file Вылеты мод S.N.I.P.E.R.

  • Сообщений: 2229
  • Спасибо получено: 7834
Приветствую, Rolf_Steiner! Думаю, что ультимативности прописки, в конкретную директорию - нет. Установка на Системный диск просто сильнее его нагружает. Вылеты присутствуют и на мощных машинах. С этим, просто, надо смириться!
Подвисание гранат, можно привязать к малому количеству ОЗУ (4Гб - рекомендуется, как минимум). Подствольник - дополнительная анимация.
Записи в mod_crash_log указывают на неполадки с тайниками игры.
Тайники зарегистрированы в папке \gamedata\configs\misc. На каждую локацию - свой файл. Сами тайники прописаны в файле all.spawn.
У тебя, ошибки в тайниках: secret_military, secret_red_forest, secret_marsh.
При подходе к этим тайникам - будет вылет.
Отредактировать, конечно, можно все. Потребуется распаковать all.spawn, найти в нем секции тайников, на которые ругается mod_grash_log и согласовать наполнение тайников в all.spawn и в файлах secret_military, secret_red_forest, secret_marsh!
ИМХО! Проще в, данном случае, переустановить мод со всеми фиксами и начать новую игру.
Спасибо сказали: John
Последнее редактирование: 17 фев 2013 08:34 пользователем Клепаныч.
17 фев 2013 06:47 #7806

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Акс
  • Акс аватар
  • Посетитель
Приветствую друзья. У меня проблема такого вот характера:
ВНИМАНИЕ: Спойлер!
17 фев 2013 12:06 #7811

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 2229
  • Спасибо получено: 7834

Акс пишет: Приветствую друзья. У меня проблема такого вот характера:
[error]Description : not enough memory

Привет! Компьютер жалуется на недостаток памяти. Память компа заполнена!
Надо почистить компьютер от лишнего "мусора". Сделай дефрагментацию, почисти реестр.
Перед началом игры, отключай все лишнее и антивирус, в том числе.
Спасибо сказали: Акс
Последнее редактирование: 17 фев 2013 12:31 пользователем Клепаныч.
17 фев 2013 12:23 #7812

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Акс
  • Акс аватар
  • Посетитель
Большое спасибо! Я уже грешил на винду седьмую и на ОЗУ. Надеюсь не надо не какую програмку устанавливать?
17 фев 2013 14:30 #7816

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 2229
  • Спасибо получено: 7834

Акс пишет: Большое спасибо! Я уже грешил на винду седьмую и на ОЗУ. Надеюсь не надо не какую програмку устанавливать?

Если Windows 7 x64, и ОЗУ минимум 4Гб, то переживать не стоит! Если х32 и память меньше, то играть можно будет на статическом освещении с не критическими вылетами.
Как правильно установить, можешь почитать ЗДЕСЬ
Из программ, для увеличения оперативки своего компа в игре, Камрады советуют ЭТУ
Спасибо сказали: Акс
Последнее редактирование: 17 фев 2013 18:15 пользователем Клепаныч.
17 фев 2013 15:01 #7817

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Rolf_Steiner
  • Rolf_Steiner аватар
  • Посетитель

Клепаныч пишет: .У тебя, ошибки в тайниках: secret_military, secret_red_forest, secret_marsh.
При подходе к этим тайникам - будет вылет.
.ИМХО! Проще в, данном случае, переустановить мод со всеми фиксами и начать новую игру.

