Добро пожаловать, Сталкер!


Запомнить меня          Регистрация

S.T.A.L.K.E.R. Ермак Искупление

S.T.A.L.K.E.R. The Exception

Dead Air Revolution II

True Stalker

S.T.A.L.K.E.R. Затишье после бури

S.T.A.L.K.E.R. Чужак

S.T.A.L.K.E.R. Отсроченная Смерть

S.T.A.L.K.E.R. Жадность

Предыдущая Следующая

Прохождение мода Большая Зона

  31.08.2013 20:15    #26791
Prohogdenie_moda_Bolshaya_Zona.jpg

ПРОХОЖДЕНИЕ МОДА БОЛЬШАЯ ЗОНА СТАЛКЕР ТЕНИ ЧЕРНОБЫЛЯ.

Данная тема посвящена обсуждению прохождения мода Большая Зона. Данный мод разработан на платформе оригинальной игры Сталкер Тени Чернобыля версии 1.0004 и представлен как глобальная модификация с 7 новыми сюжетными линиями, в которой оставлен основной сюжет оригинала. Помимо новых сюжетных веток и огромного количества квестов в игру добавлено 53 новые локации. Все добавленные локации задействованы в сюжете, поэтому разобраться в прохождении всех сюжетных нюансов будет довольно-таки не просто. Поэтому основной целью создания этой темы, является взаимная помощь в прохождении мода Большая Зона, в которой Вы сможете поделиться своим вариантом прохождения и помочь другим своим советом.
Для того чтобы было проще сориентироваться в сюжетных поворотах и множества квестов, в соседней теме добавлен Гид прохождения мода.


:pinch: ОПИСАНИЕ МОДА и ССЫЛКИ НА СКАЧИВАНИЕ

:pinch: ГИД ПО ПРОХОЖДЕНИЮ

Удачного прохождения!

ВНИМАНИЕ!!! Модификация получила обновление от 15 марта 2015 года, подробности на странице с описанием мода. 


Автор мода: riddik121
Изменено: 02.10.2015 11:33 от Alexs.
  19.02.2016 22:00    #190819
Не могу выйти из Х-18 - стабильный вылет без лога. Читал,читал здесь на форуме и так ничего и не понял, что можно предпринять. Ссылки на фиксы не действительны. Помог бы кто, а то хочется в новый сюжет окунуться, да видно не судьба...
Такой вылет был в старой версии мода. Но не у всех. В новой его не должно быть. Смотри ЗДЕСЬ.
Изменено: 19.02.2016 23:10 от FANAT.
  20.02.2016 13:50    #190892
В дополнение к посту

На КПК Стрелка в моей Большой Зоне вторая половина Мая, а значит пришло время ретекстурить Зону.
Посидев два дня с Фотошопом, сделал ЛЕТНИЙ ТЕКСТУРНЫЙ ПАК для моего "моднамод"-а. Основой как и раньше были текстуры "Autumn Aurora 2". (Кстати, ретекстур должен подойти для любого ТЧ с меньшим кол-вом локаций чем в Большой Зоне)
Скоро планируется начало работы над ВЕСЕННИМ ТЕКСТУРНЫМ ПАКОМ, а потом и над ЗИМНИМ. (Подготовка к ОП-2.1 + НРУ идёт пока успешно)
Правда с ЗИМНИМ текстурным паком придётся повозиться, т.к. нужно будет править вообще все текстуры.
Ссылка на общую папку моего "моднамод"-а на Яндекс-Диске: БОЛЬШАЯ ЗОНА от Riddik121 и Adm-RAL
В папке "!!! БЗ - Adm-RAL СЕЗОНЫ В ЗОНЕ" лежат архивы сезонных текстурных паков и скриншоты к каждому паку.
Установка: Разархивировать и Скопировать в папку с игрой с заменой файлов.
Разумеется СЕЗОННЫЕ ПАКИ можно устанавливать (менять) в любое время согласно календарю зоны (просто копированием паков в игру).
Скриншоты ЛЕТНЕГО ТЕКСТУРНОГО ПАКА в папке на Яндекс-Диске.

Администраторам и модераторам:
:pinch: ВНИМАНИЕ: СПОЙЛЕР!
Изменено: 20.02.2016 19:46 от zima59.
  20.02.2016 18:33    #190941
SDMitrich написал:
Не могу выйти из Х-18 - стабильный вылет без лога. Читал,читал здесь на форуме и так ничего и не понял, что можно предпринять. Ссылки на фиксы не действительны. Помог бы кто, а то хочется в новый сюжет окунуться, да видно не судьба...
Такой вылет был в старой версии мода. Но не у всех. В новой его не должно быть. Смотри ЗДЕСЬ.

