Добро пожаловать, Сталкер!


Запомнить меня          Регистрация

S.T.A.L.K.E.R. Ермак Искупление

S.T.A.L.K.E.R. The Exception

Dead Air Revolution II

True Stalker

S.T.A.L.K.E.R. Затишье после бури

S.T.A.L.K.E.R. Чужак

S.T.A.L.K.E.R. Отсроченная Смерть

S.T.A.L.K.E.R. Жадность

Предыдущая Следующая

  Lost Alpha вылеты и устранение тех. проблем
(1 чел.) (1) гость

Lost Alpha вылеты и устранение тех. проблем

  29.04.2014 13:40    #71789
Prohogdenie_moda_Lost_Alpha_2014-04-29.jpg


Данная тема создана с целью помощи игрокам справиться с вылетами и устранить различные проблемы технического характера встречающиеся при прохождении аддона Lost Alpha. Дополнительно будут даны рекомендации по избежанию различных вылетов связанных с настройкой игры а так же будут публиковаться официальные патчи на Lost Alpha.

:pinch: ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ v1.3000 - 1.4006

:pinch: ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ v1.4007
Изменено: 24.12.2018 08:16 от Гусар.
  24.11.2022 17:43    #293716
Бук, открой лаунчер - посмотри, может он у тебя обновления требует.
:pinch: ВНИМАНИЕ: СПОЙЛЕР!
Можешь ещё попробовать переустановить сам лаунчер, он автоматически подтянет актуальные на данный момент моды. Категорически не рекомендую устанавливать "Расширенную погоду" - проблемный мод.

Да, и каким из способов, решил проблему-то?
"Эти добрые люди - ничему не учились, и все перепутали, игемон. Я, вообще начинаю опасаться, что путаница эта будет продолжаться ещё очень долгое время..." (М.А. Булгаков) Vae victis! Nu pilnais abzaz, kungi un kundze!
Изменено: 24.11.2022 17:48 от Воссталкерившийся.
Спасибо сказали: Avalokita, LAKI, zima59, Андрей-1966, Виктор53, zetta86, viktor19
  24.11.2022 18:26    #293717
Воссталкерившийся, +при некоторых установленных модах игра крашится без панельки с надписью ошибки.

Во первых: самого себя тут не принято цитировать, вставляй НИК адресата, для этого есть активные кнопки под постом и черновиком; во вторых "панелька ошибки" - совершенно бесполезное "животное", чтобы понять отчего происходит ошибка, нужен лог вылета, расположен по пути S.T.A.L.K.E.R. - Lost Alpha DC\appdata\logs, находится в файле xray_admin.log текстовый документ.. Копируешь его, и - в пост, под спойлер. А, краш от модов, скорее всего от неполной установки софта. Сходи вот по этому адресу, и выполни все пункты из второй части поста. В LA не может быть столько проблем сразу - очень стабильный мод. Значит проблемы - в компе.


Воссталкерившийся. Отлично! Мод начал работать! Пришлось было полазить в настройках. Жалко, что из-за некоторых модов игра крашится, но зато играть могу.

Воссталкерившийся, я отключил кое-какие настройки и моды, выставил настройки на минимум, а также при входе в игру, выхожу в диспетчер задач и ставлю игре приоритет "Высокий". Многие вылеты были именно из-за модов. Если, что мои характеристики ноутбука: 8гб ОЗУ, 1ТБ HDD, Amd Ryzen 5 3500, Radeon Vega 8, SSD нету. Кстати, а какие в клиенте проблемные моды?
Изменено: 26.11.2022 07:39 от Воссталкерившийся.
Спасибо сказали: Воссталкерившийся
  26.11.2022 08:04    #293737
Бук, привет.
Судя по ТТХ твоей видеокарты, для твоего ноута токсичны все графические моды, типа HD-моделей и прочего. Как вариант, могу посоветовать удалять моды по одному, и просто смотреть - как себя ведёт игра. По опыту - при 45 фпс, уже можно более-менее играть без непарламентских выражений. В конфигураторе - вообще всё предельно ясно: красный - нагрузка; жёлтый - легче; зелёный - почти не влияет на фпс. Ну, и как крайняя мера - снижение разрешения.
Здесь посмотри, какие у меня моды установлены. Вот, по идее, если убрать из этого списка анимированные детекторы, и детализированные руки - вполне оптимальный набор для комфортной игры. Ну, можно ещё осень попробовать исключить, хотя вряд ли она влияет на нагрузку. Пробуй, каждый "прибор" нужно индивидуально настраивать. Кстати есть ролики на Ютубе, можешь глянуть.
"Эти добрые люди - ничему не учились, и все перепутали, игемон. Я, вообще начинаю опасаться, что путаница эта будет продолжаться ещё очень долгое время..." (М.А. Булгаков) Vae victis! Nu pilnais abzaz, kungi un kundze!
Спасибо сказали: Avalokita, LAKI, zima59, Андрей-1966, Виктор53, zetta86, viktor19
  27.11.2022 00:07    #293744
Воссталкерившийся, я посмотрел список модов, установленных у тебя, но некоторые даже в списке модов у меня нету, а переустанавливать клиент ради модов не оч хочется.

