076
Всем доброго дня! С Днем Учителя! Многим из нас, они дали знания и дорогу во взрослую жизнь.

ВНИМАНИЕ: Спойлер!
Спасибо сказали: V7KING, 9im10, новичок, LAKI, Андрей-1966, zetta86, КАРДАН, Воссталкерившийся, viktor19
Последнее редактирование: 05 окт 2020 19:57 пользователем Виктор53.
05 окт 2020 10:53 #274481
Тема заблокирована.
  • Сообщений: 1709
  • Спасибо получено: 11437
Всем привет.
Вот и меня коснулось. Не напрямую, но косвенно. Друг лежит в больнице с коронавирусом.Говорит, что никогда так плохо не было. Пока скорой дождался, несколько раз сознание терял.
Друзья, берегите себя!
ВНИМАНИЕ: Спойлер!
Все тенали бороговы.
Спасибо сказали: Иваныч, 9im10, новичок, Таня, LAKI, Филин 07, Андрей-1966, Виктор53, zetta86, КАРДАН, Воссталкерившийся, viktor19
06 окт 2020 18:12 #274516
Тема заблокирована.
  • Сообщений: 2286
  • Спасибо получено: 14661
Привет Костру. V7KING во во, и я говорю - такая пративная вещь, что придётся завтра тоже вызывать. Тоже, ниразу маску не одевал, думал чего будет, того не миновать. Может и не оно, но завтра нужно убедиться. Здоровья и удачи всем..
Евгений, слова того человека, который прошёл через подобное и понял. Но большинстве людей ждут того случая, когда уже поздно каяться. Естественно, включая меня. Нужно одевать маски обязательно.
Спасибо сказали: V7KING, Иваныч, 9im10, новичок, Таня, LAKI, Филин 07, Андрей-1966, Виктор53, КАРДАН, Воссталкерившийся, viktor19
Последнее редактирование: 07 окт 2020 03:48 пользователем zetta86.
06 окт 2020 18:51 #274518
Тема заблокирована.
  • Сообщений: 1670
  • Спасибо получено: 10076
Всем привет! Вирусологи на днях написали, что маска самая опасная для передачи вируса, в том смысле, когда мы ее снимаем, после этого лицо трогаем, а на ней как раз эта зараза, порой ее не выбрасываем, а сворачиваем и в карман кладем до следующего раза. Тут через неделю в поликлинику нужно ехать, а в Москве пенсионерам опять социальные карты на проезд в общественном транспорте с 9 октября заблокировали, если пропуска не введут можно и на такси добраться.

Ну а если бы маски не было, эта зараза сразу бы на лице была. И какая разница....
Спасибо сказали: V7KING, Иваныч, 9im10, новичок, Таня, LAKI, Филин 07, Андрей-1966, zetta86, КАРДАН, Воссталкерившийся, viktor19
Последнее редактирование: 07 окт 2020 02:59 пользователем zima59.
06 окт 2020 19:55 #274519
Тема заблокирована.
  • Воссталкерившийся
  • Воссталкерившийся аватар
  • Не в сети
  • МОДЕРАТОР
  • ЛЕГЕНДА ЗОНЫ
  • Сообщений: 4774
  • Спасибо получено: 36827
Здравствуйте!
(Не смейте болеть!!! :) )

Тут, недавно фразу замечательную услышал: "Как только в нашей Стране становится "чуть полегче" - сразу наступает вседозволенность". Расслабились, забили на всё - получите результат. Не скажу, что таскал маску постоянно, но в людных местах - всё лето проносил, хоть и таращились, как на прокажённого. Просто люди, никогда не сталкивающиеся с заразой - реально не понимают всей опасности (пока жареный петух... и т.п.). А, мне - 20 лет в туберкулёзно-опасном районе проработать пришлось, и отдельные стаканы, "для гостей" - ещё лет 15 назад пришлось заводить. Много, это, или - мало, но двоих человек знаю лично, что по полгода в туб.диспансере пролежали, по собственной безалаберности.
Берегите себя, господа! Вы, у себя - единственные. ;) :)
"Эти добрые люди - ничему не учились, и все перепутали, игемон. Я, вообще начинаю опасаться, что путаница эта будет продолжаться ещё очень долгое время..." (М.А. Булгаков) Vae victis! Nu pilnais abzaz, kungi un kundze!
Спасибо сказали: V7KING, Иваныч, 9im10, новичок, Таня, LAKI, Филин 07, Андрей-1966, Виктор53, zetta86, КАРДАН, viktor19
07 окт 2020 03:16 #274522
Тема заблокирована.
  • Сообщений: 1181
  • Спасибо получено: 8444

