file Прохождение мода SGM 2.2, квесты, тайники

  • Сообщений: 5
  • Спасибо получено: 5

Dark_Vol пишет: Господа, подскажите, будьте любезны. В локации "Рыжий лес", собрал кпк с ученого, появилась метка на центр локации, но ПСИ-излучение фигачит будь здоров. Квест на поход к Иголкину не появляется. Свою СЕВУ менял, арты снимал, стоял сколько мог, но не сработало. Как решить?

Попробуй полностю раздеться и снять всю снарягу на несколько сек., по квесту ты должен туда сходить два раза, а если не получаеться то переиграй до этого момента.

Если прописан иммун на пси-воздействие = 100%, или не вошёл в зону рестриктора, то - хоть кожу снимай - не сработает квест. Ещё есть мысль, что сработка идёт при определённой потере здоровья. То есть, до определённого момента (50~40% шкалы) - даже аптечку принимать нельзя, чтобы сработал скрипт.

Спасибо сказали: Avalokita, zetta86, Воссталкерившийся, viktor19
Последнее редактирование: 08 апр 2022 19:52 пользователем Воссталкерившийся.
08 апр 2022 17:16 #288800

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 1
  • Спасибо получено: 0
Всем привет, взял квест на поиск охраны для ученых, решил нанять наймов с Затона, пришел к Тесаку, а диалога нет, не пойму, что я сделал не так?
Последнее редактирование: 07 мая 2022 15:19 пользователем Воссталкерившийся.
07 мая 2022 15:16 #289644

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Воссталкерившийся
  • Воссталкерившийся аватар
  • Не в сети
  • МОДЕРАТОР
  • ЛЕГЕНДА ЗОНЫ
  • Сообщений: 4773
  • Спасибо получено: 36819
Rustin, привет.
Тесак, как и все остальные наймы - не прописаны в коде игры, как кандидаты в охрану бункера. По сути, они - враги. Выбирай между Долгом, Свободой, либо Одиночками (диалог со Спартаком). Помни, что каждое решение даст свои последствия - усилит чью-то группировку.
"Эти добрые люди - ничему не учились, и все перепутали, игемон. Я, вообще начинаю опасаться, что путаница эта будет продолжаться ещё очень долгое время..." (М.А. Булгаков) Vae victis! Nu pilnais abzaz, kungi un kundze!
Спасибо сказали: Avalokita, LAKI, zima59, Виктор53, zetta86, viktor19
07 мая 2022 15:23 #289645

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 1
  • Спасибо получено: 0
Здравствуйте, как выполнить квест "неизвестная порода", если последний артефакт сначала появляется, а потом исчезает и я не могу его взять. При установке патча с исправлением этого бага, сохранения вообще не загружаются (бесконечная загрузка).
26 мая 2022 12:13 #290112

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Воссталкерившийся
  • Воссталкерившийся аватар
  • Не в сети
  • МОДЕРАТОР
  • ЛЕГЕНДА ЗОНЫ
  • Сообщений: 4773
  • Спасибо получено: 36819
deifuness, привет.
А, просто подходить к арту с зажатой F, не пробовал? То есть - издали подсвечиваешь арт, убираешь детектор, подходишь к месту инициации с зажатой F, и достаёшь детектор. При известном везении можешь его так подхватить, со второго-третьего раза. Так можно было в чистом ЧН действовать, чтобы не перезагружаться. Там, это тоже присутствовало почти в каждой аномалии. Ну, а если уж совсем не получится - забей. Квест - проходной, тупо для развлечения игрока добавлен.
По поводу патча. SGM - чрезвычайно капризен ко всем изменениям, и патч, скорее всего, нужно было устанавливать с самого начала. Если хочешь более предметной помощи - давай полный расклад: что за сборка, какие патчи установлены, лог вылета после "бесконечной загрузки". (Он - есть, в папке logs) Удачи.
"Эти добрые люди - ничему не учились, и все перепутали, игемон. Я, вообще начинаю опасаться, что путаница эта будет продолжаться ещё очень долгое время..." (М.А. Булгаков) Vae victis! Nu pilnais abzaz, kungi un kundze!
Спасибо сказали: Avalokita, LAKI, zima59, Виктор53, zetta86, viktor19, deifuness
26 мая 2022 12:41 #290113

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 2
  • Спасибо получено: 0
Подскажите насчёт квеста "Бешеные псы: разобраться с отрядом Альфы"... Бросил гранату, они все умерли, квест вроде обновился, но название и описание квеста не изменились. Обыскал все трупы, никакого кпк не нашёл, Мечу отдавать нечего. Что делать? И нужен ли будет Меч дальше по сюжету? На случай, если я не смогу это исправить и забью на этот квест
29 мая 2022 09:03 #290195

