lock У Костра или Сталкерские будни. Часть 21

  • Сообщений: 1181
  • Спасибо получено: 8444
Валер, с заслуженной наградой тебя! Множества побед в дальнейшем тебе,
Сил больших, здоровья и добра,
Вдохновения на любимые дела,
Чтобы жизнь твоя была светла
Спасибо сказали: V7KING, 9im10, LAKI, Филин 07, continent, RPV73, Андрей-1966, Виктор53, zetta86, Воссталкерившийся, viktor19
15 окт 2020 14:22 #274745
Тема заблокирована.
  • Сообщений: 999
  • Спасибо получено: 6357
Всем привет!
Валера прими и мои поздравления!!!
Покров прошёл, а снегом и не пахнет и снова зима без снега.
Будь, как огонь, горяч, будь, как вода, прозрачен,
Не становись, как пыль, покорен всем ветрам.
Омар Хайям
Спасибо сказали: V7KING, 9im10, LAKI, Филин 07, Андрей-1966, Виктор53, zetta86, Воссталкерившийся, viktor19
16 окт 2020 02:42 #274756
Тема заблокирована.
  • Сообщений: 585
  • Спасибо получено: 767
V7KING Мои поздравления!!! Хорошо когда рядом есть надежный товаришь который не бросит в трудную минуту.
Спасибо сказали: V7KING, 9im10, LAKI, Андрей-1966, Виктор53, zetta86, Воссталкерившийся, viktor19
Последнее редактирование: 16 окт 2020 17:32 пользователем gen-rostovcev.
16 окт 2020 17:31 #274775
Тема заблокирована.
  • Сообщений: 1709
  • Спасибо получено: 11437
Всем привет. :)

ВНИМАНИЕ: Спойлер!

Весело, блин! Что мне делать с теми, которые под дверь мне навалили? Домой забегаю с

держивя дыхание.Не могу сдержать себя!
Все тенали бороговы.
Спасибо сказали: 9im10, LAKI, Андрей-1966, Виктор53, zetta86, Воссталкерившийся
Последнее редактирование: 16 окт 2020 18:55 пользователем V7KING.
16 окт 2020 18:15 #274776
Тема заблокирована.
  • Воссталкерившийся
  • Воссталкерившийся аватар
  • Не в сети
  • МОДЕРАТОР
  • ЛЕГЕНДА ЗОНЫ
  • Сообщений: 4774
  • Спасибо получено: 36827
Доброй ночи!

Валер, что - серьёзно?!! :dry: Подъезд - не закрывается, что-ли? Думал подобные "казусы" давно в прошлом. Вебку пристрой где-нибудь, чтобы площадка просматривалась, если повторится - будет с чем к участковому идти.
"Эти добрые люди - ничему не учились, и все перепутали, игемон. Я, вообще начинаю опасаться, что путаница эта будет продолжаться ещё очень долгое время..." (М.А. Булгаков) Vae victis! Nu pilnais abzaz, kungi un kundze!
Спасибо сказали: V7KING, 9im10, LAKI, Андрей-1966, Виктор53, viktor19
Последнее редактирование: 16 окт 2020 19:05 пользователем Воссталкерившийся.
16 окт 2020 19:02 #274778
Тема заблокирована.
  • Сообщений: 1709
  • Спасибо получено: 11437
Воссталкерившийся ,предложение, конечно интересное. Кто будет мыть полы? Кошаков убью!\
ВНИМАНИЕ: Спойлер!
Все тенали бороговы.
Спасибо сказали: 9im10, LAKI, Андрей-1966, Виктор53, Воссталкерившийся, viktor19
Последнее редактирование: 16 окт 2020 19:31 пользователем V7KING.
16 окт 2020 19:17 #274779
Тема заблокирована.
  • Воссталкерившийся
  • Воссталкерившийся аватар
  • Не в сети
  • МОДЕРАТОР
  • ЛЕГЕНДА ЗОНЫ
  • Сообщений: 4774
  • Спасибо получено: 36827
Тю, я думал - "люди"... :lol: Смотри, Валер, статью за геноцид парнокопышачьих - уже ввели. Ты, им валерьянки ведро возле подъезда соседнего поставь - пусть до смерти упьются (типа - пожалел, решил праздник бедным животинкам устроить :evil: ).
У нас, пару лет-как - домоуправление убирает подъезды. Пару раз в месяц - нормально. Только, "собаки" - будят ни свет ни заря. Время - часу дня нет, а им - "водички налейте, распишитесь за уборку...", никакого покоя. :lol:

