file Прохождение Сталкер Народная Солянка OGSR 2023

  • Воссталкерившийся
  • Воссталкерившийся аватар
  • Не в сети
  • МОДЕРАТОР
  • ЛЕГЕНДА ЗОНЫ
  • Сообщений: 4773
  • Спасибо получено: 36819
mby, привет.
Ну, там только один вариант приемлем - все живы. Причём, в сравнении с ОП-2, квест упрощён до безобразия. Откатывайся и спасай квад.
"Эти добрые люди - ничему не учились, и все перепутали, игемон. Я, вообще начинаю опасаться, что путаница эта будет продолжаться ещё очень долгое время..." (М.А. Булгаков) Vae victis! Nu pilnais abzaz, kungi un kundze!
Спасибо сказали: Avalokita, LAKI, zima59, mby, Андрей-1966, Виктор53, zetta86, viktor19
23 янв 2024 19:02 #301238

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 612
  • Спасибо получено: 410
Андрей-1966, привет, коллега. Спавнер, данный по ссылке не работает. Папки mods в моей геймдате нет. Скачал, установил, нажимаю F1=="0".
Последнее редактирование: 24 янв 2024 15:09 пользователем zima59.
24 янв 2024 14:33 #301241

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 1251
  • Спасибо получено: 8038
Вскм здравствуйте.
mby а её и не должно быть в геймдате, папку mods ставишь в корень игры, мимо геймдаты, отдельной папкой.
Спасибо сказали: Avalokita, LAKI, zima59, mby, Виктор53, zetta86, Воссталкерившийся, viktor19
24 янв 2024 14:41 #301242

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 612
  • Спасибо получено: 410
Андрей-1966Привет. Поставил. И получил вылет:
ВНИМАНИЕ: Спойлер!
. Пока удалил.
Спасибо сказали: Андрей-1966
24 янв 2024 21:00 #301252

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 1665
  • Спасибо получено: 10035
Всем привет! mby. Как ты ставил папку mods и где брал ее?
Спасибо сказали: zima59, Андрей-1966, zetta86
24 янв 2024 21:35 #301253

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 2281
  • Спасибо получено: 14636
Привет всем. mby тебе нужно адаптировать файл ui_main_menu. script от спавнер, который ты установил, к этому же файлу от патча, который у тебя установлен. Как адаптировать, смотри у правок ОП 2.2 в шапке. Хоть нет там скринов, но представление будешь иметь, как это делается. Или попроси адаптировать Андрей-1966
Удачи всем.
Спасибо сказали: Avalokita, LAKI, zima59, Андрей-1966, Виктор53, Воссталкерившийся
25 янв 2024 10:15 #301255

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 1251
  • Спасибо получено: 8038
Всем здравствуйте.
mby на сентябрьской сборке спавнер работал, на январской уже нет, адаптация не помогает. Похоже встроенный спавнер вырезали, и пока ОБТ ни кто не будет его делать. Или играть без спавнера, или ждать релиз, и полноценные правки.
zetta86 разархивировал, там один файл ui_main_menu, у меня на январской сборке, такой же вылет.
Январская имеется ввиду 16.01.2023.
Спасибо сказали: Avalokita, LAKI, zima59, Виктор53, zetta86, Воссталкерившийся, viktor19
Последнее редактирование: 25 янв 2024 13:12 пользователем Андрей-1966.
25 янв 2024 12:12 #301256

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 2
  • Спасибо получено: 0
Всем привет
Помогите, пожалуйста, разобраться

ВНИМАНИЕ: Спойлер!
25 янв 2024 15:27 #301259

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Воссталкерившийся
  • Воссталкерившийся аватар
  • Не в сети
  • МОДЕРАТОР
  • ЛЕГЕНДА ЗОНЫ
  • Сообщений: 4773
  • Спасибо получено: 36819
Sphen, привет.
Решения не знаю. Попробуй как в Этом посте.
А, вылет - один в один (выше пост).
"Эти добрые люди - ничему не учились, и все перепутали, игемон. Я, вообще начинаю опасаться, что путаница эта будет продолжаться ещё очень долгое время..." (М.А. Булгаков) Vae victis! Nu pilnais abzaz, kungi un kundze!
Спасибо сказали: Avalokita, LAKI, zima59, Андрей-1966, Виктор53, zetta86, viktor19
Последнее редактирование: 25 янв 2024 15:41 пользователем Воссталкерившийся.
25 янв 2024 15:40 #301260

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 2
  • Спасибо получено: 0
Воссталкерившийся, в том и проблема, что лишнего ничего не накатывал
Скачал чистую и играл себе спокойно до вот этого момента.
Даже откатываться пробовал по сейвам, думал, в квестах побочных дело.
Увы, не помогло.

