map-pin Помощь в прохождении мода S.N.I.P.E.R. на SGM 2.2

  • FreeWanderer
  • FreeWanderer аватар
  • Посетитель
Та-а-ак, еще пара вопросов.) Давно хотел узнать, как увеличить дальность обнаружения ГГ у обычных враждебных НПС? А то, даже на уровне "мастер" игра напоминает симулятор тира. ...Да, до тех пор, пока не появится "Альфа", бойцы которой почти неубиваемы, да еще и стреляют дьявольски точно =). И, кстати, Альфовцы, видят ГГ на более-менее реалистичном расстоянии, хотелось бы подтянуть остальных примерно на этот же уровень. Затем, может быть, кто-нибудь подскажет, есть ли фикс, который поправит Неписей из локаций ТЧ и ЧН? Или это вручную переписать реально? Просто патрульные постоянно сталкиваются и не могут разойтись, к Ермаку на кордоне постоянно прижимается какой-то сталкер xD, а от Кривоухова меня все время отталкивает какой-то офигевший патрульный. А если попросить сталкера рассказать что-нибудь интересное, то долговец может вести рассказ от лица свободовца, бандит от лица монолитовца, и т.д. Я понимаю, что кроме меня, это никто не читает, но все же =). И напоследок, советы и приколы на загрузочном меню - это классно, но стилистика и грамматика написания вызывают леденящий душу восторг. А это очень портит впечатление от мода, особенно первое... При первой загрузке думается, что это очередная кривая поделка младшеклассников, хотя на самом-то деле мод интересен, и труда в него вложено немало. Посему, не помешал бы грамотный рерайт этих самых, гм, "советов" =). Я бы его и сам сделал, тем более, что как раз занимаюсь написанием и рерайтом контента для сайтов и игр, но не вижу смысла делать это только для себя. Поэтому, если кто-то подскажет, где и что нужно отредактировать, я бы переписал и скинул свою версию сюда)
Последнее редактирование: 07 дек 2013 22:58 пользователем FreeWanderer.
07 дек 2013 22:55 #36718

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 1371
  • Спасибо получено: 8170
FreeWanderer, смотрю ты заинтересовался внутренними ресурсами игры? В ЭТОМ разделе ты найдёшь много интересного и полезного, после чего думаю без посторонней помощи сможешь редактировать файлы нужного тебе мода под себя. ;)
Спасибо сказали: Клепаныч
07 дек 2013 23:17 #36719

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • renault177
  • renault177 аватар
  • Посетитель

Клепаныч пишет:

But1k пишет: а там больше не где выйти с х18((, а переигрывать опять долго((

Возможно не все задания выполнил или не все нашел?
Посмотри этот ролик по Х-18, может поможет:
ВНИМАНИЕ: Спойлер!

сам вчера полночи матерился, все таки взялся переиграть. оказывается не все доки собрал, там их 3 штуки быть должно, и могут быть ящичком придавлены, то есть их и не видно толком. А признаком выполнения задания являются два новых монстра, которые появляются в этой локации сразу после того как береш последние доки. кстати акромя них там еще появляется бюреры и всякая прочая херь, но этих ни с чем не спутаеш.
08 дек 2013 14:24 #36782

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • renault177
  • renault177 аватар
  • Посетитель
Спасибо за совет с оружием. Есть еще вопрос . Пришлось мне взять очень древний сейв, поскольку моя кровожадность привела к критическим ошибкам, выкашивал когда-то всех без разбору и пришлось по новой... Дело вот в чем , пока что два момента: первый - "Затон волна мутантов помоч Ною" первую волну скашиваю, контролера кладу (не сходя с баржи) задание пишет про вторую волну, дает точку на барже и всё! волны нет а ной только и говорит что иди займи позицию. как я только не переигрывал.... все без толку.
Второй момент на военных складах " в миссии защитить территорию от мутантов". После взрыва логова нужно защитить блокпост, прихожу туда и ничего, ну в плане, сначала выскакивают псевдогигант, контролер и бюррер (причем не отмеченые на карте красными точкамикак было в других случаях), после того как их положил, из гауса, через некоторое время на горизонте со стороны заставы снорки , тушканы и три больших зомбака (как те что появляются в Х18 когда доки береш). так вот всю эту братию валил в различных вариантах : из гауса на горизонте, из другой снайперки тоже не дав подойти, из миномета там же. потом подпускал поближе, потом вообще на блокпост пропускал, а потом из дробоша валил. Опять тупик, на карте точка отмечена в центре поста, а толку ровно ноль.
я вот думаю может дело в амуниции или в оружии??? сначало было подумал что дело может быть в гаусе, но там под деревом тайник есть в котором тож гаус лежит, и по идее если к посту идешь, то этот гаус и находишь, так что дело не в нем. а потом вспомнил про миссию с учеными в рыжем лесу тоже нечто подобное было, я как раз переигрывать начал, а потом прочитал что бронька должна быть без сильной пси защиты, а то повиснет миссия, так у меня и получилось в первый раз, епоэтому во второй раз при переигровке я пришел не в прокачаном экзе. так вот может и сейчас нечто подобное??? на мне экза Рассвета в максимальной прокачке , артефакты- компас и 4-ре золотые рыбки. кто знает св чем может быть проблема с игровым процессом подскажите пож.
11 дек 2013 13:02 #37096

