Old Episodes — получит новую сюжетную историю, о группировке «Монолит»

. Новости Сталкер

( 45 Голосов )

Old Episodes —  получит новую сюжетную историю, о группировке «Монолит»Разработчики серии сюжетных модификаций Old Episodes, сообщили о старте нового проекта. После выхода последних модификаций и проведенного анализа, составленного по отзывам игроков, разработчики планируют исправить не только все технические недочеты, но и провести работу по доработке элементов геймплея и общем подходе к подаче сюжета и квестовых цепочек.

Мод Новое Время — получил сюжетное дополнение

. Новости Сталкер

( 23 Голосов )

Новое Время — получил сюжетное дополнениеСюжетный проект Новое Время, находящийся в статусе бета тестирования, получил новое обновление билда до версии 0.5.5. В новой версии разработчик постарался исправить выявленные недочеты и представил игрокам расширенную версию ранее представленной сюжетной линии, с новыми квестами, персонажами и миссиями на новых игровых уровнях.

GUNSLINGER Mod — обновленная СВУ. Разработка проекта приостановлена.

. Новости Сталкер

( 36 Голосов )

GUNSLINGER Mod — представила обновленную СВУРазработчики проекта GUNSLINGER Mod, на своем официальном канале опубликовали видеоролик демонстрирующий обновленную версию СВУ. Вместе с винтовкой, был продемонстрирован новый визуал рук, тяжелой брони Чистого Неба. Однако, варианты винтовки с установленной системой ночного видения и щеками остались за кадром, это связано с тем, что данные элементы устанавливаются на винтовку дополнительно через апгрейт.

Пространственная аномалия 4.1 — станция диггеров и новый Кордон

. Новости Сталкер

( 30 Голосов )

Пространственная аномалия 4.1 — станция диггеров и новые модели сталкеров Появились новые подробности разработки модификации Пространственная аномалия 4.1, которая на данный момент продолжает оставаться в статусе открытого бета тестирования. Разработчиками был опубликован ряд скриншотов, на которых представлены обновленные модели персонажей, а так же небольшой видеоролик одной из сюжетных сцен под названием "Первая встреча с диггерами".

Последний Сталкер — Zaurus о судьбе проекта

. Новости Сталкер

( 16 Голосов )

 Сюжетная модификация под названием Последний Сталкер, анонсированная еще в феврале 2014 г стала довольно многообещающим и долгожданным проектом. По словам разработчика эта модификация должна стать заключительной, в серии сюжетных модов от Zaurus'a. За более чем трехлетнюю историю разработки, сроки релиза, по ряду причин неоднократно переносились, а количество информации о процессе разработки постепенно сходила на нет.

Ray of Hope — Дневники разработки пилотный выпуск

. Новости Сталкер

( 29 Голосов )

Ray of Hope — пилотный дневник разработкиС конца 2016 года вокруг многообещающего проекта Ray of Hope образовался некий информационный вакуум, который заставил многих изрядно поволноваться о судьбе проекта. Однако за время молчания разработчиками была проведена огромная работа, результаты которой они неожиданно представили в виде пилотного впуска «Дневников разработки», в котором постарались познакомить игроков с основными особенностями проекта и рассказали о некоторых аспектах игрового процесса.