heart Вопросы новичков по сайту

  • Юзер
  • Юзер аватар
  • Посетитель
Всем привет! Хотя я и выбрал логин "Юзер", но там ближе к ламеру. Вопрос даже и не знаю куда задать - все темы заблокированы. Собственно Очень хотелось бы узнать - почему не заканчивается выброс на ЧАЭС? Всё пройдено, даже тайник Стрелка со всеми сопутствующими тайниками в Припяти взяты, о чём и доложено Доктору. Без читов и АМК модов, ножками... Второй раз играю, первый - давно, да и не было тогда такого. Ну не может же этого быть из-за недособранных ворон Повару или отложенного Дома духов на АС? Я уже и перфузор собрал и Призрак стоИт на Радаре давно...
Последнее редактирование: 21 июнь 2023 12:10 пользователем Воссталкерившийся.
21 июнь 2023 11:38 #297556

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Воссталкерившийся
  • Воссталкерившийся аватар
  • Не в сети
  • МОДЕРАТОР
  • ЛЕГЕНДА ЗОНЫ
  • Сообщений: 4773
  • Спасибо получено: 36819
Юзер, привет.
Название мода неплохо-бы указать. А, так вот тебе все "заблокированные" темы, выбирай:

Прохождение мода Обьединенный Пак 2.2 / ОП 2.2


Народная Солянка, всех видов. (выбери нужную)
"Эти добрые люди - ничему не учились, и все перепутали, игемон. Я, вообще начинаю опасаться, что путаница эта будет продолжаться ещё очень долгое время..." (М.А. Булгаков) Vae victis! Nu pilnais abzaz, kungi un kundze!
Спасибо сказали: Avalokita, LAKI, zima59, Виктор53, viktor19, Таир
21 июнь 2023 12:15 #297558

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Юзер
  • Юзер аватар
  • Посетитель
Воссталкерившийся. Привет! На эмоциях писал, забыл указать. ОП-2 решил ещё раз побегать, чтобы не было соблазна суперпрыжками прыгать через потолки. ;) Вылеты стандартные, много конечно, но это терпимо, критических нет. А вот с выбросом - загадка.

А ещё - в "потроха" я не лазил - ибо банально не умею этого делать. Ставил то же, что и в прошлый раз - [RePack by SeregA-Lus] s.t.a.l.k.e.r-ОП-2.
Последнее редактирование: 21 июнь 2023 17:03 пользователем LAKI.
21 июнь 2023 16:45 #297559

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Воссталкерившийся
  • Воссталкерившийся аватар
  • Не в сети
  • МОДЕРАТОР
  • ЛЕГЕНДА ЗОНЫ
  • Сообщений: 4773
  • Спасибо получено: 36819
Юзер, так чего ты хочешь от репака этого персонажа? :lol:
Иди в первую тему, по ссылке. Задавай там вопрос. Спецы, тебе всё объяснят. У меня ОПа - в бездне дизреспекта, так что - не подскажу ничего. ;)
Вот именно в ОПе, я и научился ковыряться в кишках - жисть заставила. :woohoo:
"Эти добрые люди - ничему не учились, и все перепутали, игемон. Я, вообще начинаю опасаться, что путаница эта будет продолжаться ещё очень долгое время..." (М.А. Булгаков) Vae victis! Nu pilnais abzaz, kungi un kundze!
Спасибо сказали: Avalokita, LAKI, zima59, Виктор53, viktor19, Таир, Юзер
Последнее редактирование: 21 июнь 2023 17:15 пользователем Воссталкерившийся.
21 июнь 2023 17:12 #297561

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 4493
  • Спасибо получено: 29590

Очень хотелось бы узнать - почему не заканчивается выброс на ЧАЭС?

