file Прохождение мода SGM 2.2, квесты, тайники

  • Сообщений: 35
  • Спасибо получено: 9
Всем привет.
Подскажите, как в данном моде поправить параметры оружия? Спасибо.

Воссталкерившийся, в том и дело что у меня нет папки \weapons\ в конфиге.
Последнее редактирование: 02 апр 2021 16:57 пользователем Воссталкерившийся.
02 апр 2021 15:52 #279383

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Воссталкерившийся
  • Воссталкерившийся аватар
  • Не в сети
  • МОДЕРАТОР
  • ЛЕГЕНДА ЗОНЫ
  • Сообщений: 4773
  • Спасибо получено: 36819
Ivan1987001, привет.
Если речь о Gunslinger Sigerous Addon, то копай в сторону gamedata\configs\weapons\assault; pistols;.. и так далее. Если что-то более подробное - в Эту тему , с указанием модификации.
Напоминаю, что править рядовые стволы (убойность) - чревато, квестовики будут дохнуть как мухи.

Ivan1987001, так сразу нужно оговаривать такие моменты. Отсюда-ж не видно - распакована у тебя игра, или нет. Лови. Не помню - правленый, или чистый.

Часть сообщения скрыта для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.
"Эти добрые люди - ничему не учились, и все перепутали, игемон. Я, вообще начинаю опасаться, что путаница эта будет продолжаться ещё очень долгое время..." (М.А. Булгаков) Vae victis! Nu pilnais abzaz, kungi un kundze!
Спасибо сказали: Avalokita, DRON, Ivan1987001, LAKI, zima59, Виктор53, zetta86, viktor19
Последнее редактирование: 02 апр 2021 17:01 пользователем Воссталкерившийся.
02 апр 2021 16:08 #279384

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 127
  • Спасибо получено: 91
Доброго вечерочка)) Подскажите, пожалуйста, на Армейских складах, что бы ты не делал, как бы не старался-всё едино мутанты победят Рассвет?
13 апр 2021 14:30 #279626

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Воссталкерившийся
  • Воссталкерившийся аватар
  • Не в сети
  • МОДЕРАТОР
  • ЛЕГЕНДА ЗОНЫ
  • Сообщений: 4773
  • Спасибо получено: 36819
more72, привет.
Да. Сюжетный момент - никуда не денешься. Потом будешь "квартирантов" туда селить. ;)
Тоже, году в 13-м - всю клавиатуру продолбал, их спасая. :lol:
"Эти добрые люди - ничему не учились, и все перепутали, игемон. Я, вообще начинаю опасаться, что путаница эта будет продолжаться ещё очень долгое время..." (М.А. Булгаков) Vae victis! Nu pilnais abzaz, kungi un kundze!
Спасибо сказали: Avalokita, LAKI, more72, zima59, Виктор53, zetta86, viktor19
13 апр 2021 15:46 #279633

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 31
  • Спасибо получено: 11
Здравствуйте. Помогите, у меня СГМ плюс Ганслингер. Научите как изменить отношение группировок к Альфе.
Последнее редактирование: 05 мая 2021 15:05 пользователем LAKI.
05 мая 2021 14:04 #280003

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 2281
  • Спасибо получено: 14636
Привет всем. Романовский, тогда почти нечего будет делать в игре SGM, если Альфа будет нейтрал или друг. Но желание игрока дело собственное. Пробуй через конфиг gamedata / config / creatures / game_relations найди таблицу и правь отношение к actor и alfa_force и наоборот alfa_force actor ставь 5000, будут друзьями. Можно через скрипт, но у меня нет этой игры, поэтому не могу тебе показать.И ещё, опциях игры нет что ли настройки мода, что бы сразу запретить в игре Альфа?. Удачи всем.
Романовский вот тебе распаковщики, пользуйся disk.yandex.ru/d/1KB4j6XCqeEvQ распаковывает на раз - два :) . Как установишь этот файл, правь отношение всех группировок к Альфе и наоборот, кроме учёных. Но опять же, что бы логику игры не сломать бы. Сам прошёл мод очень давно и не помню пересечение Альфы и квестовиков.
P.S. Попробуй вот эту скриптовую функцию
ВНИМАНИЕ: Спойлер!
Спасибо сказали: Avalokita, LAKI, zima59, Воссталкерившийся
Последнее редактирование: 06 мая 2021 10:25 пользователем zetta86.
06 мая 2021 04:31 #280010

