Добро пожаловать, Сталкер!


Запомнить меня          Регистрация

S.T.A.L.K.E.R. Ермак Искупление

S.T.A.L.K.E.R. The Exception

Dead Air Revolution II

True Stalker

S.T.A.L.K.E.R. Затишье после бури

S.T.A.L.K.E.R. Чужак

S.T.A.L.K.E.R. Отсроченная Смерть

S.T.A.L.K.E.R. Жадность

Предыдущая Следующая

  Модостроение - создаем моды на Сталкер
(1 чел.) (1) гость

Модостроение - создаем моды на Сталкер

  23.05.2013 18:36    #17870
МОДОСТРОЕНИЕ

Данная тема создана для тех кто все-таки решился или только собирается создать свой первый мод на одну из серии игр Сталкер. В этой теме Вы сможете найти единомышленников для создания своего проекта, а так же спросить совет у друзей или помочь другому в решении проблем связанных с модостроением.

В качестве справочной информации и поиска полезного софта, который возможно Вам будет необходим при разработке Вашего проекта - советую посетить раздел сайта с названием: МОДОСТРОЕНИЕ.

На что необходимо обратить внимание: При общении в данной теме не забываем о правилах сайта, сообщения не касающиеся модостроения и вопросов с ним связанными будут удаляться.
Удачи в разработках!
Изменено: 23.05.2013 20:38 от Alexs.
  04.05.2020 00:46    #270721
  • LAKI
  • Вне Зоны
  • МОДЕРАТОР
  • ЛЕГЕНДА ЗОНЫ
  • Постов: 6397
  • Репутация: 6793
  •  Награды
    За заслугиЛегенда ЗоныПроводник

Mike199, привет.
Для осуществления того, что ты задумал - для начала ты должен уметь работать вот с этими программами:
1 - Milkshape 3d
2 - X-Ray SDK.
На нашем сайте запрещены ссылки на сторонние ресурсы, по этому дам наводку:
Набери в поисковике - вот эту фразу: Перенос моделей оружия из ЧН\ЗП в ТЧ.
Найдёшь подробно расписанную инструкцию.
Если с программами ни разу не встречался - то советую забыть о задуманном.
Если умеешь с программами работать, то думаю, что с инструкцией у тебя всё получится.
  19.03.2021 18:34    #279058
Вообщем, делал свою гп значит, всё вроде слелал, но почему-то игра вылетает при загрузке карты.
Лог:
:pinch: ВНИМАНИЕ: СПОЙЛЕР!


Моя гп называется "nethertoxin"
Изменено: 19.03.2021 19:31 от Tami. Причина: не дописал
  19.03.2021 22:48    #279065
  • LAKI
  • Вне Зоны
  • МОДЕРАТОР
  • ЛЕГЕНДА ЗОНЫ
  • Постов: 6397
  • Репутация: 6793
  •  Награды
    За заслугиПроводник Легенда Зоны

Tami, привет. Не очень уверен что сработает, но попробуй в строчку 373 дописать.
Было:
local faction = sim_script_to_text.faction_names_standart[squad:get_squad_community()]
Стало:
local faction = sim_script_to_text.faction_names_standart[squad:get_squad_community()] or squad:get_squad_community()

И ещё - ты уверен, что в конце твоей добавленной строчки 360 - нужна запятая?
["nethertoxin"] = "Бандито-Наемная",
Ведь после этой строчки идёт закрывающая фигурная скобка.
Изменено: 19.03.2021 23:02 от LAKI.
  23.03.2021 16:00    #279142
Создал свою группировку на STALKER COC Великая война. Всё вроде сделал правильно,но при спавне нпс из этой гп - игра вылетает. Дело точно не в броне, так как я могу её одеть без вылетов. Есть догадки почему вылет?
Лог:
:pinch: ВНИМАНИЕ: СПОЙЛЕР!

