Добро пожаловать, Сталкер!


Запомнить меня          Регистрация

S.T.A.L.K.E.R. Ермак Искупление

S.T.A.L.K.E.R. The Exception

Dead Air Revolution II

True Stalker

S.T.A.L.K.E.R. Затишье после бури

S.T.A.L.K.E.R. Чужак

S.T.A.L.K.E.R. Отсроченная Смерть

S.T.A.L.K.E.R. Жадность

Предыдущая Следующая

Пишем книги по Сталкеру

  12.02.2013 07:34    #7507
  • Яр
  • Вне Зоны
  • ВЕТЕРАН ЗOНЫ
  • ЛЕГЕНДА ЗОНЫ
  • Постов: 977
  • Репутация: 386
  •  Награды
    За заслугиЗа творческие успехиЛегенда Зоны


Пока вопрос с игрой Сталкер 2 завис в воздухе на уровне слухов и обрывочной информации, вселенная, по сути, развивается в трех направлениях – фильмы, модостроение и книги. Завершение официальной книжной серии оставляет поклонникам мира Сталкер только два пути – ждать ее возобновления или… написать книги самим.
Давайте отставим в стороне разговоры про писательский талант, поскольку сочинительство давно стало наукой со своими формулами и правилами, и, соблюдая их, писателем может стать любой грамотный человек, обладающий воображением и ориентирующийся во вселенной.

Представьте себя автором книги по Сталкеру. Вы получили заказ, ободрены издательством и дело осталось за малым: сесть и написать. Какую идею бы продвигали в своей книге? Кого бы вы сделали героем? В какую группировку определили или создали бы новую? Кого бы дали герою в попутчики? Какой бы она была – ваша Зона? Расскажите обо всем, о чем бы хотели рассказать.
В конце концов, кто знает? Может быть будущее всей книжной серии как раз за нами?
  17.02.2023 21:31    #295592
продолжение..
Можно три ветки сюжета сделать..и ни одна ни с одной никак не соприкасается...
Вот первая..
.... Холодный ночной и серый дождь крапал мне в лицо...Но я бежал радостно и вспоминая как мне удалось развести охраника Долга, довольно щуплого и незаморочистового парня на хабар..я ему просто предложил, не хочешь ли ты сходить до моей нычки..а когда я сказал чё там лежит, он недоверчиво посмотрев , но всё же сбегав по указанному адресу и вернувшись, он незаметно просовывает мне ключ от моей темницы..
Открыв камеру и выдав ему леща по шее от всей души, хлипкий тут-же прилёг и я забрав у него рядом лежащую Сайгу и дробь в тумбочке и крадучись,пятясь, я незаметно вышел к дороге на Свалку...
А до этого было так... Когда я отказался идти сопровождать дочь Петренко, так он сказал .. - Закройте этого парня до утра, пусть он подумает...- Я же тебе сказал.. - молвил Петренко..старшой мой этого квада общается с бандосами- И если надо какой-то выкуп за твоих ребят... ну в разумных пределах конечно, то он с ними уж очень постарается договорится... Иди и подумай...- в заключении сказал он.
И вот уже идя в кромешной тьме к Свалке я услышал внезапно в придорожных кустах её очаровательный голос: - А чё-ж ты так отказался то меня сопровождать???
- Ты чё пугаешь правда, ты как здесь Лана, уж кого-кого а тебя я никак не ожидал..
- Твоими молитвами..- усмехнулась она.. Ведь ты ушёл не попрощавшись..
- Лана я бы пошел с тобой на край света, но только вот друзей из беды вызволю..
-Ну теперь и я тебе в помощь..-улыбнулась она..
--Лана..пойми..я не могу рисковать тобой..я себе потом просто этого не прощу..
--А вот это уже не обсуждается - и пошла не торопясь вперёд.......
Изменено: 17.02.2023 21:36 от Andreich.
Спасибо сказали: Таня, viktor19, Aleksei Everlasting
  22.02.2023 21:28    #295718
Не доходя до ворот Свалки метров двести, где стоит квад Долга, я махнул Лане рукой уходить вправо, где раньше на бугре был лаз.. Подойдя обнаружили, что лаз был заделан свежими швами из стальки.. Достав бокорезы, я аккуратно выстрег под наш размер свежий лаз и мы с ней крадучись прокрались до мусорной кучи металла справа от ангара....На вышке перед главными воротами маячил часовой раскуривая сигарету.. и Лана скинув с плеча винторез внимательно разглядывала его в оптику..." -- Нахрен он тебе нужен" - шепнул ей я. --Не вздумай , тут сразу вся шобла выскочит как пчёлы из улья... Тут послышалось шуршание обходящего вокруг ангара бандюка..Выскочив как змей из за куста, я мгновенно повалил его его на землю и заткнув ему рот прошипел: "--Молчи сука, а то враз мозги вынесу... "--Та не..- взмолился он, -я и сам собрался от них валить" - выдохнул бандит.. "--Вот только момент поджидал"- продолжал он. " -Считай что он у тебя случился" - зло улыбнулся я.. Подошедшая Лана спросила: " - Может его прикладом???"- спросила она. "- Да не.. парень нормальный, спокойный.. "-Тебя как звать то?"- улыбнулся я. --Кастет я..-промолвил он. - Эт как Кастет..- удивленно воскликнул я.. "- Его вроде Дегтярёв ещё на Затоне хлопнул возле Шевченко?"
--Та не.. только ранил в ногу..- продолжал бандит. - А я потом в суматохе уполз в камыши , а там до своих еле добрался.......
Изменено: 22.02.2023 21:37 от Andreich.
Время создания страницы: 0.22 секунд