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 31
  • Спасибо получено: 11
zetta86 Да дело не в этом. Я не против Альфы. Я против того что даже Монолит на нее не реагирует. Фанатикам плевать какое задание у Альфы, они должны сразу валить ее. А они ходят мимо нее и раасуждают о Монолите. Бандиты тоже Альфу не замечают, сталкеры, наемники. И нет у меня в папке крнфиг того что ты написал. Распаковщик со страницы мода нифига не работает. Пытался скачать уже распакованную, оттуда же, загрузка тупо прекращается вначале
Спасибо сказали: zetta86
Последнее редактирование: 06 мая 2021 05:02 пользователем Романовский.
06 мая 2021 05:00 #280011

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 332
  • Спасибо получено: 368
Всем привет! Начал игру с Затона(стоит СГМ+Ганс)-там все понятно, как и в оригинале+новые квесты, они довольно интересные, но-с Затона не попасть на Агро(там две вертушки лежат). Проход в Рыжий открывает квест ученого..пробежался, нашел трупики, приблуды экспериментальные и все-топай обратно на Янов. Идти в Припять-так это старая тема с известными квестами. Появляется квест -доставить кейс монолитовца в Ц.Припять, при поиске баллонов с газом на мосту(доходяга-монолитовец там же лежит). Вопрос-есть ли какое задание, которое открывает переходы на другие локации?. Начал новую с Кордона-вопрос-куда перепрятали взрывчатку, что бы снести дверь у Сидоровича(раньше была в подвале одного из домов в деревне новичков)
08 мая 2021 06:23 #280030

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Воссталкерившийся
  • Воссталкерившийся аватар
  • Не в сети
  • МОДЕРАТОР
  • ЛЕГЕНДА ЗОНЫ
  • Сообщений: 4773
  • Спасибо получено: 36819
KrovososeG, привет. Как раз с Затона и есть переход (пузырь на Южном плато), даже на карте отмечен.
А, взрывчатку... да - как лежала под лёжкой Шустрого, так и - лежит (у меня, по крайней мере). С Кордона начал - правильно, больше квестов, больше возможностей.
ВНИМАНИЕ: Спойлер!
"Эти добрые люди - ничему не учились, и все перепутали, игемон. Я, вообще начинаю опасаться, что путаница эта будет продолжаться ещё очень долгое время..." (М.А. Булгаков) Vae victis! Nu pilnais abzaz, kungi un kundze!
Спасибо сказали: Avalokita, KrovososeG, LAKI, zima59, Виктор53, zetta86
08 мая 2021 07:05 #280031

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 332
  • Спасибо получено: 368
Воссталкерившийся, то есть хочешь сказать, что если прыгнуть с Южного на Кордон, то квесты будут те же самые, как если начинать мод с Кордона? Или все таки продолжить ветку с нуля с Кордона?..а то жабка душит терять экзу наемников.
Последнее редактирование: 08 мая 2021 07:42 пользователем Воссталкерившийся.
08 мая 2021 07:22 #280032

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Воссталкерившийся
  • Воссталкерившийся аватар
  • Не в сети
  • МОДЕРАТОР
  • ЛЕГЕНДА ЗОНЫ
  • Сообщений: 4773
  • Спасибо получено: 36819
KrovososeG, ты - не понял. С Южного - на Агро переход есть. А, на Кордон и Болота, если не стоит аддон "Старт на Кордоне" - вообще не попадёшь, туча квестов - в труху. Так-что забей на экзу - больше потеряешь, если к земноводному своему будешь прислушиваться. ;)
"Эти добрые люди - ничему не учились, и все перепутали, игемон. Я, вообще начинаю опасаться, что путаница эта будет продолжаться ещё очень долгое время..." (М.А. Булгаков) Vae victis! Nu pilnais abzaz, kungi un kundze!
Спасибо сказали: Avalokita, LAKI, zima59, Виктор53, zetta86
08 мая 2021 07:41 #280033

