lock У Костра или Сталкерские будни. Часть 21

  • Воссталкерившийся
  • Воссталкерившийся аватар
  • Не в сети
  • МОДЕРАТОР
  • ЛЕГЕНДА ЗОНЫ
  • Сообщений: 4774
  • Спасибо получено: 36826
V7KING, хорошо жили. 7 лет вся кухня, и весь чай-мачай - только из речки. И это ещё - хорошо. Вот когда рядом только озеро, да ещё и к февралю-марту "задыхается", вот тогда - труба. Хорошо когда работы мало - льда можно наколоть, что в кухню, что - в баню, а когда пашешь без перекуров, и потом - только до шконки добраться, тада - да. Ну, возил, конечно фильтр с собой, но - мало он помогает, прямо надо сказать.
Ладно, давайте-ка вспомним, и - поржём трохи. Вот, мужику какая-то корова негодная попалась (тому, который "Wanted"), нифига вискарём доиться не хочет. :woohoo:
ВНИМАНИЕ: Спойлер!

..из-за бактерий, которых она убила?..

Не, Валер, это "природный" окрас марганцовокислого калия ( калиевая соль марганцовой кислоты. Химическая формула - KMnO4. Представляет собой тёмно-фиолетовые, почти чёрные кристаллы, при растворении в воде образующие ярко окрашенный раствор цвета фуксии.) А, в смеси с другими вещ-вами - бурый окрас даёт.
Ну, и не забываем, что в тундрячьей водичке - йода немеряно (из ягеля, который сфагнум). Вот этот коктейль Молоткова, и даёт подобный оттенок.
"Эти добрые люди - ничему не учились, и все перепутали, игемон. Я, вообще начинаю опасаться, что путаница эта будет продолжаться ещё очень долгое время..." (М.А. Булгаков) Vae victis! Nu pilnais abzaz, kungi un kundze!
Спасибо сказали: V7KING, 9im10, Таня, LAKI, RPV73, Андрей-1966, zetta86
Последнее редактирование: 06 июль 2020 18:44 пользователем Воссталкерившийся.
06 июль 2020 18:35 #272076
Тема заблокирована.
  • Сообщений: 1709
  • Спасибо получено: 11437
Воссталкерившийся, Женя, вот правильная корова. Её надо доить.
ВНИМАНИЕ: Спойлер!

Я, то еще тот химик, с детства. Прочитал, что при нагревании марганцовка выделяет кислород. Хотел подышать чистым. Что долго думать, включил плитку и насыпал. Чуть не умер. Был опыт с серой, вообще жуть.

в тундрячьей водичке - йода немеряно

Не был я там. Не знаю.
Все тенали бороговы.
Спасибо сказали: 9im10, Таня, LAKI, RPV73, Андрей-1966, Виктор53, zetta86, Воссталкерившийся
Последнее редактирование: 06 июль 2020 18:59 пользователем V7KING.
06 июль 2020 18:45 #272077
Тема заблокирована.
  • Воссталкерившийся
  • Воссталкерившийся аватар
  • Не в сети
  • МОДЕРАТОР
  • ЛЕГЕНДА ЗОНЫ
  • Сообщений: 4774
  • Спасибо получено: 36826
Валера, японский бог, я этот мульт - лет 20 не видел! Уже забыл - насколько гениально это снято! :woohoo: :lol: :lol: (где смайлик с аплодисментами??? :lol: ) Вот, чёрти когда снимали, а - насколько актуально!
Тока, Бурёнция, сейчас, может прямо с прилавка жрать, и выдавать то-же самое, эко-топливо, блин! :side:

Тебе сколько на момент экск...перимента-то было, Минделеев? :lol: Хорошо - не додумался в презик её засунуть, да соседу в бензобак опустить. :lol: :lol:

..Не был я там. Не знаю...

Чё, в ХМАО нет ягеля?! :ohmy: (дебильный смайлик - терпеть ненавижу)
"Эти добрые люди - ничему не учились, и все перепутали, игемон. Я, вообще начинаю опасаться, что путаница эта будет продолжаться ещё очень долгое время..." (М.А. Булгаков) Vae victis! Nu pilnais abzaz, kungi un kundze!
Спасибо сказали: V7KING, 9im10, Таня, LAKI, RPV73, Андрей-1966, Виктор53, zetta86
06 июль 2020 19:13 #272079
Тема заблокирована.
  • Сообщений: 1709
  • Спасибо получено: 11437

Тебе сколько на момент экск...перимента-то было

Лет 8 мне тогда было. Читать рано начал и без разбора. Журналы техника-молодежи, юный техник. Отец записал меня в библиотеку в 6 лет.

