file Прохождение мода Путь Человека Шаг в Неизвестность Дежавю

  • Сообщений: 1865
  • Спасибо получено: 12719
И тебе привет boris.102. У меня документы всегда лежали на одном и том же месте
ВНИМАНИЕ: Спойлер!

Если одного нет на месте, переиграй с последней сохранки перед входом в лабу. Если и тогда не будет, значит в текстуры завалились. Добывай, дробовик или гранаты хорошо помогают. Удачи!

boris.102, выноси всех вояк, потом к Моне, он квестовый перс. Их лучше всех на ноль помножить ещё до захода в Х-10 (эт на будущее ;) ).
Чтобы найти новый путь, надо уйти со старой дороги. (О. Хайям)
Спасибо сказали: FANAT, Таня, LAKI, Воссталкерившийся, boris.102
Последнее редактирование: 15 июнь 2019 04:52 пользователем DRON.
14 июнь 2019 15:46 #260169

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 228
  • Спасибо получено: 94
Спасибо!
Помог выход из локации и повторный заход.
А гранаты и дробовик - не помогают...
А теперь я опять в непонятках:
из х10 вышел - меня Моня на разговор приглашает.
Если с ним толковать - военные его убивают, да и мне отстреливаться приходится.
Этот разговор мне нужен или нет?
И как его провести, военных на радаре всех вынести что-ли? а по мирному я не знаю как.
Если вояк вынесу, это на прохождение повлияет или нет?
14 июнь 2019 19:43 #260181

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 228
  • Спасибо получено: 94
Здравствуйте!
Планирую первый заход в Припять - взять тайник черного монаха и вернуться назад.
На ЧАЭС пока соваться не планирую.
Читал, что нужно выносить всех монолитовцев и мутантов в Припяти.
А если всех не зачищу - чем это обернется? Просто Припять немалая локация, домов и закутков много, плюс стадион, на котором всегда кто-нибудь пасется...
Могу не всех найти, или патронов не хватит.

Если не выполнишь полную зачистку всей Припяти от мутантов и врагов - то при следующих попытках входа на локацию получишь не излечимый вылет.
Придётся по новой переигрывать с сохранения сделанного до первого захода в Припять.
Последнее редактирование: 18 июнь 2019 06:42 пользователем LAKI.
18 июнь 2019 06:24 #260315

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 228
  • Спасибо получено: 94
Зашел я в Припять. Монолит вроде полностью зачистил, а вот мутантов никак найти не могу.
Нашел несколько собачек на стадионе, возле перехода на ЧАЭС, шлепнул их и более никого нет. Хотя вчера, вначале боевки с монолитом нарывался в подземном переходе (?) на собачек, и сосыч там точно был. А сейчас никого нет. С Монахом поговорил, на ЧАЭС пока не планирую. Решил возвращаться к скряге. Сохранился перед переходом, перешел на радар, добежал до перехода в Припять, перешел - вылета нет. Можно считать что вылета не будет, или он (вылет) позже может проявиться?
Просто не хочется впустую дальше играть и словить вылет когда уже много наиграю и повторно через Припять пойду.
Последнее редактирование: 19 июнь 2019 09:44 пользователем boris.102. Причина: дополнение
19 июнь 2019 09:41 #260339

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 6457
  • Спасибо получено: 49908
boris.102, привет. Вылеты живут своей жизнью, никто не сможет гарантировать, что при очередном переходе - игрок не нарвётся на вылет. Советую делать почаще именные сохранения. Так будет больше шансов - не упереться в очередную проблему.
Спасибо сказали: FANAT, Avalokita, Таня, Воссталкерившийся, boris.102
19 июнь 2019 11:05 #260345

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 228
  • Спасибо получено: 94
LAKI спасибо, это понятно. Я просто хотел уточнить по поводу "зачистить Припять от монолита и мутантов" при первом заходе.
От монолита зачистил, а мутантов не знаю где еще искать...
Может у них есть какие места, где они обычно пасутся в Припяти?
Спасибо сказали: LAKI
19 июнь 2019 12:03 #260349

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 6457
  • Спасибо получено: 49908
boris.102, я очень давно проходил этот мод. Но когда зачищал Припять, то пришлось по несколько раз подряд соваться во все места и закоулки. Потому что при первом проходе по локации в одном месте было пусто, в другом наткнулся на собак, а при обходе локации по второму кругу, там где были собаки - было пусто, а там где было пусто - напоролся на пси псов. И так происходило при каждом повторном обходе. Так что, запасайся терпением и патронами и пройдись очень внимательно по всей локации несколько раз подряд. А вот если при 2-3 обходов тебе никто не встретится, тогда смело делай именную сохранку с пометкой типа: "В Припяти чисто" и иди дальше по игре.
Спасибо сказали: V7KING, FANAT, Avalokita, Таня, zima59, Воссталкерившийся, boris.102
19 июнь 2019 13:41 #260353

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 228
  • Спасибо получено: 94
Сходил на ЧАЭС за тайниками черного монаха и выявился такой момент:
ВНИМАНИЕ: Спойлер!

