heart Помогите выбрать мод на Сталкер

  • pomazok1329
  • pomazok1329 аватар
  • Посетитель

ты триологию Апокалипсис играл? Там во второй части так н\о там не ученые а в х18 долг х10 монолит (они свой) х16 военые и Доктор. но желательно Пройти все части.

привет. Конец Света 2 Последний Восход, лаба Х18 заселена сталкерами.

Дякую

Не играл в ЧН, из за понятных причин в багах и тд, в своё время обошел его стороной
Тем не менее сейчас прохожу HARDWARMOD v3.2 + LAST DAY + weapons MOD

Потому вопрос - какой мод более интересный, качественный, и лучше всего реализован на платформе ЧН?
02 март 2016 17:41 #192665

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 166
  • Спасибо получено: 788
pomazok1329Змеелов это мое личное мнение.
Спасибо сказали: pomazok1329
02 март 2016 18:28 #192686

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 586
  • Спасибо получено: 2341
Привет! pomazok1329 по-моему ты выбрал лучший мод к ЧН их очень мало тем-более сюжетных! Но могу посоветовать Ветер перемен Холодная кровь они популярны ну и конечно Змеелов. Удачи! ;)
Спасибо сказали: Гусар, pomazok1329
Последнее редактирование: 02 март 2016 18:35 пользователем клик. Причина: Дополнение!
02 март 2016 18:34 #192689

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • pomazok1329
  • pomazok1329 аватар
  • Посетитель
Вижу стал частым гостем в этой теме, но спасибо за понимание и помощь ребята

Так вот.
В связи с провалом мода Холодная кровь, интересно, в каких зимних модах и есть замерзание, и самое главное - вполне играбельное и интересное?
04 март 2016 22:22 #193039

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Druid2
  • Druid2 аватар
  • Посетитель
Прошел я примерно до четверти моды Lost Alpha, Фотограф, Пространственная аномалия, Тайные тропы 2, Сиджериус, GLADIATOR II Время Альянса и еще несколько видел у знакомых или читал про них. Хочу сказать - все они полное фуфло. Авторы либо страдают рукожопостью и ленью и не могу как следует протестировать мод, либо обладают убогим воображением и тупостью, превращая ролевую игру в примитивную стрелялку типа CS, либо все вместе.

Лост альфа - прошел только Кордон. Сначала вроде понравилась. Потом поехало - прицелы и глушители не ставятся, апгрейд только портит вещи, при модификации калаша в окне пояснений о модификации сверху написано – ставится, планка для прицела, внизу, что для подствольника, с квестами по доставке вещей для сталкеров по их заказу все перепутано. Снес.

ТТ2 и Фотограф - слишком вольное обращение с вещами ГГ - все кому, не лень их забирают из нычек, в ТТ2 ГГ вообще несколько раз лишается всего. Смысл ролевой игры в том, чтобы накапливая опыт и улучшая обмундирование выполнять все более сложные миссии, а не бегать в трусах и стрелять. Испытания Мервина - ясно, что с первого раза не убить (я играл на Мастере) наемников, которые оказываются у тебя за спиной. Приходится несколько раз перезагружаться. Ничего, кроме раздражения, это не вызывает. НПС запросто меняют какой-нибудь паршивый калаш на бронежилет X9. В Фотографе - бесконечная беготня по поиску кристаллов, вечно какого-нибудь не хватает, глюки до создания оберега. Ряд миссий оказываются проваленными, потому что ранее перебил военных или сталкеров в деревне на ИП. У меня бандит не хотел вход к Серову уступать, потому что я подошел к бандиту у бара братков до того, как говорил с охранниками. Я к Харону не подходил, а сразу пошел брать задание у миротворцев по выслеживанию наемников на Свалке. Когда пошел в ИП, чтобы взять проход у Харон, миссия с наемниками оказалась проваленной. Опять перезагружай более раннее сохранение, теряй кристаллы, что за это время насобирал.