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Воссталкерившийся
  • Воссталкерившийся аватар
  • Не в сети
  • МОДЕРАТОР
  • ЛЕГЕНДА ЗОНЫ
  • Сообщений: 4773
  • Спасибо получено: 36819
leonriddle, привет.
Меч, насколько я помню - не участвует больше в сабантуе. А, вот по поводу КПК альфовца - должен быть на трупе. И, сам главарь - бессмертный до того, как всех его бойцов не уничтожишь. Так-что тут, скорее нужно переиграть, либо отыскать обморозившегося главаря. Как-то слишком легко ты их отоварил, обычно с этим квестом куча вопросов "Как убить?!", а тут - одной гранатой всех положил. Советую переиграть.
"Эти добрые люди - ничему не учились, и все перепутали, игемон. Я, вообще начинаю опасаться, что путаница эта будет продолжаться ещё очень долгое время..." (М.А. Булгаков) Vae victis! Nu pilnais abzaz, kungi un kundze!
Спасибо сказали: Avalokita, LAKI, zima59, Виктор53, zetta86, viktor19
29 мая 2022 09:30 #290198

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 1
  • Спасибо получено: 0
Доброго времени суток! Похоже, ссылки на картинки больше не работают? Ни одна карта не открывается из шапки. Никуда их больше не перезаливали?

К сожалению, картинки (девятилетней давности) - потеряны навсегда.
Последнее редактирование: 08 авг 2022 09:57 пользователем LAKI.
08 авг 2022 06:56 #291337

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 1
  • Спасибо получено: 0
Выручайте кто нибудь... Не знаю что делать, но на Затоне насмерть зависает подходя к железному лесу, а на окрестностях Юпитера- отходя на 15-20 метров в любую сторону от Янова. Переустанавливать лень, уже столько прошёл....
Последнее редактирование: 24 сен 2022 03:09 пользователем Воссталкерившийся.
24 сен 2022 01:52 #292360

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Воссталкерившийся
  • Воссталкерившийся аватар
  • Не в сети
  • МОДЕРАТОР
  • ЛЕГЕНДА ЗОНЫ
  • Сообщений: 4773
  • Спасибо получено: 36819
Hasgal, привет.
Завис - тот же вылет. Нужен лог вылета в текстовом формате. Тогда о чём-то можно будет говорить.
Поиск лога:
ВНИМАНИЕ: Спойлер!
"Эти добрые люди - ничему не учились, и все перепутали, игемон. Я, вообще начинаю опасаться, что путаница эта будет продолжаться ещё очень долгое время..." (М.А. Булгаков) Vae victis! Nu pilnais abzaz, kungi un kundze!
Спасибо сказали: Avalokita, LAKI, zima59, Виктор53, zetta86, Варяг 25
Последнее редактирование: 24 сен 2022 05:22 пользователем Воссталкерившийся.
24 сен 2022 03:08 #292361

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 1
  • Спасибо получено: 0
Спасибо. Очень помогает.

Кому пост, и, что там от чего помогает? ;)

Последнее редактирование: 08 окт 2022 14:00 пользователем Воссталкерившийся.
08 окт 2022 13:49 #292692

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 80
  • Спасибо получено: 29
Всем привет.
ВНИМАНИЕ: Спойлер!
10 окт 2022 10:48 #292729

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 38
  • Спасибо получено: 132
remrem, Привет. Пепелище и Плавни идут вторым заданием на установку сканеров. В первом только три: Стоянка, Битум, и - Ванна. Пепелище и Плавни можно пройти вместе с Тополем и командой по замерам.
Спасибо сказали: Avalokita, remrem, Виктор53, zetta86, Воссталкерившийся
Последнее редактирование: 10 окт 2022 13:06 пользователем Воссталкерившийся.
10 окт 2022 12:13 #292730

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 80
  • Спасибо получено: 29
немец35Так мне то, как быть? Сканер с пепелища не забирается, уже пробовал. Есть ли возможность его (сканер) заспавнить? Или какое другое решение моей проблемы, без переигровки.

Переигрывай. Начнёшь спавнить - игру убьёшь. Эта сборка, и так - на каждый чих инфарктом реагирует.
И, сканеров, от века - три было, и точек их установки - три. Где ты вынул четвёртую - никому не понять.

Зашел на пепелище за артами, появилась надпись "установить сканер", вот и установил, на свою голову. Возможно и в плавнях такая же беда возможна. Ладно если более позднею сохраку найду, ну а нет, значит не судьба в этот мод поиграть. Хотя начало было многообещаюшие.)

