Добро пожаловать, Сталкер!


Запомнить меня          Регистрация

S.T.A.L.K.E.R. Ермак Искупление

S.T.A.L.K.E.R. The Exception

Dead Air Revolution II

True Stalker

S.T.A.L.K.E.R. Затишье после бури

S.T.A.L.K.E.R. Чужак

S.T.A.L.K.E.R. Отсроченная Смерть

S.T.A.L.K.E.R. Жадность

Предыдущая Следующая

  Прохождение мода Вариант Омега v.5.0 OGSR
(1 чел.) (1) гость

Прохождение мода Вариант Омега v.5.0 OGSR

  23.10.2023 09:12    #298848
ПРОХОЖДЕНИЕ МОДА ВАРИАНТ ОМЕГА v.5.0 OGSR

Prohogdenie_moda_Variant_Omega_5_OGSR.jpg
Вариант "Омега" OGSR - это взгляд на дальнейшее развитие сюжетной составляющей. За основу взят мод Lost World Requital, авторами которого являются Ирбис и Real Wolf, так как он более всего подходил к моему замыслу. Действие происходит примерно через месяц после событий Зова Припяти. Главный герой - Кайдановский, он же Кайдан, является сотрудником частного сыскного агентства "Омега". Он как раз находился в отпуске, когда в первый день осени 2012 года ему позвонил руководитель агентства и сообщил, что будет его ждать в баре, который находится в одной деревне неподалёку от Зоны Отчуждения. А что будет дальше, вы узнаете из игры.

Основные изменения Вариант Омега v.5.0 OGSR:
- Добавление в игру телепортатора, который выдаст Озёрский за выполнение его задания.
- Телепортатор, во многих случаях, поможет избежать лишней беготни по Зоне.
- изменены и добавлены некоторые диалоги;
- поправлена часть заданий;
- четырём артефактам добавлено свойство на повышение грузоподъёмности;
- закладываемый для тайника рюкзак, можно снова подобрать;
- у некоторых автоматов, при модернизации на точность, добавляется планка для установки оптики;
- добавлена пара стволов;
- стоимость стволов снижена на треть, а стоимость артефактов увеличена в три раза.
- Ну и ещё по мелочи.
:pinch: Скачать Вариант Омега OGSR + Патч

:pinch: ВИДЕО ПО НЕКОТОРЫМ КЛЮЧЕВЫМ МОМЕНТАМ




Изменено: 05.12.2023 23:35 от LAKI.
  25.10.2023 15:09    #298946
Всем привет. Подскажите продал детектор артефактов, поменяв его на велес. Забыл что в этой игре велес только аномалии показывает. Если возможность вернуть детектор артефактов, может как-то прописать его себе или торговцу? Avalokita вот сейв помоги пожалуйста disk.yandex.ru/d/d1oyO_j1RE9Q4w.
Изменено: 25.10.2023 15:33 от Roman-80.
  25.10.2023 15:18    #298947
  • Avalokita
  • Вне Зоны
  • ВЕТЕРАН ЗOНЫ
  • ЛЕГЕНДА ЗОНЫ
  • Постов: 2483
  • Репутация: 3319
  •  Награды
    Проводник Личный жетон сталкераЛегенда ЗоныЗа заслуги

Roman-80, привет. Прописать детектор конечно можно : det_artefact_pro, если не можешь сам, сохранку выложи - поможем. Жми "Изменить" в правом нижнем углу своего сообщения, и добавляй нужное.
Держи, уже на поясе : сохранка ..

viktor19, привет. В файле system раньше были строки use_ammo_belt, там менялось true на false, и зарядка шла из рюкзака, в этом моде в system просто нет такой строчки! В weapons (где список всех патронов) вот сейчас поменял true на false, belt = false, но результат никакой..
Три пути ведут к знанию: путь размышления – самый благородный, путь подражания – самый лёгкий, и путь опыта – самый горький.
(Конфуций)
Во мраке неведомого зреют зародыши бесконечных горестей... и бесконечных радостей.
Можешь ли ты обратить свой взор к восходящему солнцу? Тогда радуйся.
И если в конце концов оно ослепит тебя - все равно радуйся! Ибо ты жил.
Изменено: 25.10.2023 17:27 от Avalokita.
  25.10.2023 16:54    #298949
Всем привет.
Виктор53, никак не могу вспомнить было ситуацию с патронами на поясе мода этой серии патроны с пояса отключил потом нужно было в каком то файле где список всех патронов поменять true на false и оружие будет заряжаться.
Avalokita, вроде нашёл чтобы оружие заряжалась как обычно без открывания инвентаря нужно открыть gamedata config weapon ammo_fake.ltx и меняешь fake на true , пока испытал на пистолете.
Изменено: 25.10.2023 19:14 от viktor19.
  25.10.2023 19:15    #298953
Привет viktor19 вспоминай быстрей. а то гемор 100 раз помрешь пока все манипуляции выполнишь.