Внимательно прочёл пост по ссылке? Там, о дополнительном контенте - ни слова. Просто иди к разрабам за помощью. Либо обновляйся до последней версии, и начинай НИ. Либо забей на квесты "Семейного очага", и катай чистую Соль. Сентябрьский билд, не начиная сюжет "СО" прошёл без критичных вылетов. А, по Очагу - уже куча жалоб. (Идентичный вылет - над постом по ссылке, не здесь.)

Последнее редактирование: 25 янв 2024 16:35 пользователем Воссталкерившийся.
25 янв 2024 15:43 #301261

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 6457
  • Спасибо получено: 49908
Sphen, причина вылета в том, что игра не может найти: article id="base_order_art_desc" это квест "Первый заказ".
Лечение либо ставить самые последние патчи или фиксы, либо самому открыть файл: tasks_laucer.xml
В нём найти и удалить вот эту строчку: <article>base_order_art_desc</article>
Спасибо сказали: Avalokita, zima59, Андрей-1966, Виктор53, zetta86, Воссталкерившийся, viktor19
25 янв 2024 17:03 #301265

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 612
  • Спасибо получено: 410
Всем привет, коллеги. 1. Без спавнера, я похоже, эту игру буду проходить до нового года, или пока не надоест. Одним словом надо ждать "Великого Хакера", которому не влом, облегчить жизнь игрокам.
2. Вопрос такой (это в каком-то смысле и спавнера касается). До сих пор не могу собрать 70 000 руб., якобы по просьбе Сидора помочь сталкеру на Кордоне. Продолжение помню по предыдущим играм. Так вот. Деньги здесь зарабатываются с трудом и поэтому отдавать их жалко. Вопрос. Можно ли игнорировать (или грохнуть разбойника) этот квест и как это отразится на игре?
26 янв 2024 08:26 #301269

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 2416
  • Спасибо получено: 14492
Всем привет.
mby, напомни пожалуйста какую версию играешь а то их столько наклепали можно прибегнуть к другим методам чтобы деньги заработать, увеличить цены на артефакты костюмы за некоторые награды если поковыряться в файлах то и спавнер не нужен, конечно же в меру.
mby, имеешь ввиду эту версию.
Народная Солянка OGSR 2023. Сборка от 30.09.2023.
Спасибо сказали: Avalokita, zima59, Андрей-1966, Виктор53, Воссталкерившийся
Последнее редактирование: 26 янв 2024 12:53 пользователем viktor19.
26 янв 2024 09:56 #301270

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Воссталкерившийся
  • Воссталкерившийся аватар
  • Не в сети
  • МОДЕРАТОР
  • ЛЕГЕНДА ЗОНЫ
  • Сообщений: 4773
  • Спасибо получено: 36819
mby, привет.
Деньги отдавать придётся - за этот "кидок", Сидор с барского плеча даст детектор артефактов. Следующие, что в продаже, что в трупах - только во второй половине игры появятся. Ну, а без детектора...
Самый простой выход к нормальным деньгам - Пещера. Клад Лысого, и "Изумруд" для Пличко. От клада - 40К, от "Изумруда" - доступ на территорию Долга, где Петренко скупает стволы и патроны за нормальные деньги (калибров Варшавского договора).
В личку скинул свою геймдату. Будут вопросы - пиши.
"Эти добрые люди - ничему не учились, и все перепутали, игемон. Я, вообще начинаю опасаться, что путаница эта будет продолжаться ещё очень долгое время..." (М.А. Булгаков) Vae victis! Nu pilnais abzaz, kungi un kundze!
Спасибо сказали: Avalokita, LAKI, zima59, mby, Андрей-1966, Виктор53, zetta86, viktor19
26 янв 2024 12:06 #301271

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 612
  • Спасибо получено: 410
viktor19, Привет. Играю в версию - осеннюю, скачивал здесь. Артефакты практически не видны, ни до выброса, ни после. А шибко ковыряться в файлах я не умею.
Последнее редактирование: 26 янв 2024 13:35 пользователем Воссталкерившийся.
26 янв 2024 12:39 #301272

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 2416
  • Спасибо получено: 14492
Всем привет.
FAYLED, не знаю пригодится или нет посмотрел я твою сохранение бульдок 6 это не тот ствол для. Воронина если ты смотрел в пда то они разные, да ты даже не разговаривал с поваром насчёт этого оружия я с твоей сохранкой поговорил с поваром и оружие появилось в подвале в деревне кровососов и снайперка тоже не та.
Спасибо сказали: Avalokita, LAKI, zima59, Андрей-1966, Виктор53, Воссталкерившийся
27 янв 2024 16:49 #301283

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 612
  • Спасибо получено: 410
Всем привет, коллеги. А случаем, никто не знает, как поправить погоду? Конкретно. А то у меня мало того, что вылетает, так ещё вдобавок каждый день то дождь, то гроза, то туман в котором ничего! не видно. Солнечных дней, пока за игру практически не было. Кстати из-за тумана, Круглова 2 раза убивали наёмники на Дикой.

