lock У Костра или Сталкерские будни. Часть 21

  • Сообщений: 1709
  • Спасибо получено: 11437
Всем привет.
Что-то не спится. Дайте мне северо-западное. В молодости пользовался Файерфоксом. Был ярым привереженцем. Качал-ставил всякие ночные сборки. С новым компом получил Хром. Долго привыкал и понял, лучше ничего нет. Ни разу не слетал. С лисом приходилось бороться.
Чернобыль лайт - картинка красивая, деревья колышатся, листочки прописаны, а сталкера нет.
Все тенали бороговы.
Спасибо сказали: 9im10, LAKI, Филин 07, Bambarbeya, Андрей-1966, Виктор53, zetta86, Воссталкерившийся, viktor19
17 окт 2020 23:54 #274821
Тема заблокирована.
  • Сообщений: 1923
  • Спасибо получено: 14714
Всем привет! Ну, наверное, кто к чему привык. Я уже давно Яндексом пользуюсь. Все, что нужно именно мне - там есть. Полностью устраивает. Пробовал Оперу GX - не зашло. А вот дети на него перебрались и довольны. Так что... А Чернобыль лайт тоже не понял. То-ли не совсем Сталкер, то-ли совсем не Сталкер. Вообщем - не понравилось. Но, опять же - на вкус и цвет...

"Я верю в честность власть имущих.
И в неподкупность постовых,
В заботу банка о клиентах,
В русалок верю, в домовых..."
Спасибо сказали: 9im10, LAKI, Bambarbeya, Андрей-1966, Виктор53, zetta86, Воссталкерившийся, viktor19
Последнее редактирование: 18 окт 2020 03:47 пользователем Филин 07.
18 окт 2020 03:46 #274822
Тема заблокирована.
  • Воссталкерившийся
  • Воссталкерившийся аватар
  • Не в сети
  • МОДЕРАТОР
  • ЛЕГЕНДА ЗОНЫ
  • Сообщений: 4774
  • Спасибо получено: 36827
Доброго утра!

..Дайте мне северо-западное...

В толк не возьму - что, придётся таки - по материкам делить? Тогда, как любителю эвкалипта, тебе Валер - Ахстралию. :lol: На Зёвой Неландии - курортную зону обустроим, будем там от трудов праведных отдыхать... с маорийками (маориянками?)..а - майоранками!.. :woohoo:
ВНИМАНИЕ: Спойлер!

Не знаю, Firefox - только своей лояльностью к ЯДу устраивает. Ни разу не видел на нём, что "превышен лимит скачивания файла", что можно только "сохранить". Надо - качай сразу. А, сохранить файл на свой ЯД, вообще - только с него могу. Ну, тут скорее - к Янд.Браузу вопросы. А, вот, во всём остальном... не знаю, убогий он какой-то, медленный (раза в три, в сравнении с ЯД), оформление корявое, пока найдёшь, что тебе надо... В общем - сила привычки, с какого начал, тот, и - лучше. ;) А, зачем ярлык-ссылка-то нужна? Всё-же гораздо проще:
ВНИМАНИЕ: Спойлер!
"Эти добрые люди - ничему не учились, и все перепутали, игемон. Я, вообще начинаю опасаться, что путаница эта будет продолжаться ещё очень долгое время..." (М.А. Булгаков) Vae victis! Nu pilnais abzaz, kungi un kundze!
Спасибо сказали: 9im10, LAKI, Филин 07, Bambarbeya, Андрей-1966, Виктор53, zetta86, viktor19
Последнее редактирование: 18 окт 2020 09:19 пользователем Воссталкерившийся.
18 окт 2020 04:00 #274824
Тема заблокирована.
  • Сообщений: 1709
  • Спасибо получено: 11437
Воссталкерившийся, не хочу Австралию. Да и нет её.
ВНИМАНИЕ: Спойлер!

Хотел бы посмотреть на тех кроликов, от которых надо трехметровым эл. забором отгораживаться.
Все тенали бороговы.
Спасибо сказали: 9im10, LAKI, Филин 07, Bambarbeya, Андрей-1966, Виктор53, zetta86, Воссталкерившийся, viktor19
Последнее редактирование: 18 окт 2020 07:09 пользователем V7KING.
18 окт 2020 06:26 #274831
Вложения:
Тема заблокирована.
  • Воссталкерившийся
  • Воссталкерившийся аватар
  • Не в сети
  • МОДЕРАТОР
  • ЛЕГЕНДА ЗОНЫ
  • Сообщений: 4774
  • Спасибо получено: 36827
V7KING, так и скажи, что - кроликов боишься. :lol:

Вить, не говори - задолбали эти кайфуши со спавнером в подгузниках. Пишешь человеку как Пройти, и тут вылезает этот умник - "Заспавни, пролети на демо-рекорде"... Конец игры себе заспавни, игруля на сами знаете какую букву! :evil: Ну, какое, вот, удовольствие-то, от такой "Игры"??? Потребители. :sick:
"Эти добрые люди - ничему не учились, и все перепутали, игемон. Я, вообще начинаю опасаться, что путаница эта будет продолжаться ещё очень долгое время..." (М.А. Булгаков) Vae victis! Nu pilnais abzaz, kungi un kundze!
Спасибо сказали: V7KING, 9im10, LAKI, Филин 07, Bambarbeya, Андрей-1966, Виктор53, zetta86, viktor19
Последнее редактирование: 18 окт 2020 07:45 пользователем Воссталкерившийся.
18 окт 2020 06:56 #274834
Тема заблокирована.
  • Сообщений: 2416
  • Спасибо получено: 14492
Всем привет вот для меня самое интересное, в сталкере когда сам выполнишь задание аж душа радуется но когда достал из спавнера флешку или ещё что-то совсем не то ощущение нету радости да бывают крайне ситуация когда приходится использовать правку, какую-то.
Спасибо сказали: V7KING, 9im10, LAKI, Филин 07, Bambarbeya, Андрей-1966, Виктор53, zetta86, Воссталкерившийся
18 окт 2020 07:21 #274838
Тема заблокирована.
  • Сообщений: 1923
  • Спасибо получено: 14714
Вы это чего? Ну раз так, вы Кубу не занимайте, я так уж и быть возьму! :) :) :) Сигары, ром, кубинская кухня... Вот точно мое! А по поводу кроликов - чего их бояться? Милые существа, правда?
ВНИМАНИЕ: Спойлер!

"Я верю в честность власть имущих.
И в неподкупность постовых,
В заботу банка о клиентах,
В русалок верю, в домовых..."
Спасибо сказали: V7KING, 9im10, LAKI, Bambarbeya, Андрей-1966, Виктор53, zetta86, Воссталкерившийся, viktor19
18 окт 2020 07:32 #274839
Тема заблокирована.
  • Сообщений: 2286
  • Спасибо получено: 14662
Привет, Костёр. Витя, ты это расскажи тем кто, кто вот так не замечая, что нет квестового предмета проходят неделю реального времени и таких случаев множество. И ты предлагаешь им откатиться и проходить честно? Ты, скорее всего, не был ихнем месте и не попадал в такой просак. Правки спавны, это выход сложившийся ситуаций. Как ты хочешь проходить игру, проходишь, а проблемы могут быть у всех и у меня в том числе. И спавняю весь хлам, который нужен нпс и не думая, получу ли я удовлетворения от этого, т.к. это не самое главное в игре. Как то так. Удачи всем.
Спасибо сказали: V7KING, 9im10, LAKI, Филин 07, Bambarbeya, zima59, Андрей-1966, Виктор53, Воссталкерившийся, viktor19
Последнее редактирование: 18 окт 2020 07:47 пользователем zetta86.
18 окт 2020 07:43 #274841
Тема заблокирована.
  • Воссталкерившийся
  • Воссталкерившийся аватар
  • Не в сети
  • МОДЕРАТОР
  • ЛЕГЕНДА ЗОНЫ
  • Сообщений: 4774
  • Спасибо получено: 36827
Мунир, тут, скорее - не об ОП-2...12 речь идёт. Понятно, что недельный прогресс терять - не очень приятно (хотя и такие откаты делал, без особого сожаления), но когда чел стоит прямо "перед" квестом, и просто брать, и этот квест спускать спавнером в канализацию, наплевав фактически на труд разработчика, похерив его задумки, видение сюжета.. Ну, не знаю.. Короче - мера нужна во всём. Есть квесты, которые сделаны левой ногой, либо авторы специально стараются создать трудности игрокам (так видят :lol: ), есть причины физического характера, когда игрок - просто не в состоянии выполнить задуманное автором, тогда - да, оправдано использование спавнеров, ДРек-ов, "читов" (читы в сингл-плеере - нонсенс), и прочих облегчалок. Но, если Можно выполнить без этого - надо выполнять. B)

Вась, губа - не дура. :lol: Хемингуэй-же - не зря там "чалился". Аньехо Резерва - зер гут! ;)
"..Там у них другие мерки, - Не поймешь - съедят живьем, - И все снились мне венгерки, С бородами и с ружьем, Снились Дусины клеенки цвета беж, И нахальные шпионки в Бангладеш..." :woohoo:

