Добро пожаловать, Сталкер!


Запомнить меня          Регистрация

S.T.A.L.K.E.R. Ермак Искупление

S.T.A.L.K.E.R. The Exception

Dead Air Revolution II

True Stalker

S.T.A.L.K.E.R. Затишье после бури

S.T.A.L.K.E.R. Чужак

S.T.A.L.K.E.R. Отсроченная Смерть

S.T.A.L.K.E.R. Жадность

Предыдущая Следующая

  Прохождение мода Вариант Омега v.5.0 OGSR
(1 чел.) (1) гость

Прохождение мода Вариант Омега v.5.0 OGSR

  23.10.2023 09:12    #298848
ПРОХОЖДЕНИЕ МОДА ВАРИАНТ ОМЕГА v.5.0 OGSR

Prohogdenie_moda_Variant_Omega_5_OGSR.jpg
Вариант "Омега" OGSR - это взгляд на дальнейшее развитие сюжетной составляющей. За основу взят мод Lost World Requital, авторами которого являются Ирбис и Real Wolf, так как он более всего подходил к моему замыслу. Действие происходит примерно через месяц после событий Зова Припяти. Главный герой - Кайдановский, он же Кайдан, является сотрудником частного сыскного агентства "Омега". Он как раз находился в отпуске, когда в первый день осени 2012 года ему позвонил руководитель агентства и сообщил, что будет его ждать в баре, который находится в одной деревне неподалёку от Зоны Отчуждения. А что будет дальше, вы узнаете из игры.

Основные изменения Вариант Омега v.5.0 OGSR:
- Добавление в игру телепортатора, который выдаст Озёрский за выполнение его задания.
- Телепортатор, во многих случаях, поможет избежать лишней беготни по Зоне.
- изменены и добавлены некоторые диалоги;
- поправлена часть заданий;
- четырём артефактам добавлено свойство на повышение грузоподъёмности;
- закладываемый для тайника рюкзак, можно снова подобрать;
- у некоторых автоматов, при модернизации на точность, добавляется планка для установки оптики;
- добавлена пара стволов;
- стоимость стволов снижена на треть, а стоимость артефактов увеличена в три раза.
- Ну и ещё по мелочи.
:pinch: Скачать Вариант Омега OGSR + Патч

:pinch: ВИДЕО ПО НЕКОТОРЫМ КЛЮЧЕВЫМ МОМЕНТАМ




Изменено: 05.12.2023 23:35 от LAKI.
  25.10.2023 22:03    #298970
viktor19 да я поставил уже все на место. А в опциях снял зарядка с пояса и че.... как было так и осталось. Поменял что бы в пачке было 120 патронов результат тот же. Только с пояса заряжать и по 30 патронов. Я то думал ,что вы нашли решение. У меня на стандарте идет вообще без вылетов. Сейчас в прачке карту ищу Гарику . Хотелось облегчения но не как не гемороя с шаманством.
Спасибо сказали: Виктор53
  25.10.2023 22:58    #298974
Всем привет! Avalokita. Это сколько раз и когда открывать инвентарь, откуда время, тут собрался обыскать дома в районе бара, так налетела стая собак, вот и думай, куда бежать от них и как перезаряжать.

Привет! gen-rostovcev. Похоже выхода нет, технари мод переделывать не будут, у автора похожие заморочки и в других его модах, тоже самое с зарядкой, патроны на поясе, но в каком то моде viktor19 делал зарядку прямо из рюкзака, минуя пояс и инвентарь открывать не нужно, а также с картой, еще не много посмотрю, да снесу его, свои нервы и здоровье дороже.
Изменено: 25.10.2023 23:21 от Виктор53.
Спасибо сказали: viktor19
  25.10.2023 23:00    #298975
viktor19 написал:
gen-rostovcev,
gen-rostovcev, что за вылет у тебя покажи...


пробовал. Поставил твой файл абсолютно без изминений кроме текстуры погоды . У меня туман и видимось 15 метров. Вернул все назад.
Изменено: 26.10.2023 07:47 от Воссталкерившийся.
Спасибо сказали: Виктор53
  25.10.2023 23:47    #298985
  • Avalokita
  • Вне Зоны
  • ВЕТЕРАН ЗOНЫ
  • ЛЕГЕНДА ЗОНЫ
  • Постов: 2483
  • Репутация: 3319
  •  Награды
    За заслугиЛичный жетон сталкераЛегенда ЗоныПроводник

Виктор53, ночи доброй. Чтобы реже открывать инвентарь, выстави в gamedata - config - weapons - weapons (справа внизу) в нужных тебе патронах, например :
:pinch: ВНИМАНИЕ: СПОЙЛЕР!
И заряжай во время боя свободно, можешь ещё в оружии выставить не 30, а 150 патронов (ammo_mag_size = 150), тогда вообще проблем не будет..