Какой "клиент"?!! Нужно тупо включить моды в Конфигураторе (скачать, если они не скачаны). Максимум, что тебе "грозит" - начало новой игры, чтобы моды вступили в силу. Если Конфигуратор ничего тебе не предлагает, из того списка, значит он кривой, и его просто нужно переустановить Отсюда, или обновить используя флажок.


Воссталкерившийся. В общем, спасибо тебе, что смог ответить и разобрать ошибки на моём установленном клиненте. Если что, буду обращаться к тебе.

Воссталкерившийся ещё хотел бы знать: если другие каналы модов. Если да, то какие и их название с ключом
Изменено: 27.11.2022 13:08 от zima59.
  27.11.2022 17:13    #293752
Бук, привет.
..если другие каналы модов. Если да, то какие и их название с ключом...
Не совсем понял эту фразу. Что ты имеешь ввиду под "каналами" и "ключами"? Если речь о LA, то за всё отвечает Конфигуратор, ни о каких посторонних допах мне не известно, да и ставить их на готовую, сбалансированную игру - лишняя головная боль, вылеты и прочие неприятности - неизбежны. А, если речь о сайте, то - Вот всё "многообразие красок", выбирай на свой вкус.

Ещё один нюанс - старайся не делать посты подряд, пользуйся кнопкой "Изменить", и - добавляй новую информацию.

По LA можешь Сюда заглянуть, многие вопросы сами собой отпадут.
"Эти добрые люди - ничему не учились, и все перепутали, игемон. Я, вообще начинаю опасаться, что путаница эта будет продолжаться ещё очень долгое время..." (М.А. Булгаков) Vae victis! Nu pilnais abzaz, kungi un kundze!
Спасибо сказали: Avalokita, LAKI, zima59, Виктор53, zetta86
  27.11.2022 22:17    #293759
Здравствуйте, друзья!
Есть такая проблема: при загрузке любого сохранения, когда уже загружена игра, происходит вылет. Тоже самое и при переходе. Но, это мне не мешало дальше играть)) (уж очень хочется дальше проходить), потому что после перезапуска сейв первый раз загружается нормально.

Теперь я дошел до момента встречи с доктором в мертвом городе. В момент когда с инвентаря забирают весь шмот происходит вылет. Вот теперь я уже не могу забить на проблему.

Единственное что я понял, это связано с каким-то предметом в инвентаре. В инете гуглил, никто не решил эту проблему. И мне кажется единственное решение это уничтожить этот "артефакт", но просто выкинуть все вещи из инвентаря не помогло. А искать причину по старым сейвам уж не получится/не хочется перепроходить, сейвов не осталось, долго уже с этой проблемой играл.

Вопрос: можно ли как то сейв редактировать, чтоб удалить предметы. Ну или какие то варианты решения может напишите.

:pinch: ВНИМАНИЕ: СПОЙЛЕР!