Подскажите пожалуйста, как мне быть с артом Пирог?
ВНИМАНИЕ: Спойлер!

Подскажите пожалуйста, как пройти на базу на болоте?
ВНИМАНИЕ: Спойлер!
Последнее редактирование: 01 июль 2019 13:08 пользователем FANAT.
20 июнь 2019 12:17 #260381

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 6457
  • Спасибо получено: 49908
boris.102, привет. Точно не помню, но где-то за Рыбацким хутором если идти вдоль колючки от хутора в сторону вышки, то должен быть проводник. Он должен сидеть у костра и кличут его вроде бы Петрович. Поговори с ним.
Спасибо сказали: V7KING, FANAT, Avalokita, DRON, Таня, zima59, Воссталкерившийся, boris.102
30 июнь 2019 19:35 #260772

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 228
  • Спасибо получено: 94
Здравствуйте!
Не могу найти лампу для бармена на складах, которую он просит за информацию про Арлекино.
На чердаке смотрел - пусто. На подоконнике - пусто. Какие еще места есть? Подскажите пожалуйста.
03 июль 2019 05:35 #260827

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Воссталкерившийся
  • Воссталкерившийся аватар
  • Не в сети
  • МОДЕРАТОР
  • ЛЕГЕНДА ЗОНЫ
  • Сообщений: 4773
  • Спасибо получено: 36819
boris.102, привет. Вроде - с Лукашем надо потолковать, сначала. Вот , два поста подряд.
"Эти добрые люди - ничему не учились, и все перепутали, игемон. Я, вообще начинаю опасаться, что путаница эта будет продолжаться ещё очень долгое время..." (М.А. Булгаков) Vae victis! Nu pilnais abzaz, kungi un kundze!
Спасибо сказали: V7KING, FANAT, Avalokita, DRON, Таня, LAKI, zima59, RPV73, boris.102
03 июль 2019 05:56 #260828

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 228
  • Спасибо получено: 94
Приветствую всех!
Подскажите плиз, где можно найти химер?
Не могу задание Каланчи выполнить. Химеры убиенные оказались без клыков, ранее убитых всех продал.
Где хоть они спавнятся регулярно? На АС пишут могут быть, но где? Там я вроде только химероволка убивал. На ДТ убивал, в лабе какой-то убивал, еще где-то...
Вроде только ЧАЭС2 остается. Там есть местечко возле трубы, где этих химер целое стадо гуляет, но не уверен что у них клыки на месте окажутся.
05 июль 2019 11:18 #260903

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Воссталкерившийся
  • Воссталкерившийся аватар
  • Не в сети
  • МОДЕРАТОР
  • ЛЕГЕНДА ЗОНЫ
  • Сообщений: 4773
  • Спасибо получено: 36819
boris.102, привет. Как вариант: сохраниться перед заходом на ЧАЭС-2, и - долбить стаю, пока хотя-бы из одной не вывалится коготок. Стая, насколько помню - приличная, шанс - велик. Ну, а если не победишь рандом - хоть настреляешься вдосталь. :lol:

Жёсткое невезение... :( Обидно - столько времени потерял... Я, как-то, дня четыре сидел "над Сидором" - вымораживал из его лабаза "нужный" предмет. ;)
"Эти добрые люди - ничему не учились, и все перепутали, игемон. Я, вообще начинаю опасаться, что путаница эта будет продолжаться ещё очень долгое время..." (М.А. Булгаков) Vae victis! Nu pilnais abzaz, kungi un kundze!
Спасибо сказали: V7KING, FANAT, Avalokita, DRON, Таня, LAKI, zima59, boris.102
Последнее редактирование: 06 июль 2019 16:54 пользователем Воссталкерившийся.
05 июль 2019 12:57 #260907

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 1865
  • Спасибо получено: 12719
Приветствую!
boris.102, на Складах около вертолета химеры спавнятся.
Чтобы найти новый путь, надо уйти со старой дороги. (О. Хайям)
Спасибо сказали: V7KING, FANAT, Таня, LAKI, Воссталкерившийся, boris.102
07 июль 2019 00:15 #260961

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 228
  • Спасибо получено: 94
Здравствуйте, прошу о помощи!
В пещере при подходе к сталкам игра зависает намертво. Приходится через диспетчер задач убивать. Вдалеке от сталков ходить/сохраняться можно без проблем.
В логах имею такое сообщение (под спойлер не нашел как скрыть):

ВНИМАНИЕ: Спойлер!


