file Прохождение мода Вариант Омега v.5.0 OGSR

  • Сообщений: 1665
  • Спасибо получено: 10035
Всем привет! vadnik140. Ты наверно первый, кто задал вопрос про раскачивание при попадании в ГГ, прошел этот мод не раз и о раскачивании по моему, не должно быть и речи, враги так стреляют, включая зомби, а также при нападении мутантов, на пример снорков, что чуть зазеваешься и закачаться не успеешь, как ГГ уже погиб, полистай тему, посмотри все ли правки поставил, которые выкладывали, как автор мода, так и пользователи, кто проходил этот мод. А еще в моде много артефактов, на пуле стойкость, кровотечение и восстановление здоровья. Другое дело, у тебя весь пояс патронами завешан, но и здесь есть выход, как сделать стандартную зарядку из рюкзака, тоже есть в теме, тогда у тебя весь пояс будет свободен для артефактов, имеющие полезные свойства и детектора, для их поиска.
Спасибо сказали: Avalokita, basil, LAKI, Андрей-1966, zetta86, viktor19, Таир
Последнее редактирование: 22 янв 2024 16:15 пользователем Виктор53.
22 янв 2024 15:32 #301217

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 3
  • Спасибо получено: 0
Игра зависает на мертво при подходе на переход к Радару.

Папка logs , последний текстовый документ в ней - лог вылета. Копируешь, вставляешь под спойлер. Текстом.

Последнее редактирование: 29 янв 2024 20:57 пользователем Воссталкерившийся.
29 янв 2024 19:54 #301318

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 1665
  • Спасибо получено: 10035
Всем привет! rasta7311. Помимо лога, еще нужна твоя сохранка и нужно знать куда идешь, и какое задание. Автор мода бывает часто на сайте, он тоже посмотрит и может помочь. Еще можно попробовать использовать телепортатор, он перенесет на нужную локацию.

Привет Avalokita(Виктор). У меня было пару раз, я ждал появления надписи, но она не появлялась, сам нажимал "Использовать" и включалась телепортация, а еще при ней на ВС она включалась и уже в Припяти, сразу глухой завис, шел с ВС до Припяти пешком к долговцу Нестеренко, после диалога с Варягом. Вот с репаком ты верно подметил, а я что то про него забыл.

Avalokita. Да это было один, может два раза, это было уже наверно во втором прохождении, я уже знал что должна появиться надпись, поэтому она наверно и срабатывала, а так согласен, без надписи ни чего не сработает. И потом rasta7311 не пишет, откуда он вообще переходит на Радар, у меня на памяти можно перейти из Рыжего леса, с Припяти и ВС, у меня такое было при выходе с АТП, там автоматом переход включался и должен перейти на Кордон, а у меня зависало на глухо, потом это дело автор исправил, а если у rasta7311 репак, то и правок ни каких нет.
Спасибо сказали: Avalokita, basil, LAKI, zima59, zetta86, Воссталкерившийся, Таир
Последнее редактирование: 30 янв 2024 00:31 пользователем Виктор53.
29 янв 2024 21:25 #301321

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 2532
  • Спасибо получено: 17865
rasta7311 и Виктор53, привет. Немного поправлю : телепортатор работает не по желанию, а в процессе игры - при определённых условиях задания; а про сохранку Виктор53 сказал правильно - выложи : сначала закинь её на любой ф/обменник (гугл, я/д, и др), скопируй там ссылку на этот файл (sav), а потом нажми "Изменить" в правом нижнем углу своего сообщения, и добавь эту ссылку, чтобы можно было скачать твою сохранку, и посмотреть; ещё : если репак ставил от Серёги - пиши ему, этому бракоделу..

Виктор53, автор уже писал по поводу телепортации - что она по желанию не работает, полистай страницы - найдёшь; если у тебя срабатывала не как задумал автор, а после нажатия на телепортатор - пиши в теме, автор поправит этот баг, желательно слова подкрепить сохранками в эти моменты..
Три пути ведут к знанию: путь размышления – самый благородный, путь подражания – самый лёгкий, и путь опыта – самый горький.
(Конфуций)
Во мраке неведомого зреют зародыши бесконечных горестей... и бесконечных радостей.
Можешь ли ты обратить свой взор к восходящему солнцу? Тогда радуйся.
И если в конце концов оно ослепит тебя -...
Спасибо сказали: basil, LAKI, zima59, Виктор53, zetta86, Воссталкерившийся, Aleksei Everlasting, Таир
Последнее редактирование: 29 янв 2024 23:40 пользователем Avalokita.
29 янв 2024 22:02 #301323

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 3
  • Спасибо получено: 0
ВНИМАНИЕ: Спойлер!

Вот ссылка на сейв, логи стандартные.
Хотел перейти с Припяти на Радар.
Вот, нашёл лог:
ВНИМАНИЕ: Спойлер!

Не клепай посты, тут не чат. Нужно что-то добавить - кн. Изменить.