Avalokita Получил телепортатор от Озерского, а как он фунциклирует? нажимаешь использовать и ничего.
Изменено: 25.10.2023 19:18 от gen-rostovcev.
  25.10.2023 19:23    #298954
  • Avalokita
  • Вне Зоны
  • ВЕТЕРАН ЗOНЫ
  • ЛЕГЕНДА ЗОНЫ
  • Постов: 2483
  • Репутация: 3319
  •  Награды
    Личный жетон сталкераЛегенда ЗоныЗа заслугиПроводник

gen-rostovcev, вечер добрый. Телепортатор работает так : в нужный момент слева на экране появится смс, что можно в течении 10 (игровых) минут использовать телепортатор, вот тогда открываешь рюкзак - "Использовать" - перемещаешься. По своему же хотению он не работает..

viktor19, я туда заглядывал, но не правил; можно попробовать тот тип патронов, который основной, проверю - отпишусь. Не, сразу вылет словил, что не может открыть эту секцию. У меня основные - 9x39 ar, их и менял, получив вылет..

viktor19, я в system тоже дописывал эти строки - не прошло, но тогда ещё не отключал в меню "Патроны только с пояса"; попробую - напишу..
Три пути ведут к знанию: путь размышления – самый благородный, путь подражания – самый лёгкий, и путь опыта – самый горький.
(Конфуций)
Во мраке неведомого зреют зародыши бесконечных горестей... и бесконечных радостей.
Можешь ли ты обратить свой взор к восходящему солнцу? Тогда радуйся.
И если в конце концов оно ослепит тебя - все равно радуйся! Ибо ты жил.
Изменено: 25.10.2023 19:57 от Avalokita.
  25.10.2023 19:43    #298956
Всем привет! viktor19. Вот и я не помню ни мода, ни файла, а ты мне сбрасывал ссылку, где поменять, еще и точку ГГ на карте.

viktor19. А после изменений с заряжанием, новая игра нужна?

viktor19. А куда в sistem дописывать, в любое место или что то исправить?
Изменено: 25.10.2023 20:59 от Виктор53.
Спасибо сказали: viktor19
  25.10.2023 19:44    #298957
disk.yandex.ru/d/6VigU76INZBSrg
Всем привет ещё раз, имеется ввиду такое заряд оружия?
Да кстати у меня почему-то не работает отключение патроны без пояса в меню все равно нужно вешать решил сделать испытания в config sistem.ltx дописал use_ammo_belt_false заработало и теперь не надо вешать патроны на поясе.
Avalokita, да и у меня тоже был вылет я в них не разбираюсь попробовал удалить из, textures файл act и вылет перестал вот уже полчаса гг бегает пока всё норм.
Виктор53, нет я даже с чужим сохранением попробовал.
Изменено: 25.10.2023 20:20 от viktor19.
  25.10.2023 20:28    #298966
viktor19 Avalokita А можно поподробней .вот это куда прописать в sistem.ltx ( use_ammo_belt_false). Или без разницы закинуть строку? К консенсусу придем или та или textures файл act. Я первый раз уже попробовал в weapons и получил вылет .Хорошо копия есть.
Изменено: 25.10.2023 20:32 от gen-rostovcev.
  25.10.2023 21:08    #298967
  • Avalokita
  • Вне Зоны
  • ВЕТЕРАН ЗOНЫ
  • ЛЕГЕНДА ЗОНЫ
  • Постов: 2483
  • Репутация: 3319
  •  Награды
    За заслугиЛичный жетон сталкераПроводник Легенда Зоны

gen-rostovcev, не надо ничего делать, не получится : кроме вылета я ничего не получил, если менял значение в ammo_fake, и текстуры тут совсем ни при чём, тем более папка act оттуда, поскольку вылет идёт по той строке, которую менял; в system я давно пробовал вставлять строки use_ammo_belt = false, они и сейчас там стоят - игра на них, ну никак не реагирует.. может просто мод перепутал Виктор, но самое лучшее - отключить "Патроны с пояса" в настройках, и заряжать оружие из рюкзака, открыв инвентарь : я все моды этой линейки так играю, привык, и не жалуюсь. Удачи!. Да, в систем есть строка inventory], вот в конце столбца и вставляешь use_ammo_belt = false. Также через консоль пробовал : g_ammunition_on_belt off - ноль реакции, тут технарям думать надо, хотя - к чему заморочки, я уже почти закончил мод..
Три пути ведут к знанию: путь размышления – самый благородный, путь подражания – самый лёгкий, и путь опыта – самый горький.
(Конфуций)
Во мраке неведомого зреют зародыши бесконечных горестей... и бесконечных радостей.
Можешь ли ты обратить свой взор к восходящему солнцу? Тогда радуйся.
И если в конце концов оно ослепит тебя - все равно радуйся! Ибо ты жил.
Изменено: 25.10.2023 21:27 от Avalokita.
  25.10.2023 21:13    #298968
gen-rostovcev, под строкой max_belt. = 20 кстати у меня происходил, вылет полностью писать не буду line-52 line-541 думал иза ковыряний в файлах оказалось из-за патча убрал вылеты этого типа перестали по крайне мере.
Rs посмотрим ???? как будет развиваться дальше мы же сталкер и у нас терпения есть.
gen-rostovcev, что за вылет у тебя покажи попробуй убрать патч а также закомментировать ai например так ai1 проверь будет ли вылет или нет,
Вот попробуйте этот файл.system. ltx и можно зарядить любое оружие за 35 минут вылета не наблюдаю посмотрим что будет дальше.
disk.yandex.com.am/d/SKpngd_TMWtY2Q
Изменено: 25.10.2023 22:02 от viktor19.
Спасибо сказали: Avalokita, RPV73, Андрей-1966, Виктор53
Время создания страницы: 0.40 секунд