Добро пожаловать, Сталкер!


Запомнить меня          Регистрация

S.T.A.L.K.E.R. Ермак Искупление

S.T.A.L.K.E.R. The Exception

Dead Air Revolution II

True Stalker

S.T.A.L.K.E.R. Затишье после бури

S.T.A.L.K.E.R. Чужак

S.T.A.L.K.E.R. Отсроченная Смерть

S.T.A.L.K.E.R. Жадность

Предыдущая Следующая
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

Возникновение Зоны

  17.01.2013 10:15    #5852
  • Яр
  • Вне Зоны
  • ВЕТЕРАН ЗOНЫ
  • ЛЕГЕНДА ЗОНЫ
  • Постов: 977
  • Репутация: 386
  •  Награды
    За заслугиЛегенда ЗоныЗа творческие успехи

В книжной серии "Сталкер" различными авторами высказываются предположения и своя версия ответа на вопрос: как, откуда, и по какой причине образовалась Зона.
Хотелось бы узнать мнения народа - чей взгляд на возникновение Зоны кажется вам более правильным / правдоподобным / вы сами так думаете:
1. Вариант "классический": эксперемент с ноосферой, работа О-Сознания.
2. Вариант "научно-фантастический": здесь не обошлось без пришельцев.
3. Вариант "научно-политический": это происки теневого правительства, могущественных корпораций.
3. Вариант "параллелей": Зона это часть параллельного мира, нашедшего себе выход в наш привычный мир.
4. Вариант "мистически-философский": наказание Высших сил, ад на земле, материализация негатива и человеческих поступков.
5. Свой вариант.
По возможности аргументируйте свой ответ.
Изменено: 17.01.2013 16:50 от Alexs.
  07.03.2013 10:44    #8940
Возникновение Зоны - ответ исходит из вышеперечисленного в начале: соедините все теории вместе, так как это все может быть взаимосвязанно, ибо в этом мире все влияет и изменяет последующее, в той или иной мере, с тем или иным еффектом. И проявление этого непредсказуемо.. В этом и уникальность, опасность, страх и радость, увлекательность, разнообразие и мудрость..
Изменено: 23.03.2013 13:09 от greg.
  20.05.2014 22:18    #77423
  • !SkIF!
Мне кажется более вероятным первый вариант: участие О-Сознания. Мутанты - результат экспериментов этих горе-ученых, которые стремясь захватить мир, погубили и себя, и всё в окресностях Зоны Отчуждения.
  27.05.2014 10:55    #79068
  • дядяВ
  • Вне Зоны
  • ВЕТЕРАН ЗOНЫ
  • ЛЕГЕНДА ЗОНЫ
  • Постов: 2148
  • Репутация: 636
  •  Награды
    За творческие успехиЛегенда Зоны

А я склоняюсь к компонации всех вариантов( кроме НФ, хотя...) Во многих книгах и играх( идеи которых опять-таки во многом взяты из книг),эта идея только потдверждается. Эксперименты О-сознания под патронажем толи правительства, толи влиятельных корпораций, которые и вызвали прокол ноосферы, через который в наш мир вливается поток аномальной энергии, корежущей саму суть природы- это-ли не есть кара божья за грех гордыни. Ведь человек возомнил себя Творцом Мироздания.
А параллели и аналогии со Стругацкими, ну как без них. Ведь они, будучи первооткрывателями сталкерского дела, показали верное направление, и дай Бог Григоровичу здоровья, за то, что он этот указатель увидел и не прошел мимо.
Ведь эта команда создала не просто игру, а целый мир - вселенную С.Т.А.Л.К.Е.Р.

Мы лежим под одною землею,
Опоздавшие к лету,
Не успевшие к свету пробиться.
Токогава Ори.
Изменено: 27.05.2014 12:18 от дядяВ.
  08.12.2015 23:13    #179284
Никто не знает как. Никто не знает почему. Никто не знает зачем. Но каждый имеет заветное желание дойти до Саркофага и увидеть МОНОЛИТ! "Суррогат мечты". Вот так и родились Легенды Зоны...
  20.04.2017 15:58    #223400
Тема достойна внимания, прочитал, впал в транс. Никогда не задумывался о причинах возникновения. Казалось, всё просто: авторы предлагают - ты играешь и знаешь в чем причина Но тут же вспоминаю прочитанные книги о Зоне... Тупик. Тут нужно подумать, я как бы согласен со всеми мнениями, но однозначный ответ дать не могу
Спасибо сказали: Клепаныч, Таня, Vieras
  20.04.2017 23:16    #223432
Всем привет!
:pinch: ВНИМАНИЕ: СПОЙЛЕР!
"Эти добрые люди - ничему не учились, и все перепутали, игемон. Я, вообще начинаю опасаться, что путаница эта будет продолжаться ещё очень долгое время..." (М.А. Булгаков) Vae victis! Nu pilnais abzaz, kungi un kundze!
Изменено: 20.04.2017 23:41 от Воссталкерившийся.
Спасибо сказали: Клепаныч, новичок, дядяВ, Таня, Vieras
  26.03.2023 01:37    #296501
Думаю эксперемент, Остаточная энэргия от реактора, накопившееся за 20 лет. Ученые опять что то нахимичили и произошел первый выброс образовавший зону.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
Время создания страницы: 0.31 секунд