Эвкалипт?.. Ну, всё - трындец! Теперь коалы поналезут, и весь подъезд с придомовой территорией... :woohoo: :lol: :lol:
Возьму на заметку, насчёт запаха. Может - пригодится когда. :)
"Эти добрые люди - ничему не учились, и все перепутали, игемон. Я, вообще начинаю опасаться, что путаница эта будет продолжаться ещё очень долгое время..." (М.А. Булгаков) Vae victis! Nu pilnais abzaz, kungi un kundze!
Спасибо сказали: V7KING, 9im10, LAKI, Филин 07, Fil777, Андрей-1966, Виктор53, zetta86, viktor19
Последнее редактирование: 17 окт 2020 06:28 пользователем Воссталкерившийся.
16 окт 2020 19:29 #274780
Тема заблокирована.
  • Сообщений: 1709
  • Спасибо получено: 11437
Воссталкерившийся, валерьянки им жирно будет. Купил эвкалипта 3 флакона и разлил в подъезде и около. Пишут, что не любят этот запах. Благоухает! B)
Виктор53, дык, хотел хлорки насыпать, но говорят они этот запах любят.
Воссталкерившийся, сегодня бабка сверху спускается - чего это воняет? Блин, два дня ничем не пахло!
Все тенали бороговы.
Спасибо сказали: 9im10, LAKI, Филин 07, Fil777, Андрей-1966, Виктор53, zetta86, Воссталкерившийся, viktor19
Последнее редактирование: 17 окт 2020 09:22 пользователем V7KING.
17 окт 2020 05:02 #274784
Тема заблокирована.
  • Сообщений: 1670
  • Спасибо получено: 10076
Всем привет и хороших выходных! V7KING Кошки не любят резких запахов, а вот валерьянку очень уважают, мало того, что соберутся со всей округи, но могут еще концерт закатить.
Спасибо сказали: V7KING, 9im10, LAKI, Филин 07, Fil777, Андрей-1966, zetta86, Воссталкерившийся, viktor19
17 окт 2020 06:48 #274788
Тема заблокирована.
  • Воссталкерившийся
  • Воссталкерившийся аватар
  • Не в сети
  • МОДЕРАТОР
  • ЛЕГЕНДА ЗОНЫ
  • Сообщений: 4774
  • Спасибо получено: 36827
Доброго Ночера! :)

Кому-нибудь приходило уведомление от Adobe Flash Player, о "завершении жизнедеятельности программы в конце декабря 2020"..? (прямо так, и - написано) Как жить-то, теперь?!! :lol:

Почитай весь ИнтЫрнет, Валер - "..программа, через которую идет воспроизведение всего интерактивного контента. По сути он является виртуальной машиной, которая выполняет программный код флеш программы, загружаемый из Интернета..." Она - само-собой, не одна такая ненаглядная, можно другими пользоваться, но как ты говоришь, в последнее время - только она перед глазами мелькала. Дождёмся Мишу - подробнее разжуёт. ;)
"Эти добрые люди - ничему не учились, и все перепутали, игемон. Я, вообще начинаю опасаться, что путаница эта будет продолжаться ещё очень долгое время..." (М.А. Булгаков) Vae victis! Nu pilnais abzaz, kungi un kundze!
Спасибо сказали: V7KING, 9im10, LAKI, Bambarbeya, Fil777, Андрей-1966, Виктор53, zetta86
Последнее редактирование: 17 окт 2020 18:28 пользователем Воссталкерившийся.
17 окт 2020 17:48 #274807
Тема заблокирована.
  • Сообщений: 1709
  • Спасибо получено: 11437
Воссталкерившийся, года два назад, постоянно напоминал об обновлении. Сейчас даже забыл про Adobe Flash Player. А шо це таке?
Все тенали бороговы.
Спасибо сказали: 9im10, LAKI, Bambarbeya, Fil777, Андрей-1966, Виктор53, zetta86, Воссталкерившийся
Последнее редактирование: 17 окт 2020 18:11 пользователем V7KING.
17 окт 2020 18:10 #274808
Тема заблокирована.
  • Сообщений: 1576
  • Спасибо получено: 14809
Привет греющимся у Костра. В ожидании Сталкер 2 брожу по зоне в Chernobylite. Игра в раннем доступе, т.е. не доделана. Она понравится не всем, не торопливая, не столь динамична как Сталкер, но красивая и атмосферная, пока мало оружия и мутантов. Но я проникся. .Прожорлива, на ATI Tii1050i 4 gb. FPS проседал до 25 на средних. Купил R9 390. 8 gb, выдаёт 45 на высоких. Основной упор сделан не на перестрелки (можно проходить в стелсе), а на сбор ресурсов, улик, документов, решение головоломок, правильное обустройство базы. Выбор альтернативных решений влияет на сюжет. Не появятся новые товарищи в команде, или обидятся и уйдут имеющиеся, а это недополученные квесты и умения. За неделю прошел выложенные задания, начал по новой, так как напортачил с выбором. При гибели ГГ весь прогресс заданий обнуляется, потому нужно в папке с сейвами их копировать, что бы откатится ели что. Последняя версия 31663, проверяйте в главном меню или установочном файле.
Когда нас учит жизни кто-то, я весь немею; житейский опыт идиота я сам имею.
Спасибо сказали: V7KING, 9im10, LAKI, Bambarbeya, Андрей-1966, Виктор53, zetta86, Воссталкерившийся
Последнее редактирование: 17 окт 2020 19:34 пользователем Fil777.
17 окт 2020 19:27 #274810
Тема заблокирована.
  • Сообщений: 6458
  • Спасибо получено: 49915
Всем приветик!
Женя, мне сегодня такое объявление прилетело на рабочий стол, там предложили удалить установленный Флеш-плеер, но я не спешу этого делать и выбрал НАПОМНИТЬ ПОЗДНЕЕ.
Flash Player (флеш или флэш плеер) - Это мини-программа от компании Adobe.
Используется эта программа для:
1. Создания игр.
Очень много игр, в которые можно поиграть в интернете, я имею ввиду онлайн, не какие-то там танки онлайн, а попроще, там шарики.. головоломки.. то часто они написано именно на флеше.
2. Видео.
Да, они тоже часто созданы именно по флеш-технологии. Но вообще флеш — не совсем новая технология. Можно сказать даже старая. Сейчас видео-плееры могут быть созданы и подругой технологии — HTML5. Здесь не нужен флеш, вот например Ютуб — там видео-плеер именно на HTML5, поэтому для чего работы не нужен флеш, и не нужна соответственно прога Adobe Flash Player.
3. Реклама и Рекламные баннеры.
Красивая реклама, анимационная, где даже можно что-то нажать, либо та, которая реагирует на наведения мышки — тоже часто разработана на флеше.
Флеш-плеер может немного грузить браузер. Но, во многие онлайн игры - без него не поиграть.
Спасибо сказали: V7KING, 9im10, Bambarbeya, Fil777, Андрей-1966, Виктор53, zetta86, Воссталкерившийся
17 окт 2020 19:35 #274811
Тема заблокирована.
  • Воссталкерившийся
  • Воссталкерившийся аватар
  • Не в сети
  • МОДЕРАТОР
  • ЛЕГЕНДА ЗОНЫ
  • Сообщений: 4774
  • Спасибо получено: 36827
Привет вошедшим!

Серёга, описание игры - интригующее. Как-нибудь, когда буду откисать в очередной раз от Сталкера - попробую.

Миша, я - тоже, на автомате клацнул "Уйди, сука... есть у меня уже пылесос" :lol: даже отскринить не успел. Хорошо - "на сетчатке отпечаталось" :cheer: Вот нас приучили к подобным раздражителям - не читая "в ухо бьём". :evil:
Да-а... Без красивой, интерактивной рекламы, дело - швах. :woohoo:
По большей части, и до этого было понятно, что - не уникальная прога, тырнет - не обрушится. Но, когда спец понятным языком формулирует - быстрее доходит. Спасибо, Миш. ;)

..не будет системы лучше чем Виндовс 7 Про...