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 2455
  • Спасибо получено: 12894

serega432 пишет: Всем привет!Хотелось бы увеличить срок службы броника(если это возможно)Знающие люди подскажите пожалуста,как это сделать

Обычно броники находятся по пути gamedata-config-misc , там файл outfix.ltx , находишь в нём свой броник и меняешь параметры.
ВНИМАНИЕ: Спойлер!
Не может покоя в стоянке найти, кто бросил товарища в трудном пути.
Только ВРАГИ говорят друг другу правду. ДРУЗЬЯ и возлюбленные, ЗАПУТАВШИСЬ В ПАУТИНЕ ВЗАИМНОГО ДОЛГА, – врут бесконечно. (Стивен Кинг)
ПАМЯТИ ПОГИБШЕГО СТАЛКЕРА
Спасибо сказали: Гусар
Последнее редактирование: 11 дек 2013 13:25 пользователем Tegi79.
11 дек 2013 13:21 #37100

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 1371
  • Спасибо получено: 8170
renault177, после первой волны, должно быть задание про контролёра на портовых кранах. Когда его ликвидируешь, появится задание на вторую волну. В пда проверяй задания!
По военным складам тоже почитай внимательно пда.
ВНИМАНИЕ: Спойлер!
Спасибо сказали: FANAT, Клепаныч, michele, Крест, Tegi79
11 дек 2013 14:21 #37107

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • bobbyyy
  • bobbyyy аватар
  • Посетитель
Привет всем, подскажите пожалуйста что мне делать. Ушёл на припять, взял гаусс починил всё сделал, вернулся обратно в припять, 2 минуты бегаю и вылетает с ошибкой x-ray engine 1.6
12 дек 2013 11:01 #37185

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 3116
  • Спасибо получено: 14935
bobbyyy и другие, привет, мы уже устали писать, что-бы вам помогли бороться с вылетом, нужен лог ошибки, прежде чем писать, надо ознакомиться с правилами сайта, жми ЗДЕСЬ. Если будет лог, тогда кто-то из Бродяг может помочь.
Монолитовец - не улыбается, не распускает сопли, слышит и видит за версту даже ночью. Он собран как Спартанец.
Он - сторожевой пес Зоны. Он - Цербер охраняющий ворота в ад.
Вложенный файл:
Спасибо сказали: Гусар
12 дек 2013 11:37 #37192

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • renault177
  • renault177 аватар
  • Посетитель

Гусар пишет: renault177, после первой волны, должно быть задание про контролёра на портовых кранах. Когда его ликвидируешь, появится задание на вторую волну. В пда проверяй задания!
По военным складам тоже почитай внимательно пда.

ВНИМАНИЕ: Спойлер!

Спасибо за то что откликнулся.
Насчет волны мутантов на затоне, я писал, что после первой волны действительно появляется миссия вальнуть контролера у кранов , а вот после этого и начинается висяк, а конкретнее появляется точка на барже куда необходимо прибыть для отражения второй волны мутантов, но по прибытии на неё никакой второй волны не следует причем эту точку можно занять на разных высотах палубы и надстроей этой баржи. НО ничего не происходит. сталкеры просто сидят в укрытиях со стволами наперевес, а мутантов нет. Как впрочем и нет обновления задания после занятия данной точки.
а вот насчет складов тот список что ты выложил немного проясняет суть дела. А если конкретнее, то у меня проблемка на восточной заставе, но она как миссия появляется после взрыва логова. Иными словами какой-то каламбур в последовательности шагов данной мисии. ужно попробовать переиграть с момента взятия данного задания.
12 дек 2013 15:22 #37224