V7KING, Лигероз с Партагасом - из другой оперы. Для дехкан кубинских.
"Эти добрые люди - ничему не учились, и все перепутали, игемон. Я, вообще начинаю опасаться, что путаница эта будет продолжаться ещё очень долгое время..." (М.А. Булгаков) Vae victis! Nu pilnais abzaz, kungi un kundze!
Спасибо сказали: V7KING, 9im10, LAKI, Филин 07, Bambarbeya, zima59, Андрей-1966, Виктор53, zetta86, viktor19
Последнее редактирование: 18 окт 2020 09:17 пользователем Воссталкерившийся.
18 окт 2020 08:19 #274842
Тема заблокирована.
  • Сообщений: 1923
  • Спасибо получено: 14714
zetta86 , Мунир привет! Но все-таки, это опять же на любителя. Я, например, спавнерами не пользуюсь. Конечно, бывает, можно "потерять" квестовый предмет или он может просто не появиться. Но получить его можно и через скрипт. А когда открываешь спавнер и видишь всё... Интерес к игре пропадает. Когда пару дней реального времени охотишься за каким - нибудь артом, ну или теми же инструментами.... а потом вдруг находишь, радуешься как ребенок! А со спавнером игра превращается просто в бег по сюжету. А это не всем интересно. В паре модов, конечно пользовался, например ОП - 2, но там.... А вообще, если что-то нужно, устанавливаю, спавню и удаляю. Хотя, это только мое мнение. Каждый играет по разному, кому как удобнее.

Женя, так а я о чем? :) :) :) Хотел еще про кубинок написать, но "мой контролер" рядом, глаз на монитор косит! :woohoo: :woohoo: :woohoo:

"Я верю в честность власть имущих.
И в неподкупность постовых,
В заботу банка о клиентах,
В русалок верю, в домовых..."
Спасибо сказали: V7KING, 9im10, LAKI, Bambarbeya, zima59, Андрей-1966, Виктор53, zetta86, Воссталкерившийся, viktor19
Последнее редактирование: 18 окт 2020 08:25 пользователем Филин 07.
18 окт 2020 08:22 #274843
Тема заблокирована.
  • Сообщений: 2416
  • Спасибо получено: 14492
zetta86 во-первых это я написал за себя каждый из нас имеет право проходить игру как хочется и мы не имеем права осуждать у всех свои секреты вот например разработчики оп 2.1 писали если, вылет произошло не по нашей вине вы что-то заспавнели прописали то к нам не обращайтесь по этому и существуют сталкерские сайты, чтобы помогать друг другу.
Спасибо сказали: V7KING, 9im10, LAKI, Филин 07, Bambarbeya, zima59, Андрей-1966, Виктор53, zetta86, Воссталкерившийся
18 окт 2020 08:27 #274844
Тема заблокирована.
  • Сообщений: 1923
  • Спасибо получено: 14714
viktor19 , Витя, вот обеими руками поддержу. Даже не касаясь ОПешки... Достаточно вспомнить линейку "Вариант Омега". Особенно последние части, взломать и поправить которые, конечно возможно, но очень проблематично. А вообще считаю, что автор вправе надеяться, что мод будут проходить так, как он его задумал. А если не нравится - нас никто не заставляет! Я вот, не могу играть в зимние моды, ну не нравится. Но разрабов таких модов все равно уважаю, это далеко не легкий труд, тем более практически на голом этузиазме.

Вот кстати, сегодня случайно в инете увидел, может быть уже выкладывали, не всегда есть время все посмотреть, но очень понравилось:
ВНИМАНИЕ: Спойлер!