Чё, в ХМАО нет ягеля?!

Нет. Медвежьи какашки видел.
История.
ВНИМАНИЕ: Спойлер!
Все тенали бороговы.
Спасибо сказали: 9im10, Таня, LAKI, RPV73, Андрей-1966, Виктор53, zetta86, Воссталкерившийся
Последнее редактирование: 06 июль 2020 19:38 пользователем V7KING.
06 июль 2020 19:20 #272080
Тема заблокирована.
  • Воссталкерившийся
  • Воссталкерившийся аватар
  • Не в сети
  • МОДЕРАТОР
  • ЛЕГЕНДА ЗОНЫ
  • Сообщений: 4774
  • Спасибо получено: 36826

..Читать рано начал и без разбора..

:lol: Батя был фотокором... ну, есть у меня детская фотография, где я восседаю на этом... ну, на этой... вазе.. :woohoo: :side: Но - с книжкой в лапах! Вундеркинд, самка собаки! :lol: :lol: :lol:
Химичили тоже. Но, в основном - селитрой забавлялись (ракеты! B) ), да - магний с алюмишкой. как-то всё бол-мен нормально проходило, без травматизьма. Блин, как вспомнишь - чё только не творили, как только не извращались! Из старой раскладушки, антенны, и горбыля с прокисшим валенком, такие карамультуки выделывали в шестом-то классе, до которых нынешним егэшникам - бакалавриат нужно заканчивать.... Прогресс, етить... :sick:

Валер, когда за брусникой шарахался, то возле брода - видел свежие следы (в шубе). Ну, рассудил так - осень, сытый, один (не медведица со "шнурками"), пара пулевых в патронташе... Да иди-ка ты лесом, косолапый! Мне, что - отменять продовольственную программу, что-ли?! С ними-же как, главное - не нарываться. Тихонько, без сокращений, заднюю включил, и - лесом, лесом, лесом... "Шаг - назад, шаг - в сторону..." :lol: :lol: :lol:
"Эти добрые люди - ничему не учились, и все перепутали, игемон. Я, вообще начинаю опасаться, что путаница эта будет продолжаться ещё очень долгое время..." (М.А. Булгаков) Vae victis! Nu pilnais abzaz, kungi un kundze!
Спасибо сказали: V7KING, 9im10, Таня, LAKI, RPV73, Андрей-1966, Виктор53, zetta86
Последнее редактирование: 06 июль 2020 19:51 пользователем Воссталкерившийся.
06 июль 2020 19:36 #272081
Тема заблокирована.
  • Сообщений: 1709
  • Спасибо получено: 11437

