file Прохождение мода SGM 2.2, квесты, тайники

  • Воссталкерившийся
  • Воссталкерившийся аватар
  • Не в сети
  • МОДЕРАТОР
  • ЛЕГЕНДА ЗОНЫ
  • Сообщений: 4773
  • Спасибо получено: 36819
Приветствую!

..в разных сборках, и всегда - фиаско...

f.e.r.o., что тут скажешь... Сам автор мода не слишком доволен технической стороной вопроса. Как мне видится решение - полностью пересобирать, на основе новых технических наработок (сборка, ведь - пенсионного возраста, многое поменялось), тестить, ловить баги. Но, этим - на 99,99% никто и никогда не будет заниматься, слишком много факторов должно сложиться воедино, включая высокую грамотность, и повышенную мотивацию "ремонтника".
А, популярность СГМ, несмотря ни на что - не пропадает. ;)
По молчанию Тесака, реально - нечего сказать. Не помню конкретно - была-ли Свобода "зелёной", на момент взятия квеста, но что какие-то задания на Янове были к тому моменту выполнены - факт. Ну, и лояльность Свободы зависит не только от конкретно её квестов. Тот-же квест Громобоя, да и спасение Митяя - идут в зачёт. Так-что нужно экспериментировать (возвращаться на Затон после каждого квеста), либо шлёпать по сюжету, и в какой-то момент Тесак должен разморозиться.
"Эти добрые люди - ничему не учились, и все перепутали, игемон. Я, вообще начинаю опасаться, что путаница эта будет продолжаться ещё очень долгое время..." (М.А. Булгаков) Vae victis! Nu pilnais abzaz, kungi un kundze!
Спасибо сказали: Avalokita, DRON, zima59, Андрей-1966, Виктор53, zetta86
15 нояб 2022 18:39 #293587

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 229
  • Спасибо получено: 101
DRON Опробовал сегодня ещё пару вариантов. Предварительно в тестовом виде - сдал Флинта свободе и сходил с Дядькой Яром на пострелушки и только после этого пошел кормить мерков. Не помогло - они все так же молчат.

Воссталкерившийся а у форума есть местные спецы/команда? Много лет по вопросом всяким разным обращаюсь и не думаю, что бы с разрабами модов каждый раз консультируетесь.
Действительно ремейкнуть СГМ, уже на х64 движке с хорошо интегрированной оружейной, если нужно - графой (дай бог без туманной, что не мод на графон - то привет вечные туманы и в час дня - дальше брошенного окурка ничего не видно))
До кучи, либо довести до ума все эти кордоны агропромы, либо просто вырезать и сделать чуть больше наполнение основных 3х локаций, немного распутать квесты из клубка в который они завернуты (как например сложности со сделкой в лесничестве из-за местных бандосов и тому подобное.
Я бы и сам с радостью помог, модить не умею, но чисто на бумаге разложить эти самые клубки квестов и додумать пару самобытных - это пожалуйста. Даже деньгой, ни абы конечно какой, но сотней вечно зелёных-хрустящих мог бы подогреть, а там, авось пипл тоже кто по сколько скинутся.
Спасибо сказали: DRON, Воссталкерившийся
Последнее редактирование: 16 нояб 2022 01:49 пользователем f.e.r.o..
16 нояб 2022 01:38 #293590

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Воссталкерившийся
  • Воссталкерившийся аватар
  • Не в сети
  • МОДЕРАТОР
  • ЛЕГЕНДА ЗОНЫ
  • Сообщений: 4773
  • Спасибо получено: 36819
f.e.r.o., привет.
Скажу просто: тратить около года (а-то, и - больше), на разгребание чужих ошибок, никто не будет даже за юани, не говоря уже про покрытые зелёной плесенью необеспеченные. :woohoo:
Все, кто мог-бы этим заняться, насколько мне известно, заняты в других проектах. И, как один многоуважаемый специалист выразился: "Проще собрать с нуля, чем ковыряться в дебрях чужого творчества."
Закрыли оффтопную тему. ;)
"Эти добрые люди - ничему не учились, и все перепутали, игемон. Я, вообще начинаю опасаться, что путаница эта будет продолжаться ещё очень долгое время..." (М.А. Булгаков) Vae victis! Nu pilnais abzaz, kungi un kundze!
Спасибо сказали: Avalokita, DRON, LAKI, zima59, Андрей-1966, Виктор53, zetta86, viktor19
16 нояб 2022 02:20 #293591

