file Вылеты мод S.N.I.P.E.R.

  • vadim2179
  • vadim2179 аватар
  • Посетитель
Игра постоянно вылетает. Сообщение об x-ray 1.6
ВНИМАНИЕ: Спойлер!


ВНИМАНИЕ: Спойлер!
Последнее редактирование: 04 мая 2013 14:51 пользователем vadim2179. Причина: вставка спойлера
04 мая 2013 14:43 #14593

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Tor-vik
  • Tor-vik аватар
  • Посетитель

vadim2179 пишет: Игра постоянно вылетает. Сообщение об x-ray 1.6

Бум смотреть.
Game Вадим - переход по локации.scop is successfully saved to file 'users\savedgames\Вадим - переход по локации.scop'
stack trace:

0023:079EECA0 xrGame.dll, CDialogHolder::CleanInternals()

[error][ 8] : Недостаточно памяти для обработки команды.

Битый сэйв .Пробуй переиграть.
Последнее редактирование: 04 мая 2013 14:57 пользователем Tor-vik.
04 мая 2013 14:49 #14595

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • vadim2179
  • vadim2179 аватар
  • Посетитель
А нет никакого радикального средства лечения вылетов X-Ray 1.6? уже раз 25 вылетел, пока играю
Последнее редактирование: 04 мая 2013 15:01 пользователем vadim2179.
04 мая 2013 14:52 #14596

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 2229
  • Спасибо получено: 7834

vadim2179 пишет: А нет никакого радикального средства лечения вылетов X-Ray 1.6? уже раз 25 вылетел, пока играю

Самый радикальный - вообще не играть! :) Это модификация, сделанная любителями игры, поэтому баги и вылеты - присутствуют. Никуда не денешься. Чтобы игра шла более-менее ровно, надо запастись оперативой, как минимум 4 Гб и Windows 7 x64.
Спасибо сказали: Tor-vik
04 мая 2013 19:08 #14634

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Tyburciy
  • Tyburciy аватар
  • Посетитель
Переустановил Винду на х64, на кордоне вылет с логом
ВНИМАНИЕ: Спойлер!
Последнее редактирование: 07 мая 2013 17:35 пользователем Tyburciy.
07 мая 2013 17:34 #15117

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 2229
  • Спасибо получено: 7834

Tyburciy пишет: Переустановил Винду на х64, на кордоне вылет с логом

ВНИМАНИЕ: Спойлер!

Tyburciy! Игра не может открыть некую секцию "! Кроме как переустановить игру, вряд ли что-то посоветуют!
Возможно вылет как-то связан с переустановкой Винды.
Спасибо сказали: Tor-vik
07 мая 2013 18:03 #15126

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Vombat
  • Vombat аватар
  • Посетитель
Здравствуйте. Игра и раньше периодически вылетала ("лечилось" переигрыванием с последнего сохранения, ...) но после последнего вылета это не помогает, не получается даже загрузиться (с любого сохранения) вылетает и все
log
ВНИМАНИЕ: Спойлер!

конфигурация ПК:
ВНИМАНИЕ: Спойлер!

Как побороть проблему?
спасибо
Последнее редактирование: 09 мая 2013 16:18 пользователем Клепаныч.
09 мая 2013 15:44 #15529

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 2229
  • Спасибо получено: 7834
Приветствую, Vombat! Загляни СЮДА -была такая же проблема.

Второй вариант: слетела игровая статистика. Можно попробовать открыть блокнотом файлы в папке gamedata\configs\mod_parameters\save_data и удалить их содержимое. После этого, возможно, сейвы загрузятся. Обнулится игровая статистика. Но ее можно при желании подправить.
Важно! Перед правками файлов - делай их копии!
Спасибо сказали: Tor-vik, Vombat
Последнее редактирование: 09 мая 2013 16:24 пользователем Клепаныч.
09 мая 2013 16:16 #15546