Наёмников нужно зачищать До разговора с Кругловым. До самого тоннеля с Жарками. Пока не поговорил, он - бессмертный.

Я не про наёмников, а про туман. А Круглова я вывел.
Чтобы не плодить посты. Первый заход на Агропром, за доками. Возвращаюсь назад.. и картина маслом. У перехода на свалку: три бандита, вояки и Волк. Отсюда вопрос. Как смерть Волка отразится на дальнейшей игре и, что вообще то делать.Потому-что Волк (во всех солянках и опах) не погибал ни разу. А был на АС.
Спасибо сказали: Воссталкерившийся
Последнее редактирование: 29 янв 2024 17:56 пользователем mby.
27 янв 2024 22:34 #301284

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Воссталкерившийся
  • Воссталкерившийся аватар
  • Не в сети
  • МОДЕРАТОР
  • ЛЕГЕНДА ЗОНЫ
  • Сообщений: 4773
  • Спасибо получено: 36819
mby, привет.
У Волка, на Складах будет один квест - рация на АТП. Награда - рецепт Рубиновой Батарейки, если не ошибаюсь. Без неё, конечно можно обойтись, но лучше переиграть, чтобы Волк выжил.
Вот честно - то Осведомитель сдохнет, то Фримен. У тебя - Волк. Как так завихряется игра у народа - ума не дам. :lol:
"Эти добрые люди - ничему не учились, и все перепутали, игемон. Я, вообще начинаю опасаться, что путаница эта будет продолжаться ещё очень долгое время..." (М.А. Булгаков) Vae victis! Nu pilnais abzaz, kungi un kundze!
Спасибо сказали: Avalokita, LAKI, zima59, mby, Андрей-1966, Виктор53, zetta86, viktor19
29 янв 2024 20:45 #301319

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 612
  • Спасибо получено: 410
Воссталкерившийся, Приветствую. Думаю так. Несмотря на высокие системные требования, разработчики, как и во многих других играх, вынесенных на широкий обзор в последнее время, снова лажанулись. Эту игру я переустановил, но косяки не исчезли. С Кордона до Агро было всё играбельно, но потом проблема с Волком, потом начались вылеты. И последняя капля, это вылеты при первом заходе на Бар. Отсюда вывод-игра сырая. Но если быть откровенным, то затягивает. Я уж и к магазинам приноровился, и другие вопросы порешал, но кажется всё тщетно. Конечно, может быть кто-то и допилит игру в течении этого года, или произойдёт что-то другое, вот тогда и поиграю
Ради любопытства поставил солянку 2016 ОГСР. Идёт без проблем. Поэтому думаю, с этой игрой заканчивать. Как говорится: "Всем спасибо, все свободны".
Кстати. Квест на динамит мне Волк на Кордоне не дал ни разу.
Спасибо сказали: Воссталкерившийся
Последнее редактирование: 30 янв 2024 09:30 пользователем Воссталкерившийся.
30 янв 2024 09:22 #301334

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Воссталкерившийся
  • Воссталкерившийся аватар
  • Не в сети
  • МОДЕРАТОР
  • ЛЕГЕНДА ЗОНЫ
  • Сообщений: 4773
  • Спасибо получено: 36819
mby, привет.
Ну, что тут сказать - не пошла, так - не пошла. Хотя, в моём случае, отыграл её на более чахлом железе, чем твоё.
Не буду ничего предполагать, всё равно точного диагноза не поставить на такой скудной информации.
У Волка, в этой версии, нет квеста на динамит, только на доки в тоннеле.
Надеюсь - НС 2016 ОГСР пойдёт у тебя с меньшими косяками.
*********
Да, и - напоминаю: п.п. 3.3. Запрещен оверквотинг (Бессмысленное цитирование сообщения, расположенного непосредственно перед ответом, или же многократное вложенное цитирование).
"Эти добрые люди - ничему не учились, и все перепутали, игемон. Я, вообще начинаю опасаться, что путаница эта будет продолжаться ещё очень долгое время..." (М.А. Булгаков) Vae victis! Nu pilnais abzaz, kungi un kundze!
Спасибо сказали: Avalokita, LAKI, zima59, Андрей-1966, Виктор53, zetta86, viktor19
30 янв 2024 09:36 #301335

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Всего пользователей в сети :: 9 пользователей и 2190 гостей на форуме
  • Genghiskhan, H0RT1S, argusneo, kotis666, mig21, valerik07, vxc06, ydgin68, Виктор53