Добро пожаловать, Сталкер!


Запомнить меня          Регистрация

S.T.A.L.K.E.R. Ермак Искупление

S.T.A.L.K.E.R. The Exception

Dead Air Revolution II

True Stalker

S.T.A.L.K.E.R. Затишье после бури

S.T.A.L.K.E.R. Чужак

S.T.A.L.K.E.R. Отсроченная Смерть

S.T.A.L.K.E.R. Жадность

Предыдущая Следующая

Пишем книги по Сталкеру

  12.02.2013 07:34    #7507
  • Яр
  • Вне Зоны
  • ВЕТЕРАН ЗOНЫ
  • ЛЕГЕНДА ЗОНЫ
  • Постов: 977
  • Репутация: 386
  •  Награды
    За заслугиЗа творческие успехиЛегенда Зоны


Пока вопрос с игрой Сталкер 2 завис в воздухе на уровне слухов и обрывочной информации, вселенная, по сути, развивается в трех направлениях – фильмы, модостроение и книги. Завершение официальной книжной серии оставляет поклонникам мира Сталкер только два пути – ждать ее возобновления или… написать книги самим.
Давайте отставим в стороне разговоры про писательский талант, поскольку сочинительство давно стало наукой со своими формулами и правилами, и, соблюдая их, писателем может стать любой грамотный человек, обладающий воображением и ориентирующийся во вселенной.

Представьте себя автором книги по Сталкеру. Вы получили заказ, ободрены издательством и дело осталось за малым: сесть и написать. Какую идею бы продвигали в своей книге? Кого бы вы сделали героем? В какую группировку определили или создали бы новую? Кого бы дали герою в попутчики? Какой бы она была – ваша Зона? Расскажите обо всем, о чем бы хотели рассказать.
В конце концов, кто знает? Может быть будущее всей книжной серии как раз за нами?
  02.04.2018 23:55    #243498
"Запись обнаружена в ПДА Сталкера по прозвищу D.Rash,
найденном возле блокпоста Долга,в локации Бар,со стороны Свалки.
"Про цветочки и ягодки."
:pinch: ВНИМАНИЕ: СПОЙЛЕР!


"Уйду.За пару месяцев тупо денег подниму на жизнь оставшуюся и всё.Прикинул по ценам на арты – получается,не так много мне и надо."
:pinch: ВНИМАНИЕ: СПОЙЛЕР!
Изменено: 03.04.2018 04:49 от Alexs.
  05.04.2018 17:51    #243565
Тепла и Света вам братия и сестренки . Прочитал . Ну ....."Цветочки и ягодки" .
В общем так : По поводу боя со стаей псевдо-псов и по поводу ударов с применением пси-энергии . Вы знаете уважаемый автор , хочется вам объяснить или разъяснить что в природе не существует психоударов ! Их нет , совсем , даже в фантастике . Есть ментальный удар или есть пси-удар (!) , но не психо-удар ! Бой у блок-поста долга с псевдо-псами это слишком уж сильный уклон в хардкор . Однако настораживает еще и то что у вас ваши собаки могут бить пси-ударами практически без перерыва и не теряя мощности удара . Цитата вашего произведения :
Психоудары шли один за одним,через каждые две секунды.Зрительный нерв порализовало,изменилось цветовосприятие,всё жёлтое стало,потерялась резкость зрения.Тут же кратковременный паралич ЦНС,руки опускаются,ноги ослабли,сел на задницу.
Медикаменты жрал горстями и отстреливался одновременно.Повезло что две не добежали - в воронку влетели,от ярости не понимая что перед ними.Привстал с пятой точки...

Ну выжить в таком бою вообще не реально , у человека просто нет этих мгновений что бы есть горстями медикаменты . Да и собачки у вас получились слишком уж крутыми . Явный перебор , а идея с откатом и сейвом - это перебор в квадрате ! Извините конечно .
При чтении вашего произведения у меня не возникло чувство что я читаю записи которые обнаружил в ПДА . На мой взгляд как то они не очень похожи .
Вы написали :...
Ага!Сейчас тебе!Псевдопсы!Да стая восемь особей сразу!