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Amonich
  • Amonich аватар
  • Посетитель
привет братья сталкерам... у меня проблемка в моде снайпер по заданию ковальского радиопомехи обыскать тело бойца пришол на место а его там нет подскажите как это можно исправить что бы не переигровать а то жаль уже много квестов прошол игнорируя этот ... за раннее спасибо..
13 дек 2013 10:16 #37271

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 3116
  • Спасибо получено: 14935
amonich, привет. А метка стоит? Если да, то зажми "F" и поброди рядом, может обнаружится пропажа, если нет, то придется переиграть, в Сталкере надо сейвится по чаще. Пробуй. Удачи.
Монолитовец - не улыбается, не распускает сопли, слышит и видит за версту даже ночью. Он собран как Спартанец.
Он - сторожевой пес Зоны. Он - Цербер охраняющий ворота в ад.
Вложенный файл:
Спасибо сказали: Гусар, Amonich
13 дек 2013 10:27 #37275

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Дегтярёв
  • Дегтярёв аватар
  • Посетитель

amonich пишет: привет братья сталкерам... у меня проблемка в моде снайпер по заданию ковальского радиопомехи обыскать тело бойца пришол на место а его там нет подскажите как это можно исправить что бы не переигровать а то жаль уже много квестов прошол игнорируя этот ... за раннее спасибо..

Привет! К сожалению, в данном случае поможет только переигровка. Как только взял это задание, нужно сразу же бежать его выполнять, иначе срабатывает уборщик трупов.
13 дек 2013 10:28 #37276

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • yzik41
  • yzik41 аватар
  • Посетитель
подскажи пожалуста немогу найти последний документ в сталкер снайпер в темной долине на бывшей базе свободы
13 дек 2013 11:21 #37286

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 1371
  • Спасибо получено: 8170
yzik41, вот здесь есть ответ на твой ВОПРОС ( в пункте Где искать документы в ТЁМНОЙ ДОЛИНЕ ?) и если не появится какой-то документ, то переигрывай до тех пор пока он не будет на месте. А он на месте будет обязательно.
Спасибо сказали: FANAT, Дегтярёв, Tegi79
Последнее редактирование: 13 дек 2013 11:55 пользователем Гусар.
13 дек 2013 11:53 #37292

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 11
  • Спасибо получено: 13
Привет бродягам Зоны!
У мну проблемка с квестом про бывший монолит - привожу свободу к ним, но вместо ролика вступления монолитовцы валят свободовцев...причём ГГ остаётся нейтралом, хотя и состоит в свободе))
Или в это разрабы мода так прикалываются?
13 дек 2013 13:45 #37310

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Дегтярёв
  • Дегтярёв аватар
  • Посетитель
Здравствуй, Dubin! Не, так не должно быть. Переигрывать пробовал?
13 дек 2013 13:54 #37315

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 11
  • Спасибо получено: 13

Дегтярёв пишет: Здравствуй, Dubin! Не, так не должно быть. Переигрывать пробовал?

пробовал с последнего сейва-та же фигня...попробую копнуть глубже или долговцев приведу, как группировку поменяю)
Спасибо сказали: michele
13 дек 2013 14:03 #37317

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Дегтярёв
  • Дегтярёв аватар
  • Посетитель
Dubin, пробуй, потому что так не должно быть. Однозначно, глюк в твоём моде. Причём, в техническом плане, так как в плане прохождения, вроде, всё в порядке. Удачи!
P.S. Можешь ЭТОТ ГИД почитать, вдруг полезно будет.
Последнее редактирование: 13 дек 2013 14:07 пользователем Дегтярёв.
13 дек 2013 14:06 #37318

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • SeR-egA
  • SeR-egA аватар
  • Посетитель

Dubin пишет: Привет бродягам Зоны!
привожу свободу к ним, но вместо ролика вступления монолитовцы валят свободовцев...причём ГГ остаётся нейтралом,

Такое бывает, когда затягиваешь с первой встречей с монолитовцами и они успевают "покусаться " либо с Долгом, либо со Свободой! :)
13 дек 2013 14:23 #37322

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • yzik41
  • yzik41 аватар
  • Посетитель
подскажите пожалуйста по прохожению зов припяти снайпер в темной долине по поиску 3 документов на бывшей базе свободы 2 нашел один за забором возле труб 2 возле контейнера с мусром 3 уже 2 дня не могу найти подскажите пожалуста
13 дек 2013 18:28 #37383

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Всего пользователей в сети :: 0 пользователей и 1223 гостей на форуме