Гы-ы-ы.. :lol: Оседлал каурого.. :woohoo: :lol:
"Эти добрые люди - ничему не учились, и все перепутали, игемон. Я, вообще начинаю опасаться, что путаница эта будет продолжаться ещё очень долгое время..." (М.А. Булгаков) Vae victis! Nu pilnais abzaz, kungi un kundze!
Спасибо сказали: V7KING, 9im10, LAKI, Bambarbeya, Fil777, Виктор53, zetta86
Последнее редактирование: 17 окт 2020 20:20 пользователем Воссталкерившийся.
17 окт 2020 20:02 #274813
Тема заблокирована.
  • Сообщений: 6458
  • Спасибо получено: 49915
Если сказать мягко, то - все эти еврожоповцы дебилойды и им завидно, что мы намного продвинутее их. Мы можем к их жОпелю припиндюрить запчасти от жигулей и это будет намного лучше чем их фирменные запчасти.
Ни одному дебилойду в голову не придёт, что для того чтобы моментально починить телевизор - нужно просто двинуть по корпусу кулаком, а мы это уже в утробе матери знаем.
Так же обстоят и дела с виндой, они собираются сделать из неё жалкое подобие пальцетыкалки от Апеля. Нет ничего проше для дебила - как просто тыкнуть пальцем и умная говносистема всё сделает за дебила хозяина, скачает и установит нужное обновление, или софт, или библиотеку, или ... А счастливый хозяин и дальше может тем же пальцем ковырять козявки или массировать простату.
Моё мнение, что если и выйдет мифическая виндовс 11, то она будет смахивать на систему IOS, ту которая сейчас в макбуках и на всех апелях.
А система-то - говно (полнейшее говно)!!!
Нет и наверное уже никогда не будет системы лучше чем Виндовс 7 Про.
Не хочу сказать, что все европейцы такие, но вот те, кто создаёт что-то - точно гондольеры (не те, кто в Италии народ на гондолах катает, а те кто голубятина)!
Вот как-то так.
И чем дальше, тем хуже, тем больше будет таких гондольеров. Печалька! :(
Спасибо сказали: V7KING, 9im10, Bambarbeya, Андрей-1966, Виктор53, zetta86, Воссталкерившийся
17 окт 2020 20:15 #274814
Тема заблокирована.
  • Сообщений: 6458
  • Спасибо получено: 49915
Женя, тут два пути: либо найдётся качественная альтернатива, либо всем разработчикам придётся полностью переписывать свои программы.
А про то, что Флешу жить осталось до 31 декабря, я уже давно знал. Как-то обновлял Флеш и там на официальной странице было предупреждение.
Самое обидное, что самим такие вопросы попросту не решить, придётся тупо смириться.
И возможно, много сайтов с киношками, клипами или другим контентом - после 31 декабря попросту канут в лету.
Спасибо сказали: V7KING, 9im10, Bambarbeya, Андрей-1966, Виктор53, zetta86, Воссталкерившийся
17 окт 2020 20:22 #274815
Тема заблокирована.
  • Сообщений: 6458
  • Спасибо получено: 49915
Серёжа (Fil777), да игра очень красивая, графика просто шикарная но это не СТАЛКЕР!
Это подобие СТАЛКЕРА. Там нет той, неповторимой атмосферы, там всё построено на собирательстве всякого барахла. Это больше смахивает на Метро, или Far Cry 4, или Far Cry 5, или Far Cry New Dawn. Но, не на СТАЛКЕРА!
Я много таких игр прошёл и не одна не зацепила -установил, прошёл, удалил и забыл.
А вот когда, в далёком 2007 году, первый раз установил и запустил именно СТАЛКЕР - то практически можно сказать с первого квеста понял, что влип по самые уши и единственное желание было таким: Чтобы эта игра никогда не заканчивалась.
Такого ощущения (желания), я пока больше не получал играя в другие игры.
СТАЛКЕР - уникальная игра и пока-что никому из разработчиков игр, не удалось получить или даже отдалённо скопировать эту уникальность.
Да, новые игры интересные, красивые, но это не то. Максимум пройти пару раз и забыть об игре.
Вот такое моё личное мнение. Думаю, что так же как я мыслят многие.
Надеюсь когда всё-таки выйдет СТАЛКЕР 2 - он не потеряет ту уникальность. И главное чтобы в нём не было отголосков от игр типа: Far Cry или чего-то подобного.
Это убьёт ту уникальность про которую я написал.
Чем меньше европятины будет в игре, тем роднее она будет всем фанатам СТАЛКЕРА.
А в последнее время - стало модно везде пихать еврохрень.
Спасибо сказали: V7KING, 9im10, Филин 07, Bambarbeya, Андрей-1966, Виктор53, zetta86, Воссталкерившийся, viktor19
17 окт 2020 20:45 #274816
Тема заблокирована.
  • Воссталкерившийся
  • Воссталкерившийся аватар
  • Не в сети
  • МОДЕРАТОР
  • ЛЕГЕНДА ЗОНЫ
  • Сообщений: 4774
  • Спасибо получено: 36827
Миша, да - давно заметили, даже люди далёкие от тырнета - это отмечают, что практически ВСЕ проги, стали менее терпимы к пользователю. Если раньше можно было как-то настроить программулину "под себя", то сейчас все настройки сводятся к двум пунктам - Да✂Нет, либо - делаем так как мы сказали, либо - ходи голодным. Не печаль - Злоба Вселенская. :angry:

Есть, есть игры, к которым почти с таким-же пиететом, как к Сталкеру отношусь. И - время провести, и - удовольствие получить, и - адреналинчику хапнуть. А, самое главное, в подобных играх, чтобы на фоне всего вышеперечисленного - ещё и мозги начинали шевелиться.