Хочется спросить у главного героя : - Дружок а ты вообще куда шел ? Куда смотрел и где были твои глаза ?
Я бы написал что собачки выскочили откуда то неожиданно и увидеть раньше я их не мог . Вот над этим местом можно бы как то поработать .
..А на Кордоне,после того как я блокпост военных вынес,вместе с «живой силой и техникой»
Ну тут конечно Рембо курит в сторонке , нервно так покуривает , в кулачок !
Понимаете уважаемый автор , человек всегда остается человеком , в реальной жизни или в фантастике , ну или в нашем Сталкере , а у вас получился супер-герой да еще сейвы с откатами , собачки то же супер-пупер ... постарайтесь как то оживить его записи с ПДА .
На мой взгляд это всего лишь заготовка , заготовка для хорошей повести или рассказа . Автор , я желаю вам творческих успехов , дай вам Бог здоровья . Я не хотел обидеть вас или кого то еще , но уж если вы выложили свое творчество на обозрение - то какая то критика будет , а она как известно далеко не враг для творчества вообще и для творческих людей в частности . Успехов вам !
  07.06.2018 09:06    #245921
Иваныч,доброго времени суток.
Спасибо за разбор,это проба пера,самому понятно что много нужно переделать.
  25.06.2018 10:12    #246480
Всем привет. Может немного не в тему. Некоторые рассуждения. Небольшое эссе:
:pinch: ВНИМАНИЕ: СПОЙЛЕР!
Все тенали бороговы.
  07.10.2018 06:22    #250486
  • Яр
  • Вне Зоны
  • ВЕТЕРАН ЗOНЫ
  • ЛЕГЕНДА ЗОНЫ
  • Постов: 977
  • Репутация: 386
  •  Награды
    Легенда ЗоныЗа творческие успехиЗа заслуги

Иваныч а в тебе живет отличный критик)))
  02.02.2021 06:35    #277908
А куда можно свою книгу загрузить здесь?
  02.02.2021 08:03    #277912
Zotov, привет. Вот, прямо сюда, и - грузи. Целиком, конечно - не войдёт, в один пост, так что советую начать с печатного отрывка, а остальное загрузить в "электронном виде", через файлообменник. Ну, и хочу сразу напомнить п. П. 3.19:
:pinch: ВНИМАНИЕ: СПОЙЛЕР!
Удачи.
"Эти добрые люди - ничему не учились, и все перепутали, игемон. Я, вообще начинаю опасаться, что путаница эта будет продолжаться ещё очень долгое время..." (М.А. Булгаков) Vae victis! Nu pilnais abzaz, kungi un kundze!
Спасибо сказали: Таня, LAKI, Виктор53, zetta86, viktor19, Aleksei Everlasting
  20.01.2023 15:18    #294899
Вообщем... начало пока..так как смотря по событиям, там коротко не получится...
:pinch: ВНИМАНИЕ: СПОЙЛЕР!

продолжение будет...

Однако - кросспостинг (в две темы один текст). Просто, для информации. Ремарку, как прочтёшь - удали.
Изменено: 20.01.2023 16:47 от Воссталкерившийся.
  05.02.2023 15:46    #295252
:pinch: ВНИМАНИЕ: СПОЙЛЕР!
Изменено: 06.02.2023 17:22 от zima59.
Спасибо сказали: Andreich, Aleksei Everlasting
  05.02.2023 22:23    #295259
Usenok
И нам подвывали вездесущие

:pinch: ВНИМАНИЕ: СПОЙЛЕР!
Изменено: 06.02.2023 17:22 от zima59.
Спасибо сказали: Andreich
Время создания страницы: 0.78 секунд