Пространственная аномалия - это ж какой *** придумал, что призрак, телепортирующий к Гильзе, появляется в подземелье только в начале ночи. Я что - должен всю локация каждый час 24 раза обегать? Сюжет однолинейный - беги, куда прикажут. И какие-то все телепортации - никакой свободы выбора для игрока.

Сиджериус - подствольники и прицелы на часть стволов не ставятся, хотя там же написано в пояснении, что должны ставиться, зачем то для каждой группировки свой экозоскелет, хотя они друг от друга почти ничем не отличаются. А где высокотехнологичные заводы для производства? Наемники плодятся так, что мутанты отдыхают. В новых локациях одни аномалии да бандиты. Для галочки их добавили.

Гладиатор - сюжет почти однолинейный, было несколько багов (уже не помню, давно играл), помню химеру надо было убить и принести с трупа что-то. Квест намертво завис. + приятные пробежки под огнем танков и вертолетов. ГГ гарантированно много раз убивают и надо много раз загрузиться, чтобы пройти. Если такое дело, давали хотя бы карту подробного маршрута в обход. Так и ждешь, что откуда-нибудь из кустов танк пальнет. Опять же никакого удовольствия такая игра не доставляет.

В общем все эти и многие другие моды и рядом не стояли с оригинальным Сталкером и тем более с, например, играми из серии Elder scrolls. Все их я не стал доигрывать и снес. Больше ни в один не стану играть.
Последнее редактирование: 22 март 2016 15:18 пользователем Alexs.
05 март 2016 13:43 #193097

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • S..T..A..L..K..E..R..
  • S..T..A..L..K..E..R.. аватар
  • Посетитель
Приветствую. Подскажите- во что поиграть на Зов Припяти? Люблю моды, в которых много видов оружия, много аддонов к ним, много вариантов модификаций, но и чтоб при этом сюжет был НЕ стандартный. Ну и само собой стабильность чтоб была. Железо вроде нормальное. Так что подскажите что покатать. Спасибо за ранее.
22 март 2016 06:17 #194783

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 1788
  • Спасибо получено: 11200
S..T..A..L..K..E..R.., привет. Обрати своё внимание на линейку модов Смерти Вопреки и Время Альянса. Сейчас ждём выхода мода от Влада, !SkIF!, так же на ЗП.
Спасибо сказали: LAKI, zima59, S..T..A..L..K..E..R.., клик
22 март 2016 06:28 #194787

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • S..T..A..L..K..E..R..
  • S..T..A..L..K..E..R.. аватар
  • Посетитель
3ю часть Смерти Вопреки (В паутине лжи) я прошел. Не очень она мне понравилась- сюжет новый, но короткий. Одна локация для меня плюс (не люблю долго бегать с одной локации на другую), но по поводу оружия, я бы не сказал что там бешеный выбор и варианты модификации. Хотя предыдущие части может и разнообразнее. Спасибо за совет. Если есть у кого еще предложения, то слушаю!)))
22 март 2016 06:53 #194790

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • S..T..A..L..K..E..R..
  • S..T..A..L..K..E..R.. аватар
  • Посетитель
Приветствую Сталкеры. Вопрос- мне посоветовали пройти серию Время Альянса. Насколько я понял модов этой серии несколько. Подскажите в какой последовательности их пройти чтоб сюжет грамотно осел в голове. Спасибо за ранее.
23 март 2016 16:42 #194956

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 6457
  • Спасибо получено: 49908
S..T..A..L..K..E..R.., привет.
Сначала - G.L.A.D.I.A.T.O.R II. Время Альянса. (Первая часть аддона)
За тем - Время Альянса ver. 2.0 (Вторая часть аддона)
Ну и - Припять. Точка отсчёта. (Приквел к аддону Время Альянса.)
Спасибо сказали: Ilia__70, Таня, zima59, клик
23 март 2016 17:15 #194959

