file Прохождение мода Закон Дегтярёва

  • Сообщений: 159
  • Спасибо получено: 467

avakadog пишет: У меня не было этого сообщения: ушёл от кинотеатра. но сообщения нет, только, когда взял ноут - написали, что взята информация и всё.

Однозначно - битый автосейв! Кривое прохождение или бездарное читерство! С таким уже сталкивался не раз...
Учитывая, что у тебя были проблемы с группой Аурена, при продвижении - начни аж с Янтаря. Заодно заверши
незаконченные квесты. И помни одно: битые сохранки - заразны! Можно смело выкидывать почти ВСЮ игру.
Грузиться, то они загрузятся - но работать не будут... Я, лично, делаю так: при автосейве жму паузу, выхожу на
рабстол, переименовываю, в зависимости от места сохранения, перекидываю на другой раздел диска или на
флешку. И потом продолжаю играть. Чуть что - легко откачусь назад, при необходимости. Лени здесь не место!
Спасибо сказали: Alexs, Клепаныч
Последнее редактирование: 02 июнь 2013 10:44 пользователем Recluse.
02 июнь 2013 10:30 #18548

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • BlackDay
  • BlackDay аватар
  • Посетитель
Почему игра начинается в припяти?
02 июнь 2013 12:26 #18558

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 860
  • Спасибо получено: 840

BlackDay пишет: Почему игра начинается в припяти?

А почему бы и нет?
Дают - бери, бьют - давай сдачи!
Спасибо сказали: Клепаныч, Recluse
02 июнь 2013 12:48 #18562

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 159
  • Спасибо получено: 467

BlackDay пишет: Почему игра начинается в припяти?

Для разминки! Мой тебе совет: пока не достигнешь первенства Дегтярева - на Кордон даже не рыпайся!
При старте игры в первую очередь замочи монолитовцев возле стадиона! Иначе зомбаки их всех перебьют.
Потом прокачивай ранг свой до 2000. Кончились монстры: сохранился, вышел, зашёл - они опять бегают!
Сохраняйся лучше через консоль - иначе спичек не хватит! Жмёшь тильду (~), пишешь SAVE > Enter и Esc!
Советую ничего не копить - всё равно на Кордоне голым очнёшься...
Спасибо сказали: Клепаныч
Последнее редактирование: 02 июнь 2013 13:08 пользователем Recluse.
02 июнь 2013 13:01 #18565

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 860
  • Спасибо получено: 840

Recluse пишет: всё равно на Кордоне голым очнёшься...

А я всё в тайник сложил под лестницей в доме, где радиация и вообще голым пошёл на Кордон.
Дают - бери, бьют - давай сдачи!
Спасибо сказали: Клепаныч, Recluse
02 июнь 2013 13:17 #18572

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 860
  • Спасибо получено: 840
Один момент всё же непонятен: когда персы просят помощи, по получив её, всё равно стонут и лежат, а есть такие, что кроме "привета" и "до встречи" больше диалога нет, а вроде просят помощи.
Дают - бери, бьют - давай сдачи!
Спасибо сказали: Recluse
02 июнь 2013 13:41 #18577

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 860
  • Спасибо получено: 840
Только сейчас обнаружил, что в тайнике СБУ был только миниган и патроны, а грави-пушки не было. Это так и должно быть или глюк?
Дают - бери, бьют - давай сдачи!
Спасибо сказали: Recluse
02 июнь 2013 13:51 #18579

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 159
  • Спасибо получено: 467

avakadog пишет: А я всё в тайник сложил под лестницей в доме, где радиация и вообще голым пошёл на Кордон.

А где это? Я знаю только, где Милиция, где гаражи - там Свобода и в кинотеатре, где ноут МироТворцев будет.

avakadog пишет: Один момент всё же непонятен: когда персы просят помощи, по получив её, всё равно стонут и лежат

Пристрели, чтобы не мучились! Другие врагами не станут - это точно! Сохранись, если что, перед этим!

avakadog пишет: Только сейчас обнаружил, что в тайнике СБУ был только миниган и патроны, а грави-пушки не было. Это так и должно быть или глюк?

Да, в тайнике только миниган с патронами! А толку от грави-пушки? Она даже бочку не поднимет.
Разве что артефакты из аномалий вытаскивать Править конфиги надо, чтобы была, как в Half-Life!
Спасибо сказали: Клепаныч
Последнее редактирование: 02 июнь 2013 15:18 пользователем Recluse.
02 июнь 2013 15:06 #18590

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 860
  • Спасибо получено: 840

Recluse пишет: А толку от грави-пушки?

