heart Вопросы новичков по сайту

  • Воссталкерившийся
  • Воссталкерившийся аватар
  • Не в сети
  • МОДЕРАТОР
  • ЛЕГЕНДА ЗОНЫ
  • Сообщений: 4773
  • Спасибо получено: 36819
vikior, привет. Основные действия по сайту, можно разъяснить для себя, прочитав FAQ . Конкретно по спойлеру: 20-я кнопка над смайлами. Либо выделяешь весь текст ПКМ, и потом давишь "Спойлер", либо ставишь "Спойлер", раздвигаешь скобки, и уже между ними вставляешь текст, который необходимо скрыть.
ВНИМАНИЕ: Спойлер!

vikior, зачем сюда приплетать Яндекс Диск?
ВНИМАНИЕ: Спойлер!
"Эти добрые люди - ничему не учились, и все перепутали, игемон. Я, вообще начинаю опасаться, что путаница эта будет продолжаться ещё очень долгое время..." (М.А. Булгаков) Vae victis! Nu pilnais abzaz, kungi un kundze!
Спасибо сказали: V7KING, FANAT, Avalokita, Таня, LAKI, zima59, continent, zetta86, КАРДАН
Последнее редактирование: 06 нояб 2019 17:33 пользователем Воссталкерившийся.
06 нояб 2019 14:17 #265214

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 3
  • Спасибо получено: 0
Люди, где скачать оригинальные части Сталкера с открытыми папками Gamedata ? Перекачал все доступные на торентах версии S.T.A.L.K.E.R. - Зов Припяти - нигде нет. После распаковки распаковщиком при запуске появляется ошибка X-Ray Engine и все тут. Как быть?
20 нояб 2019 15:51 #265481

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 4493
  • Спасибо получено: 29590
Korleone, так ты все папки распаковал прямо в игре? Этого делать не нужно. Тебе что нужно? Что то править? Так распакуй нужные папки вне игры, возьми файлы, которые собираешься править, создай в игре папку gamedata, создай там папки, где должны быть эти файлы и копируй туда свои правленные файлы.
Dum spiro, spero!
Спасибо сказали: V7KING, FANAT, Avalokita, Таня, LAKI, continent, zetta86, Воссталкерившийся, Elen, viktor19, Taktik
Последнее редактирование: 20 нояб 2019 16:23 пользователем zima59.
20 нояб 2019 16:22 #265482

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 14
  • Спасибо получено: 7
Доброго времени суток,подскажите пожалуйста где можно задавать различные вопросы на разную тематику? Например проблемы с игрой (модом) и их решения. Спасибо
ВНИМАНИЕ: Спойлер!
11 янв 2020 18:24 #267650

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 339
  • Спасибо получено: 2027
nice, привет. Какой мод ты проходишь? В тему прохождения этого мода напиши, кто-то обязательно откликнется.
Или вот Здесь посмотри.

А, при чём тут "Общие правки"-то? Тут - вообще странный баг, что-то с "ростом" ГГ, скорее всего. Может - правки кривые.

Спасибо сказали: V7KING, Avalokita, Таня, LAKI, continent, zetta86, Воссталкерившийся, Taktik
Последнее редактирование: 11 янв 2020 20:17 пользователем Воссталкерившийся.
11 янв 2020 19:05 #267660

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 2
  • Спасибо получено: 0
Привет ребята, я тут новичок, поэтому задаюсь первым вопросом. Как исправить вылет в Сталкер Зов Припяти Дезертир? Вот лог вылета:
ВНИМАНИЕ: Спойлер!

Логи вылета, картинки, видео, большие тексты - всегда убираем под спойлер. Инструкции.

Последнее редактирование: 09 фев 2020 05:17 пользователем Воссталкерившийся.
08 фев 2020 19:27 #268411

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Воссталкерившийся
  • Воссталкерившийся аватар
  • Не в сети
  • МОДЕРАТОР
  • ЛЕГЕНДА ЗОНЫ
  • Сообщений: 4773
  • Спасибо получено: 36819
Makden, привет. Увы, данный вылет до сих пор числится в нерешённых. Всё, что могу посоветовать - попытаться обойти его: откатиться до сохранки, где этого вылета ещё не было, попытаться снизить до 30-50 значение switch_distance в alife (Зов Припяти\gamedata\configs), чтобы пройти проблемный участок, либо попытаться переустановить игру. Мод достаточно старый, техподдержка вряд-ли ведётся, так-что - не исключен совсем грустный финал.
Темы прохождения, к сожалению - нет, поэтому если будут ещё какие-то технические вопросы по этому моду, задавай их в Эту тему. Удачи!
"Эти добрые люди - ничему не учились, и все перепутали, игемон. Я, вообще начинаю опасаться, что путаница эта будет продолжаться ещё очень долгое время..." (М.А. Булгаков) Vae victis! Nu pilnais abzaz, kungi un kundze!
Спасибо сказали: FANAT, новичок, Avalokita, Таня, LAKI, zima59, continent, zetta86, viktor19, Taktik
09 фев 2020 05:40 #268412

