Добро пожаловать, Сталкер!


Запомнить меня          Регистрация

S.T.A.L.K.E.R. Ермак Искупление

S.T.A.L.K.E.R. The Exception

Dead Air Revolution II

True Stalker

S.T.A.L.K.E.R. Затишье после бури

S.T.A.L.K.E.R. Чужак

S.T.A.L.K.E.R. Отсроченная Смерть

S.T.A.L.K.E.R. Жадность

Предыдущая Следующая

Книжная серия сталкер

  13.12.2012 20:29    #4174

Братья , я заметил что почти все разделы форума связаны именно с ИГРАМИ сталкер , а раздела посвящённого книгам - нет. Я создал эту тему чтобы пользователи могли советовать понравившиеся книги , обсуждать их и делиться впечатлениями от них .
Изменено: 14.12.2012 06:42 от Alexs.
Спасибо сказали: John, Клепаныч, MaxFanter, sta100
  29.10.2016 13:27    #212378
Начал своё знакомство со вселенной S.T.A.L.K.E.R лет 5 назад, найдя на полке "Пикник на обочине". Об игре узнал уже только после Стругацких. Прочитал немало книг уже про Чернобыльскую зону, на мой скромный взгляд, "Дом на Болоте" - лучшая из них. Автор раскрыл одного из самых интересных персонажей Зоны и сделал главного героя главным антагонистом. Хотя, его даже антагонистом назвать нельзя, обычный жадный и весьма подлый человек. Я могу ошибаться, но мне кажется, автор описал Зону такой, какой она могла бы быть в этом мире. Нет ничего совсем уж сверхъестественного, Зона весьма близка к игре. Тут же вспоминается "Сектор обстрела" и "Сердце дезертира": псевдолюди, параллельние вселенные и т.д. и т.п. Что является совершенно лишним для книг про эту вселенную...
Надо быть осторожным в своих желаниях, ведь они могут исполниться.
  24.07.2017 21:15    #230909
  • Che Gevara
Моей первой прочитанной сталкерской книжкой была "В Зоне Тумана" А.Гравицкого. Книга очень понравилась , и я начал читать дальше, затем прочел "Дезертира", " Зону инкогнита"(я только потом узнал, что это вторая книга из цикла, а не первая!), "Пикник на обочине" (классика жанра), "В рай без очереди". Сейчас читаю " Дом на болоте". Еще пишу рассказы, и хочу осилить написать свою книгу по сталкеру.
Изменено: 25.07.2017 08:56 от .
  29.09.2018 17:54    #250219
Отличная атмосферная серия книг. Больше всего нравится рассказ про Дикобраза.
  29.09.2018 23:01    #250243
Привет всем.
Еще интересная серия Технотьма. Мне понравились Кланы пустоши.
Все тенали бороговы.
  04.03.2019 17:24    #256616
Приветствую всех!
Давно не читал сталкерскую серию, а теперь захотелось почитать историю с примерно таким сюжетом:
Главный герой книги когда-то был подопытным в секретном научном проекте и пленником в одной из лабораторий Зоны. А теперь он снова ищет эту лабораторию, чтоб уничтожить ее, или чтоб забрать оттуда что-то необходимое ему.
Посоветуете книги с похожим сюжетом?

Obitatel, попробуй почитать вот эту : Кварта памяти
Изменено: 28.03.2019 17:14 от дядяВ.
Спасибо сказали: Таня, zetta86
  11.06.2019 22:54    #260098
Всем привет.
Вот много мы читали о войне?
Недавно прочитал Александра Шумилина Ванька-Ротный.
Это что-то!
Все тенали бороговы.
  17.06.2020 20:21    #271685
Obitatel написал:
..Главный герой книги когда-то был подопытным в секретном научном проекте и пленником в одной из лабораторий Зоны. А теперь он снова ищет эту лабораторию, чтоб уничтожить ее...

Добрый вечер!
Попробуй почитать книгу «Обратного отсчёта». Сюжет - чем-то похож на твое описание.

Книги "Обратного отсчёта" - не существует. Есть книга Вячеслава Шалыгина "Обратный отсчёт".
Когда цитируешь - не стоит цитировать весь пост. Только суть.
Изменено: 17.06.2020 20:37 от Воссталкерившийся.
Спасибо сказали: Таня, zetta86, Воссталкерившийся
  28.02.2021 02:43    #278531
Доброй ночи, господа, хотел бы начать читать книги по Сталкеру. Что посоветуете?
  28.02.2021 07:30    #278533
Spiridon, привет. Есть такой автор - Сергей Слюсаренко, так вот, его трилогия: "Кубатура сферы", "Константа связи" и "Красный сигнал" (самая слабенькая) - наиболее интересными показались. Очень необычно, и вместе с тем - легко для восприятия изложено. Ну, а учитывая, что книги выпущены в 2010-2011г. - ещё и элемент "нострадамовщины" присутствует.
Вообще - читай все подряд, вкусы - разные у всех. Кто-то балдеет от серии Технотьма, а меня, она - совершенно не зацепила. Так-что - сам смотри, и - оценивай. Удачи!
"Эти добрые люди - ничему не учились, и все перепутали, игемон. Я, вообще начинаю опасаться, что путаница эта будет продолжаться ещё очень долгое время..." (М.А. Булгаков) Vae victis! Nu pilnais abzaz, kungi un kundze!
Спасибо сказали: Таня, LAKI, Виктор53, zetta86, viktor19
  08.05.2022 12:37    #289657
Посетите новый сайт с книгами по Сталкеру!!!
Время создания страницы: 0.30 секунд