Стал перезагружаится и вдруг обнаружил в 3 слоте грави-пушку. Переиграл с другим оружием, но после перезагрузки - опять грави-пушка, прям из воздуха. Вот это глюк!
Дают - бери, бьют - давай сдачи!
Спасибо сказали: Клепаныч, Recluse
Последнее редактирование: 02 июнь 2013 20:21 пользователем Клепаныч.
02 июнь 2013 17:02 #18601

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 860
  • Спасибо получено: 840
Бегаю по ЧАЭС и после одного из телепортов попадаю в бункер к Сидору. Сидор - кукла, дверь закрыта, выхода нет. Будем проверять дальше. У кого-нибудь так было?
Дают - бери, бьют - давай сдачи!
Спасибо сказали: Recluse
02 июнь 2013 17:55 #18608

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 860
  • Спасибо получено: 840
Вот я достиг верхней точки, правда не по игре, а хитростью, т.к. телепорт, что на картинке внизу кидает меня к Сидору, а тот никакой - кукла:
ВНИМАНИЕ: Спойлер!
Дают - бери, бьют - давай сдачи!
Спасибо сказали: Клепаныч, Recluse
02 июнь 2013 18:36 #18620

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 159
  • Спасибо получено: 467

avakadog пишет: Вот я достиг верхней точки, правда не по игре, а хитростью, т.к. телепорт, что на картинке внизу кидает меня к Сидору...


Телепорты к башне есть! Смотри в предыдущих постах моих...
Говорят, что здесь должен быть выход. Но он - под текстуры:
ВНИМАНИЕ: Спойлер!

ВНИМАНИЕ: Спойлер!

ВНИМАНИЕ: Спойлер!


P.S. Дверь у Сидоровича можно открыть миниганом - просто стреляй!
Тоже самое относится к Арене, возле Бара. Но назад уже не откроешь.
Спасибо сказали: Клепаныч
Последнее редактирование: 02 июнь 2013 19:17 пользователем Recluse.
02 июнь 2013 19:10 #18625
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 860
  • Спасибо получено: 840

Recluse пишет: Говорят, что здесь должен быть выход

В первом случае в Чистой игре был переход в Бункер.

Recluse пишет: Дверь у Сидоровича можно открыть миниганом

А смысл? Дверь открою, а дальше полная анархия. Мне-то надо в другое место!
Дают - бери, бьют - давай сдачи!
Спасибо сказали: Recluse
Последнее редактирование: 02 июнь 2013 20:24 пользователем Клепаныч.
02 июнь 2013 19:24 #18627

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 159
  • Спасибо получено: 467

avakadog пишет: В первом случае в Чистой игре был переход в Бункер.

Если ты знаток ТЧ - сбрось мне файл телепортов от чистой игры. Попробую "похимичить"...
02 июнь 2013 19:37 #18629

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 860
  • Спасибо получено: 840

Recluse пишет: Телепорты к башне есть!

Конечно есть, но чтоб туда попасть, надо пройти через телепорт, который швыряет к Сидору, а потом бросает дальше, а в данном случае от Сидора уйти нельзя, поэтому и конца игре нет, т.к. попасть к телепорту, что переносит в места нам нужные мы не можем. Нужна капитальная правка по телепортам, но это уже работа авторов. Большая работа по исправлению всех заморочек, а их немерянно. Удачи всем!
Дают - бери, бьют - давай сдачи!
Спасибо сказали: Клепаныч, Recluse
02 июнь 2013 19:38 #18630

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 860
  • Спасибо получено: 840

Recluse пишет: сбрось мне файл телепортов от чистой игры. Попробую "похимичить"...

А вот этого, Василий, увы, я сделать не могу, т.к. не знаю как.
Дают - бери, бьют - давай сдачи!
Спасибо сказали: Recluse
02 июнь 2013 19:41 #18631

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Gorec
  • Gorec аватар
  • Посетитель

Recluse пишет: Телепорты к башне есть! Смотри в предыдущих постах моих...
Говорят, что здесь должен быть выход. Но он - под текстуры:

ВНИМАНИЕ: Спойлер!

