Добро пожаловать, Сталкер!


Запомнить меня          Регистрация

S.T.A.L.K.E.R. Ермак Искупление

S.T.A.L.K.E.R. The Exception

Dead Air Revolution II

True Stalker

S.T.A.L.K.E.R. Затишье после бури

S.T.A.L.K.E.R. Чужак

S.T.A.L.K.E.R. Отсроченная Смерть

S.T.A.L.K.E.R. Жадность

Предыдущая Следующая

Книжная серия сталкер

  13.12.2012 20:29    #4174

Братья , я заметил что почти все разделы форума связаны именно с ИГРАМИ сталкер , а раздела посвящённого книгам - нет. Я создал эту тему чтобы пользователи могли советовать понравившиеся книги , обсуждать их и делиться впечатлениями от них .
Изменено: 14.12.2012 06:42 от Alexs.
Спасибо сказали: John, Клепаныч, MaxFanter, sta100
  09.02.2016 05:42    #189167
  • Яр
  • Вне Зоны
  • ВЕТЕРАН ЗOНЫ
  • ЛЕГЕНДА ЗОНЫ
  • Постов: 977
  • Репутация: 386
  •  Награды
    За заслугиЛегенда ЗоныЗа творческие успехи

Юра, спасибо за наводку. Скачал и прочитал книги Сурена Цормудяна - дилогии "Второго шанса не будет", "Резервация 2051". Замечательные книги! Автор отлично пишет, обстоятельно, глубоко, очень яркие образы, хотя во многом спорные, экшен тоже на высоте. Очень рекомендую.
  09.02.2016 21:31    #189311
Скачал собрание сочинений С. Цормудяна. Уж больно расхвалили, почитаю.
Кстати, если кого заинтересует Андрей Круз - напишите. Для меня его книги - чтиво номер один. Есть и другие авторы. Имею 57 популярных сегодня авторов в виде собраний сочинений на диске.
Есть на Волге утёс... Блин...
  12.07.2016 02:23    #204344
Ребят, хелп! Когда-то был целый сборник книг по серии Сталкер. Потерялся, к сожалению...(Техника). А ведь было много официальных книг, не только фанфики. Скажите, где ВСЕ книги скачать можно? Сами знаете, как теперь с пиратством, нигде ничего не найти. Или в ознакомительном виде лишь вкушайте, не подавитесь....

Вопрос отпадает. Нашла что-то. 155 томов, 2007-2015 гг.

Очень хочется продолжение книги "Пустые земли". Перечитала уже в который раз ее. Да многие книги требуют продолжения! А прочла, наверное, все. В фанфиках лишь не уверена, что смогла все схватить:). Фанфики найти просто, но не каждый хочется прочесть до конца.
Изменено: 12.07.2016 03:21 от Lafolie.
  12.07.2016 05:04    #204347
  • Яр
  • Вне Зоны
  • ВЕТЕРАН ЗOНЫ
  • ЛЕГЕНДА ЗОНЫ
  • Постов: 977
  • Репутация: 386
  •  Награды
    За заслугиЛегенда ЗоныЗа творческие успехи

Lafolie ну фанфики все прочитать - как ложкой море вычерпать) К тому же по Сталкеру как то они не особо народу удаются, на мой взгляд.
  14.07.2016 20:04    #204606
Вы правы. Из сотни, наверное один будет действительно стоящим внимания. Что-то только вот ни один в голову не лезет для примера:)
Раньше я брала кники в программе Метромир. Пришлось вот скачивать программу заново. Серии в библиотеке Метромира больше нет. Только отдельные книги, да и то, не все. Жаль!
Спасибо сказали: ботаник, Воссталкерившийся
  14.07.2016 22:48    #204612
  • Яр
  • Вне Зоны
  • ВЕТЕРАН ЗOНЫ
  • ЛЕГЕНДА ЗОНЫ
  • Постов: 977
  • Репутация: 386
  •  Награды
    Легенда ЗоныЗа заслугиЗа творческие успехи

Lafolie а мне приходит на ум только фанфики Тамбовской волчицы на фикбуке. Особенно "Если можешь - значит должен". Очень интересно и грамотно пишет автор. Но это капля в море. Большинство - скверно скроенные, не продуманные поделки.
После официальной серии, где тоже я бы выделил процентов 30 не больше, скачиваю или приобретаю исходя из аннотаций и авторов. Хотя и среди неизвестных фамилий попадаются очень путевые вещи. А вот среди известных - наоборот, все признаки "исписывания".
  17.07.2016 20:47    #204811
Ярослав! Ты прекрасно понимаешь, что фанфики пишут обыкновенные ребята под так называемым наркотиком, вызываемым игрой. Как то не очень хорошо оценивать их с точки зрения классической лит-ры. Пишут не профи, но от души! Может, я что то не догоняю .
Спасибо сказали: Яр, дядяВ, Таня, Воссталкерившийся
  17.07.2016 22:03    #204815
  • Яр
  • Вне Зоны
  • ВЕТЕРАН ЗOНЫ
  • ЛЕГЕНДА ЗОНЫ
  • Постов: 977
  • Репутация: 386
  •  Награды
    За творческие успехиЛегенда ЗоныЗа заслуги

Серега, при всем уважении, а никто их так и не оценивает) Но для составления своего мнения зайди сам в фикбук - ficbook, или "книга фанфиков" в поисковике (между прочим один из крупнейших ресурсов, так что картину даст полную) и просто пролистай тематику того же сталкера. Тяжелый наверное наркотик одолел авторов, которые "под впечатлением от игры" уселись писать кроссоверы (пересечения сюжета) сталкера с "мой маленький пони, дружба это магия) или уж, прости, Господи, по сталкеру слэш (голубые). Хотя конечно справедливости ради стоит сказать, что большинство разумеется пишет свои проекции (автор-прототип героя или героини) с зубодробительными приключениями
  18.07.2016 09:56    #204831
Ярослав, мы скорее всего не понимаем друг друга. Современные художества не читал. Буду дома - осилю рассказы по твоим ссылкам. Вероятно надо будет конкретизировать авторов с действительностью
Встретимся - поговорим, Дружище!
Спасибо сказали: Яр, дядяВ, Таня, Воссталкерившийся
  25.09.2016 18:54    #209835
Всем привет! Несколько лет назад слушал вроде бы серию из 2-3 книг (А может и одной, уже не помню) про Сталкеров, там в ролях если мне не изменяет память были 2 подростка и сталкер... Не подскажете если знаете как называется эта серия книг? И может кто посоветует что можно послушать из серии сталкера т. к. книг много, а с чего начинать не знаю))
Время создания страницы: 0.78 секунд