heart Помогите выбрать мод на Сталкер

  • Сообщений: 3116
  • Спасибо получено: 14935
Hazard Привет. Ну в ТЧ насчет апгрейда всегда было и наверное будет -нет. Ну конечно можно пройти вариант Омега, там за очень хорошую сумму можно прокачать и ствол и броню. Арты там стоят копейки, так что придется таскать стволы и медикаменты на продажу. сюжет без оригинала, надо поискать и подумать -где и что и куда. Если не проходил, то советую. Не столько перестрелок с группировками - но мутантов хватает, а иногда и через верх, и того и другого.Так что на Удачу. Мод очень интересный и немного сложный, читерить не советую. будешь вылеты хапать.Самое хорошее, что переносимый вес не велик, и надо делать выбор, либо патроны, либо аптечки, либо поесть, так, как спит ГГ рандомно, и может от голода просто умереть.Локаций хватит, так что вперед -если не был там. А если любишь исследовать каждый закоулок - то есть не плохой мод Закоулки Правды -хотя один минус -беготни многовато. но это того стоит.
И еще. Видео, скрины, логи вылета и большие тексты - надо убирать под СПОЙЛЕР.
Монолитовец - не улыбается, не распускает сопли, слышит и видит за версту даже ночью. Он собран как Спартанец.
Он - сторожевой пес Зоны. Он - Цербер охраняющий ворота в ад.
Вложенный файл:
Спасибо сказали: Гусар
Последнее редактирование: 08 март 2015 23:30 пользователем FANAT.
08 март 2015 23:27 #136155

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • vervolf11
  • vervolf11 аватар
  • Посетитель
Hazard, lost world troops of doom - мод хороший, но недоделанный. Сюжета нет и локации пустые (рандомно спавнящиеся мутанты и пара квестовых неписей). Вариант омега, насколько я помню, тоже самое, но добавлен сюжет. Lost world origin тоже неплохой мод. Но я рекомендую пройти мод Упавшая звезда. Есть все, что ты перечислил. Но чтобы понять сюжет надо сначала пройти всю трилогию апокалипсис (апокалипсис, что-то еще и долг - философия войны).
09 март 2015 10:02 #136207

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Hazard
  • Hazard аватар
  • Посетитель
А что насчёт Солянки DMX, она стоящая?
09 март 2015 13:35 #136260

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • vervolf11
  • vervolf11 аватар
  • Посетитель
Лично мне солянка не понравилась. Конечно, много новых квестов, локаций, оружия и т. д., но есть один минус. Там баг на баге сидит и багом погоняет, вылеты каждые полчаса.
09 март 2015 16:54 #136307

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Hazard
  • Hazard аватар
  • Посетитель
тогда мне в каком прядке проходить? сначала Апокалипсис, а потом упавшая звезда? и какая платформа у них?
09 март 2015 18:37 #136331

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • !SkIF!
  • !SkIF! аватар
  • Посетитель

Hazard пишет: тогда мне в каком прядке проходить? сначала Апокалипсис, а потом упавшая звезда? и какая платформа у них?

Платформа ТЧ. Сначала пройди Апокалипсис, Поиск, Долг, а потом Упавшая Звезда - все части стоит пройти, моды супер - не пожалеешь ;)
09 март 2015 20:17 #136348

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Hazard
  • Hazard аватар
  • Посетитель
Спасибо. Уже докачивается ( на момент написания ), посоветуйте какую лучше солянку пройти? ибо я очень давно пробовал, и с вылетами закончил на Кордоне буквально. и если можно то желательно ссылку на торрент или что-то вроде того.
P.S: Вроде DMX 1.3.5 + OOП + К + А говорят не плохо. Почитал по разным сайтам, говорят не очень замороченная, на статике вылетов нет совсем. ( 1 в день может быть ) воот.
ВНИМАНИЕ: Спойлер!
Последнее редактирование: 09 март 2015 20:57 пользователем Hazard.
09 март 2015 20:44 #136352

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Hazard
  • Hazard аватар
  • Посетитель
Ребят, а можете посоветовать мод для Зова припяти или Чистого неба, с оружейным паком, и группировками (возможностью вступления типо наймы, учёные, там драконы какие-нить :D ), + локи ТЧ/ЧН какие-нибудь )
11 март 2015 16:39 #136574

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • !SkIF!
  • !SkIF! аватар
  • Посетитель

Hazard пишет: Ребят, а можете посоветовать мод для Зова припяти или Чистого неба, с оружейным паком, и группировками (возможностью вступления типо наймы, учёные, там драконы какие-нить :D ), + локи ТЧ/ЧН какие-нибудь )

Можешь попробовать на ЗП Диверсант, СГМ 2.2, Путь во Мгле, Время Альянса и на ЧН Время перемен 3.0
11 март 2015 16:41 #136576

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Hazard
  • Hazard аватар
  • Посетитель
Вроде Снайпер не плохой на ЗП. Вот просматривал моды.
11 март 2015 18:32 #136609

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Hazard
  • Hazard аватар
  • Посетитель
Кстати насчёт ЧН: Прошёл я время перемен, впечатления так себе. Сюжет хорошо, но остальное убило, в каждом ящике артефакты, всё доступно сначало, уже через 1 час у меня был фул эквип прокаченный. Вылетов можно избежать если не делать quick load из игры, а из меню. При переходе на локи бывают вылеты, тут либо авто сейф грузить потом, либо переходы делать с биноклем.
Вспомнил почему так ещё понравилось ЧН: там есть вкладки с группировками, и есть всякие задания у различных лидеров, есть войны группировок
:P :P
Последнее редактирование: 12 март 2015 20:45 пользователем Hazard.
12 март 2015 20:43 #136843