Recluse, а ты попробуй по телепортам как в оригинале ТЧ, когда выходишь с бункера управления монолитом. Там выходишь в эту дверь, что ты показываешь. И дальше идешь, один телепорт пропускаешь, в другой заходишь. Ну а там уже сам сообразишь.
Последнее редактирование: 02 июнь 2013 20:26 пользователем Клепаныч.
02 июнь 2013 19:45 #18632

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 159
  • Спасибо получено: 467

Gorec пишет: Recluse, а ты попробуй по телепортам как в оригинале ТЧ, когда выходишь с бункера управления монолитом.
Там выходишь в эту дверь, что ты показываешь. И дальше идешь, один телепорт пропускаешь, в другой заходишь..

На скрине крайний слева который?
ВНИМАНИЕ: Спойлер!

Я начинал и с того, и с другого - без разницы! Они оба приводят к телепорту на крыше, с кострами.
Разница лишь в начале: один недалеко к лестнице бросает, а другой - где ты по ней уже поднялся.

P.S. Получил письмо от разработчика: телепорт к Сидоровичу - глюк! Выхода из ЧАЭС2 - не будет!
На этом, как говорится, GAME OVER! Игра мне понравилась. Жаль, что без продолжения фриплея.
Спасибо сказали: Клепаныч
Последнее редактирование: 03 июнь 2013 19:12 пользователем Recluse.
03 июнь 2013 01:46 #18666
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Gorec
  • Gorec аватар
  • Посетитель
Recluse, вот когда оказываешься на крыше иди к стене. Там найдешь лестницу. По ней залазишь наверх. Потом поворачиваешь налево и бежишь до конца. С левой стороны будет лестница вниз. Спускаешься вниз, напротив лестницы, что ты спустился еще одна лестница вниз. Спускаешься. Поворачиваешь направо и почти до самого конца. Там с лева будет лестница вниз. Спускаешься на эстакаду. Идешь все время по эстакаде до самого телепорта. Попадаешь на крышу здания. В другом углу крыши ты увидишь еще один телепорт. Идешь в тот телепорт. Попадаешь на эстакаду, через телепорт еще на одну. Там тоже телепорт. Входишь. Попадаешь на вентиляционные трубы. Идешь по трубам до стены здания. Там по лестнице вверх. Опять в телепорт. Опять попадаешь на крышу. Обходишь по-над стеной на другую сторону, там будет разрыв в ограждении. Внизу телепорт. Прыгаешь в него. И дальше по телепортам до самого выхода. Их там будет много. Последний тебя должен выкинуть в Припять.
Последнее редактирование: 03 июнь 2013 16:17 пользователем Alexs.
03 июнь 2013 10:54 #18704

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 159
  • Спасибо получено: 467

Gorec пишет: ...В другом углу крыши ты увидишь еще один телепорт. Идешь в тот телепорт. Попадаешь на эстакаду, через телепорт еще на одну...

А вот здесь уже нестыковочка - меня перебрасывает на лестницу:
ВНИМАНИЕ: Спойлер!

ВНИМАНИЕ: Спойлер!

Продвигаюсь дальше - ещё одна! Поднимаюсь на крышу - телепорт. А дальше как ты писал: на вентиляционные трубы..
Так, топаем дальше... Опять нестыковочка - попадаю на эстакаду и только потом на крышу, где разрыв в ограждении...
Спрыгиваю - опять попадаю на эстакаду, потом на ещё одну с здоровенными трубами по бокам... Прыгаю на здание.
По лестнице вниз + вверх с другой стороны. Обратно запрыгиваю на эту эстакаду. Иду до следующего телепорта, который
перебрасывает на эстакаду. Там дохожу до телепорта у самой высокой башни... Оттуда опять бросает на эстакаду, где, на
земле, слева, пару штук вертолётов стоят. Топаем к телепорту: меня перебрасывает на крышу здания. где первый раз, в
начале, спускался к эстакаде. Двигаю мимо крана, поворачиваю направо. Там телепорт который перебрасывает на меня
на крышу, где находится телепорт в окружении костров, на котором заканчивается наше путешествие. Тот переносит меня
к Сидоровичу. Ну а он там какой-то замороженный... Всё - дальше некуда топать....
ВНИМАНИЕ: Спойлер!

ВНИМАНИЕ: Спойлер!

P.S. Специально подробно описал, чтобы меньше было вопросов! ;)
Спасибо сказали: Клепаныч, Gorec
Последнее редактирование: 03 июнь 2013 19:14 пользователем Recluse.
03 июнь 2013 12:35 #18706
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Всего пользователей в сети :: 2 пользователей и 1167 гостей на форуме
  • Aleks60, ieremia26