Юзер, Почему? Ну уж точно не из-за не сданных ворон Повару и квеста Скряги на Дом духов. Скорее всего будучи на ЧАЭС-1 ты не уложился во времени, определенным таймером и выброс начался и теперь его без ковыряния файлов не остановишь. Вот если бы ты уложился во времени и сдал квест Доктору на ПДА Стрелка, тогда бы выброс не начался. Если захочешь решить эту проблему - пиши в профильную тему.
Dum spiro, spero!
Спасибо сказали: Avalokita, LAKI, Филин 07, Виктор53, Воссталкерившийся, viktor19, Таир
21 июнь 2023 20:29 #297563

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 98
  • Спасибо получено: 469
Почему нет мода - Беларусь?
26 июнь 2023 17:27 #297597

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 2
  • Спасибо получено: 0
Я не могу скачать Патч на SGM 2.2 Gunslinger Mod. Перехожу по ссылке и нажимаю скачать а там гугл диск выдает 404 ошибку.
01 июль 2023 06:27 #297637

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Воссталкерившийся
  • Воссталкерившийся аватар
  • Не в сети
  • МОДЕРАТОР
  • ЛЕГЕНДА ЗОНЫ
  • Сообщений: 4773
  • Спасибо получено: 36819
Mizrael_313, привет.
Скорее всего, автор удалил файлы. Подожди полчаса +\- - залью последнюю версию мода на ЯД. Она, кстати - без патчей идёт.


Вот, версия 1.14:
disk.yandex.ru/d/4IdPmMLE5C7T-w
В шапку темы SGM 2.2 добавлю чуть позже.
"Эти добрые люди - ничему не учились, и все перепутали, игемон. Я, вообще начинаю опасаться, что путаница эта будет продолжаться ещё очень долгое время..." (М.А. Булгаков) Vae victis! Nu pilnais abzaz, kungi un kundze!
Спасибо сказали: Avalokita, LAKI, Виктор53
Последнее редактирование: 01 июль 2023 06:57 пользователем Воссталкерившийся.
01 июль 2023 06:45 #297638

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 1128
  • Спасибо получено: 14269
Mizrael_313 все ссылки в SGM 2.2 Gunslinger обновлены до актуальной версии 1.14 (Яндекс, Гугл + Торрент Repack от Serega-LUS)

P.S. Жень ( Воссталкерившийся ) спасибо за оперативность.
Спасибо сказали: Avalokita, Таня, LAKI, zima59, Vieras, Виктор53, Воссталкерившийся, viktor19
01 июль 2023 07:25 #297639

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 2
  • Спасибо получено: 0
Понял, спасибо. А на что нужен тогда патч?
01 июль 2023 08:49 #297644

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Воссталкерившийся
  • Воссталкерившийся аватар
  • Не в сети
  • МОДЕРАТОР
  • ЛЕГЕНДА ЗОНЫ
  • Сообщений: 4773
  • Спасибо получено: 36819
Mizrael_313, сложи 2 и 2. Если тебе выложили новую версию без патча, то он уже туда включен. Кому-то новая версия не нравится - используют старую. Если у кого-то сохранился этот патч, мы его разместим на своём ресурсе.
"Эти добрые люди - ничему не учились, и все перепутали, игемон. Я, вообще начинаю опасаться, что путаница эта будет продолжаться ещё очень долгое время..." (М.А. Булгаков) Vae victis! Nu pilnais abzaz, kungi un kundze!
Спасибо сказали: Avalokita, Таня, LAKI, Филин 07, zima59, Vieras, Виктор53, viktor19
01 июль 2023 09:11 #297645

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 1
  • Спасибо получено: 0
Баг после повторного входа в Тёмную долину... Игра сохраняется, но не запускается... Происходит самоотключение игры, т.е. выход на рабочий стол компа...
Как это устранить ? Никаких сообщений игра не выдаёт. Просто выходит на рабочий стол... Мёртвый город
Последнее редактирование: 08 сен 2023 02:31 пользователем LISS0001. Причина: Не указал мод
08 сен 2023 02:15 #298240