Спасибо, ребят! :)
Последнее редактирование: 30 янв 2024 08:31 пользователем Воссталкерившийся.
30 янв 2024 07:41 #301328

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 2532
  • Спасибо получено: 17865
rasta7311, держи : вот твоя сохранка уже на Радаре - иди дальше : На Радаре ..
Три пути ведут к знанию: путь размышления – самый благородный, путь подражания – самый лёгкий, и путь опыта – самый горький.
(Конфуций)
Во мраке неведомого зреют зародыши бесконечных горестей... и бесконечных радостей.
Можешь ли ты обратить свой взор к восходящему солнцу? Тогда радуйся.
И если в конце концов оно ослепит тебя -...
Спасибо сказали: LAKI, zima59, Виктор53, zetta86, Воссталкерившийся, Таир, rasta7311
Последнее редактирование: 30 янв 2024 08:21 пользователем Avalokita.
30 янв 2024 08:20 #301331

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 1665
  • Спасибо получено: 10035
Всем привет! rasta7311. Теперь вроде стало ясно, идешь на Радар первый раз, не спеши сразу идти на ВС, чтобы в дальнейшем не возник вопрос с поиском кодовой двери, по заданию Сыча на Затоне, связанное с поиском тайника с оружием времен ВОВ, не забудь сразу зайти в бетонный бункер, где обычно сидит снайпер Монолита, это та самая дверь и есть.
Спасибо сказали: LAKI, zima59, zetta86, Воссталкерившийся, Таир
Последнее редактирование: 30 янв 2024 10:29 пользователем Виктор53.
30 янв 2024 10:24 #301338

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 3
  • Спасибо получено: 0
К сожалению пропустил все таки, хотя вроде бы сходил к "тайной" базе монолита, но дверь там была не активная и пустая. Хотел вопрос бы задать, как раздел контакты открыть? Такого раздела в КПК нету.
30 янв 2024 18:41 #301346

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 1665
  • Спасибо получено: 10035
Всем привет! rasta7311. Если ты про дверь, к которой идет дорога от вагончика, то это не та дверь, бетонный бункер находится прямо по дороге от перехода с Припяти, в конце дороги т-образный перекресток, перед тобой забор, за ним лес, в право от забора бункер, надеюсь сообразишь, как попасть к двери.

rasta7311. Вот эта дверь
disk.yandex.com.am/i/YIsXxIRiR0Khew
Еще посмотрел твою сохранку, видно на Юпитере все инструменты не нашел, которые нужно принести Азоту, где найти инструменты и на многое другое есть видео в шапке темы, оружие и снаряга не отремонтированы, оптики нет, апгрейд ни какой не делал, наверно еще какие то задания совсем не брал и думаю не выполнил, кстати в Припяти можно было забрать минимум два броника, экзу, она в доме, где лиана на последнем этаже, там и РПК и хорошую армейскую броню в номере гостиницы, создается впечатление, что не проходил оригинал, чтобы увидеть ближайшие контакты, нажимай на русское "Р", а в ПДА нажимай на журнал, там есть раздел история, тоже увидишь, что нужно. Поищи в интернете Гид по прохождению, хоть будешь знать, куда идти и что выполнять. Ты извини, но у меня складывается впечатление, что при прохождении у тебя будут ну Очень большие трудности.
Спасибо сказали: Avalokita, basil, LAKI, zima59, zetta86, Таир, argusneo
Последнее редактирование: 30 янв 2024 22:35 пользователем Виктор53.
30 янв 2024 18:56 #301347

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 9
  • Спасибо получено: 6
Всем привет. Струдом зашел на сайт, пришлось заново регистрироваться. Уменя вопрос: нашел в квартире на восточной Припяити єкзоскилет и проблема: невозможно в нем ходить, купил аккумуляторы для сервоприводов,они не активны. В чем проблема, не пойму. Если кто-то знает ответ, пришлите в личку. Заранее благодарен.
01 фев 2024 21:05 #301358

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 1665
  • Спасибо получено: 10035
Всем привет! argusneo. Проблема скорее всего в том, что у тебя перегруз, я в ней не только ходил, но и бегал и аккумуляторы к ней не требуются, а вот если ее отдашь переделать Шурупу на ВС, то тогда будут нужны, правда я одел экзу первый раз, когда оказался на Скадовске и отдавал Гаусс Кардану, сделав экзе апгрейд, который не связан с серво приводами, вся верхняя строка, в ней только усиление защитных свойств экзы, а попробовал в ней бежать, сразу, когда спустился вниз из этой комнаты.

argusneo. Не понял, при чем здесь личка, на сайт все равно нужно заходить. Если возникнут еще вопросы по прохождению, ты их в личке будешь задавать?