Видео. Контролёр в церкви :
:pinch: ВНИМАНИЕ: СПОЙЛЕР!
А мод интересный, с продолжением!..

gen-rostovcev, день добрый. Чтобы на пояс вешать по 120 патронов, и заряжать по 120, надо 2 файлика изменить, если что - в личку пиши, а то тема в тему правок превратилась..
Три пути ведут к знанию: путь размышления – самый благородный, путь подражания – самый лёгкий, и путь опыта – самый горький.
(Конфуций)
Во мраке неведомого зреют зародыши бесконечных горестей... и бесконечных радостей.
Можешь ли ты обратить свой взор к восходящему солнцу? Тогда радуйся.
И если в конце концов оно ослепит тебя - все равно радуйся! Ибо ты жил.
Изменено: 26.10.2023 13:31 от Avalokita.
  26.10.2023 00:38    #298989
Всем привет! Avalokita. Спасибо! С количеством патронов я все понял, пока выставлять не чего, из оружия только пистолет и ТОЗ-34, как появится что то новое, тогда займусь патронами.

Всем привет! Удалил файлы в ui по рекомендации КАРДАН, мини карта появилась, но на ней не отображаются трупы, нпс и враги, в общем ни чего.
Изменено: 26.10.2023 12:31 от Виктор53.
Спасибо сказали: Avalokita, RPV73, Андрей-1966, viktor19
  26.10.2023 15:06    #298997
  • bsv
  • Вне Зоны
  • ЗНАТОК ЗОНЫ
  • Постов: 316
  • Репутация: 0
  •  Награды

Подскажите ,почему Сахаров не берет документы с Мертвого города?
  26.10.2023 15:11    #298998
  • RPV73
  • Вне Зоны
  • ВЕТЕРАН ЗOНЫ
  • Постов: 998
  • Репутация: 453
  •  Награды
    Личный жетон сталкера

Всем привет!
bsv привет, надо Круглова вывести из М.Города тогда возьмёт доки.
Будь, как огонь, горяч, будь, как вода, прозрачен,
Не становись, как пыль, покорен всем ветрам.
Омар Хайям
  26.10.2023 16:43    #298999
Виктор53 написал:
Удалил файлы в ui по рекомендации КАРДАН, мини карта появилась, но на ней не отображаются трупы, нпс и враги, в общем ни чего.


По рекомендации Кардана сделал как на 1 странице. по ссылке карта отобразилась с ГГ и тайниками,трупами и живыми. А вот по принадлежности персов нет.

Да, не цитируй ты весь пост целиком. Сколько уже можно об этом твердить?!
Изменено: 26.10.2023 17:20 от Воссталкерившийся.
Спасибо сказали: Виктор53
  26.10.2023 20:10    #299004
Всем привет. Вопросы к экспертам. На Затоне, спускаюсь в подвал внз - безлоговый вылет.
На Юпитере, перед спуском в путепровод, в контейнере где стоял генератор, лежит рюкзак - при попытке взять хабар-безлоговый вылет.
Припять - нашёл гаусс, нашёл карту Гарику. И очень интересный момент. Если иду на Затон, отдавать гаусс, игра продолжается, если отдаю карту Гарику и спасаю Бродягу, на диалоге с ним безлоговый вылет.
В чём заморочка? Может кто-то пояснит?
_-------------------------------------------------------
AvalokitaПривет. Спасибо за ответ, но вопрос решил сам. Дело думаю вот в чём. Здесь кто-то писал, что эта игра не требует определённого прохождения. Ан нет. Думаю требует. Почему? Переигрывая, я сначала телепортировался на Затон, отдал гаусс и тут же срабатывает телепорт назад в Припять. Не отдавая карту Гарику приходит смс от Бродяги и спасаю его. И, о чудо, вместе возвращаемся в Дом быта, отдаю карту Гарику и бой с Монолитом. Вот как-то так решилась ситуация. И по вылетам. Думаю автор заложил хитринку в игру. Неправильно идёшь-получаешь безлоговый вылет. Потому что, в папке логов ни одного вылета нет. Игра идёт без них и это радует.
Изменено: 27.10.2023 12:21 от mby.
Спасибо сказали: Avalokita
  26.10.2023 20:20    #299005
  • Avalokita
  • Вне Зоны
  • ВЕТЕРАН ЗOНЫ
  • ЛЕГЕНДА ЗОНЫ
  • Постов: 2483
  • Репутация: 3319
  •  Награды
    Легенда ЗоныПроводник Личный жетон сталкераЗа заслуги

mby, привет. Вылеты бывают разные, если движковые - одно, словом, лог лучше выложить, если есть, конечно. По Припяти : я сначала карту отдал, потом взял гаусс (не телепортировался), спас Бродягу, потом пешком отнёс гаусс. Можешь сохранку выложить перед вылетом - поможем, тут и автор бывает - он точно поможет. Да, если телепортироваться после гаусса, как шёл я, то смс от Бродяги не будет, так что взял карту - не иди отдавать сразу. В любом случае - сохранку выкладывай при затруднениях..
aleksandrmap, так где сохранка перед разговором с майором (до отказа)?.. ту, что выкладывал - уже не поправить, нужно раннее сохранение, перед диалогом, где он про деньги говорит..
Три пути ведут к знанию: путь размышления – самый благородный, путь подражания – самый лёгкий, и путь опыта – самый горький.
(Конфуций)
Во мраке неведомого зреют зародыши бесконечных горестей... и бесконечных радостей.
Можешь ли ты обратить свой взор к восходящему солнцу? Тогда радуйся.
И если в конце концов оно ослепит тебя - все равно радуйся! Ибо ты жил.
Изменено: 26.10.2023 20:44 от Avalokita.
Время создания страницы: 0.37 секунд