Добро пожаловать, Сталкер!


Запомнить меня          Регистрация

S.T.A.L.K.E.R. Ермак Искупление

S.T.A.L.K.E.R. The Exception

Dead Air Revolution II

True Stalker

S.T.A.L.K.E.R. Затишье после бури

S.T.A.L.K.E.R. Чужак

S.T.A.L.K.E.R. Отсроченная Смерть

S.T.A.L.K.E.R. Жадность

Предыдущая Следующая
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

Возникновение Зоны

  17.01.2013 10:15    #5852
  • Яр
  • Вне Зоны
  • ВЕТЕРАН ЗOНЫ
  • ЛЕГЕНДА ЗОНЫ
  • Постов: 977
  • Репутация: 386
  •  Награды
    За заслугиЛегенда ЗоныЗа творческие успехи

В книжной серии "Сталкер" различными авторами высказываются предположения и своя версия ответа на вопрос: как, откуда, и по какой причине образовалась Зона.
Хотелось бы узнать мнения народа - чей взгляд на возникновение Зоны кажется вам более правильным / правдоподобным / вы сами так думаете:
1. Вариант "классический": эксперемент с ноосферой, работа О-Сознания.
2. Вариант "научно-фантастический": здесь не обошлось без пришельцев.
3. Вариант "научно-политический": это происки теневого правительства, могущественных корпораций.
3. Вариант "параллелей": Зона это часть параллельного мира, нашедшего себе выход в наш привычный мир.
4. Вариант "мистически-философский": наказание Высших сил, ад на земле, материализация негатива и человеческих поступков.
5. Свой вариант.
По возможности аргументируйте свой ответ.
Изменено: 17.01.2013 16:50 от Alexs.
  17.01.2013 12:33    #5853
Думаю, что по правдоподобности - больше подходит вариант "Научно-политический".
Исхожу из того, что если рассматривать саму аварию на ЧАЭС (настоящую) - уж сильно оно похоже на диверсию - отлично спланированную и исполненную. Много катастрофических совпадений. Слабо верится в такое стечение обстоятельств. И события которые произошли после (вплоть до развала Союза) - яркое тому подтверждение. Мнение мое личное!
По сюжету книг, больше подходит "Классический" - хорошо вяжется с сюжетом игры да и сверх фантастикой не убивает. Да гении, да создали сверх разум - кто его знает, куда наука шагнет через определенное время. Под этот вариант и твари Зоны попадают. Радиационные мутации людей и животных - вполне приемлемо.
  17.01.2013 13:27    #5854
Я больше склоняюсь к варианту параллелей , ведь некоторые мутации действительно можно объяснить радиацией , ( кабанов , собак ) но как же кровососы , бюреры , полтергейсты ?
  17.01.2013 13:30    #5855
Сyborg написал:
Я больше склоняюсь к варианту параллелей , ведь некоторые мутации действительно можно объяснить радиацией , ( кабанов , собак ) но как же кровососы , бюреры , полтергейсты ?

В некоторых книгах, эти особи (и контролеры тоже) возникли после секретных экспериментов над людьми, плюс все те же мутации. Кроме полтергейстов! Да, это уже аномалия которую можно рассматривать как параллель!
Изменено: 17.01.2013 14:16 от Клепаныч.
Спасибо сказали: Яр, kat90, _slavik_, Воссталкерившийся
  17.01.2013 14:51    #5862
  • Яр
  • Вне Зоны
  • ВЕТЕРАН ЗOНЫ
  • ЛЕГЕНДА ЗОНЫ
  • Постов: 977
  • Репутация: 386
  •  Награды
    Легенда ЗоныЗа творческие успехиЗа заслуги

Мне очень понравилась стройность обоснования в "Контрольном выбросе". В классический вариант добавлены лаборатории и закрытое участие ученых со всего мира, где мутации в основном объеснены эксперементами. Правда не помню точно было ли там что-то насчет полтергейстов и бюреров. Кстати с качестве эксперементов над людьми и прочее именно три мутанта - бюрер, полтергейст и псевдогигант ни как не укладываются в моей голове с точки зрения возможности. Хотя кровосос тоже. Потому что сильно смущает человекоподобность монстров. И в то же время совершенно непонятно какой механизм мутации можно было запустить чтобы сделать этих существа.
  17.01.2013 15:08    #5863
Вот именно ! Что надо было намешать чтобы получить из человека кровососа ? Кальмара что ли ? Поэтому я больше склоняюсь к парралельным мирам .
  17.01.2013 15:56    #5865
я тоже больше склоняюсь к вариантам с параллелями, не трудно представить параллельную реальность, и как там всё, мы к сожалению знать не можем... но это не значит, что ее не может существовать) И если принять это как факт, то выражение "Зона это часть параллельного мира, нашедшего себе выход в наш привычный мир" звучит очень даже правдоподобно, ведь никто не знает как оно есть на самом деле )
  17.01.2013 19:51    #5881
  • Яр
  • Вне Зоны
  • ВЕТЕРАН ЗOНЫ
  • ЛЕГЕНДА ЗОНЫ
  • Постов: 977
  • Репутация: 386
  •  Награды
    За творческие успехиЗа заслугиЛегенда Зоны

Сyborg написал:
Вот именно ! Что надо было намешать чтобы получить из человека кровососа ? Кальмара что ли ? Поэтому я больше склоняюсь к парралельным мирам .

Ну я конечно не биолог и вообще мало что в этом смыслю, но ведь если в книгах часто делают упор, что ученые вмешивались в сами гены, как-то там их перекраивали, может каким боком и получился кровосос. Но смущает что с практической точки зрения от него пользы ноль, поскольку что это за супероружие (предположим) если им нет возможности управлять? Или эксперемент провалился?
В параллельных мирах меня смущает только одно:
конечно могут быть и параллельные миры и в Зоне получается их соприкосновение, точка перехода и все такое. Но по какой причине нигде не упоминается о людях из параллельного мира или каких-то прочих разумных существах? Потому что их там нет?
  17.01.2013 20:13    #5883
отчего же, в куче книг упоминается и о людях, к сожалению не могу так с налёту названия вспомнить , но точно читал... в последней книге про Хемуля например, 7 меченых было) А в какой то книге говорилось , что кровососы , бюреры, контролеры, снорки , это как раз те люди из другой реальности, при переходу в нашу выглядят вот так... тоже не помню название.... Столько уже их прочитал, что в названиях путаюсь
  17.01.2013 21:57    #5899
  • ботаник
Родителями нашей Зоны, по полному праву можно считать братьев Стругацких. Благодаря их фантазии и работе группы Григаровича, мы сидим и пыхтим у компов, играя "сталкера". Благодоря создателям модов, игра не закинута на полки. Благодаря писателям, мы сейчас общаемся, и дискутируем на эту тему. Так откуда появилась Зона?
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
Время создания страницы: 0.28 секунд