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 332
  • Спасибо получено: 368
Воссталкерившийся. Еще раз привет. Сделал так: изначально начал с Затона, прошел многие квесты. До похода в Припять сделал именную сохранку. Включил аддон-Старт с Кордона(все аддоны изначально были установлены с нулевой игры-ими не пользовался). Продолжал играть с сохранки Затона. Через телепорт(на плато-по Вашему совету)-прыгнул на Агро, проверил вертушки. Открылся переход(с Затона) на болота. Пробежав по Затону, вошел на БолотА-появилось задание про военных и чего то там. Ни кого НЕ убивая и вообще не мелькая, огибая все точки бандосов, военных, одиночек на рыбацком-пробежал до перехода на Кордон-выскочил на Северном БП-тут навалились бандосы-учитывая что я крутой в экзе-заняло 2 мин. Дальше-как если играть-"Начало с Кордона"-с Южного БП. Вылетов нет. Единственное-тайники с флэшек-пустые. Зато-я при своей жабе и главное-Ермак делает прокачку без всяких инструментов, ЗИПов-только бабоски плати.
Спасибо сказали: Воссталкерившийся
08 мая 2021 16:29 #280041

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Воссталкерившийся
  • Воссталкерившийся аватар
  • Не в сети
  • МОДЕРАТОР
  • ЛЕГЕНДА ЗОНЫ
  • Сообщений: 4773
  • Спасибо получено: 36819
KrovososeG, и тебе - не хворать. :)
Ну, что тут скажешь, богатая у тебя фантазия, видимо пагубное влияние Anomaly 1.5.1 и Dead Air - сами себе квесты придумываем, сами себя в игре развлекаем, сюжетную линию проходим как взбредёт. :evil: Надеюсь - понимаешь, что это уже совсем другая модификация (твоя), и всё дальнейшее прохождение будет зависеть от простого везения? Так-что вполне можно пройти мод дважды. Вынужденно. Пустые тайники - не самая большая печаль. ;)
"Эти добрые люди - ничему не учились, и все перепутали, игемон. Я, вообще начинаю опасаться, что путаница эта будет продолжаться ещё очень долгое время..." (М.А. Булгаков) Vae victis! Nu pilnais abzaz, kungi un kundze!
Спасибо сказали: Avalokita, LAKI, zima59, Виктор53, zetta86, viktor19
08 мая 2021 17:45 #280044

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • warlock_far_east
  • warlock_far_east аватар
  • Посетитель
Народ подскажите, где искать инструменты для Кардана на Затоне? Обычно они лежали на Лесопилке - теперь их там нет...
14 мая 2021 14:46 #280122

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Воссталкерившийся
  • Воссталкерившийся аватар
  • Не в сети
  • МОДЕРАТОР
  • ЛЕГЕНДА ЗОНЫ
  • Сообщений: 4773
  • Спасибо получено: 36819
warlock_far_east, привет.
Это, они - в оригинале там лежали. Тебе будет проще всего сохраниться перед Сычом, заплатить ему за инфу о нахождении наборов, и потом перезагрузить сохранение. Насколько я помню - три варианта размещения существует, спавнятся в момент НИ. Причём до похода в Припять, можно снабдить только одного технаря полным комплектом - учитывай.
"Эти добрые люди - ничему не учились, и все перепутали, игемон. Я, вообще начинаю опасаться, что путаница эта будет продолжаться ещё очень долгое время..." (М.А. Булгаков) Vae victis! Nu pilnais abzaz, kungi un kundze!
Спасибо сказали: Avalokita, LAKI, zima59, Виктор53, zetta86, viktor19, warlock_far_east
Последнее редактирование: 14 мая 2021 15:08 пользователем Воссталкерившийся.
14 мая 2021 15:07 #280123

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • warlock_far_east
  • warlock_far_east аватар
  • Посетитель
Воссталкерившийся, а вот задание - Найти ключ доступа к вертолетам? Этот ключ где искать? Задание получил возле крушения вертолета на Затоне, в аномалии Топь.

Всегда пиши НИК того, к кому обращаешься. Для этого, под черновиком твоего поста размещены кнопки "Вставить в сообщ. НИК пользователя", либо используй кнопку "Вставить НИК", под сообщением пользователя, которому ты адресуешь свой пост.