"Я верю в честность власть имущих.
И в неподкупность постовых,
В заботу банка о клиентах,
В русалок верю, в домовых..."
Спасибо сказали: V7KING, 9im10, LAKI, Bambarbeya, zima59, Андрей-1966, Виктор53, zetta86, Воссталкерившийся, viktor19
Последнее редактирование: 18 окт 2020 08:46 пользователем Филин 07.
18 окт 2020 08:37 #274846
Тема заблокирована.
  • Сообщений: 1709
  • Спасибо получено: 11437
Как все накипело, как все взыграло. Это я про спавнер. Василия поддержу. Один раз попользовался - ставь крест на игру. Ручки так и тянутся к заветной кнопке.
Кстати. ОП -2.1 забросил из-за этого. Без правок не пройти.
Версию 2.2 смотрел. Кроме правок в инвентаре - ничего нового.
Воссталкерившийся, кубинские сигары и сигареты лигейрос и партагас ммм..
Все тенали бороговы.
Спасибо сказали: 9im10, LAKI, Филин 07, Bambarbeya, zima59, Андрей-1966, Виктор53, zetta86, Воссталкерившийся, viktor19
Последнее редактирование: 18 окт 2020 09:07 пользователем V7KING.
18 окт 2020 08:52 #274849
Тема заблокирована.
  • Сообщений: 2286
  • Спасибо получено: 14662
Женя,в этом случае про ОП 2.1 и идёт речь. Да, ты прав, если человек говорит, далеко ушёл, а сам даже доки не принёс из х16, здесь не спорю. А что бы в ОП не пользоваться спавнером и искать и принести хлам ( стандартное оружие, броню и т.д.) это пагубно для игры. Не буду здесь писать, т.к. видели сами вылеты по не схватке id ов. Василий я паралельно проходил Генезис, вот там пользовался спавнером токо для спавна спец.патронов в начале игры и мёд.препаратов. там и не требуются спавн вещей.
Витявот здесь, я с тобой согласен и не нужно навязывать человеку, как ему пройти. Но бывает случаи, когда именно правка или спавн решит проблему и ничем больше. Тогда да, ситуация навязывает это. А объяснить человеку как лучше проходить, думаю даже не стоит. Как бы мы не думали что это лучший вариант. И ты не одинок, я сам такой же.
Спасибо сказали: V7KING, 9im10, LAKI, Филин 07, Bambarbeya, zima59, Андрей-1966, Виктор53, Воссталкерившийся, viktor19
18 окт 2020 09:06 #274850
Тема заблокирована.
  • Сообщений: 4067
  • Спасибо получено: 35919
Доброго здравия Сталкеряне!

давай сразу договоримся: всё, что в Западном Полушарии - твоё, я - Востоком займусь. Две Сильных-Сильных Империи создадим,

Чё , поделили значит... и всё без меня
Ну и ладно, ну и небольно то и хотелось...
Я тогда возьму себе какой-нибудь островок в океане, построю себе несколько корабликов, и что бы вы не заелись от своих амбиций, буду вас стимулировать ... то бишь грабить...
Нужно делать Д о б р о из З л а. Потому что его больше не из чего делать ...
Спасибо сказали: V7KING, 9im10, LAKI, Филин 07, Андрей-1966, Виктор53, zetta86, Воссталкерившийся, viktor19
18 окт 2020 10:11 #274852
Тема заблокирована.
  • Воссталкерившийся
  • Воссталкерившийся аватар
  • Не в сети
  • МОДЕРАТОР
  • ЛЕГЕНДА ЗОНЫ
  • Сообщений: 4774
  • Спасибо получено: 36827
А, где ты постоянно лазиешь-то?!!.. Я, честно хотел тебе Ахрику отдать, так - нетуть тебя! Будешь знать, как партсобрания прогуливать! B)
Здорово, Серёг! :)