LAKI. Прописал всё правильно, перепроверял всё 100 раз но не могу понять в чём проблема. Лог ничего нормального не пишет. Насчёт предыдущей ошибки - сам решил.
Изменено: 23.03.2021 22:58 от LAKI.
  23.03.2021 16:50    #279145
  • LAKI
  • Вне Зоны
  • МОДЕРАТОР
  • ЛЕГЕНДА ЗОНЫ
  • Постов: 6397
  • Репутация: 6793
  •  Награды
    Проводник За заслугиЛегенда Зоны

Tami, а ты всё правильно прописал?
[Гости не могут видеть ссылки]
И как решил проблему с вылетом, о которой писал в предыдущем сообщении.
Изменено: 23.03.2021 16:51 от LAKI.
  01.04.2021 23:09    #279363
Есть такой вопрос играю в Stalker Autumn Aurora и очень захотелось поменять прицел на AK47u со стрелочки на красную точку. Не знаю как это сделать может кто поможет?
:pinch: ВНИМАНИЕ: СПОЙЛЕР!


LAKI, скачал мод с мод дб Autumn Aurora 2.1.
Как я понял это отдельный обвес так как это же оружие падает без прицела и без глушителя.
Может стоит мне искать отдельно прицел.
Изменено: 02.04.2021 23:29 от LAKI.
Спасибо сказали: LAKI
  02.04.2021 08:46    #279367
  • LAKI
  • Вне Зоны
  • МОДЕРАТОР
  • ЛЕГЕНДА ЗОНЫ
  • Постов: 6397
  • Репутация: 6793
  •  Награды
    Легенда ЗоныЗа заслугиПроводник

Nermor, привет.
Тебе нужно найти текстуру (прозрачный квадрат с красной стрелкой посредине) и заменить стрелку на точку.
Ищи в папке: textures.
Чтобы точнее указать тебе название и путь до нужной текстуры - нужна точная версия мода.

Nermor, этот прицел и его галочка вшиты в модель. Без правки модели ничего не получится. Править модель очень проблематично, нужны знания работы в 3ds Max или в MilkShape 3D.
Он вшит в модель: wpn_ak74m.ogf
:pinch: ВНИМАНИЕ: СПОЙЛЕР!
Изменено: 02.04.2021 23:31 от LAKI.
  03.04.2021 00:55    #279392
LAKI, да файл нашел, пойду штудировать мануалы по перегонке фала из ogf в подходящий для 3d max и обратно. Опыт в 3д моделлинге есть у меня, но немного в другой отрасли.
Я пока на стадии (не чего не понятно но пока очень интересно)
:pinch: ВНИМАНИЕ: СПОЙЛЕР!
Посидел час, посмотрел видео гайды, так и не понял как её поменять. Завтра попробую, а пока я спать пошел.

3.3. Запрещен оверквотинг (Бессмысленное цитирование сообщения, расположенного непосредственно перед ответом, или же многократное вложенное цитирование).
Изменено: 03.04.2021 09:21 от Воссталкерившийся.
  04.04.2021 17:46    #279411
Создал группировку в сталкер ТЧ. Если прописать нпс эту группировку, то он просто идёт куда глаза глядят. Прописал Волку - он уходит. Прописал Толику - он чудесным образом встаёт и уходит. Как пофиксить?
Изменено: 04.04.2021 19:39 от Воссталкерившийся.
  04.04.2021 22:44    #279418
  • LAKI
  • Вне Зоны
  • МОДЕРАТОР
  • ЛЕГЕНДА ЗОНЫ
  • Постов: 6397
  • Репутация: 6793
  •  Награды
    Проводник Легенда ЗоныЗа заслуги

Tami, привет. По ТЧ не работал, но думаю, что нужно писать логику каждому из вновь прописанных нпс. Иначе нпс будет управляться движком или уйдёт под управление смартом.
Была подобная ситуация - 5 нпс (свобода) сидят у костра и с ними всё нормально, но потом эти нпс превращаются в зомби и вот тут - если ГГ отходит от них на приличное расстояние, то все 5 нпс (зомби) встают со своих мест и отправляются бродить по локации. При этом никакие запреты или правила на них уже не действовали.
А когда прописал каждому из 5 нпс логику после перехода в зомби, то только тогда они прекратили брожение.
Время создания страницы: 0.86 секунд