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Воссталкерившийся
  • Воссталкерившийся аватар
  • Не в сети
  • МОДЕРАТОР
  • ЛЕГЕНДА ЗОНЫ
  • Сообщений: 4773
  • Спасибо получено: 36819
LISS0001, привет.
Первое: название мода? Второе: открой диспетчер задач, и промотай все процессы сверху вниз. Если фоном, где-то работает Сталкер - останови принудительно, и только после этого пробуй запустить игру заново. Если и после этого выкидывает на РС - ищи лог вылета:
Путь к папке logs ищи в файле fsgame, в строчке $app_data_root$ = true| false| $fs_root$| userdata\ выделенное цветом слово, именно эта позиция определяет название папки с сохранками, логами и скриншотами. В папке logs ищи последний текстовый документ xray_******, вот именно его содержимое в текстовом формате может помочь решить твою проблему.

Тема Прохождения мода Мёртвый город. Последующие вопросы, лучше в эту тему задавать - быстрее ответ получишь.
"Эти добрые люди - ничему не учились, и все перепутали, игемон. Я, вообще начинаю опасаться, что путаница эта будет продолжаться ещё очень долгое время..." (М.А. Булгаков) Vae victis! Nu pilnais abzaz, kungi un kundze!
Спасибо сказали: Avalokita, LAKI, zima59, Виктор53, zetta86
Последнее редактирование: 08 сен 2023 04:06 пользователем Воссталкерившийся.
08 сен 2023 02:36 #298241

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 4
  • Спасибо получено: 1
Здравствуйте. Видел в Shadow Addon нововведение как артефакт компас добавляющий 5 кг веса но в Тень Чернобыля эта функция не работает. Видел подобное давно в одной модификации там, был шлем как в Зове Припяти и тоже добавлял веса и защиты. Соответственно можно внедрить в Тень Чернобыля бронепояс, бронешлем и бронепластины которыми можно экипировать ГГ если использовать подобную функцию в игре. Можно добавить новых артефактов и им поставить значения обороны от пуль, порезов и т.д. или даже изменить имеющиеся просто поменяв им картинки на картинки частей бронекостюмов, но как заставить игру считать что на вас надет ещё один бронекостюм чтобы внедрить в этот предмет функцию грузопереноски и ещё какие нибудь которые не предусмотрены оригинальной игрой? Окно инвентаря придётся резать под отдельные слоты, но каким нововведением добавить грузопереноску предметам не являющимся бронежилетом или заставить игру думать что на ГГ например 5 бронежилетов и все они повышают грузоподъёмность? Конечно проще вбить 1000 и 1000 веса в предел переноски ГГ как все делают в Чистом Небе чтобы собрать всё оружие с локации пока идёт бойня группировок но, хотелось бы как нибудь честно внедрить грузоподъёмность в Тень Чернобыля на артефактах или броне-элементах в дополнение к костюмам.

Давно всё реализовано менее трудозатратными способами. SGM; ОП-2.2; Lost Alpha DC; так, или иначе, во всех этих модах присутствуют элементы тобой описанного.

Последнее редактирование: 07 окт 2023 11:12 пользователем Воссталкерившийся.
07 окт 2023 09:46 #298557

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 4
  • Спасибо получено: 1
Воссталкерившийся, Здравствуйте.
ВНИМАНИЕ: Спойлер!
Спасибо сказали: Воссталкерившийся
Последнее редактирование: 10 окт 2023 18:42 пользователем Воссталкерившийся.
10 окт 2023 18:27 #298607

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Воссталкерившийся
  • Воссталкерившийся аватар
  • Не в сети
  • МОДЕРАТОР
  • ЛЕГЕНДА ЗОНЫ
  • Сообщений: 4773
  • Спасибо получено: 36819
Inquisitor230784, привет.
Значит, все последующие вопросы, по читерству, правкам, и ковырянию, задаём в Специальной теме. Пробный период закончился, уже не новичок! :lol: (шучу, но по правкам - по ссылке.)
По артефактам:
ВНИМАНИЕ: Спойлер!

По вставке ника собеседника в пост:
ВНИМАНИЕ: Спойлер!
Удачи.
*****************

..только с бронежилетами...