Две Метрополии ограбить... ну - давай, чё-уж... :lol:
О, придумал - Vieras-а назначу Главкомом ВМФ - пограбишь-ты, у меня! :woohoo: Он, всяких призонёров - страсть как любит... топить. :evil: :lol:
"Эти добрые люди - ничему не учились, и все перепутали, игемон. Я, вообще начинаю опасаться, что путаница эта будет продолжаться ещё очень долгое время..." (М.А. Булгаков) Vae victis! Nu pilnais abzaz, kungi un kundze!
Спасибо сказали: V7KING, 9im10, LAKI, Филин 07, Bambarbeya, Андрей-1966, Виктор53, zetta86, viktor19
Последнее редактирование: 18 окт 2020 10:37 пользователем Воссталкерившийся.
18 окт 2020 10:14 #274853
Тема заблокирована.
  • Сообщений: 4494
  • Спасибо получено: 29598
Всем привет. Много уже говорили на тему правок, спавнеров...соглашусь с тем, что у каждого своя игра. Но когда человек приходит на форум и в посте ставит условие, что переигрывать не вариант, у меня нет особого желания исправлять ему игру. Просить и ставить условия это все таки разное...
Я вот о чем хотел бы попросить уважаемых ветеранов. Очень часто у нас на один заданный вопрос куча ответов. С одной стороны это не плохо. Желание помочь человеку конечно приветствуется. Но когда ответы повторяют то, что уже сказано, это, как сказал Женя, уже неуважение к предыдущему ответу. Я с этим согласен. Но мы не удаляем посты, в которых дублируются уже озвученные ответы. Хотя вообщем то надо бы. Просто не хочется обижать людей, желающих помогать. Надеюсь на Ваше понимание.
Dum spiro, spero!
Спасибо сказали: V7KING, Иваныч, 9im10, DRON, Таня, LAKI, Филин 07, Bambarbeya, Андрей-1966, Виктор53, zetta86, КАРДАН, Воссталкерившийся, viktor19
Последнее редактирование: 19 окт 2020 14:27 пользователем zima59.
18 окт 2020 10:24 #274854
Тема заблокирована.
  • Сообщений: 1576
  • Спасибо получено: 14809
Привет всем. Я Помню в первом прохождении ТЧ (про читы тогда не слышал), вылезал из лабы на Янтаре с одним патроном, без аптечек, со здоровьем близким к нулю, вот был драйв. А когда научился конфиги подкручивать то сделал себе винторез на 100 патронов, стреляющий дробью, броню терминатора и драйв ушел. Или в первых прохождениях находка нового ствола или брони была праздником, А потом в моды засунули десятки стволов и они стали одноликие, лениво попробовал и хрен с ним. Теперь правлю только рюкзак, бег и выносливость, когда локи знаешь вдоль и поперёк ползти перегруженному со скоростью беременной черепахи в лом. И не люблю когда добро почём зря пропадает. Нужно схомячить и загнать Сидору. ОП-1 проходил без правок, от тайника в небе Радара чуть умом не двинулся, но залез. А потом в Лиманске не заспавнился снайпер на стройке и сюжет встал, а это несколько месяцев игры!!! скачал правки Эда, заспавнил - и понеслось, то то заспавнишь, то это. А на хрена для Прапора части монстров неделю собирать, кнопку нажал и готово. Так что разрабы часто сами вынуждают читерить излишним хардкором.
PS. для меня Метро или Фар Край не являются ругательствами. В них тоже есть своя не повторимая атмосфера. Проходил по несколько раз. А недавно со всем удовольствием прошел, OGSE затем OGSR, при чём разные варианты веток, в т.ч. и за бандосов (хотя они у меня не в авторитете), так из любознательности. Отличные моды. А кто что скажет про Ностальгию (на движке Фалоут), стоит проходить. Путь во мгле очень понравился, жаль что короткий.
Когда нас учит жизни кто-то, я весь немею; житейский опыт идиота я сам имею.
Спасибо сказали: V7KING, Иваныч, 9im10, Таня, LAKI, Филин 07, Bambarbeya, Андрей-1966, Виктор53, zetta86, КАРДАН, Воссталкерившийся, viktor19
Последнее редактирование: 18 окт 2020 10:54 пользователем Fil777.
18 окт 2020 10:37 #274855
Тема заблокирована.
  • Сообщений: 4067
  • Спасибо получено: 35919

Две Метрополии ограбить... ну - давай,

Нууу, дак яж не всё и не сразу... так чуть-чуть, на хлебушек... с икрой :lol:
Нужно делать Д о б р о из З л а. Потому что его больше не из чего делать ...
Спасибо сказали: V7KING, Иваныч, 9im10, Таня, LAKI, Филин 07, Андрей-1966, Виктор53, zetta86, КАРДАН, Воссталкерившийся, viktor19
18 окт 2020 10:37 #274856
Тема заблокирована.
  • Воссталкерившийся
  • Воссталкерившийся аватар
  • Не в сети
  • МОДЕРАТОР
  • ЛЕГЕНДА ЗОНЫ
  • Сообщений: 4774
  • Спасибо получено: 36827
Bambarbeya, сказал - Vierasа поставлю Главкомом Анператорских ВМФ. Знаем мы твоё - "по-чуть-чуть"... :lol: :lol: :lol:

Так - "любит" он, пиратов-то, страсть как "любит". ;)

Всё, я - в Гималаи с инспекцией, вечером - буду. :lol: :lol: :lol:
"Эти добрые люди - ничему не учились, и все перепутали, игемон. Я, вообще начинаю опасаться, что путаница эта будет продолжаться ещё очень долгое время..." (М.А. Булгаков) Vae victis! Nu pilnais abzaz, kungi un kundze!
Спасибо сказали: V7KING, Иваныч, 9im10, Таня, LAKI, Филин 07, Bambarbeya, Андрей-1966, Виктор53, zetta86, КАРДАН, viktor19
Последнее редактирование: 19 окт 2020 04:13 пользователем Воссталкерившийся.
18 окт 2020 10:40 #274857
Тема заблокирована.
  • Всего пользователей в сети :: 1 пользователь и 1244 гостей на форуме
  • anvej68