А, тут всё просто, взял задание - иди, и - делай. Завершил - можно лазить по "своим" делам. Не все вольности прощает игра. Ну, а про ручные сохранения после каждого ключевого этапа игры - уже устали всем писать.

Последнее редактирование: 10 окт 2022 15:35 пользователем Воссталкерившийся.
10 окт 2022 12:43 #292731

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 229
  • Спасибо получено: 101
Всем привет! Подскажите, может кто извращался, есть ли Профит от прохождения квеста "сделка в лесничестве", на стороне Моргана? У Грифа в дальнейшем будет своя персональная флеха с персональным тайником или нет (это главное, что интересует, дабы пройти мод "на 100 возможных %"
13 нояб 2022 06:29 #293543

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Воссталкерившийся
  • Воссталкерившийся аватар
  • Не в сети
  • МОДЕРАТОР
  • ЛЕГЕНДА ЗОНЫ
  • Сообщений: 4773
  • Спасибо получено: 36819
f.e.r.o., привет.
Сам такими "непристойностями" не занимался, но по инфе в сети наслышан, что у Грифа есть именная флешка. Ну, и ещё, что до Грифа труднее всего добраться. Все флешки можно посмотреть в файле gamedata\configs\misc\items\sgm_deserves.

PS: Что, неужто и у Краба флешку отнял уже?!
"Эти добрые люди - ничему не учились, и все перепутали, игемон. Я, вообще начинаю опасаться, что путаница эта будет продолжаться ещё очень долгое время..." (М.А. Булгаков) Vae victis! Nu pilnais abzaz, kungi un kundze!
Спасибо сказали: Avalokita, LAKI, zima59, f.e.r.o., Виктор53, zetta86, viktor19
13 нояб 2022 12:12 #293551

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 229
  • Спасибо получено: 101
Воссталкерившийся и ещё вопросец, по тех части. В тактическом шлеме - прокачал инфракрасный сканер (ещё на кордоне), но обещанных рамочек захвата целей - нет, как это подправить? Играю в 1.13 + ганслингер
13 нояб 2022 18:42 #293557

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Воссталкерившийся
  • Воссталкерившийся аватар
  • Не в сети
  • МОДЕРАТОР
  • ЛЕГЕНДА ЗОНЫ
  • Сообщений: 4773
  • Спасибо получено: 36819
f.e.r.o., переходи на новичка - всё будет. Там идёт градация дозволенностей, в зависимости от сложности.

PS: Рамочек не будет, будут красные точки. ;)
"Эти добрые люди - ничему не учились, и все перепутали, игемон. Я, вообще начинаю опасаться, что путаница эта будет продолжаться ещё очень долгое время..." (М.А. Булгаков) Vae victis! Nu pilnais abzaz, kungi un kundze!
Спасибо сказали: Avalokita, LAKI, zima59, f.e.r.o., Виктор53, zetta86
Последнее редактирование: 13 нояб 2022 19:21 пользователем Воссталкерившийся.
13 нояб 2022 18:58 #293559

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 229
  • Спасибо получено: 101
Воссталкерившийся Это снова я) Никак не могу вдуплить, почему у Тесака нет квеста тайное противостояние? Кормлю его, а дальше - только спасибо, свободен. Сгм с ганслингером 1.13.
Может быть там есть какое скрытое условие что бы появились ветки диалогов?
На сей момент, загасил наймов на Станции переработки отходов ( где ноут). Пробовал подходить, что бы как по гиду, взяв щадание на Шакала - тоже нифига. В общем никак не дается.
ВНИМАНИЕ: Спойлер!


P.s. что-то расстроен я этой сборкой, думал в ней довели до ума сгм и прикрутили ганслингер, а оказалось, багов и вылетов, как в 1й версии Чн. Сколько пробовал пройти СГМ так, что бы закрыть все задания и ачивки - ни в какую, каждые +-год два берусь за это в разных сборках и всегда фиаско????
Последнее редактирование: 15 нояб 2022 05:34 пользователем f.e.r.o..
15 нояб 2022 05:15 #293573

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 1865
  • Спасибо получено: 12719
f.e.r.o., приветствую! Насколько я помню, чтобы у Тесака появился квест, нужно завести дружбу со Свободой на Янове. Потому что в группе на Затоне будут ученые и долговцы в охране... Но могу и ошибаться. ))
Чтобы найти новый путь, надо уйти со старой дороги. (О. Хайям)
Спасибо сказали: Avalokita, Виктор53, zetta86, Воссталкерившийся, viktor19
15 нояб 2022 10:28 #293575

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Всего пользователей в сети :: 10 пользователей и 2193 гостей на форуме
  • Genghiskhan, H0RT1S, Lamador, argusneo, mig21, skitalez_bl, valerik07, vxc06, ydgin68, Виктор53