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 2
  • Спасибо получено: 0
Да есть вопрос. Как исправить проблему с забагованными квестами? Просто у меня уже не один квест не выполняется. К примеру, у Озёрского спрашиваю где найти живую воду, он говорит в вентиляционном комплексе, но задание не обновилось, метка на карте висит на Озёрском, также не могу сообщить Ковальскому о Гаусс-пушке, задание висит как активное и не выполняется. Такая проблема возникает у большинство игроков. Как такую проблему исправить, пожалуйста скажите. Очень хочу мод полностью пройти.
20 фев 2020 08:05 #268615

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 1
  • Спасибо получено: 0
Не понятно, как проходить Сталкер FM! Я в конце попал, где отключается выжигатель мозгов! А выхода нет! И что делать???
20 фев 2020 13:03 #268623

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 1
  • Спасибо получено: 0
Здравствуйте Разрабы, такая проблема приключилась, хотел скачать мод "Сталкер Тайный Путь", а в итоге не получилось, так как выдает ошибку, по всем сайтам для скачивания. Прошу решить проблему.
Последнее редактирование: 06 март 2020 05:03 пользователем Воссталкерившийся.
06 март 2020 04:40 #268995

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Воссталкерившийся
  • Воссталкерившийся аватар
  • Не в сети
  • МОДЕРАТОР
  • ЛЕГЕНДА ЗОНЫ
  • Сообщений: 4773
  • Спасибо получено: 36819
JIuMoH4uK, привет. Разрабов - не часто тут встретишь. Только-что проверил - всё прекрасно закачивается.
ВНИМАНИЕ: Спойлер!
Попробуй скачать с помощью другого браузера. Ещё, подобное безобразие творится, когда интернет-провайдер даёт "рваный" сигнал, и комп кратковременно теряет сеть. Самое оптимальное время, для закачки, в таком случае - ночь, когда идёт наименьшая нагрузка на сеть.
"Эти добрые люди - ничему не учились, и все перепутали, игемон. Я, вообще начинаю опасаться, что путаница эта будет продолжаться ещё очень долгое время..." (М.А. Булгаков) Vae victis! Nu pilnais abzaz, kungi un kundze!
Спасибо сказали: FANAT, Avalokita, Таня, LAKI, zima59, zetta86, viktor19
Последнее редактирование: 06 март 2020 12:57 пользователем Воссталкерившийся.
06 март 2020 05:10 #268997

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 245
  • Спасибо получено: 160
Не знаю куда написать... Вроде как сюда...
Вопрос: у меня, вот уже какой мод (какая игра) Сталкера при установке становится на экране 16х9 - соотношение сторон 4х3. Жутко не удобно. При чем не важно какой Сталкер устанавливать (я пробовал штук пять). Как исправить данную неловкость можно и в личку.
Последнее редактирование: 17 март 2020 08:52 пользователем LAKI.
17 март 2020 07:26 #269288

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 6457
  • Спасибо получено: 49908
bogun-prostir, привет. Когда вышел Сталкер, не было мониторов 16х9. По этому по умолчанию после установки любого Сталкера выбирается разрешение 1024х768, а это как раз и есть соотношение сторон 4х3. По этому первым делом нужно войти в меню - опции и настроить.
Спасибо сказали: V7KING, FANAT, bogun-prostir, Avalokita, Таня, zetta86, Воссталкерившийся
17 март 2020 08:56 #269291

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 245
  • Спасибо получено: 160
LAKI. Это когда? Когда игра уже запущена? Просто раньше такого не было... А тут случилось...
Хм. В опциях не вижу ничего кроме места, где можно снять галочку "На весь экран" - но это ничего не дает...

LAKI Вот в этом (остаточном) файле видимо и проблема
Спасибо сказали: LAKI
Последнее редактирование: 17 март 2020 12:32 пользователем bogun-prostir.
17 март 2020 09:23 #269292

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 3116
  • Спасибо получено: 14935
bogun-prostir привет. Может вот так?