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 215
  • Спасибо получено: 286
Всем Привет! Посоветуйте, пожалуйста, что-то новенькое и интересное, а то я старенькие(ТТ2, Фотограф, Упавшая звезда, Вариант Омега 4.0 и т.д) моды заездил уже вконец....свежачок есть интересный? не уступающий вышеперечисленным модам? NLC 7 не предлагать(слабоват комп для него :(
Спасибо сказали: Lafolie
26 март 2016 10:05 #195184

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 586
  • Спасибо получено: 2341
Привет! Exploderik "Закоулкы Правды", ОП2,Альтернатива1.3, Зачистка , Ты триологию Апокалипсес всю прошел ?

Еще если что качай моды к ЧН! Там много классных жаль мне не судьба в них поиграть . :(
Спасибо сказали: Exploderik
Последнее редактирование: 26 март 2016 10:18 пользователем клик. Причина: Дополнение!
26 март 2016 10:07 #195185

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 75
  • Спасибо получено: 104
Всем привет! Ребят, а я не ищу новенькое, я ищу старенькое, но забыла, что именно. Поэтому прошу помощи! В том моде очень красивый Мертвый город, т.е. аномалии, как новогодние огни, что ли... Вроде еще там ГГ ходит из дома в дом, к старикам (мужу и жене) Сумбурно, но что смогла вспомнить. Помогите кто, если понял, что я тут имею в виду?)
28 март 2016 11:58 #195337

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 215
  • Спасибо получено: 286
Lafolie Привет! Фотограф?
Спасибо сказали: Lafolie, Ilia__70, клик
Последнее редактирование: 28 март 2016 12:34 пользователем Exploderik.
28 март 2016 12:30 #195340

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 75
  • Спасибо получено: 104
Да, точно! Спасибо большое! А ведь как раз его прохожу снова!) Сейчас только задание взяла на вертолеты. Так что до красот еще далеко))
Спасибо сказали: Ilia__70, клик
Последнее редактирование: 28 март 2016 13:42 пользователем Lafolie.
28 март 2016 13:36 #195345

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 586
  • Спасибо получено: 2341
Привет! Lafolie могу дать сейв. Если хочешь конечно? Если что пиши в ЛС. ;)
28 март 2016 17:15 #195359

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 1
  • Спасибо получено: 0
Всем привет, только начал играть в S.T.A.L.K.E.R., подскажите с какого мода начать (желательно по проще). Заранее спасибо!
Последнее редактирование: 30 март 2016 14:48 пользователем Alexs.
29 март 2016 11:41 #195419

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 586
  • Спасибо получено: 2341
Привет! BORR а ты все оригиналы прошел? Если да то начни с Триологии Апокалепсес. На платформе Тень Чернобыля. ;)
Спасибо сказали: BORR
30 март 2016 15:19 #195563

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 229
  • Спасибо получено: 101
Рекомендую ФОТОГРАФ и ТТ2 ! Фотограф попроще , ТТ2 если ты уже хоть что то прошел . Посоветуйте мне мод по типу ТТ2, фотографа, возвращения шрама. Что бы какие то сюжетные повороты были и что бы в целом интересно и история не про васю пупкина а про легендарных сталкеров
Спасибо сказали: Ilia__70
31 март 2016 09:32 #195658

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 1788
  • Спасибо получено: 11200
f.e.r.o., привет. Посоветую обратить внимание на линейку модов Путь Человека, трилогия Апокалипсис, Упвшая Звезда Честь Наёмника, Вариант Омега. Это на ТЧ. Из модов на ЗП Время Альянса, Смерти Вопреки ( так же несколько модов, целая серия).
Спасибо сказали: michele, DRON
31 март 2016 09:44 #195659

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Всего пользователей в сети :: 9 пользователей и 2348 гостей на форуме
  • Genghiskhan, H0RT1S, argusneo, kotis666, mig21, valerik07, vxc06, ydgin68, Виктор53