А можно, пожалуйста, ссылку на последний фикс от автора совместно с riddik, а то здесь все ссылки не дествуют. Хочется , всё-таки пройти мод. Вот уже и скачиваю по-новой если с фиксами, что в шапке темы не будет дела придётся сносить мод, да и проходить теперь всё по-новой....Абыдна,да,слюший
Изменено: 20.02.2016 18:37 от SDMitrich.
  20.02.2016 18:52    #190947
А можно, пожалуйста, ссылку на последний фикс от автора совместно с riddik, а то здесь все ссылки не дествуют. Хочется , всё-таки пройти мод. Вот уже и скачиваю по-новой если с фиксами, что в шапке темы не будет дела придётся сносить мод, да и проходить теперь всё по-новой....Абыдна,да,слюший


SDMitrich, если ты ко мне, то ссылка БОЛЬШАЯ ЗОНА от Riddik121 и Adm-RAL должна точно работать, если нет будем думать (папка скачана 7 раз - по данным Яндекса).

Четыре папки:
1. !!! БЗ - Adm-RAL - сам мод БОЛЬШАЯ ЗОНА со всеми фиксами от Riddik121 и моими правками. Описание моих правок в этой-же папке.
2. !!! БЗ - Adm-RAL СЕЗОНЫ В ЗОНЕ - текстурные паки (осень, лето), скрины внутри. Ставятся поверх основного мода (осень - уже стоит).
3. !!! БЗ - Adm-RAL СКРИНЫ - скрины основного мода.
4. !!! БЗ - Adm-RAL патчи - мои патчи на мой же мод (ставить обязательно!!!). НИ не нужна!

По твоему первому вопросу:
Не могу выйти из Х-18 - стабильный вылет без лога. Читал,читал здесь на форуме и так ничего и не понял, что можно предпринять. Ссылки на фиксы не действительны. Помог бы кто, а то хочется в новый сюжет окунуться, да видно не судьба...

У меня такого вылета не было, т.к. начинал играть и делать свой мод со всеми последними правками от Riddik121.
Изменено: 20.02.2016 19:53 от Adm-RAL. Причина: Дополнение
Спасибо сказали: zima59
  20.02.2016 19:55    #190961
Всем привет! Начал играть, сохранок ни каких нет , что делать?
Изменено: 20.02.2016 23:16 от zima59.
  20.02.2016 20:20    #190965
neangel55555, чуть больше инфы пожалуйста. Если с моими правками, то проверь как выполнил вот это:
:pinch: ВНИМАНИЕ: СПОЙЛЕР!
Изменено: 20.02.2016 20:42 от Adm-RAL.
  21.02.2016 09:21    #191016
Всем привет , с сохранками кое-как разобрался , не было почему-то фсгейм файлика , играю в оригинал с 2 патчами , сейчас другая проблема , на свалке сохранился , вышел и вот
:pinch: ВНИМАНИЕ: СПОЙЛЕР!
переустановка не помогла , что делать ,
  21.02.2016 20:00    #191146
Добавил в "моднамод" папку !!! БЗ - Adm-RAL АДАПТАЦИИ, в которой адаптации прицельных сеток для моников: 4:3, 16:9, 16:10
Также обновил папку !!! БЗ - Adm-RAL патчи, теперь мой HUD и UI будут работать и на разрешениях 4:3 (данный UI не вылизывал, как UI для 16х разрешений, но играть можно более менее комфортно).
  23.02.2016 18:44    #191428
SDMitrich,
А нельзя ли залить на торрент? А то архив мой комп не в силах закачать. доходит до 15-20% и КАПУТ.

Создал торрент-файл в главной папке мода: БОЛЬШАЯ ЗОНА от Riddik121 и Adm-RAL.
В торрент-файл вошла только папка !!! БЗ - Adm-RAL.
Остальные папки на Яндекс-Диске часто мной меняются (работаю над модом), поэтому в торрент-файл не вошли. Скачивайте их с Яндекс-Диска.
SDMitrich, скачивай файл !!! БЗ - Adm-RAL.torrent, добавляй в свой торрент.
Просьба ко всем скачавшим: отписатьса как скачалось, установилось, пошло (в личку).

P.S.
мой комп не в силах

А вот комп для комфортной игры понадобится.
У меня на MSI GX60 (AMD A10-4600M, AMD Radeon HD7970M 2Gb, 12Gb DDR3) игра идёт комфортно.
Изменено: 23.02.2016 19:32 от Adm-RAL. Причина: Дополнение
  25.02.2016 17:30    #191699
Обновил папки !!! БЗ - Adm-RAL патчи и !!! БЗ - Adm-RAL СЕЗОНЫ В ЗОНЕ.
Папку !!! БЗ - Adm-RAL патчи устанавливать ОБЯЗАТЕЛЬНО! Критическое обновление шейдеров, без него дальше Бара не пройти.
Тонко настроил текстуры в сезонных паках !!! БЗ - Adm-RAL СЕЗОНЫ В ЗОНЕ до локации "Армейские Склады" включительно.
Установка: Скачать, Разархивировать, Скопировать в игру с заменой файлов. Описание и установка внутри каждой из папок на Яндекс-Диске.
Время создания страницы: 0.40 секунд