ВНИМАНИЕ: Спойлер!
Монолитовец - не улыбается, не распускает сопли, слышит и видит за версту даже ночью. Он собран как Спартанец.
Он - сторожевой пес Зоны. Он - Цербер охраняющий ворота в ад.
Вложенный файл:
Спасибо сказали: V7KING, bogun-prostir, Avalokita, Таня, LAKI, zetta86, Воссталкерившийся
17 март 2020 10:02 #269293
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 6457
  • Спасибо получено: 49908
bogun-prostir, первым делом проверь есть ли у тебя после установки файл: user.ltx и если он есть, то удали. За тем запускаешь игру, входишь в МЕНЮ, в раздел ОПЦИИ. Там выставляешь Разрешение экрана, на то, что тебе нужно, нажимаешь ПРИМЕНИТЬ, обязательно после этого нужно полностью выйти из игры.
Да вот ещё что: Где после установки Сталкера у тебя сохраняются твои настройки?
Нужен полный путь.
По умолчанию например - всё это находится по вот этому пути:
Чистый Сталкер Тени Чернобыля - путь: C:\Users\Public\Documents\stalker-shoc
Чистый Сталкер Чистое Небо - путь: C:\Users\Public\Documents\stalker-stcs
Чистый Сталкер Зов Припяти - путь: C:\Users\Public\Documents\s.t.a.l.k.e.r. - Зов Припяти
Вполне возможно, что в этих папках у тебя остался не правильно настроенный файл: user.ltx
Спасибо сказали: V7KING, FANAT, bogun-prostir, Avalokita, Таня, zima59, Vieras, zetta86, Воссталкерившийся
17 март 2020 10:34 #269295

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 112
  • Спасибо получено: 24
Здравствуйте. Скажите, вы проверяете моды на вашем сайте? Установил мод СТАЛКЕР ТАЙНЫЕ ТРОПЫ 2 OGSR, с вашего сайта, а там нет приложения для запуска игры, ярлык которого отправляется на рабочий стол. Хотелось пройти этот мод снова, но уже в хорошем качестве, но похоже так и не выйдет. Я здесь уже не 1-й год, раньше косяков было меньше, а сейчас почти в каждом новом моде косяк на косяке.

V7KING. Дело в том что в архиве было 2 папки одна с игрой, в другой патч, ни в той, ни в другой - START GAME или нет или я это батник не нашел. Можно ли поподробнее, где это. И еще, заранее извиняюсь за вопрос, батнник?
Последнее редактирование: 02 апр 2020 07:29 пользователем LAKI.
01 апр 2020 05:26 #269801

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 1709
  • Спасибо получено: 11437
Привет, doccent.
В папке с игрой есть батник START GAME. Запускай с него или создай ярлык на рабочем столе.

doccent. В любом случае можно запустить из bin. Файл запуска xrEngine.exe или создать ярлык.
ВНИМАНИЕ: Спойлер!
Все тенали бороговы.
Спасибо сказали: FANAT, Avalokita, Таня, Филин 07, zima59, zetta86, Воссталкерившийся, viktor19
Последнее редактирование: 02 апр 2020 07:31 пользователем LAKI.
02 апр 2020 05:48 #269876
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 6457
  • Спасибо получено: 49908
doccent, привет. После установки мода открой папку: bin или как там: bin_x64 - найди файл запуска игры: xrEngine.exe - правой мышкой по файлу и создай ярлык на рабочем столе. Вот и всё. После запускай игру с этого ярлыка.

P.S. В этой версии мода - нет никакого батника!!!
Батник - это исполняемый пакетный файл для систем Windows, MS-DOS и OS/2, содержащий в себе команды, подготовленные для последовательного исполнения интерпретатором ОС с расширением (bat).
Открывается стандартным блокнотом, либо другим текстовым редактором, пишутся нужные команды и сохраняется файл с любым именем, но с расширением (bat).
Спасибо сказали: FANAT, Avalokita, Таня, Филин 07, zima59, zetta86, Воссталкерившийся, viktor19
02 апр 2020 07:45 #269878

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 24
  • Спасибо получено: 13
Не могу найти тему на форуме, по поводу Gunslinger Mod? У меня он не запускается.
Последнее редактирование: 06 апр 2020 11:17 пользователем LAKI.
06 апр 2020 10:46 #269998

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Всего пользователей в сети :: 10 пользователей и 2159 гостей на форуме
  • Genghiskhan, H0RT1S, aquila, argusneo, mig21, skitalez_bl, valerik07, vxc06, ydgin68, Виктор53