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 2
  • Спасибо получено: 0
У меня баг в квесте "Опасная работа", я убил полтерейстов но у меня просто поменялось задание на пустую иконку без всего и дальше квест не проходит
24 янв 2023 15:05 #295006

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Воссталкерившийся
  • Воссталкерившийся аватар
  • Не в сети
  • МОДЕРАТОР
  • ЛЕГЕНДА ЗОНЫ
  • Сообщений: 4773
  • Спасибо получено: 36819
GlebAlex820, привет.
Ну, тут два варианта: перепройти квест с самого начала (с сохранки До взятия квеста), либо отыскать недобитого полтера (бывает, что "гуляют" по локации, без руля и ветрил), чтобы квест пошёл дальше. Ещё можно пробовать перезаход в игру, перезаход на локацию - методом тыка.
Вообще, если нормальная сборка, и всё правильно установлено, до Припяти всё идёт довольно гладко. Основные траблы начинаются там. А, учитывая теперешнее количество сборок на СГМ - сложно что-то конкретное сказать. В каждом отдельном случае нужно искать своё решение, либо обращаться непосредственно к разрабам изделия.
"Эти добрые люди - ничему не учились, и все перепутали, игемон. Я, вообще начинаю опасаться, что путаница эта будет продолжаться ещё очень долгое время..." (М.А. Булгаков) Vae victis! Nu pilnais abzaz, kungi un kundze!
Спасибо сказали: Avalokita, LAKI, zima59, Андрей-1966, Виктор53, zetta86, viktor19
24 янв 2023 16:24 #295007

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 1
  • Спасибо получено: 0
Здравствуйте,такая проблемка нарисовалась,в Припяти был дан квест найти часового по сигналу,я сразу не пошел туда,перешел на Скадовск,квест обновился,теперь пишет что нужно проверить место гибели часового,метки нигде нету,в гастроном пришел,там только калаш валяется,трупа нет,контролёра нет,и никакого продвижения по квесту не намечается походу.
Переигрывать не вариант,так как пользуюсь быстрыми сейвами на Ф5,а последний отдельный сейв вначале игры на затоне когда помогал Рассветовцам.

Играть в Сталкер без именных сохранений - бессмысленно. В твоей ситуации один выход - указать максимально точно свою сборку, и ждать самаритянина с готовой сохранкой, либо воспользоваться встроенным спавнером.

Последнее редактирование: 14 март 2023 02:39 пользователем Воссталкерившийся.
09 март 2023 04:54 #296088

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 1
  • Спасибо получено: 0
Помогите. Взял квест на поиск АН-94, но по метке его нет, что делать? А, сейв до взятия квеста, это только переход на Болота с Кордона.
Последнее редактирование: 18 март 2023 15:43 пользователем Воссталкерившийся.
18 март 2023 08:01 #296334

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Воссталкерившийся
  • Воссталкерившийся аватар
  • Не в сети
  • МОДЕРАТОР
  • ЛЕГЕНДА ЗОНЫ
  • Сообщений: 4773
  • Спасибо получено: 36819
vad1999, привет.
На Сгоревшем хуторе, где в оригинале лежал ВСС, должен лежать как раз этот ствол (Абакан).
Ну, и не обязательно должны быть метки на заданиях, кое-где приходится поработать головой и ногами. Например - чаще сохраняться именными сохранками. ;)
"Эти добрые люди - ничему не учились, и все перепутали, игемон. Я, вообще начинаю опасаться, что путаница эта будет продолжаться ещё очень долгое время..." (М.А. Булгаков) Vae victis! Nu pilnais abzaz, kungi un kundze!
Спасибо сказали: Avalokita, LAKI, zima59, Андрей-1966, Виктор53, zetta86, viktor19
18 март 2023 15:41 #296348

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 1
  • Спасибо получено: 0
Приветствую, а что делать если "gamedata/scripts/ui_mod_pda.script" такого файла нет? Вернее в папке скрипт нету ничего, никаких файлов.
Последнее редактирование: 22 июнь 2023 02:00 пользователем Воссталкерившийся.
08 мая 2023 02:41 #297062