Расслабились, забили на всё

Согласен, Жень, и в этом вся беда. Не о здоровье думаем, а о работе и т.п. Тянем до последнего, а потом уж позняк метаться по больничкам. Всем здоровья!
Спасибо сказали: V7KING, Иваныч, 9im10, новичок, Таня, LAKI, Филин 07, Андрей-1966, Виктор53, zetta86, Воссталкерившийся, viktor19
Последнее редактирование: 07 окт 2020 17:28 пользователем КАРДАН.
07 окт 2020 14:26 #274540
Тема заблокирована.
  • Alja-92
  • Alja-92 аватар
  • Посетитель
Всем костровцам доброго вечера, и здоровья. Берегите себя и окружающих. :)
ВНИМАНИЕ: Спойлер!
07 окт 2020 18:03 #274549
Вложения:
Тема заблокирована.
  • Сообщений: 1
  • Спасибо получено: 9
Привет всем, я новичок на форуме, ну это понятно. Мне тут в голову пришло, вспомнилось из тех времён когда я впервые проходил Тень Чернобыля, я заметил что сталкеры одиночки в игре ходят по командами по два-три человека, а бандиты по пять-шесть, интересно почему так? Ведь таким образом у ненавидимых всей зоной бандитов преимущество над бедными сталкерами...

Интересное наблюдение. Но зло все равно побеждается добром. А в игре все проще: что бы было больше целей для ГГ. ИМХО...
Спасибо сказали: V7KING, 9im10, новичок, Таня, LAKI, zima59, Андрей-1966, zetta86, viktor19
Последнее редактирование: 08 окт 2020 03:02 пользователем zima59.
08 окт 2020 00:07 #274555
Тема заблокирована.
  • Сообщений: 4193
  • Спасибо получено: 39223
Тепла и света вам братия и сестренки ! :)
Вы что серьезно верите в то что маска спасает от вируса ? :lol: Серьезные дядьки построили фабрик для шитья масок , им же надо бабло отбивать . Дезинфекция рук - да , ну может быть резиновые перчатки , возможно прививки . А маски что ? Набивание карманов для дядек :lol: (я не о политике , я об экономике) .
Спасибо сказали: V7KING, 9im10, новичок, Таня, LAKI, zima59, Андрей-1966, Виктор53, zetta86, КАРДАН, Воссталкерившийся, viktor19
08 окт 2020 02:22 #274557
Тема заблокирована.
  • Воссталкерившийся
  • Воссталкерившийся аватар
  • Не в сети
  • МОДЕРАТОР
  • ЛЕГЕНДА ЗОНЫ
  • Сообщений: 4774
  • Спасибо получено: 36827
Приветствую КостровЫх! :)
(ага, домовые.. костровые... :lol: )

Саш, в твоём сарказме, конечно есть большой процент правды, вот только вспомни любую операционную - маски, маски, маски. Со времён Пирогова. Вот, по любому даёт какой-то эвфехт :) , что на вдохе, что на выдохе задерживает погань. Пусть даже на вдохе - меньше, но если они у 100%, то и инфицированный меньше дерьма наружу выдохнет - так получается. А, сколько сейчас бессимптомно болеют, не знает, а - разносит. С такой бедой - все средства хороши. Ну, а "Эти"... всегда были, есть и будут - никуда от них не денешься. Жаль только законы - не как в блокадном Ленинграде. :silly:
Здоровья всем!
"Эти добрые люди - ничему не учились, и все перепутали, игемон. Я, вообще начинаю опасаться, что путаница эта будет продолжаться ещё очень долгое время..." (М.А. Булгаков) Vae victis! Nu pilnais abzaz, kungi un kundze!
Спасибо сказали: V7KING, Иваныч, 9im10, новичок, Таня, LAKI, zima59, Андрей-1966, Виктор53, zetta86, КАРДАН, viktor19
08 окт 2020 02:41 #274558
Тема заблокирована.
  • Сообщений: 4193
  • Спасибо получено: 39223
Здарова Жека , мне не интересно спорить на эту тему . Если есть знакомые врачи побеседуй с ними , они много смогут объяснить и рассказать , в том числе и о том что маска не является припятствием для ковида-19 . Да и не сарказм это , всего лишь реальный взгляд на вещи . Маска нужна для защиты слизистых , а на глаза (то же слизистые) ... то же маску надеть ? Будет толку больше от целофанового пакета на голове или от защитной маски с прозрачным стеклом что бы закрывала все лицо . У меня есть такая , я ее одеваю когда траву кошу триммером :lol: . Еще подойдет сварочна маска - хомелион . Носите маски ребят , для того что бы менты на улице не оштрафовали .
Спасибо сказали: V7KING, 9im10, новичок, Таня, LAKI, zima59, Андрей-1966, КАРДАН, Воссталкерившийся, viktor19
08 окт 2020 03:00 #274560
Тема заблокирована.
  • Сообщений: 2286
  • Спасибо получено: 14661
Привет, Костёр. Женя,согласен, но ты не мог попить с перва кофейку, а то взял и изложил мои мысли, не дав выложить. Иваныч верю. Где то читал, если замочить маску хотя бы 70% спиртом, выдыхаемый воздух дезинфикцируется лучше. В этом тоже есть доля правды.
Ironym скорее всего это связано с all_spawn скоко прописано там в один лагерь, если он уничтожен, стоко и спавняется и идут к себе в лагерь. Это можно проверить, если вынести полностью лагерь нейтралов. Но опять же, нужно найти такой ГУЛАГ, что бы прописано было, например, больше пяти человек. Всем, здоровья и удачи.
Женя, хоть ещё два глаза одеты, но ничего не вижу в этом телефоне, печатая. А на счёт диатеза , есть хорошее средство - чистотел называется. Немного в кофе и неприятности как рукой снимет.
Я вот не пойму вас, арестократов , что хотите увидеть с утра, открыв почту, средство от какой нить неприятностей ? Отличное изображение с утра - освежающее, акромя белаза.
Спасибо сказали: V7KING, Иваныч, 9im10, новичок, Alja-92, Таня, LAKI, Филин 07, Андрей-1966, Виктор53, КАРДАН, Воссталкерившийся, viktor19
Последнее редактирование: 08 окт 2020 04:39 пользователем zetta86.
08 окт 2020 03:13 #274561
Тема заблокирована.
  • Воссталкерившийся
  • Воссталкерившийся аватар
  • Не в сети
  • МОДЕРАТОР
  • ЛЕГЕНДА ЗОНЫ
  • Сообщений: 4774
  • Спасибо получено: 36827
Сань, а я - не спорю, я - размышляю. И, даже если от ментов она - Защищает, то это Уже полезный прюдмет. :woohoo: Вон, пошёл - купил несколько шт. многоразовых, отдал третью часть стоимости блока сигарет, хватит, если "торговать" ничем не буду - на несколько лет. По миру - не пойду из-за них. Лишь-бы не памперсы, как у Валеры в посте! :lol: :lol: :lol:

Мунир, привет. Да, я скоро лопну от этого кофе, или диатезом покроюсь, как семимесячный... Медленно печатаешь. ;) :lol: Вот поэтому у меня и нету смартофона. Я, когда у нескольких перешедших на смарт товарищей, вдруг заметил очки, которых раньше никогда не видел у них - задумался.
Чистотел, вообще-то - наружное средство. Не Медичи, фамилия, не? :woohoo:

От, блин! Тут - не кофе, тут - "Vana Tallinn" с пивом в пору начать по утрам хлебать. Заходишь в с утра в почту, а там - вот это:
ВНИМАНИЕ: Спойлер!
Ну, и - всё... Все стереотипы - изломаны, Золушки, по ночам - на Белазах раскатывают, "туфельку" - вдвоём нужно к ножке подносить. Суровый век, жестокие сердца... :lol: :lol: :lol:

арЕсто-кратов...

:huh: Рецидивистов, что-ли??? :blink: :woohoo: Вот - это, точно - Освежающее!!! Классно! :lol: Нас, с таким языком - шиш когда победишь! B)
"Эти добрые люди - ничему не учились, и все перепутали, игемон. Я, вообще начинаю опасаться, что путаница эта будет продолжаться ещё очень долгое время..." (М.А. Булгаков) Vae victis! Nu pilnais abzaz, kungi un kundze!
Спасибо сказали: V7KING, Иваныч, 9im10, новичок, Alja-92, Таня, LAKI, Филин 07, Андрей-1966, Виктор53, zetta86, КАРДАН, viktor19
Последнее редактирование: 08 окт 2020 06:23 пользователем Воссталкерившийся.
08 окт 2020 03:13 #274562
Тема заблокирована.
  • Сообщений: 6458
  • Спасибо получено: 49915
Всем приветик! Всем здоровья!
Скачал и уже прошёл мини-мини-мод: S.T.A.L.K.E.R-Short story-Intruders.
При чём, все его части. Понравился, ну уж очень всё коротенькое.
Одним словом - мод на час. Но, интересный.
Спасибо сказали: V7KING, Иваныч, 9im10, новичок, Alja-92, Таня, Филин 07, Андрей-1966, Виктор53, zetta86, КАРДАН, Воссталкерившийся, viktor19
08 окт 2020 09:22 #274575
Тема заблокирована.
  • Сообщений: 1709
  • Спасибо получено: 11437
Всем привет.
LAKI, тоже первую часть прошел и начал вторую. Основная задача - забраться в какую-нибудь дыру и найти выход.
Второй день чувствую себя не в своей тарелке. Оказывается - кофе закончился. Купил, попил и я в норме. Не заметил, как стал кофеманом. Раньше чаем обходился.
Все тенали бороговы.
Спасибо сказали: Иваныч, 9im10, новичок, Alja-92, Таня, LAKI, Филин 07, Андрей-1966, Виктор53, zetta86, КАРДАН, Воссталкерившийся, viktor19
08 окт 2020 09:34 #274576
Тема заблокирована.
  • Всего пользователей в сети :: 6 пользователей и 1215 гостей на форуме
  • anvej68, argusneo, dzayts, Виктор53, Георгий78, Таир