Всем привет! argusneo. Ты посмотри в личке, я тебе там кое что написал и на всякий случай сбросил ГИД по прохождению, чтобы не шел на другую локацию раньше времени, внимательно читай диалоги и старайся не пропускать, приходящие сообщения. По многим квестам, если будут трудности, можешь посмотреть видео в шапке темы. А регистрация пропала, может накосячил на сайте, вот и заблокировали, а чтобы этого не случилось, внимательно прочитай правила сайта, которые нарушать ни кому не позволено.
Спасибо сказали: Avalokita, LAKI, zima59, zetta86, Воссталкерившийся, Таир, argusneo
Последнее редактирование: 04 фев 2024 08:53 пользователем Виктор53.
02 фев 2024 15:30 #301372

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 9
  • Спасибо получено: 6
Виктор53 Виноват, исправлюсь. Просто не хотел засорять эфир. Старая моя регистрация пропала и я теперь "вновь прибывший".А вопрос решил по ходу дальнейшего прохождения.
Спасибо сказали: Виктор53
04 фев 2024 07:38 #301397

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 37
  • Спасибо получено: 13
Вылет после разгоора с Джагером при переходе в Лиманск :sick:

8 лет на сайте, а по сию пору не знаешь, что к таким сообщениям нужно лог вылета прилагать?


Разобрался сам . После разговора с Крахобором и получением перехода в пещеру и выхода иэ неё в Рыжый Лес происходил вылет. Переиграл бес захода в пещеру и всё прошол игру без проблем :kiss:
Последнее редактирование: 23 фев 2024 18:18 пользователем Воссталкерившийся.
23 фев 2024 16:00 #301920

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 1665
  • Спасибо получено: 10035
Всем привет! Alex-Klesch. Еще добавь к логу вылета свою сохранку, разработчик бывает здесь, посмотрит.
Спасибо сказали: Avalokita, LAKI, zima59, zetta86, Воссталкерившийся
23 фев 2024 16:17 #301922

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • gibe
  • gibe аватар
  • Посетитель
Hello
I'm a French player.
ВНИМАНИЕ: Спойлер!


Привет, я французский игрок. Перевожу модификации СТАЛКЕРа с русского на французский. Я не говорю по-русски, но с помощью автоматических переводчиков и большого терпения я могу выполнять максимально точные переводы. Я пишу на английском, потому что кажется, что перевод с французского на русский не очень понятен. Я сейчас перевожу омегу v5 и у меня проблема в Припяти: встретил Гарика. Я в прачечной, а в стиральной машине снаружи и в монолитах ничего нет. Бродяга спасся Баг что ли? Спасибо за помощь.

Bonjour, gibe!
clause du Règlement 3.1. La langue officielle de communication au Forum est le russe.
Si ce n’est pas difficile, utilisez la traduction et posez des questions en russe. Tout le monde n’a pas accès à un traducteur pour le moment, ce qui peut entraîner de longs délais dans les réponses.

Последнее редактирование: 23 фев 2024 18:16 пользователем Воссталкерившийся.
23 фев 2024 17:36 #301924

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 683
  • Спасибо получено: 2486
gibe, выложи сохранение перед диалогом с Гариком.
Спасибо сказали: Avalokita, LAKI, Виктор53, Воссталкерившийся
23 фев 2024 19:07 #301927

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • gibe
  • gibe аватар
  • Посетитель
Последнее редактирование: 23 фев 2024 22:35 пользователем Воссталкерившийся.
23 фев 2024 19:41 #301933

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 1665
  • Спасибо получено: 10035
Всем привет! gibe. Вот две сохранки

Проходишь не правильно, Монолит нужно было пострелять при выходе из подземки, не понятно, как ты мимо них прошел, у тебя нет телепортатора, который ты должен получить от Озерского на Юпитере, после выполнения его задания, после взятия Гаусс при помощи его перемещаешься на Затон, также возвращаешься в Припять, где получаешь сообщение от Бродяги, загляни в личку, я тебе туда кое что сброшу, ознакомься.

gibe. Не спеши уходить из Восточной Припяти, загляни во двор, где между домами находится лиана, забравшись по ней, можно попасть через балкон в квартиру на последнем этаже, где лежит экзоскилет и РПК, дома находятся рядом со старым КБО.
Спасибо сказали: Avalokita, LAKI, zima59, zetta86, Воссталкерившийся, viktor19, gibe
Последнее редактирование: 23 фев 2024 22:34 пользователем Воссталкерившийся.
23 фев 2024 20:44 #301935

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 37
  • Спасибо получено: 13
Провожаеш Варяга и Аню до тунеля на автобус и полная свобода действий.Иди куда хочеш и делай что хочеш :evil:
24 фев 2024 13:11 #301957

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • gibe
  • gibe аватар
  • Посетитель
Виктор53 basil

Здравствуйте
Я только что перечитал весь "геймплей". Я совершил ошибку, использовав старый архив, который не был обновлен.
Теперь все исправлено.
Надеюсь, что смогу спокойно продолжить.

Я не смог найти руководство, как увидеть пнж на мини-карте.
Последнее редактирование: 24 фев 2024 17:40 пользователем gibe.
24 фев 2024 17:38 #301967

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Всего пользователей в сети :: 10 пользователей и 2461 гостей на форуме
  • H0RT1S, MaRon, Trener, aquila, argusneo, mig21, skitalez_bl, valerik07, vxc06, ydgin68