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Hazard
  • Hazard аватар
  • Посетитель
И снова седая ночь.. ;) Ну здравствуйте снова и я прошёл всё что вы посоветовали. Вот вопрос на будущее, я тут список написал, поискал, что посоветуете, что скажете не стоит, нужно ваше мнение, и соответствует ли оно моим требованиям ( то что выше искал, если кто помнит ):
Arabic mod 0.9.1
Sigerous Mod v2.2 Call of Pripyat
SGM 2.2 - StalkerMods edition
OGSM Arsenal Edition ( ТЧ )
OGSM v1.8 Clear sky
Sigerous mod Clear Sky.
Вооооооооот, буду ждать ваших рецензий и советов.
16 март 2015 00:41 #137412

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • keni1986
  • keni1986 аватар
  • Посетитель
Доброго дня всем скажите пожалуйста а есть ли такой мод тень чернобыля чтоб сюжет остался оригинал а оружие новое сулучшенным звуком реал и вид как в арегенале
20 март 2015 09:34 #138023

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 1371
  • Спасибо получено: 8170
Привет keni1986. Конечно есть. Вот Оружейный Пак для ТЧ v 1.0004.
Спасибо сказали: Tegi79, Таня, !SkIF!, vervolf11
Последнее редактирование: 20 март 2015 15:04 пользователем Гусар.
20 март 2015 10:42 #138030

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Sunami
  • Sunami аватар
  • Посетитель
Всем привет подскажите мод на S.T.A.L.K.E.R CS с изменённый сюжетом или хадркорный какой-нибудь (Hardvar) не предлагайте проходил
24 март 2015 08:29 #138929

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • WFram
  • WFram аватар
  • Посетитель
Привет, Sunami. Могу посоветовать Время перемен 3.0, в котором, помимо нового сюжета, имеются геймплейные нововведения. Также была проведена огромная работа над графикой.
Что касается другого проекта - Old Story - сюжет здесь пусть и не новый, зато частично переработанный старый.
24 март 2015 08:49 #138931

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 5
  • Спасибо получено: 1
Здарова Сталкера! Подскажите плз действительно качественные и интересные моды, наподобие Фотографа (оч. понравился), в которые стоит поиграть в данный момент. Давно я играл в АМК 1.4 + НЛС 5.0. Короче я люблю реализм/хардкор, атмосферу, всякие фичи типа ремонт, апгрейды, крафт артефактов, ну и сюжет/квесты чтобы интересны были. Не люблю такие моды как Народная Солянка, хотя идея добавления всего нового хороша, классная озвучка, но слишком уж много неуместного типа миниганов и т.п., которое убивает родную сталкерскую атмосферу.

В целях пройти всю трилогию сталкера, только с расширением сюжета, т.е. вот я прошел фотографа с небольшой предысторией квестовых персонажей ТЧ. Далее вот попробовал Lost World Origin и Закоулки Правды, но они меня разочаровали, т.к. очень сырые (хочется пройти что-нить аля предыстория оригинального сюжета ТЧ). Далее пройти уже оригинальный сюжет, только расширенный (Lost Alpha, OGSE и т.п.) и т.д. Хочу чтобы все более-менее линейно было по сюжету а не кашей.

Из ТЧ сюжета очень жду НЛС 7 (6-ую не хочется проходить, когда должна новая выйти), а так же когда допилят наконец Лост Альфу. Перекопал много форумов, рейтингов и видосов, но не определился во что поиграть сейчас. Многие советуют пройти трилогию апокалипсис и честь наемника. Подойдут ли они под мои критерии? Или есть что-то еще, что я упустил из модов?
Последнее редактирование: 24 март 2015 10:41 пользователем stalker3271.
24 март 2015 10:34 #138939

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • !SkIF!
  • !SkIF! аватар
  • Посетитель
stalker3271, Трилогия Апокалипсис и Упавшая Звезда - супер моды. Однозначно стоит поиграть. Еще поиграй в Тайные тропы 2 - там и варка артов, и предыстория оригинала.
24 март 2015 11:04 #138943

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Бой
  • Бой аватар
  • Посетитель
Подскажите, какой мод лучше, если я не хочу изменений в основном сюжет (можно его дополнить, но не изменять то, что уже есть в оригинале), но оригинал не устраивает примитивным геймплеем (нет починки костюма, нет автомобилейи т.д.)?
Заранее большое спасибо.
15 апр 2015 14:41 #143084

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • WFram
  • WFram аватар
  • Посетитель
Бой, Привет.
Из модификаций, расширяющих геймплей, стоит выделить "Lost Alpha" и "Oblivion Lost Remake 2.5". Однако, сюжет здесь более приближен к билдовской концепции, нежели к оригинальному сталкеру, но в целом, задумка все та же. Также, стоит отметить "Dead Autumn 2. Другая реальность", где имеются некоторые корректировки в оригинальном сюжете и собственные идеи разработчика, а также значительные улучшения в графической составляющей.
15 апр 2015 14:50 #143087

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Всего пользователей в сети :: 8 пользователей и 2063 гостей на форуме
  • Genghiskhan, H0RT1S, argusneo, kotis666, mig21, valerik07, vxc06, Виктор53