Kamerad Клепаныч!
Спасибо за ответ. Я тут на официальноv сайте Sigerios.mod сунулся ну...не понравилось мне...форму давай срывать погоны отпарывай им...
Зона свободная называется....Ушёл.
Я ведь не весь файлик выложил, там похоже тайники ещё с Затона обозначены. То есть это игра каждый раз их тестирует и по краям
вохру с пулеметами расставляет, только я со взводом сунусь...и всё полетит? :sick:
Вопрос: А вот если другие причины вылетов не обозначены, то не факт, что их нет? Игра может их не отмечать в этом Crash_file?
Блин, никак с болот не выберусь. В SG 2.2 mod до фриплея добрался, а тут снова начинать. Ну ничего потренируемся...
Ещё вопрос. Если я gamedata уберу и по новому поставлю на тот же ну...репак у меня и потом затру этот crash_file, то сразу игра скажет про эти тайники и можно будет продолжать?
Ну пойду поищу оригинальные файлы отсюда...
С уважением Oberfeldwebel Rolf Steiner.
18 фев 2013 15:18 #7839

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 2229
  • Спасибо получено: 7834
Rolf_Steiner! Вылеты, не критические, могут появиться, в процессе игры. Особенно, это может быть связано, с нехваткой оперативной памяти на "железе". Я прошел S.N.I.P.E.R., на 2 Гб оперативки, с 2-3 вылетами на локации, плюс почти на всех переходах! Не забывай, это - модификация, сделанная любителями игры S.T.A.L.K.E.R., а не профессионалами. Сделаем на это скидку!
Вполне возможно, что и скачанный репак - битый, всякое бывает. Путем проб и ошибок - дойдем до победы!
У нас на Сайте, приветствуется политика взаимопомощи. Не смогу помочь я, обязательно поможет кто-нибудь другой! Только так можно выжить и в Зоне и в реальной жизни! Дай Бог, и ты, сможешь кому-то подставить плечо. За что тебя, непременно, отблагодарят.
После вылета, по логу, будет понятно, что еще не так. Надеюсь, их у тебя не будет!
Удачной игры!
Спасибо сказали: John
Последнее редактирование: 18 фев 2013 15:51 пользователем Клепаныч.
18 фев 2013 15:45 #7842

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Rolf_Steiner
  • Rolf_Steiner аватар
  • Посетитель
Да у меня 8 ГБ её...Я понял. Видишь, я думал тут по второму типу наложением Gamedata, а не экзешником. С этого Letitbit 25 часов качать без возможности гарантированной докачки где гарантия что целый придёт. :S
Тогда вот вопрос я запутался где тут выложены фиксы на этот мод. Я один ставил который выброс правит. Но мне его дал сам источник моего возможно битого репака. А ещё есть какие?
Качаю с альтернативного торрента....ну посмотрю в общем что получится :unsure: .
Последнее редактирование: 18 фев 2013 15:56 пользователем Rolf_Steiner.
18 фев 2013 15:55 #7843

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 2229
  • Спасибо получено: 7834
Посмотри ЗДЕСЬ , там вроде все возможные фиксы расписаны.
Спасибо сказали: John, Rolf_Steiner
18 фев 2013 16:02 #7845

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Tor-vik
  • Tor-vik аватар
  • Посетитель

Rolf_Steiner пишет: Да у меня 8 ГБ её...Я понял. Видишь, я думал тут по второму типу наложением Gamedata... .

наложение это головная боль в 5 точке.. Нормальный способ- переименовать старую gamedata (к примеру добавить цифру...) и поставить новую с модом.. Так можно ставить по 2-3 мода на базовую игру... Проверено мной мин -нет. сталкер торвик
18 фев 2013 16:07 #7846

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Rolf_Steiner
  • Rolf_Steiner аватар
  • Посетитель
Спасибо Kameraden!
пойду ковыряться. повторение мать учения. Будем считать "учения на Кордоне- Болотах" идут! :woohoo:
Нет...всё непросто так.
Kameraden, гляньте на ссылку по моду Sniper тут я как раз никаких фиксов Снайпера как раз не вижу....
Но.... :ohmy: я то поверх ставлю взятую не знаю откуда gamedata с таким вот readme
ВНИМАНИЕ: Спойлер!