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 1
  • Спасибо получено: 0
Не сохраняется, не запускается от имени админа, не видит путь.
Последнее редактирование: 23 июль 2023 14:42 пользователем Воссталкерившийся.
23 июль 2023 14:33 #297867

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Воссталкерившийся
  • Воссталкерившийся аватар
  • Не в сети
  • МОДЕРАТОР
  • ЛЕГЕНДА ЗОНЫ
  • Сообщений: 4773
  • Спасибо получено: 36819
Ykyr, привет.
Сборка какая? Название? Пробуй сменить fsgame, не получится - отключи режим совместимости. disk.yandex.ru/d/aVGGvwS8qyv04w
"Эти добрые люди - ничему не учились, и все перепутали, игемон. Я, вообще начинаю опасаться, что путаница эта будет продолжаться ещё очень долгое время..." (М.А. Булгаков) Vae victis! Nu pilnais abzaz, kungi un kundze!
Спасибо сказали: Avalokita, LAKI, zima59, Андрей-1966, Виктор53, zetta86, viktor19
23 июль 2023 14:42 #297868

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 1
  • Спасибо получено: 0
Прошло дохрена времени) Играл сейчас в SGM 2.2 и прохожу Рыжий лес, нашёл уже всех ученых и забрал почти все КПК, перед тем как обыскать последнего ученого сделал сохранение, после появляется контролер и меня убивает, захожу на последние сохранение и пропадают все трупы. Помогите пожалуйста решить проблему.
27 июль 2023 20:02 #297892

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 5
  • Спасибо получено: 1
Подскажите, в чем может быть проблема. Отдал Новикову чинить костюмы чистонебовцев. Заплатил 10000. Он сказал часов 6-8 понадобится. Уже 3 дня прошло, а костюмы не готовы. В диалоге ответ: "Не сделал еще, жди". Может надо еще какое условие выполнить?
27 дек 2023 14:20 #300614

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Воссталкерившийся
  • Воссталкерившийся аватар
  • Не в сети
  • МОДЕРАТОР
  • ЛЕГЕНДА ЗОНЫ
  • Сообщений: 4773
  • Спасибо получено: 36819
vimay, привет.
Если я правильно помню, тебе дали 50К на эти костюмы? И, вроде бы там есть три варианта торга - вся сумма, около половины, и вот эти 10К. Есть подозрение, что на 10К квест сработает очень нескоро, либо вообще не сработает. Как вариант - попробуй выйти с локации. Ну, а если и после этого ничего не сдвинется - просто переиграй квест сначала. Спавнером, и чужими сохранками, пользоваться не советую - можешь хуже сделать.
"Эти добрые люди - ничему не учились, и все перепутали, игемон. Я, вообще начинаю опасаться, что путаница эта будет продолжаться ещё очень долгое время..." (М.А. Булгаков) Vae victis! Nu pilnais abzaz, kungi un kundze!
Спасибо сказали: Avalokita, LAKI, zima59, Виктор53, zetta86
27 дек 2023 16:19 #300618

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 31
  • Спасибо получено: 8
Всем доброго времени суток. Подскажите проблемку: знаю что на Юпитере, для того чтобы попасть к наймам на базу мирно, нужно быть в костюме или экзе наемников. Выбил экзу, улучшил почти на максимум, подхожу к наймам , а они агрятся, до этого вроде 2-3 раза ходил в костюме Рассвета (пока делал их задания) и в комбезе Свободы но вольным сталкером, мог я их чем то обидеть? Самих наймов не атаковал на Юпитере) только на Затоне. В чем может быть проблема? Может нужен просто любой коцаный комбез типа чистый и улучшеный не пойдет? На Юпитере сделаны все задания кроме "психо" и перехода в Припять. Может есть возможность попасть, не хочется терять задания.
Последнее редактирование: 01 фев 2024 04:50 пользователем Воссталкерившийся.
31 янв 2024 22:28 #301353

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Воссталкерившийся
  • Воссталкерившийся аватар
  • Не в сети
  • МОДЕРАТОР
  • ЛЕГЕНДА ЗОНЫ
  • Сообщений: 4773
  • Спасибо получено: 36819
Convenientia, привет.
Уточни. "Все задания", это - включая "Спасение связного"? Активирована флешка, поднятая из тайника на Затоне, вынесен отряд мерков возле заложника, с главаря поднят ПДА с паролем, выполнены квесты Мольфара - так? Уже после всего этого мольфаровцы агриться начали? Если - да, то тут только откатываться до момента, где они ещё "зелёные".