Но, в основном - селитрой забавлялись

Магний с селитрой вещь. Не успел глаза закрыть - ослеп. Карбид, порох, все было.
Женя, именно так и было. За брусничкой. Михалыч показывает нож на поясе. Это спасет? Нет, но уверенности добавляет.
Все тенали бороговы.
Спасибо сказали: 9im10, Таня, LAKI, RPV73, Андрей-1966, Виктор53, zetta86, Воссталкерившийся
Последнее редактирование: 06 июль 2020 20:10 пользователем V7KING.
06 июль 2020 19:49 #272082
Тема заблокирована.
  • Сообщений: 6458
  • Спасибо получено: 49914
Всем приветик!
Ну и темка у вас ребята.
А вот вам русская рулетка по малолетству:
2 болта, одна гайка, коробок спичек и кирпич или же большой но плоский камень. :P
Собрать, заправить, поставить и звездануть камнем - а там куда полетит или в кого... :P
Спасибо сказали: V7KING, 9im10, Таня, RPV73, Андрей-1966, Виктор53, zetta86, Воссталкерившийся
06 июль 2020 19:54 #272083
Тема заблокирована.
  • Сообщений: 1709
  • Спасибо получено: 11437
LAKI, привет. Стреляли, знаем.
Все тенали бороговы.
Спасибо сказали: 9im10, Таня, LAKI, RPV73, Андрей-1966, Виктор53, zetta86, Воссталкерившийся
06 июль 2020 20:12 #272085
Тема заблокирована.
  • Воссталкерившийся
  • Воссталкерившийся аватар
  • Не в сети
  • МОДЕРАТОР
  • ЛЕГЕНДА ЗОНЫ
  • Сообщений: 4774
  • Спасибо получено: 36826
Миш, а нахрена там эти камни? Это-ж - не часы. :lol: Тупо швыряешь эту конструкцию в стену, или об "асвальт".
Вот, в половине первого ночи, штук тридцать револьверных гильз (тир - в 150 м, латунь(!)в - помойку!), заправленных неисчислимым кол-вом обглоданных коробков спичек, рядком на "транвайные" пути выложить, вот это - тема!!! :lol: Как целый рожок из Калаша. Главное - сдриснуть вовремя, чтобы ухи не по-оборвали. Народ - с работы едет, устамши. :)
"Эти добрые люди - ничему не учились, и все перепутали, игемон. Я, вообще начинаю опасаться, что путаница эта будет продолжаться ещё очень долгое время..." (М.А. Булгаков) Vae victis! Nu pilnais abzaz, kungi un kundze!
Спасибо сказали: V7KING, 9im10, Таня, LAKI, RPV73, Андрей-1966, Виктор53, zetta86
06 июль 2020 20:16 #272086
Тема заблокирована.
  • Сообщений: 1709
  • Спасибо получено: 11437
Женя, 90 копеек капсули и рупь десять жевело стоили. На трамвайные линии - да!!!
Саша, ты нас завел. Потому и заводной ключик.

на заводной ключ есть что-то другое

Вот про это подробней можно?
Давайте ребята баиньки. Всем всего хорошего.
ВНИМАНИЕ: Спойлер!
Все тенали бороговы.
Спасибо сказали: 9im10, Таня, LAKI, RPV73, Андрей-1966, Виктор53, zetta86, Воссталкерившийся
Последнее редактирование: 06 июль 2020 20:48 пользователем V7KING.
06 июль 2020 20:20 #272088
Тема заблокирована.
  • Воссталкерившийся
  • Воссталкерившийся аватар
  • Не в сети
  • МОДЕРАТОР
  • ЛЕГЕНДА ЗОНЫ
  • Сообщений: 4774
  • Спасибо получено: 36826
Блин, Валера, если-бы у нас, ещё и жевело продавали, я бы, наверное, уже - пожизненное досиживал. :lol: Всё производилось из более антиимпериалистических материалов. B) Смекалка, сноровка... :lol:
Жиган (ударение на вторую букву), сколько клёнов в ближайшей роще было ими продырявлено! :lol: (а, по-весне - сок с них собирали.. вкуснотища!..)

V7KING, за карету - отдельное спасибо! Почти полтос прожил - ни разу не слышал. :(
Оқу, оқу және тағы да-оқу! В. И. Ленин. B)

Саш, берёзового - на работе напился вдоволь, даже брагу на нём ставили (равнозначна пургену :evil: ), а дома, просто нет такого кол-ва берёз поблизости, надо достаточно далеко от города ехать. А, клён - вот он, рядышком. Вообще, основные: тополь (обычный), карагач, клён, всё что засуху терпит. Берёза - ближе к воде нормально растёт, в поймах.
"Эти добрые люди - ничему не учились, и все перепутали, игемон. Я, вообще начинаю опасаться, что путаница эта будет продолжаться ещё очень долгое время..." (М.А. Булгаков) Vae victis! Nu pilnais abzaz, kungi un kundze!
Спасибо сказали: V7KING, 9im10, Таня, LAKI, RPV73, Андрей-1966, Виктор53, zetta86
Последнее редактирование: 07 июль 2020 06:28 пользователем Воссталкерившийся.
06 июль 2020 20:43 #272090
Тема заблокирована.
  • Сообщений: 2416
  • Спасибо получено: 14492
Всем привет.
ВНИМАНИЕ: Спойлер!