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Tyburciy
  • Tyburciy аватар
  • Посетитель
У меня не совсем вылет. В мод СГМ 2.2 и СНАЙПЕРа уже играл, точнее начинал, но бросал, так как не хватало оперативки. Поставил 8Гб, по новой поставил СНАЙПЕРа. На кордоне и болотах все было нормально. Перешел на Затон. И сразу земля стала фиолетовая. Остальные текстуры нормальные. Это как-то можно исправить без переустановки игры?
15 мая 2013 10:28 #16480

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Дегтярёв
  • Дегтярёв аватар
  • Посетитель
Tyburciy, бывает такая ерунда. Попробуй загрузится с более раннего сейва, до перехода на Затон. Если проблема не исчезнет, посмотри, актуальны ли версии драйверов для видеокарты. И покопайся в настройках графики. Если стоит динамическое освещение, то измени его на статическое, само качество графики понизь до минимального... Вообщем, пробуй. Удачи!
Последнее редактирование: 15 мая 2013 11:04 пользователем Дегтярёв.
15 мая 2013 11:04 #16484

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 2229
  • Спасибо получено: 7834
Tyburciy! Все в порядке! В моде S.N.I.P.E.R. она действительно фиолетовая! Вроде как выжженная! Это задумка автора.
Спасибо сказали: John, Дегтярёв
15 мая 2013 11:33 #16489

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Дегтярёв
  • Дегтярёв аватар
  • Посетитель
Клепаныч, да? А у меня она нормального цвета почему-то...Но если я неправ, то можешь удалить мой пост
15 мая 2013 12:03 #16501

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 1128
  • Спасибо получено: 14272
Tyburciy, для того чтобы убрать фиолетовую землю на локации Затон необходимо скопировать и заменить из любого другого мода файл:
по пути gamedata\levels\Zaton\terrain\ terrain_zaton.
Спасибо сказали: John, Клепаныч, Дегтярёв, Tyburciy
15 мая 2013 12:14 #16503

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 1158
  • Спасибо получено: 5622

Tyburciy пишет: ... Перешел на Затон. И сразу земля стала фиолетовая. Остальные текстуры нормальные. Это как-то можно исправить без переустановки игры?

Да ты особо не заморачивайся на этом, т.к. у многих земля становилась радиактивного цвета. У кого на Юпитере, у кого на Затоне. Это проходит. Чуток пробеги по локе, выполни пару незначительных заданий, выйди с локации и снова зайди, по идее радиактивный цвет асфальта и земли должен понизиться.
Меня так вообще подобное не напрягало, т.к. я подумал что это разрабы новую фишку подкинули, мы же в Зоне, а последствия радиации не предсказуемы.

Указать человеку верный путь можно по-разному: направить или послать.
Спасибо сказали: Клепаныч, Дегтярёв
15 мая 2013 12:43 #16510

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 2229
  • Спасибо получено: 7834

Odinochka1 пишет: Клепаныч, да? А у меня она нормального цвета почему-то...Но если я неправ, то можешь удалить мой пост

Odinochka1! Каждый из нас по своему прав!) В чистом SGM 2.2 - земля нормальная, а в S.N.I.P.E.R. на SGM 2.2, что практически то же самое, она фиолетово-черная! Так что все в порядке!)
ВНИМАНИЕ: Спойлер!
Спасибо сказали: Дегтярёв
Последнее редактирование: 15 мая 2013 12:46 пользователем Клепаныч.
15 мая 2013 12:44 #16511
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Tyburciy
  • Tyburciy аватар
  • Посетитель

Monolit пишет: Tyburciy, для того чтобы убрать фиолетовую землю на локации Затон необходимо скопировать и заменить из любого другого мода файл:
по пути gamedata\levels\Zaton\terrain\ terrain_zaton.