За Ст-2 - ничего не буду пророчить, но очень возможно, что увидим там много неприемлемого для олдскульной аудитории.

..Не хочу быть частью стада - хочу быть императором!!! :lol: :lol: :lol:

Миша, давай сразу договоримся: всё, что в Западном Полушарии - твоё, я - Востоком займусь. Две Сильных-Сильных Империи создадим, космодесант обучим, и будем инсектов по галактике гонять. Анператоры, блин.... :lol: :lol: :lol:
Ладно, ты пока - над уставом Организации подумай, а я - в солому. :) Доброй ночи всем!
"Эти добрые люди - ничему не учились, и все перепутали, игемон. Я, вообще начинаю опасаться, что путаница эта будет продолжаться ещё очень долгое время..." (М.А. Булгаков) Vae victis! Nu pilnais abzaz, kungi un kundze!
Спасибо сказали: V7KING, 9im10, LAKI, Филин 07, Bambarbeya, Андрей-1966, Виктор53, zetta86, viktor19
Последнее редактирование: 17 окт 2020 21:20 пользователем Воссталкерившийся.
17 окт 2020 20:50 #274817
Тема заблокирована.
  • Сообщений: 6458
  • Спасибо получено: 49915
Всё идёт к тому, что через несколько лет, все люди на планете превратятся в дебилойдов и управлять таким стадом будет проще. Любой, кто к тому времени будет иметь навыки не только включить или выключить гаджет, но и самостоятельно увеличить яркость - сможет баллотироваться на роль управляющего. Ну, а если ещё и сумеет сам выставить какой-нибудь параметр, то такому уже можно заглядываться на трон императора...
Не хочу быть частью стада - хочу быть императором!!! :lol: :lol: :lol:

Женя, я не жадный, нравится Восточное - бери Восточное... ;)
Спасибо сказали: V7KING, 9im10, Филин 07, Bambarbeya, Андрей-1966, Виктор53, zetta86, Воссталкерившийся, viktor19
Последнее редактирование: 17 окт 2020 21:25 пользователем LAKI.
17 окт 2020 21:02 #274818
Тема заблокирована.
  • Сообщений: 6458
  • Спасибо получено: 49915
Уже несколько дней пытаюсь обуздать новую версию Огненного Лиса. Та, старенькая, что стояла у меня совсем захворала, понаделали всяких нововведений и мой старичок Лис - уже некоторые из этих нововведений - не приемлет.
По скорости ничего такого суперского в новой версии нет, старичок работал так же. А вот с Дополнениями в новой просто жуть! Перелопатил больше 1000 страниц этих Дополнений, но так и не нашёл парочки нужных, которые действительно делали нужную работу. В дополнениях всякая фигня, смена картинки, какие-то бесполезные функции или попросту мусор. Пришлось самому выискивать как прописывать запреты на отображение или скрытие не нужного. Вот вроде бы найдёшь похожее по функционалу Дополнение, установишь, настроишь, а на другой день: Хренак вы слушали Маяк!
Дополнение то косячное и практически не работает так как должно. Установил Дополнение, чтобы показывало новые письма, а на следующий день это (мать его) дополнение удалило все мои логины и пароли, перенастроил заново, на следующий день снова всё удалилось. Пришлось искать другое похожее...
В новой версии нет такого, чтобы перенести нужную страницу на рабочий стол в виде ярлыка-ссылки, вместо того, чтобы при переносе на рабочем столе появился ярлык-ссылка - Мазила попросту открывает новое окно. Немного повозившись мне всё же удалось провернуть фишку с созданием ярлыка-ссылки.
На такие мелочи, всегда тратится уйма времени, а ведь на старых версиях таких уродств не было. Вот вам и новые технологии...
Спасибо сказали: V7KING, 9im10, Филин 07, Bambarbeya, Андрей-1966, Виктор53, zetta86, Воссталкерившийся, viktor19
17 окт 2020 22:01 #274819
Тема заблокирована.
  • Всего пользователей в сети :: 3 пользователей и 1004 гостей на форуме
  • anvej68, dzayts, Таир