А ещё я увидел, что в фильме форпост американский фильм, использовали наш родной, свд
Спасибо сказали: V7KING, 9im10, LAKI, Bambarbeya, Андрей-1966, Виктор53, zetta86, Воссталкерившийся
Последнее редактирование: 07 июль 2020 08:19 пользователем viktor19.
07 июль 2020 08:06 #272092
Вложения:
Тема заблокирована.
  • Сообщений: 3320
  • Спасибо получено: 30171
Всем дратути! :)
Вот вы начертали тут от души, читала, читала, интересны ваши воспоминания.
А у меня сегодня последний день отпуска, 28 дней пролетели как один миг, хотя много дел домашних сделала, уже хорошо. Варенья наварила, ремонт сделала, грибов немного заготовила. А самое главное, несколько раз сбегала в тайгу, подышала лесным, таёжным воздухом. Там такая красота, лепота в лесе том. Ай, дельная такая хвастушка. :blush: :lol:
Aleksandr-IV, Саша, что скажу тебе, Павел прав, "шалун"- то действительно был комплемент тебе от меня. Глаза то для чего? Опять же эстетическое восприятие, как раз, чтобы оценивать красивое, прекрасное. Так что любуйся, воспринимай без оговорок и оглядки.
С праздником всех, славяне! :)
Если не можешь изменить ситуацию-измени отношение к ней.
Спасибо сказали: V7KING, 9im10, LAKI, Bambarbeya, Андрей-1966, Виктор53, zetta86, Воссталкерившийся, viktor19
Последнее редактирование: 07 июль 2020 10:46 пользователем Таня.
07 июль 2020 10:40 #272093
Тема заблокирована.
  • Сообщений: 1709
  • Спасибо получено: 11437
Всем привет.

Какие же мы все отъявленные хулиганы

К пасхе готовились основательно. Магний, карбид, селитра, охра, алминиевая пудра. Серу на жд путях находили. На пугачи родители внимания не обращали - бахали в открытую. Чертей гоняли. Старшие кислородный баллон на гору затаскивали. Два милиционера, на весь город, с пистолетами бегали.
Все тенали бороговы.
Спасибо сказали: 9im10, LAKI, Bambarbeya, zima59, RPV73, Андрей-1966, Виктор53, zetta86, Воссталкерившийся, viktor19
08 июль 2020 15:09 #272106
Тема заблокирована.
  • Воссталкерившийся
  • Воссталкерившийся аватар
  • Не в сети
  • МОДЕРАТОР
  • ЛЕГЕНДА ЗОНЫ
  • Сообщений: 4774
  • Спасибо получено: 36826
Здрасьте! :lol:

С Днём Петра и Февронии ! С Днём семьи, любви и верности !!!
ВНИМАНИЕ: Спойлер!

***************
Кто сказал, что мы - фулюганы?!! Пытливые экспериментаторы - не больше!!! :P B)

..внимания не обращали - бахали в открытую..

Да, каюсь: бухали - в открытую... :lol: :lol: :lol: :P
*************
Aleksandr-IV, Сань, а на кой шут, ты стихи "клянчил"... Корячились, корячились, с Серёгой, мозг морщили... никакого пиетета к пиитам, одни пеньки, пинки, и палки. :P :lol:
"Эти добрые люди - ничему не учились, и все перепутали, игемон. Я, вообще начинаю опасаться, что путаница эта будет продолжаться ещё очень долгое время..." (М.А. Булгаков) Vae victis! Nu pilnais abzaz, kungi un kundze!
Спасибо сказали: V7KING, 9im10, LAKI, Bambarbeya, zima59, RPV73, Андрей-1966, Виктор53, zetta86, viktor19
Последнее редактирование: 08 июль 2020 17:29 пользователем Воссталкерившийся.
08 июль 2020 15:31 #272107
Тема заблокирована.
  • Сообщений: 4067
  • Спасибо получено: 35919
Доброго здравия !
Правильно сказал Женя , мы не хулюганы , нам было интересно, да и не думали мы что может что-то случиться с другими , а про себя так вообще не думали.
Помню когда жили на Кубани, в лесах на перевалах было полно всякой всячины. Поднимаешь верхний слой дёрна а там слой пороха артилерийского , ладошками собирать можно было. Очень часто и довольно много находили мины - шестикрылки разного колибра. Насобираешь их , сложишь в костёр и сидишь ждёшь когда они взрываться начнут. Хорошо хоть ума хватало прятаться...
У меня даже дома в шкафу одна лежала... ума то нет :lol: , хорошо хоть без запала была
Нужно делать Д о б р о из З л а. Потому что его больше не из чего делать ...
Спасибо сказали: V7KING, 9im10, LAKI, RPV73, Андрей-1966, Виктор53, zetta86, Воссталкерившийся
08 июль 2020 18:16 #272112
Тема заблокирована.
  • Воссталкерившийся
  • Воссталкерившийся аватар
  • Не в сети
  • МОДЕРАТОР
  • ЛЕГЕНДА ЗОНЫ
  • Сообщений: 4774
  • Спасибо получено: 36826
Серый, привет! :)
Прём с копрового цеха мину (тяжёлая, падла... мм 80.. само собой - корпус, безо всех потрохов)... Ну, и самый мелкий (по очереди тащили) - в отказ пошёл (как не пойти, сам - две мины :lol: ). Ну, надо разруливать ситуацию - бунт! :lol: Старшой над башкой поднял предмет, - "Или - попрёшь, или - ща взАрву!", а мелкий - забегает на горку(!) (бугорок, возвышенность), затыкает ухи, закрывает глаза, - "Взрывай!" Чуть не обмочились! :lol: До сих-пор вспоминаем. :cheer:

Мне одному это Юру Хоя напоминает?
ВНИМАНИЕ: Спойлер!
"Эти добрые люди - ничему не учились, и все перепутали, игемон. Я, вообще начинаю опасаться, что путаница эта будет продолжаться ещё очень долгое время..." (М.А. Булгаков) Vae victis! Nu pilnais abzaz, kungi un kundze!
Спасибо сказали: V7KING, 9im10, LAKI, Bambarbeya, zima59, RPV73, Андрей-1966, Виктор53, zetta86
Последнее редактирование: 08 июль 2020 18:54 пользователем Воссталкерившийся.
08 июль 2020 18:29 #272113
Тема заблокирована.
  • Сообщений: 4494
  • Спасибо получено: 29597
Всем привет. Да уж, ну у вас тут и откровения из детства) Я в то время думал, что только у нас, в рабочем поселке такие несознательные пионеры были, а оказывается все через это прошли... ;) Вы тут заканчивайте проводить курсы подрывников B) Шучу конечно, но знаете же, что в каждой шутке есть...доля шутки)
Dum spiro, spero!
Спасибо сказали: V7KING, 9im10, LAKI, Bambarbeya, RPV73, Андрей-1966, Виктор53, zetta86, Воссталкерившийся, viktor19
09 июль 2020 02:47 #272115
Тема заблокирована.
  • Сообщений: 1670
  • Спасибо получено: 10074
Всем привет! Aleksandr-IV. Первую девочку можно вспомнить, разве такое можно забыть, но только осторожно, вне жены, вот она старость, навевает воспоминания о хорошем.
Спасибо сказали: V7KING, 9im10, Таня, LAKI, Филин 07, Bambarbeya, Vieras, 600147, RPV73, Андрей-1966, zetta86, Воссталкерившийся, viktor19
Последнее редактирование: 09 июль 2020 13:06 пользователем Виктор53.
09 июль 2020 09:03 #272119
Тема заблокирована.
  • Сообщений: 4067
  • Спасибо получено: 35919
Доброго здравия Сталкеряне !

Наверное многие знали Сашу Авакова ( avakadog ) , славный был человек. Если те кто играл моды не просто бегали по Зоне , но и сидели у костра обязательно слышали его песни. Он был не только автором но и исполнителем...
Сегодня захоронили урну с прахом Саши Авакова. Пусть душа его обретёт спокойствие.
ВНИМАНИЕ: Спойлер!
Нужно делать Д о б р о из З л а. Потому что его больше не из чего делать ...
Спасибо сказали: V7KING, 9im10, Таня, LAKI, Филин 07, Vieras, 600147, RPV73, Андрей-1966, Виктор53, zetta86, Воссталкерившийся, viktor19
Последнее редактирование: 10 июль 2020 16:38 пользователем Bambarbeya.
09 июль 2020 17:36 #272125
Вложения:
Тема заблокирована.
  • Всего пользователей в сети :: 9 пользователей и 1465 гостей на форуме
  • 74Boris74, Avalokita, Olga_007, Trener, andgol, argusneo, vxc06, wwowakin, ТОР-74