Понятно. Бум искать. Просто в сборке слишком сильно "искривили" сюжет. Да и с экономикой не очень - денег очень не хватает. Слишком дешево все покупают и очень дорого продают.
Тут с подсказкой не смог разобраться - в теме написано, что у Ноя в вышке можно найти код. Залез на вышку и ничего нет. Этот ключ появляется там рандомно?
Последнее редактирование: 14 мая 2021 16:35 пользователем Воссталкерившийся.
14 мая 2021 15:34 #280124

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Воссталкерившийся
  • Воссталкерившийся аватар
  • Не в сети
  • МОДЕРАТОР
  • ЛЕГЕНДА ЗОНЫ
  • Сообщений: 4773
  • Спасибо получено: 36819
warlock_far_east, поговоришь с Соколовым в бункере учёных - найдётся ключ-карта. Иди по сюжету - поймёшь всё. ;)

warlock_far_east, а что, тебе хотелось-бы "ехать" по старому сюжету, в 15**7-й раз? :lol:
Денег, в моде - море. Буквально под ногами валяются. Просто нужно использовать все возможности мода. Например иметь некоторые достижения СГМ, пользовать услуги Сберегателя, не выпускать детектор из рук (лучше всего подходит прокачанный у Новикова "Медведь" - на него вообще смотреть не нужно, звуком об арте оповестит), торговать только с выгодными НПС, и т.д...
ВНИМАНИЕ: Спойлер!
Ключ у Ноя? Может - флешки с кодами от тайников? Да - рандом, нужно искать. Что есть - выложу сейчас.
ВНИМАНИЕ: Спойлер!
"Эти добрые люди - ничему не учились, и все перепутали, игемон. Я, вообще начинаю опасаться, что путаница эта будет продолжаться ещё очень долгое время..." (М.А. Булгаков) Vae victis! Nu pilnais abzaz, kungi un kundze!
Спасибо сказали: Avalokita, LAKI, zima59, Виктор53, zetta86, viktor19, warlock_far_east
Последнее редактирование: 15 мая 2021 08:43 пользователем Воссталкерившийся.
14 мая 2021 15:49 #280126

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • warlock_far_east
  • warlock_far_east аватар
  • Посетитель
Подскажите - если в одиночку зачистить Лесничество, то Меч уже не появляется на Затоне?
Последнее редактирование: 15 мая 2021 13:40 пользователем LAKI.
15 мая 2021 13:04 #280130

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 2416
  • Спасибо получено: 14492
Всем привет.
warlock_far_east , меч изначально стоит на своём месте, но если самовольно уничтожил группировку Чапая - он исчезнет.
Для интереса проверил,если нету меча то-бандиты на месте.

ВНИМАНИЕ: Спойлер!
Спасибо сказали: Avalokita, zima59, Виктор53, Воссталкерившийся, warlock_far_east
Последнее редактирование: 15 мая 2021 16:42 пользователем viktor19.
15 мая 2021 13:25 #280131
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • warlock_far_east
  • warlock_far_east аватар
  • Посетитель
А, что делать с зарядами динамита? Они попадаются в тайниках, но вот что ими взрывать пока не ясно - они в дальнейшем будут нужны, если Да, то в какой линейке квестов?
Что нужно прокачать или активировать в настройках, или мод поставить, что бы на компасе с миникартой показывалось количество врагов друзей???
ВНИМАНИЕ: Спойлер!
И еще вопрос - Не могу найти КПК Неизвестного бандита возле аномалии Топь. Там только валялось несколько бутылок и пара консерв. Тела не было.

Воссталкерившийся, сложность стандартная - сталкер. Поставил мод "Точка на миникарте". Квест Меча не провалил - я его не брал. :)
Последнее редактирование: 15 мая 2021 16:54 пользователем Воссталкерившийся.
15 мая 2021 13:29 #280132
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Всего пользователей в сети :: 11 пользователей и 2970 гостей на форуме
  • Genghiskhan, H0RT1S, Lamador, argusneo, mig21, skitalez_bl, valerik07, vxc06, ydgin68, Виктор53, Сергеич