Это лечится, или нет? Все требования к видео вроде по минимуму поставил...

Может быть это из-за того что я яйца вороны доктору уже отдал, и как бы запрет на получение новых заданий?
Если это так, то видимо можно с яйцами в кармане бегать и дальше? Я ведь еще в пещеру и в логово даже не заходил.
Последнее редактирование: 10 июль 2019 10:40 пользователем boris.102. Причина: убрать под спойлер
10 июль 2019 09:26 #261070

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Воссталкерившийся
  • Воссталкерившийся аватар
  • Не в сети
  • МОДЕРАТОР
  • ЛЕГЕНДА ЗОНЫ
  • Сообщений: 4773
  • Спасибо получено: 36819
boris.102, привет.
Вот описание вылета:
ВНИМАНИЕ: Спойлер!
Убираем объект под спойлер.
"Эти добрые люди - ничему не учились, и все перепутали, игемон. Я, вообще начинаю опасаться, что путаница эта будет продолжаться ещё очень долгое время..." (М.А. Булгаков) Vae victis! Nu pilnais abzaz, kungi un kundze!
Спасибо сказали: Avalokita, LAKI, boris.102
10 июль 2019 10:28 #261072

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 228
  • Спасибо получено: 94
Воссталкерившийся
Совет к сожалению не помог:
ВНИМАНИЕ: Спойлер!

Продолжает зависать в том же самом месте локации (не могу подойти к сталкам)
10 июль 2019 10:50 #261074

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Воссталкерившийся
  • Воссталкерившийся аватар
  • Не в сети
  • МОДЕРАТОР
  • ЛЕГЕНДА ЗОНЫ
  • Сообщений: 4773
  • Спасибо получено: 36819
boris.102, тогда делай как LAKI в этом посте разъяснил. Удачи!

boris.102 пишет: ..В пещере при подходе к сталкам игра зависает намертво... ..Вдалеке от сталков ходить/сохраняться можно без проблем... ..В логах имею такое сообщение..

- совершенно понятно, что "лог вылета", указывает именно на "вылет", либо "завис", то есть - ошибку, приведшую к аварийному прекращению игры. А - перезаход, обход, создание другой картины игровой ситуации - в первую очередь надо делать.

как в скрипте комментарии блока начинаются и кончаются..

Видимо - без разницы, раз в конечном итоге используют некомментированные строки. ;)
"Эти добрые люди - ничему не учились, и все перепутали, игемон. Я, вообще начинаю опасаться, что путаница эта будет продолжаться ещё очень долгое время..." (М.А. Булгаков) Vae victis! Nu pilnais abzaz, kungi un kundze!
Спасибо сказали: V7KING, FANAT, Avalokita, Таня, LAKI, zetta86, boris.102
Последнее редактирование: 10 июль 2019 12:20 пользователем Воссталкерившийся.
10 июль 2019 11:06 #261075

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 228
  • Спасибо получено: 94
Спасибо, но боюсь что это не совсем то что мне нужно:
У меня не вылетает, а зависает.
Но все равно попозже попробую.
Но сначала хочу попробовать перезайти в пещеру, может этот арт и не заспавнится, или заспавнится корректно?
Меня только смущает, что игра зависает именно возле сталков, где я планировал задание какое-нить получить, а доктору сказал что мне нужно дела в зоне завершить.

И попутно вопрос возник, как в скрипте комментарии блока начинаются и кончаются?
--======= и --======== так?
а то по ссылке было -[ и ]]
Последнее редактирование: 10 июль 2019 11:49 пользователем boris.102. Причина: дополнение
10 июль 2019 11:34 #261076

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 6457
  • Спасибо получено: 49908
boris.102, привет.
Сделай вот как:
ВНИМАНИЕ: Спойлер!
Спасибо сказали: V7KING, FANAT, Avalokita, Таня, zima59, zetta86, Воссталкерившийся, boris.102
Последнее редактирование: 10 июль 2019 21:46 пользователем LAKI.
10 июль 2019 21:44 #261090

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Всего пользователей в сети :: 12 пользователей и 2042 гостей на форуме
  • Grebula, H0RT1S, MaRon, Trener, aquila, argusneo, elena._life, mig21, skitalez_bl, valerik07, vxc06, ydgin68