Добро пожаловать, Сталкер!


Запомнить меня          Регистрация

S.T.A.L.K.E.R. Ермак Искупление

S.T.A.L.K.E.R. The Exception

Dead Air Revolution II

True Stalker

S.T.A.L.K.E.R. Затишье после бури

S.T.A.L.K.E.R. Чужак

S.T.A.L.K.E.R. Отсроченная Смерть

S.T.A.L.K.E.R. Жадность

Предыдущая Следующая

  Модостроение - создаем моды на Сталкер
(1 чел.) (1) гость

Модостроение - создаем моды на Сталкер

  23.05.2013 18:36    #17870
МОДОСТРОЕНИЕ

Данная тема создана для тех кто все-таки решился или только собирается создать свой первый мод на одну из серии игр Сталкер. В этой теме Вы сможете найти единомышленников для создания своего проекта, а так же спросить совет у друзей или помочь другому в решении проблем связанных с модостроением.

В качестве справочной информации и поиска полезного софта, который возможно Вам будет необходим при разработке Вашего проекта - советую посетить раздел сайта с названием: МОДОСТРОЕНИЕ.

На что необходимо обратить внимание: При общении в данной теме не забываем о правилах сайта, сообщения не касающиеся модостроения и вопросов с ним связанными будут удаляться.
Удачи в разработках!
Изменено: 23.05.2013 20:38 от Alexs.
  14.01.2023 22:39    #294769
Окей, на другом форуме нашел, что DB-архивы Anomaly вскрываются утилитой «Unpack_Dead_Air». Авось кому пригодится.
Спасибо сказали: Виктор53, zetta86, viktor19
  16.07.2023 13:12    #297801
Объясняю проблему: Решился сделать мод на Аномали, где интегрирую в радио свои треки и свою озвучку, но столкнулся с большой проблемой под названием вылет (изображение прикрепил к треду). Ищу человека знающего аномали или участвоговшего с его разработке, может даже аддонщика. Если эта инфа важна то вот данные:
Через распаковку в папке tools 20 оригинальных треков, я вырезал прошлие и добавил 17, в сессионках было 2 трека, я ничего из них не вырезал и добавил 4 (итого 6), все файлы в формате ogg). А также все они были добавлены через мод-клиент JGSME. Умоляю, найдитесь люди понимающие и прошаренные!
:pinch: ВНИМАНИЕ: СПОЙЛЕР!


Для справки: Все сбщ., необходимо размещать в соответствующих темах, ничего не правя/изменяя в графе "Тема", черновика поста. После размещения скриншота, не забывай использовать синюю плашку "Вставить", слева от значка добавленного файла. Скрины размещаем под спойлером. А, если хочешь детальной помощи по логам - забудь о скринах!Только в текстовом варианте, и желательно (в этом случае, когда модостроишь) - полный лог вылета.
Изменено: 16.07.2023 13:44 от Воссталкерившийся.
  02.10.2023 21:51    #298490
Здравствуйте, с моддингом я не очень знаком. Хочу перенести (конвентировть) оружие - пулемет Lewis Gun LMG, может потом и другие пушки из Battlefield 1 в Stalker Anomaly. С чего начать? Может кто поможет? Самую 3d модель взял отсюда - [Гости не могут видеть ссылки]
Ссылка битая. И, здесь принято скрывать ссылки на сторонние ресурсы. Как минимум.
2.10 Запрещены ссылки на сторонние ресурсы без разрешения администрации.
2.11 Обмен ссылками на сторонние ресурсы между пользователями производиться через ЛС.

Проще всего разместить модельку на ЯД. Если она сохранилась у тебя.
Изменено: 03.10.2023 04:37 от Воссталкерившийся.
  13.11.2023 16:58    #299565
  • zin
Друзья, подскажите пожалуйста как убрать "тряску оружия" во время стрельбы. Все что удалось найти в интернете результатов не дает.

Нелишним будет указать название мода. Всегда есть нюансы.
Изменено: 13.11.2023 17:13 от Воссталкерившийся.
  13.11.2023 20:47    #299568
Привет всем. zin в сталкере у всего оружия в характеристиках имеется так сказать состояние камеры. Начинай править вот отсюда
cam_dispersion = 0.01
cam_dispersion_inc = 0.01
cam_dispersion_frac = 0.01
cam_max_angle = 0.01
cam_max_angle_horz = 0.01
cam_step_angle_horz = 0.01 ;
Так сделай свойствах оружия и стрелять будешь точно в цель - белке в глаз.
Удачи всем.
Изменено: 13.11.2023 20:50 от zetta86.
  15.11.2023 00:17    #299605
  • zin
Мод " S.T.A.L.K.E.R. Тайные Тропы 2 + OGSR" (прошу прощения, что не указал название мода), но как я заметил "реалистичная тряска оружия во время стрельбы" стала "фишкой" практически всех модов с годов эдак 2018-2019.Стрелкового оружия такого "неудержимого" нет и быть не может, ни одна военная приемка его "на порог не пустит" (говорю это как человек из семьи военного, с детства умеющего обращаться с оружием, кроме того сам "отдал армии" более 20 лет и службу свою начинал в Киевском Суворовском военном училище.) Я не понимаю зачем разработчики модов начали активно это внедрять, как по мне, никакой реалистичности это в игру не привносит, а вот "огорчает до невозможности" сто процентов. Ну хотите "навредить" играющему - сделайте эту тряску опционной, кто хочет подпортить зрение - подключит.

Да, просто развелось "экспердов диванных", вот и изгаляются над нашим братом. ...ни дня не служимши.
Изменено: 15.11.2023 02:10 от Воссталкерившийся.
Время создания страницы: 0.27 секунд