Оказалось, что в папку gamedata\levels\Zaton\terrain\ terrain_zaton нужно было добавить файл terrain_zaton.dds, там был только файл terrain_zaton_lm.dds. Просто замена последнего ничего не меняла. После добавления, земля на Затоне стала как на первом скрине у Клепаныча в предыдущем посте.
Последнее редактирование: 16 мая 2013 12:30 пользователем Клепаныч.
16 мая 2013 10:56 #16693

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 83
  • Спасибо получено: 59
Здрасте всем! У меня такой проблем и соответственно вопрос, точнее просьба о помощи. Играл на ХР 32-bit, частые вылеты надоели, зашёл на эту тему и почитал. Посмотрел свои логи вылетов сверился с тем что есть в теме и понял в основном вылеты из-за нехватки оперативки (хотя и устанавливал Game Booster, помог конечно, но не так что бы очень). Решил поставить ХР 64-bit, что бы увеличить оперативку. И вуа-ля игра даже НЕзапускается (дрова под железо 64-bit с инета скачал полностью конфликтов нет) ЧТО НЕ ТАК??? Подскажите пожалуйста!!! Уж очень хочу поиграть в этот мод. Что мне нужно сделать, что бы игра запустилась на ХР 64-bit???
Последнее редактирование: 16 мая 2013 19:52 пользователем kelya_24.
16 мая 2013 13:36 #16743

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • JonnyBaik
  • JonnyBaik аватар
  • Посетитель
kelya_24, вылет из-за нехватки памяти - проблема многих. Решение - снижать качество, переходить на статическое освещение. А программа Gamebooster полностью не избавляет от вылетов, она просто уменьшает их количество!
32-разрядная система предназначена для ОЗУ 2Гб, а 64-х - для 4 и более. Если у тебя оперативки хватает, а игра не запускается, то снеси полностью мод и поставь по-новой. Посоветовал бы тебе Win 7.
Да, и учти следующее:

Новый метод сохранения игровых данных (pstor переменных). Теперь вылетов с куском лога "INCORRECT LOAD" быть не должно. Внимание! Загрузиться по чужим сохранения в версии 2.2 не получиться.

Так что нужна Новая игра.
17 мая 2013 20:08 #16882

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Дегтярёв
  • Дегтярёв аватар
  • Посетитель

kelya_24 пишет: Здрасте всем! У меня такой проблем и соответственно вопрос, точнее просьба о помощи. Играл на ХР 32-bit, частые вылеты надоели, зашёл на эту тему и почитал. Посмотрел свои логи вылетов сверился с тем что есть в теме и понял в основном вылеты из-за нехватки оперативки (хотя и устанавливал Game Booster, помог конечно, но не так что бы очень). Решил поставить ХР 64-bit, что бы увеличить оперативку. И вуа-ля игра даже НЕзапускается (дрова под железо 64-bit с инета скачал полностью конфликтов нет) ЧТО НЕ ТАК??? Подскажите пожалуйста!!! Уж очень хочу поиграть в этот мод. Что мне нужно сделать, что бы игра запустилась на ХР 64-bit???

Позволю себе дополнить JonnyBaika: ХР 64-бит - недоделанная Винда. Другими словами, поменять биты поменяли, а игры и оочень многие проги для неё не настроили. Поэтому и немудрено, что игра совсем не запускается. Видел ли ты хоть где-нибудь в системных требованиях в разделе Поддерживаемые ОС Вин ХР 64-бит? То-то же. Так что лучше устанавливай Семёрку, как и было посоветовано. Но учти, что для Семёрки, даже 32-бит, нужно 4 Гига оперативы минимум
Последнее редактирование: 18 мая 2013 06:50 пользователем Клепаныч.
18 мая 2013 05:03 #16905

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 83
  • Спасибо получено: 59
Здрасте Всем! JonnyBaik писал:
Новый метод сохранения игровых данных (pstor переменных). Теперь вылетов с куском лога "INCORRECT LOAD" быть не должно. Внимание! Загрузиться по чужим сохранения в версии 2.2 не получиться.
Убедительная просьба разъясните пожалуйста что это за "зверь" такой (pstor переменных) и как с ним обращаться?
Я по тому и поставил ХР 64, что оперативки 4 ГБ думал всё получится. А переустановка не поможет это точно, т.к. пробовал ажник 3 раза переустанавливать причём мод из трёх разных источников скачал, в три разные папки устанавливал и всё равно не запускается.
Всё равно спасибо за пояснение!(хоть я и расстроился).
18 мая 2013 07:45 #16945

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Всего пользователей в сети :: 0 пользователей и 781 гостей на форуме