Вся Народная Солянка на Тени Чернобыля построена. Что-то делаешь "не так"...
"Эти добрые люди - ничему не учились, и все перепутали, игемон. Я, вообще начинаю опасаться, что путаница эта будет продолжаться ещё очень долгое время..." (М.А. Булгаков) Vae victis! Nu pilnais abzaz, kungi un kundze!
Спасибо сказали: Avalokita, Таня, LAKI, zima59, Vieras, Виктор53, zetta86, viktor19, Inquisitor230784
Последнее редактирование: 11 окт 2023 19:42 пользователем Воссталкерившийся.
10 окт 2023 18:52 #298608

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 4
  • Спасибо получено: 1
Воссталкерившийся Вставить две строки только с бронежилетами срабатывает в Тень Чернобыля, я сделал проще, увеличил грузоподъёмность у ГГ до 90-100 и все комбинезоны обозначил добавляющими вес от куртка Новичка + 10 веса до Экзоскелета + 60 веса и в итоге ГГ в Экзоскелете будет бегать до 150 кг. ;) В принципе, сгодится. ;)

ВНИМАНИЕ: Спойлер!
Последнее редактирование: 12 окт 2023 02:57 пользователем Воссталкерившийся.
11 окт 2023 18:56 #298627

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 1
  • Спасибо получено: 2
Тема: Фикс Хип. Anomaly GAMMA
Приветствую.
Я сделал небольшой баг-фикс на Аnomaly GAMMA, отсутствовала часть логики при выполнении квестов от ХИП. После передачи дробовика и патронов ничего не происходило. Квест на лапы снорков не срабатывал. Я дописал скрипт, теперь вместо лап нужно 200 патронов для дробовика просто показать Хип, возьмет только 10. Хотел поставить 0, но не допер как, т.к механика игры не понимает значение "показать". После можно спокойно продолжать ее сюжетку, брать в спутники и т.д. Багов не обнаружил, правда не понял как привязать к доске заданий. Т.е квест на 200 патронов есть, но он невидим. Также подправил диалог с хип, чтобы новый метод был логичен. Собсно зарегался чтобы с народом поделиться, т.к инфы по решению этого бага не нашел. Ссылка: disk.yandex.ru/d/5-V6Lj4nRY88VQ

Привет. Темы, как таковой, по Аnomaly GAMMA, пока нет - ведущий специалист по Аnomaly находится на больничном. Поэтому оставлю твоё сбщ. здесь. А, вообще раздел по Аnomaly находится Здесь.

Спасибо сказали: Воссталкерившийся, viktor19
Последнее редактирование: 24 окт 2023 02:51 пользователем Воссталкерившийся.
23 окт 2023 21:55 #298881

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 2416
  • Спасибо получено: 14492
Всем привет.
Arezis, молодец вот так и надо экспериментировать и не бояться,может быть твоя правка ещё кому нибудь пригодится.
Спасибо сказали: Avalokita, zima59, Андрей-1966, Виктор53
24 окт 2023 02:59 #298885

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Воссталкерившийся
  • Воссталкерившийся аватар
  • Не в сети
  • МОДЕРАТОР
  • ЛЕГЕНДА ЗОНЫ
  • Сообщений: 4773
  • Спасибо получено: 36819
FARA55, привет. Твоё сбщ. находится в Теме Прохождения Сталкер Народная Солянка OGSR 2023
"Эти добрые люди - ничему не учились, и все перепутали, игемон. Я, вообще начинаю опасаться, что путаница эта будет продолжаться ещё очень долгое время..." (М.А. Булгаков) Vae victis! Nu pilnais abzaz, kungi un kundze!
Спасибо сказали: Avalokita, LAKI, zima59, Андрей-1966, Виктор53, zetta86, viktor19
25 окт 2023 03:13 #298933

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Всего пользователей в сети :: 10 пользователей и 2497 гостей на форуме
  • Genghiskhan, H0RT1S, aquila, argusneo, mig21, skitalez_bl, valerik07, vxc06, ydgin68, Виктор53