Добро пожаловать, Сталкер!


Запомнить меня          Регистрация

S.T.A.L.K.E.R. Ермак Искупление

S.T.A.L.K.E.R. The Exception

Dead Air Revolution II

True Stalker

S.T.A.L.K.E.R. Затишье после бури

S.T.A.L.K.E.R. Чужак

S.T.A.L.K.E.R. Отсроченная Смерть

S.T.A.L.K.E.R. Жадность

Предыдущая Следующая

  Lost Alpha вылеты и устранение тех. проблем
(1 чел.) (1) гость

Lost Alpha вылеты и устранение тех. проблем

  29.04.2014 13:40    #71789
Prohogdenie_moda_Lost_Alpha_2014-04-29.jpg


Данная тема создана с целью помощи игрокам справиться с вылетами и устранить различные проблемы технического характера встречающиеся при прохождении аддона Lost Alpha. Дополнительно будут даны рекомендации по избежанию различных вылетов связанных с настройкой игры а так же будут публиковаться официальные патчи на Lost Alpha.

:pinch: ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ v1.3000 - 1.4006

:pinch: ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ v1.4007
Изменено: 24.12.2018 08:16 от Гусар.
  29.11.2022 22:39    #293795
  • LAKI
  • Вне Зоны
  • МОДЕРАТОР
  • ЛЕГЕНДА ЗОНЫ
  • Постов: 6397
  • Репутация: 6793
  •  Награды
    Проводник За заслугиЛегенда Зоны

Lyparus, а ты выполнил то, что я писал - убрал все предметы из всех слотов в инвентарь?
После сделал пару шагов и сохранился именной сохранкой?
Если всё это сделал, то попробуй перейти на другую локацию.
Если игра после перехода не вылетит, значит снова загружайся с именной сохранки, установи только ОДИН любой предмет в один из слотов и снова переходи на другую локацию. И так нужно делать до тех пор пока не получишь вылет.
Таким не хитрым, но немного муторным способом ты сможешь вычислить проблемный предмет.
Но помни, при переходе у тебя в любом из всех имеющихся слотов - должен быть всего лишь ОДИН единственный предмет!!!
  01.12.2022 17:18    #293818
Здравствуй,LAKI, пробовал так делать, но не со всеми предметами, вылет есть даже если перехожу локацию абсолютно голым.
Я начал проходить с последнего рабочего сейва. Сохраняюсь теперь в основном именными, ну и за инвентарем слежу.
Есть у меня подозрение одно: связано с квестом, где надо найти товарища в лесу. Я тогда товарища этого не спас и оставил его там в деревне (он почему то не хотел идти, еще вспомнил как долго надо его провожать и забил на него). А позже уже начались эти вылеты. Тока не знаю, может ли быть это связано, ошибка то указывает на предмет.
Сейчас я его спас и спокойно без вылетов перехожу локации. Если опять начнутся вылеты и что-нибудь узнаю, напишу.

..вылет есть даже если перехожу локацию абсолютно голым... - буквально напрашивается на переустановку.
Изменено: 01.12.2022 17:55 от Воссталкерившийся.
Спасибо сказали: LAKI
  21.12.2022 00:55    #294196
С такой ошибкой вылетает и через раз сворачивается игра, просто ни чего не сделать, помогает только ребут компа.
:pinch: ВНИМАНИЕ: СПОЙЛЕР!
Изменено: 21.12.2022 02:37 от Воссталкерившийся.
  21.12.2022 02:46    #294197
dofuq, привет.
Жалуется на отсутствие текстуры wpn_oc4.dds. В сети есть несколько методов лечения.
1) Сменить разрешение в user на разрешение своего монитора.
2) Поменять рендер (освещение).
3) Тупо перекачать, обновить архиватор, и переустановить игру, так-как вылет - единичный, возникший конкретно в твоей игре (полистай ради интереса тему - нет ни у кого больше).
"Эти добрые люди - ничему не учились, и все перепутали, игемон. Я, вообще начинаю опасаться, что путаница эта будет продолжаться ещё очень долгое время..." (М.А. Булгаков) Vae victis! Nu pilnais abzaz, kungi un kundze!
Спасибо сказали: Avalokita, LAKI, zima59, Виктор53, zetta86, viktor19
  22.01.2023 18:50    #294978
Моё почтение всем. Установилось без проблем на Windows 10 64 bit, но при запуске выдает ошибку об отсутствии msvcp120.dll. В папке bins файлов msvcp120.dll, msvcp120d.dll и msvcr120.dll нет. Попытался скачать сторонние не подходят. Кто поможет премного благодарен.
  22.01.2023 18:56    #294979
Аномал, привет.
Это говорит о неполной установке библиотек. Чтобы запускалось всё подряд - сходи Сюда , и выполни всё, что рекомендовано LAKI во второй части поста.
"Эти добрые люди - ничему не учились, и все перепутали, игемон. Я, вообще начинаю опасаться, что путаница эта будет продолжаться ещё очень долгое время..." (М.А. Булгаков) Vae victis! Nu pilnais abzaz, kungi un kundze!
Спасибо сказали: Аномал, Avalokita, LAKI, zima59, Виктор53, zetta86, viktor19
  26.02.2023 11:02    #295831
Перейдя на локацию "Припять", игра стала крашиться при загрузке сохранения после смерти или перехода на другую локацию. Ставил низкие настройки, удалял внутриигровые моды, без толку. Приходится после каждой смерти перезапускать ноутбук, т.к. даже ctrl+alt+delete не помогает.

Без лога вылета - ничего не решится.
Изменено: 27.02.2023 11:37 от Воссталкерившийся.
  22.03.2023 17:42    #296413
Заранее извиняюсь, может где это и было, но у меня такая проблема: баг при подъеме по лестнице на Янтаре, в лифте. Спустился нормально, а при попытке подъема - какое-то дергание, потом черный экран и игра зависает. Только через диспетчер смог закрыть. В чем может быть дело?
Изменено: 22.03.2023 18:31 от Воссталкерившийся.
  22.03.2023 18:31    #296414
HellioS, привет.
Сбрасывай лог вылета после того как снова зависнешь на этом месте. Как вариант - снизь перед проблемным местом настройки графики.
"Эти добрые люди - ничему не учились, и все перепутали, игемон. Я, вообще начинаю опасаться, что путаница эта будет продолжаться ещё очень долгое время..." (М.А. Булгаков) Vae victis! Nu pilnais abzaz, kungi un kundze!
Спасибо сказали: Avalokita, LAKI, zima59, Виктор53, zetta86, viktor19
  05.04.2023 09:36    #296691
Вечер добрый, господа! Помогите пожалуйста! Я искал, но не могу найти ни сайта, ни статьи в форумах с ссылкой на конфигуратор LADC 1.4007 в котором есть возможность включать "Принудительное завершение игры" с помощью горячих клавиш ctrl+shift+F10. (эта "способность" необходима мне из-за глухих зависаний при выходе в Windows. Глохнет на столько, что даже комбинации клавиш и диспетчер задач беспомощны. Лишь перезапуск)
Так что если кто знает о чём речь и знает где мне достать данный "лаунчер" с возможностью что названа выше, помогите пожалуйста!
Время создания страницы: 1.09 секунд