Может в этом и загвоздка о которой Клепаныч писал. "умельцы" all/spawn пересобрали, а руки перед этим не помыли? :dry:
Я вновь переставляю экзешник с версией 1.0.0.0
Но тогда вопрос
Что вы сами делаете с выбросом. В этой первой версии действительно от него не спрячешься...
даже в правильном есте. Приходжится его просто выключать....
И что это за история с КПК Касилова? :dry:
Последнее редактирование: 18 фев 2013 16:50 пользователем Rolf_Steiner.
18 фев 2013 16:18 #7847

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Rolf_Steiner
  • Rolf_Steiner аватар
  • Посетитель
Докладываю!
После голой установки вновь появлятеся тот же Log с неизвестными тайниками.
То есть как минимум источник в первом экзешнике. Второй я взял с рутора и не факт, что это не тот же....
Пойду искать ещё... :(
P\S
Посмотрите пожалуйста вот этот файлик. Его я ставил поверх, яко бы испаравляет проблемы с выбросом.
К сожалению реальный источник уточнить не могу...

Если что неправильно то затрите
Последнее редактирование: 19 фев 2013 06:24 пользователем Rolf_Steiner.
18 фев 2013 17:12 #7848

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 2229
  • Спасибо получено: 7834
Rolf_Steiner! Первый выброс, а вопрос, я понимаю, касается его, можно только "заесть" Анабиотиком" - от него не спрячешься, и не пытайся! Норки начнутся с Затона.
С проблемами КПК Касилова - не сталкивался, в той версии которую играл.
Тела военных пропадают в Припяти, если получив задание на проникновение в Детский садик, выходишь с локации. Вариант простой - получив задание - выполняй и проблем не должно быть!
Возможно, у тебя где-то идет накладка - мод на мод? По удаляй лишнее, подчисти реестр - может поможет!
Спасибо сказали: Tor-vik, Rolf_Steiner
Последнее редактирование: 18 фев 2013 18:35 пользователем Клепаныч.
18 фев 2013 18:31 #7849

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 1158
  • Спасибо получено: 5622
Rolf_Steiner, как я понимаю ты играешь на полном репаке скачаном из нета. Попробую немного объяснитьсвои видения твоих проблем. Но это будет лично моё мнение:
1. Многие репаки, когда их только готовят не правильно добавляют ингридиент, когда дело касается реестра. Так как запихнуть в репак правильные файлы реестра оригинальной игры бывает не так-то просто, и они просто при упаковке уже бьются. И порой нельзя угадать всё ли там нормально запаковалось. Вроде проверяешь на той системе на которой запаковывал - всё хорошо, а другая система уже начнёт возмущаться от этого.
Проверено мной, так как пробовал делать репаки. У меня всё ровно, а у 2 из 5 начинались проблемы.
2 Если мне память не изменяет, то сталкер makdm., способный сталкер, и в его фиксе о котором ты говоришь должно быть всё нормально (если конечно он ничего не забыл где-то прописать). Просто когда ты кидаешь его фикс, и меняешь файлы сразу целой кипой, а не поштучно нажатием кнопки мыши,, то как раз при такой замене, система очень часто бьёт файлы, и они либо устанавливаются кривые, либо криво встают (не на свои места, или вообще не меняются). Проверял сам лично и не однократно (менял кипой, криво втавало, менял поочерёдно, всё было гуд).
3. В начале игры, можешь сразу купить анабиотик у торгаша и не парится по поводу выброса. Так что, как то вот так.
4. По поводу всего остального, брат Клепаныч уже поддержал и дал тебе довольно исчерпывающие ответы.
УДАЧИ !!!

Указать человеку верный путь можно по-разному: направить или послать.
Спасибо сказали: Tor-vik, Клепаныч, Rolf_Steiner
18 фев 2013 19:20 #7853

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Rolf_Steiner
  • Rolf_Steiner аватар
  • Посетитель
Здравствуйте
Прошу прощения не заметил ответов и переправил ссылку на источник этого патча для Снайпера. Правда он немного анонимный гляньте если есть желание. Следующая строка коричневого цвета линк на него!
Если что неправильно то затрите
Я пока качаю изначальный 3.5 ГБ файл отсюда и начну с него. Потом отчитаюсь, так как подозреваю в инете и гуляет возможно битый репак из одного источника.
Спасибо. До связи.
Последнее редактирование: 19 фев 2013 06:36 пользователем Rolf_Steiner.
19 фев 2013 06:30 #7861