Возможно проблема в моде расширенная погода. Не знал что может вызывать вылеты. думаю из за него проблемы
  27.11.2022 22:41    #293760
  • LAKI
  • Вне Зоны
  • МОДЕРАТОР
  • ЛЕГЕНДА ЗОНЫ
  • Постов: 6397
  • Репутация: 6793
  •  Награды
    За заслугиПроводник Легенда Зоны

Lyparus, сделай скриншот всего, что находится у ГГ. Открой инвентарь и нажми на клавиатуре клавишу F12, после открой папку где записываются настройки игры, сохранения и логи, там будет папка: screenshots вот в этой папке и будет сделанный скриншот, его и покажи.
Так же укажи на какой именно арт ты думаешь, что из-за него игра вылетает.
Проблема с каким-то предметом который находится на поясе.
Ещё как вариант, загрузись с сохранения которое рабочее, убери всё с пояса и всё из всех слотов: из обеих оружейных, из броником (шлемов), фонарик, нож детектор и так далее, при условии что такие слоты видимы тебе и показываются в инвентаре, ну одним словом, всё что во всех слотах убери в инвентарь.
После того как всё уберёшь выйди из инвентаря и сделав пару-тройку шагов сохранись, но сохранись не быстрым сохранением, а именным - то есть через меню, сохранение и напиши конкретное имя у сохранения.
После выйди из игры полностью на рабочий стол, и запусти игру с этого именного сохранения.
  28.11.2022 09:33    #293764
LAKI, вот скрин не рабочего сейва. На рабочем сейве загрузки нормально работают, почти те же предметы в инвентаре (второй скрин).
:pinch: ВНИМАНИЕ: СПОЙЛЕР!

Кст, еще вылет, если просто выйти из игры, в логе та же ошибка.

Попробуй костюм сменить. Был эпизод, когда человек поднял в Путепроводе ЧН-3А(или Б), и пока его не выкинул - не смог в Припять войти. Хотя толпы игроков прошли этот момент совершенно спокойно.

upd: Побегал по локациям с двумя разными костюмами, купленных у Сахарова - так же.
Изменено: 28.11.2022 21:31 от Воссталкерившийся.
  28.11.2022 21:49    #293775
Lyparus, привет.
Что тут скажешь... Если LAKI ничего не придумает по технической части, то могу только поделиться сейвом после встречи в МГ с Доком. Но, тут опять - если срастутся сборки. Иначе придётся переустанавливать всё по новой, мод в мод, как у меня.
..не хочется перепроходить, сейвов не осталось...
Вот, по всей видимости, в одном "неоставшемся" сейве, и нашла коса на камень. Что-то игра начинает распознавать как инородное тело, и вылетает. А, чтобы распознать это "что-то", нужна или рабочая сохранка, или полный лог вылета (хотя - не уверен).
:pinch: ВНИМАНИЕ: СПОЙЛЕР!
"Эти добрые люди - ничему не учились, и все перепутали, игемон. Я, вообще начинаю опасаться, что путаница эта будет продолжаться ещё очень долгое время..." (М.А. Булгаков) Vae victis! Nu pilnais abzaz, kungi un kundze!
Изменено: 28.11.2022 23:12 от Воссталкерившийся.
Спасибо сказали: Avalokita, LAKI, zima59, Виктор53, zetta86, Lyparus
  29.11.2022 12:31    #293784
Здравствуй, Воссталкерившийся
Жаль, что так все. Твой сейв, к сожалению, не заработал. Начну скорее всего играть со старого сейва. Как наткнусь на проблему эту, буду разбираться. А может переустановку сделаю (даже винду снесу).
Надеюсь проблема решится.
Спасибо вам Воссталкерившийся и LAKI за помощь.

Тут полный лог, если что:
:pinch: ВНИМАНИЕ: СПОЙЛЕР!
Винда - вряд-ли, а вот переустановка игры, вполне может вылечить "коклюш". Только точно запиши все включенные моды, чтобы конфликтов не возникло.
Как уже говорил, - "Расширенная погода" может быть источником возникновения ошибок. Учитывай. Если решишь двинуть с моей сохранки - Здесь список модов. Ну, а коли решишься на переустановку Винды, то - Отсюда обязательно всё поставь.



upd: Хорошо. Спасибо за сейв и список модов
Изменено: 01.12.2022 17:27 от Lyparus.
Спасибо сказали: Воссталкерившийся
Время создания страницы: 2.73 секунд