PS: И - да, после первого входа, можно туда беспрепятственно заходить одетым в костюм любой группировки.
И, выход из мерков, лучше всего проводить через отдел кадров :woohoo: - подходишь к Мольфару - диалог - выплата отступных - вольный сталкер.
"Эти добрые люди - ничему не учились, и все перепутали, игемон. Я, вообще начинаю опасаться, что путаница эта будет продолжаться ещё очень долгое время..." (М.А. Булгаков) Vae victis! Nu pilnais abzaz, kungi un kundze!
Спасибо сказали: LAKI, zima59, Виктор53, zetta86, viktor19
Последнее редактирование: 01 фев 2024 04:57 пользователем Воссталкерившийся.
01 фев 2024 04:48 #301355

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 2281
  • Спасибо получено: 14636
Привет всем. Convenientia на базу наймов, заходить одетым только в новом комбезе наёомников и не более. Ни какие экзики и шмекзики.
Удачи всем.

Зашёл, зашёл он туда... Ждём продолжения.. ;)
Спасибо сказали: LAKI, zima59, Виктор53, Воссталкерившийся
Последнее редактирование: 02 фев 2024 20:44 пользователем Воссталкерившийся.
02 фев 2024 16:58 #301375

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 31
  • Спасибо получено: 8
Воссталкерившийся абсолютно все задания (включая спасение связного,ведь с него выпадает ПДА с паролем для прохода к ним на базу) юпитера кроме заданий самих наймов и задания психо- которое ведет через их базу. По поводу флешки не уверен, была флешка с кодом на тайник, ее активировал, тайник с кодом был на заводе юпитер, забрал. Играю на максимальной сложности и поэтому не вижу зеленые или нет нпс потому что прицела нету. Скажу еще одну вещь: года 2 назад уже играл в этот мод, и тогда беспрепятственно прошел к наймам в полукоцаном жилете наймов и в закрытом шлеме от севы и прекрасно все задания прошел, сейчас же играя когда выполнял задания группировки рассвет подошел к наймам состоя в группировке рассвета, возможно это послужило тригером, хотя я вроде отгрузился спецом. Предположение есть еще одно: может стоит снова взять какой нибудь ломаный комбез и с ним подойти, или не поможет?
02 фев 2024 21:29 #301382

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 2416
  • Спасибо получено: 14492
Всем привет.
Convenientia, я смотрю уже второй день скинь сохранение быстрее помогут, только напиши подробно, какая версия обычный сигероуз или. Gunslinger есть ли аддоны или что-то сторонние правки, если делал изменения в gamedata то его тоже скидывай, а то некоторые скидывают сохранение с тонной веса.
Convenientia, глянь здесь.
stalkermod.ru/forum/50-lager-novichkov/7030-re-voprosy-novichkov-po-sajtu/Page-7/Page-47.html#263705
Спасибо сказали: LAKI, zima59, Виктор53, Воссталкерившийся
Последнее редактирование: 03 фев 2024 14:24 пользователем viktor19.
03 фев 2024 11:25 #301388

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 31
  • Спасибо получено: 8
Доброго времени суток.
viktor19 напомни пожалуйста как вытягивать сохранку и сюда кидать) Я последний раз обращался сюда больше года назад)) уже не помню как кидать на этот сайт сохранки :P


не разобрался как кидать поэтому просто сделал архив)

drive.google.com/file/d/1mchgBeqMaXrDduIApSm_3qHdgJMfNcgW/view?usp=drive_link
Последнее редактирование: 03 фев 2024 22:44 пользователем Convenientia.
03 фев 2024 12:53 #301389

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Всего пользователей в сети :: 11 пользователей и 3083 гостей на форуме
  • Genghiskhan, H0RT1S, Lamador, argusneo, mig21, skitalez_bl, valerik07, vxc06, ydgin68, Виктор53, Сергеич