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 2229
  • Спасибо получено: 7834
Посмотри ЛС! Закинул тебе ссылку, откуда качал сам и прошел до конца!
Спасибо сказали: Rolf_Steiner
19 фев 2013 06:32 #7862

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Rolf_Steiner
  • Rolf_Steiner аватар
  • Посетитель

Клепаныч пишет: Посмотри ЛС! Закинул тебе ссылку, откуда качал сам и прошел до конца!

Спасибо Kamerad Клепаныч, добью это дело до конца и отчитаюсь для других! :)

Продолжу тут что бы не плодить постов.
Взял из надёжного места от Клепаныча, вернее из второго надёжного места. Почистил реестр от следов всех Сталкеров, SG мода.
Запустил инсталятор от имени администратора, сняв галку в своойствах "программа из незвесстного места заблокирована". Отключил в который раз Нортон антивирус. Поставил на С:\Games. Crash-mod_file отсутствовал. Запустил ярлыком с помтекой от администратора...
Ну и выкладываю в спойлер содержимое после первого запуска.
ВНИМАНИЕ: Спойлер!

Один плюс - научился спойлеры клепать :cheer:
Родилась ещё идея....
Пойду попробую поставить на вторую машину как там будет.
Вопрос:
Если там встанет, то механическим переносом Gamedata не решится ли такая проблема или даже Spawn директории? :unsure:
Последнее редактирование: 19 фев 2013 13:04 пользователем Rolf_Steiner.
19 фев 2013 06:38 #7863

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Rolf_Steiner
  • Rolf_Steiner аватар
  • Посетитель
Докладываю:
Машина №1 Core i7 920 ОЗУ Samsung Dim 2 х 4 ГБ
Машина №2 Core i5 760 ОЗУ 6ГБ
Поставил на вторую машину получил идентичный Crash_mod_log
Поставил менеджер закачек поставил на загрузку повторно файл с Letitbeat так как то что вчера качал IE
тупо рука соскользнула и слетели все 15% за ночь псу под хвост.
Планирую если изменений не будет, то вернусь к оригинальному SGM 2.2 посмотрю в его crash-file/
Тут у меня есть выбор, так как есть ЧН и адон ЗП
Как-то так.
19 фев 2013 14:18 #7876

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Tor-vik
  • Tor-vik аватар
  • Посетитель

Rolf_Steiner пишет: Докладываю:
Машина №1 Core i7 920 ОЗУ Samsung Dim 2 х 4 ГБ
Машина №2 Core i5 760 ОЗУ 6ГБ
Поставил на вторую машину получил идентичный Crash_mod_log
Поставил менеджер закачек поставил на загрузку повторно файл с Letitbeat так как то что вчера качал IE
тупо рука соскользнула и слетели все 15% за ночь псу под хвост.
Планирую если изменений не будет, то вернусь к оригинальному SGM 2.2 посмотрю в его crash-file/
Тут у меня есть выбор, так как есть ЧН и адон ЗП
Как-то так.

Мод битый...больше версий нет...Если одно и то-же на разных машинах...
Играй в SGM 2.2 тоже самое... обычная свд, но это не стоит потраченных нервов... добудешь рысь и никакой разницы...
Последнее редактирование: 19 фев 2013 15:47 пользователем Tor-vik.
19 фев 2013 15:42 #7885

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Rolf_Steiner
  • Rolf_Steiner аватар
  • Посетитель
OK. Сюжет завершаем. Именно так и поступил уже.
20 фев 2013 00:50 #7905

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Всего пользователей в сети :: 12 пользователей и 2053 гостей на форуме
  • Grebula, H0RT1S, MaRon, Trener, aquila, argusneo, elena._life, mig21, skitalez_bl, valerik07, vxc06, ydgin68